Гость
Статьи
Я прописана. Муж хочет …

Я прописана. Муж хочет выселить. Сказала,что не уйду. Началась травля.

Муж потребовал собирать вещи и искать квартиру. Разводимся. Я прописана. Кв муниципальная. Я вроде начала собирать вещи,кв подыскала. Но потом консультировалась у юриста: он не может меня силой …

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
инко
#151

Муж автора проживает в квартире по той же самой причине, что и автор. Его туда ведь тоже кто то прописал в своё время и он тоже выселяться не хочет.

Гость
#152

148 Инко. В советское время квартиры "бесплатно" не давали - за них надо было отпахать лет десять, а то и больше. И за эту квартиру работали либо родители мужа, либо его ближайшие родственники. А девушка здесь при чём? Пусть живёт там, где жила раньше.

Инко, жизнь летит быстро. И уже ваши детки могут оказаться в роли этого мужа. Не искушайте судьбу.

Гость
#153

151 Не твоё - не трожь! А то глазки завидущие, ручки загребущие.

Могут и в тёмном уголке бомжи прищучить за 0.00001% от стоимости квартиры. Мир жесток - не будите в человеке зверя.

Кисуня
#154

Да уж...до чего люди только не готовы дайти чтоб их слово было последним. Мой братец когда они с женой в ссоре были тож готов был порвать ее. Это так мерзко выглядело. Сам то квартирку от родителей в подарок получил, они ему и с ремонтом помогали да и вообще по жизни. Готов был на любые пакости чтоб только жена с ребенком не получилась долю в квартире.Да и она тож шантажировала ребенком, та еще пройдоха в обличие ангела. А сейчас вот живут вместе, второй ребеночек у них. Типа дружная семья. Но блевать хочется от таких людей......

Гость
#155

154. Ой, Кисуня, а как бы вы повели себя, если на подаренную вам родителями квартиру претендовал бывший муж. Наверное, подели бы её на две коммуналки?

Не суди, и не судимы будете!

Пакемон
#156

155? вообще-то там еще и ребенок. И ky этом ребенку родитель

инко
#157

152 "И за эту квартиру работали либо родители мужа, либо его ближайшие родственники. А девушка здесь при чём? " Вообще то работали не за квартиру, а за зарплату. А квартиры государственные давали бесплатно по очереди ( кроме кооперативных , их покупали). В любом случае можно также сказать, а парень то тут причём. Не он же её получал от государства, а родственики прописали. А он в свою очередь прописал жену, и жена тоже считается одним из ближайших родствеников. Так что они в одной лодке сидят, они абсолютно идентичным образом оказались в этой квартире, никому из них она не принадлежит и ни у одного из них я не вижу преимуществ.

инко
#158

155 ". Ой, Кисуня, а как бы вы повели себя, если на подаренную вам родителями квартиру претендовал бывший муж." Подаренная родителями квартира - это собственность. В теме речь о квартире, которая принадлежит государству и не имеет хозяина.

Троглодит
#159

Когда начинаются разговоры за справедливость, я почти всегда думаю об автомате Калашникова. Какая-то психологическая болезнь, наверное.

Троглодит
#160

А Кисуню ваще теперь читать не стану. За то, что она мой рассказ не заценила!

Кисуня
#161

Троглодит, в вашем расказе было мало романтики)) Я девушка романтичная...А ты вы мне нравитесь, хоть и теперь меня читать отказались)

Кисуня
#162

Ой, хотела написать а так вы мне нравитесь)почему то "так" превратилось в "ты")

Троглодит
#163

Я вот подумал, а не напрасно ли я отказался читать Кисуню?.. Может, я ей нравлюсь?... :-)))))

Кисуня
#164

155 хочу и сужу, не ваше дело) У меня есть свое мнение ,я его высказала.Просто многие в споре опускаются до уровня животных. А все ж таки надо оставаться людьми. Ну или хотя бы стараться это делать.Всем плохо, но говорить жене с ребеноком пошла вон из квартиры- это не комильфо.Такому человеку все равно рано иди поздно придется расплатиться за такой поступок.Не суд, так судьба его накажет.И если суд не всегда исходит из главного принципа- справедливости, то судьба бывает более точна в цели возмездия.

Кисуня
#165

163 вы со мной заигрываете?)

Гость
#166

автор, подавайте в суд. разделение лицевого счета. потом приватизируете свою часть. если сможете, фиксируйте все моменты его "травли" (аудио, видео запись). пригодится для суда. советую периодически наведываться в отделение милиции по месту жительства, оставлять там заявления о фактах травли. в милиции фиксируются и хранятся все материалы. только нужно делать все с умом, постарайтесь оставаться спокойной, как бы не было тяжело.

и запомните, это всё не навечно. главное, подойти к концу разрешения ваших проблем с мужем здоровой и психически уравновешенной. не давайте себя сломать, надломить.

Троглодит
#167

161 Кисуня, признаю промах. Выжать романтику из терпкого запаха давно не мытого мужского тела сложно, но можно. Как раз задача для настоящего мужчины :-)) Сделать пародию на стругацкий полубоевик "трудно быть богом" куда проще :-)) Я схалтурничал, признаю :-)))

Кисуня
#168

167, да да, и еще совсем не кстати появилась ваша поклонница ) А ведь все так красиво начиналось.....

Троглодит
#169

165 ! Не верю своим глазам! Романтичная девушка не желает слушать романтическую околесицу, а ставит вопрос ребром!

Кисуня, да. Я с тобой заигрываю. Это противоречит твоим жизненным принципам?

Гость
#170

да, очень важно, чтобы вы тоже платили по счетам за квартиру. обязательно с вашей подписью. и квитанции заполнять самой. просто оплачивайте по отдельной квитанции хотя бы половину комм. расходов. это тоже пригодится для суда.

Троглодит
#171

168 :-))) Кисуня, мои поклонницы порой удивляют меня самого своей осведомлённостью где, когда и с кем я общаюсь. Круче них только моя жена, которая непременно звонит, если я сижу в кофейне не один. Я-то к этим звонкам уже привык, а девушки почему-то нервничают :-))

Кисуня
#172

169 Троглодит, отнюдь) мне всегда приятно внимание мужчин

Троглодит
#173

170 Гость, не надо стока шума. Автор ничего реально делать не собирается. Жизнь у неё худо-бедно наладится, повешение и отравление отложится, так что разделение лицевых счетов только отвлекает от макияжа. Проще к чужим проблемам, Гость, проще. В ста процентах случаях это никакие не проблемы, а просто вопли на вумене.

Троглодит
#174

172 Кисуня, на этом месте я просто обязан сказать, что Вы чертовски привлекательны, я вообще неотразим, так чего же мы теряем время? ******* Как по-Вашему, прозвучало романтично? :-)))

Кисуня
#175

174 Это прозвучало несколько поспешно)Хотя , помятуя о стремительности развивающих событий в вашем рассказе, я думаю что это было вполне ожидаемым продожением нашей внезапно начавшейся переписки)

инко
#176

153 "Не твоё - не трожь! А то глазки завидущие, ручки загребущие" Автор вроде и не покушается на чужую собственность, потому как своей квартиры у её мужа нет - не приобрёл он ещё ничего. Государство дало ему только право использовать для проживания муниципальную жилплощадь, а так ему никто её не дарил и в наследство не оставлял ( в наследство можно оставить лишь то, чем сам владеешь). Нехорошо чужое считать своим, тут вы правы.

Троглодит
#177

175 :-)) Кисуня, я просто хотел увидеть твой ответ :-)) Твой ход с "вы со мной заигрываете?" мне понравился и мне захотелось посмотреть, как ты сама отобьёшь такую подачу. Мастерски отбиваешь ;-)))

Троглодит
#178

Кисуня, я до конца июля с новыми знакомыми не встречаюсь, потому что в отсутствие жены могу повести себя неадекватно. Но если вдруг тебя посетит неодолимое желание послать мне фотку или посмотреть мои, то пиши на maverick66@mail.ru Кто его знает, может и пересечёмся когда-нибудь романтическим образом в вагоне СВ :-))) Земля ведь круглая ;-))

ДД
#179

Делайте только так как вам удобно, мораль не мораль - есть закон, вы прописаны и если заблагорассудится по суду получите половину, вот и все. Меня тоже в свое время муж прописал, он москвич и я москвичка, так что выгода была только в том что нам давали квартиру от его работы и для этого нужно было прописаться, в результате квартиры этой мы не получили т.к. внезапно умерла свекровь и мы остались двое в двушке, понятно что с очереди нас сняли. Так вот к чему такое длинное предисловие, я имею свою хорошую квартиру в центре, эту приватизировала в равных долях, оба мы очень много вложили в ремонт, мебель и т.д., иногда при ссоре он может мне вякнуть, а не пойти бы тебе в свою квартиру, а я всегда отвечаю не пойти бы тебе на ..., я не такая *** чтобы угробить с ним 12 лет жизни и немеряную тучу денег и потом просто и скромно пойти на фиг сохранив достоинство, пусть сам валит куда хочет если не устраивает

Кисуня
#180

178) думаю к тому времени как мы с вами пересечемся, единственной романтической вещью который мы с вами сможем заняться это рассказывать друг другу за чашкой горячего чая о своих любовных похождения в молодости. Я буду сидеть укрывшись пледом в кресле, а вы будут читать мне с нескрываемой радостью свои мемуары....)

Кисуня
#181

прошу прощения, опять это опечатки......)

Гость
#182

Троглодит, так вы Маверик, да еще 66-го года? Обнимите вашу супругу, крепче, крепче!

Троглодит
#183

180 Кисуня, я в этой жизни никуда не тороплюсь :-))) Поэтому чашка чая меня тоже устраивает (а о чём же ещё Вы подумали?!! :-))) ****** Свои мемуары я действительно буду читать с нескрываемой радостью, раз уж хоть кто-то согласился их слушать. Но обещай остановить меня просьбой заварить свежего чаю, потому что если ты начнёшь зевать во время чтения или, того хуже, заснёшь, моё авторское самолюбие разорвёт меня на тысячу маленьких медвежат :-)) **** Ты ведь тоже расскажешь что-нибудь о своих любовных похождениях? ;-) Женские рассказы так не похожи на мужские :-)) В них столько невысказываемого, что аж дух захватывает :-))))

Кисуня
#184

183 конечно мой милый друг, я расскажу вам немного о своих самых ярких романах и выслушаю вас) Терпение всегда было моей самой большой добродетелью. Нас ждет увлекательный разговор.Мы не заснем до самого утра)

Троглодит
#185

182 :-)) Гость, а как связано одно с другим? Вы полагаете, что у меня недостанет здоровья, чтобы крепко обнять супругу? Кстати, терпеть не могу это слово и не понимаю его. Моя жена - это я, а не некто "супруга". Или Вы полагаете, что у меня не хватит сил обниматься с кем-то ещё? Ну, теоретически вы не правы, потому что я ещё крепкий старик Розенблюм. Практически правы, но ведь мы с Кисуней говорим только о чашке чая, да и то в неизвестно каком будущем... Гость, признайтесь, Вы просто хотели меня обидеть и испортить мне томность вечера :-)))))

Троглодит
#186

184 :-)) Кисуня, думаю, что утром мы тоже не заснём. Начнут сновать соседи, застрекочут косильщики лужаек, приедет за мусором машина... Впрочем, в топку. Пусть это будет остров без мусора и машин :-)) Тогда я подниму свою рукопись, которую ты выронишь во сне, поправлю тебе плед, и пойду посмотреть на рассвет. Люблю я это дело - встречать солнце на островах :-))

Кисуня
#187

186 Троглодит, сегодня вы открылись для меня с какой то новой стороны..) Вы стали более трепетны и нежны в своих посланиях..)Что не скрою меня очень радует)

Троглодит
#188

Кисуня, у меня же душа - словно аленькый цветочок! Трепетная и нежная... :-))) Но только при общении с романтиками ;-)) **** Рад был поболтать. Удачи тебе, Кисуня и всего доброго!

Кисуня
#189

188 и вам...) мой рыцарь)..

Гость
#190

Как романтично вы общаетесь! Если бы так в жизни и со своими половинками... Троглодит, жена ваша наверное несчастна, если все свои фантазии вы изливаете не ей, а на форуме.

Гость
#191

Кисуня, я рада, что вы обрели рыцаря в лице Троглодита, с достоинством в 20 см, на др. ветке он сегодня сообщил о себе эти подробности.

Кисуня
#192

Гость) вы слишком буквально все воспринимаете)

Троглодит
#193

190 :-)) Гость, от других гостей Вас выгодно отличает то, что гипотезу о несчастности моей жены Вы высказали как предположение. Обычно плоскость гостевого мышления не позволяет делать допущения, а прям так и шарашатся конкретные выводы. Гость, а Вы можете себе представить, КАКИЕ фантазии я изливаю жене, если даже на этом форуме меня принимают за "половинку" человека, которого я пока не видел даже на фотографии?

Про 20 см. я пошутил. Ну что Вы в самом деле, как ребёнок. Прочли глупость и тут же расширили глаза, раскрыли рот и побежали рассказывать всем, кому ни попадя. Не читайте меня, Гость. Возьмите лучше какую-нибудь книжку поумнее. Да вот хоть Пушкина, к примеру!

Троглодит
#194

:-)) Кисуня, я честно не знал, что ты просматриваешь эту ветку :-)) Да ЭТО Ж СУДЬБА! :-))))

Троглодит
#195

Ладно, теперь уж точно до завтра. Всем всего доброго!

Гость
#196

Троглодит, Вы себя странно позиционируете на этом форуме. На нескольких темах ведете как мужчина с неустроенной личной жизнью, ищущий общения и знакомств. На других заявляете о своей счастливой семейной жизни, можно подумать , что Ваша жена самая счасливая в мире, имея такого супруга. Вы уж определитесь, а то как-то странно смотрится со стороны... еще и эти заявленные сантиметры... вообще... атас :)

Троглодит
#197

196 Гость, на нескольких темах я веду себя так, что некоторые гости полагают, будто у меня неустроена личная жизнь и якобы общения и знакомств я ищу исключительно, чтобы эту личную жизнь как-то устроить. Что с этим восприятием делать - понятия не имею и даже не желаю разбираться. Я ведь не обязан, в самом деле, демонстрировать свой член каждому, кто поверил в его двадцатисантиметровую длину?

женщина
#198

автор, а где подробности? откуда эта квартира и как Вы с ребенком и мужем там оказались? и как дошли да жизни такой?

Гость
#199

А если это не мужа квартира, а его матери? Тогда что закон гласит?

Троглодит
#200

Закон гласит: все свободны! Вместе с подробностями. Потому что всё равно ничего толком сказать не сможете, пока документов не увидите. Так что нечего языком проблему трепать. Давайте лучше про любовь!