Гость
Статьи
Муж, свекровь и я

Муж, свекровь и я

Уже год как мы с мужем не живем вместе. Я и наш сын (4 года) живем у моей мамы, а он у своих родителей. Мы не разведены и в общей сложности женаты 5 лет. Нашему разрыву предшествовала длинная предистория, в которой, мы, конечно, главные действующие лица, но не единственные. Проблема стара как мир. Молодая семья (и он и я на момент свадьбы были студентами последних курсов), младенец, только что появившийся на свет, куча материальных проблем и естественно, отсутствие жилья. Жить было негде и я с некоторой грустью вынуждена была признать, что жить придется у родителей мужа. Ситуация осложнялась тем, что моя свекровь - алкоголик. Пьет как минимум 2 раза в неделю разведенный спирт. Она совершенно не понимала, что у нас должна быть собственная семья, которая не является частью ее семьи, а функционирует как самостоятельное целое. К сожалению, семьи то у нас как раз и не было. Была МАМА, которая рулила и мы, заигравшиеся в дочки-матери дети. Противно становилось до слез. Муж старался как мог, но в целом не стремился взрослеть и такая жизнь его устраивала. Спустя 1,5 года бесконечной холодной войны и поддевок я вынудила мужа снять квартиру. Муж снимать квартиру не хотел и находил тысячу причин, по-которым ему там не нравилось. Как только переехали - моя готовка стала плохой, продукты я выбираю плохие и вообще я не экономная, никчемная хозяйка. После любой ссоры, он хлопал дверью и уходил к маме. Сначала на пару дней, потом неделей, а потом и месяцев. Я ждала, крутилась как могла и все еще надеялась, что это пройдет. А потом, после очередной ссоры, я сдалась. Просто поняла - заставить его жить так как мне хочется я не могу, а он - не может меня. Собрала вещи и уехала к маме. Так вот и живем уже целый год. Он к нам ходит, ломает голову над тем, как вернуть, но предложить может все тот же вариант - жить у его родителей. Я все еще его люблю, и чувствую, что и он меня, но понимаю, что начни мы сначала, все снова повториться.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему именно у его родителей, а не у ваших?

Решение проблемы старо, как мир: сначала учиться, а потом жениться. И хорошо предохраняться.

Вот так!
#2

Вот поэтому никогда не надо выходить замуж и ребенка рожать, когда нет своего угла. За что боролись, как грится...

Кристюша
#3

посты 1.2 - сейчас это к делу не относится. вариант жить тещи наиболе приемлим. а что будет через пару лет не знает никто. может государство чего даст

Эмили
#4

Кристюша, "может государство чего даст", ага! А потом догонит, и еще раз даст. Вариант один, парню надо уже отпускать мамину юбку и начинать строить свою семью.

Елена
#5

Автор, вот интересно, почему вам с ребенком можно жить у ваших родителей, а если плюс муж, то это уже непосильная задача?

Елена
#6

2 Если бы все молодые придерживались такой тактики при наших возможностях купить квартиру, то рождаемость в нашей стране, которая и так еле дышит, скатилась бы к 0.

Спо
#7

автор, ваш муж, по ходу, никогда не вырастет и не оторвется от маман. он хоть материально помогает? хотя сомневаюсь... так что - разводитесь и ищите другого.

Гость
#8

7 Как это просто: разводись и ищи другого, как будто хорошие мужики на дорогах валяются, только и ждут, чтобы их подобрала женщина с ребенком, у меня есть знакомые, которые развелись в поисках лучшей доли, в результате меняли шило на мыло, а этот, хотя бы родной отец ее ребенку.

Никки
#9

Я тоже на понимаю, ну как послушаешь ваших советов аж уши вянут... извините конечно господа, но так нельзя! бежать, разводится, съезжать.... а вы сами попробуйте после пяти лет брака и ребенка уйти от любимого человека. предложите ему пожить с вашей мамой. А свекровь - алкоголичка - это мрак!

VeroNika
#10

Какой кошмар! Со свекровью алкоголиком жить, да хоть 10 детей было, не пошла бы на это, развелась бы давно!!!

Анита
#11

не соглашайтесь опять жить со свекровью,повториться ужас....пока свекровь не сопьеться совсем!!!!!Лучше посторайтесь убедить мужа жить с вашими родителями!!!!!

#12

Дело в том, что квартира моей мамы едва вмещает тех людей, которые там проживают - всего 5 человек. Често говоря, сама не вижу никакого положительного выхода из данной ситуации. Да, и, наверное, не будет его.

Гость
#13

И не будет, правильно говорите. Лучшая жена для него это его мамашка. Коли уж он за год не смог(не захотел) ничего менять, то о чем разговор?

Гость
#14

щас припрется пара юродивых и скажет автору, что она куртизанка-содержанка из детдома и не умеет общаться с людями

Гость
#15

2,ТОЧНО!

Оксана
#16

Виноват во всем ваш инфантильный муж!!! Он должен что-то решить и наконец отстраниться от маминой сиськи, если ему дорога ваша семья и дети.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: