Гость
Статьи
развод после 13 лет

развод после 13 лет

В голове полный сумбур, не знаю что делать. После 13 лет брака и ,как я считала, практически идеальной семьи-все вдребезги и жизнь, и мысли. Причину не понимаю - год назад муж резко изменился,отдалился, перестал что-либо рассказывать, финансово и морально участвовать в проблемах. Есть дочь - 6 лет, до этого не скажу, что очень ее прям любил, но как-то участвовал, интересовался, а сейчас даже не каждый вечер заглянет в комнату (живем в разных - как соседи). Подозреваю есть женщина.Я уже большая девочка - без него как-нибудь проживу, но как же мне плохо. Самое смешное, не знаю как собрать себя в кучу, не могу заставить себя работать (я оценщик - работа сдельная),прихожу на работу -отсиживаю, на сегодня это вопрос выживания меня и ребенка (он не помогает и похоже не собирается). Квартира его, мои родители в другом городе, получается:
Первая моя глупость -13 лет псу под хвост, все совместно нажитое- его, не отдирать же обои, машину он разбил, я с ребенком по своей тупости остаюсь "с чемоданом" (дура-считала, что я вышла замуж один раз и навсегда и всё в семью - зарабатывала всегда больше)
2. Вторая глупость - никого кроме него не было-даже не представляю с чего начинать с другими мужчинами и надо ли. Сейчас на работе ухаживает за мной мужчина- он очень приятен мне во всех смыслах (что со мной вообще редко бывает)- а у меня в душе какое-то опустошение, но с другой стороны может быть это мой шанс не похоронить себя как женщину, не уйти в самокопание - что во мне не так.
У меня уже была в жизни трагедия-приходила в себя несколько лет, замкнулась,только отошла, начала жить, а тут это...Как не впасть в депрессию и не вычеркнуть из своей жизни еще несколько лет. извините за сумбур, плачу.

Солнце
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы считали отношения идеальными, а у мужа, видимо, было другое мнение. Теперь уже ничего не воротишь.

Он настаивает на разводе или нет конкретики?

Если настаивает, то, конечно, полная фигня, учитывая жилищную ситуацию.

Если пока разговор не заходит о разводе, то терпите, начинайте готовить материальную базу на критический случай. С поклонником отвлекитесь, может быть это ваш шанс.

Гость
#2

сочувствую Вам. Муж ваш странный, если дочерью не интересуется. очень плохо то, что вы с него и стрясти нричего не сможете, так и останетесь с чемоданами, если он сам не изъявит желание вам отдать жилье. так что лучше надо было бы вам деньги на себя тратить и откладывать на такие вот черные дни, все таки это муж, а не родители. Родители это да, они одни, они всегдо помогут, а муж нет. Вернее не у всех, увы. Автор, а вы не пробовали вывести его на разговор? или не хотите, потому как, простите уж, опасаетесь, что скажет, да другая. ухожу... ? Трудно судить, но поговорить думаю надо. Пусть уж все разрешится, а то так и будете терзаться и ждать а что же будет. Желаю ва чтобы все утрялось и важ муж наконец вернулся с головой в семью. Но если такого не случится, то ну что ж... еще и похуже в жизни быввает. Не забывайте, у вас есть работа, как сами пишете неплохо оплачиваемая. так что не пропдете. только вот опять рана и потеря доверия к людям. и еще. про мужчину того с работа. автор, ну не теряйтесь. у вас кризис, а он может, поможет вам отвлечься. заведите с ним роман. я бы так и сделала. без фанатизма принимайте его ухаживания. кто знает. может, это судьба и так все совпало: оин сваливает, но на смену ему приходит другой, более достойный. удачи и не плачьте

Автор
#3

а вообще, вот поначитаешься таких историй и расхочется замуж выходить или серьезные отношения начинать. никто не застрахован от такого. тем более у нас, когда у женщин увы прав никаких и после развода они могут уйти с чемоданом и детьмя, а муж останется жить с новой пассией в их старой квартире. были б в европе, там бы он сто раз подумал разводиться или нет. если б и развелись, то у вас бы осталось жилье и все остальное. а он бы без штанов в свободное плавание ускакал. а что, тоже не плохой гарант о разводов: знать что ежили че, то все жене с ребенком останется

Alter ego
#4

3, я знаю несколько историй (из советских времен), когда при разводе муж еще и в выигрыше оставался т. е. поимел часть квартиры жены. А знакомая из Германии платила алименты мужу, который нигде не работал. Не все так просто. Лучше уж пусть каждый при своем остается.

Пенка
#5

Не торопите события,Автор. Ваш муж ведь не говорит что хочет с Вами развестись. У мужчин это называется кризис среднего возраста. Вам бы сейчас какое-нибудь общее дело замутить: дачу начать строить или ремонт какой-нибудь в квартире. Что-то что позволяло опять очень много общаться. Вы же не за мерзавца замуж выходили, что уж так сразу на плохое настраиваться. У всех семей бывают такие моменты.

Пенка
#6

А с романом не торопитесь,флиртуйте чтоб в форме себя держать))

цифры
#7

http://ulitza.livejournal.com/93892.html -- Для тех, кого оставили. Часть 1.

http://ulitza.livejournal.com/94858.html -- Часть 2. Выводим детей из зоны действий.

http://ulitza.livejournal.com/95032.html -- Часть 3. Боль и вина.

http://ulitza.livejournal.com/108136.html -- Часть 4. Оставаться живой.

http://ulitza.livejournal.com/118265.html -- Часть 5. "Та" женщина.

http://ulitza.livejournal.com/120756.html -- Часть 6. Другой мужчина.

http://ulitza.livejournal.com/128827.html -- Часть 7. Три источника силы

http://ulitza.livejournal.com/130357.html -- Часть 8. Хитрости, облегчающие жизнь

http://ulitza.livejournal.com/137013.html -- Часть 9. Моя вторая свадьба. Конец.

http://ulitza.livejournal.com/142311.html -- Часть 10. О доверии. Мужчинам.

http://ulitza.livejournal.com/143950.html -- Часть 11. О доверии. Женщинам.

http://ulitza.livejournal.com/145015.html -- Часть 12. Почему я не хочу говорить о базовом доверии

Гость
#8

в Европе, она бы точно так же ушла с чемоданом, а ребенка оставили с отцом. жилище ж было нажито им до брака. хотя, Европа большая, может где и по-др.

Гость
#9

автор, вообще то все совместно нажитое делится пополам.....

Тыква
#10

3! Как Вы не правы! В Европе они просто НЕ ЖЕНЯТСЯ :-)))

Натали
#11

цифры, шикарные ссылки!! спасибо!)я такого еще никогда не читала!

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы