Гость
Статьи
муж ведет себя как …

муж ведет себя как ***. можно перевоспитать?

Были такие ситуации когда например в магазине муж спашивал у консультантов какую-то информацию о товаре и тд. - и если они путались в показаниях или вообще не имели понятия о предмете вопроса - муж издавал такой звук змеиный, типа "цццццц" и рукой так небольшие намеки на желание что-нибудь сломать. Голос повышает пока я его пытаюсь успокоить. Мне стыдно в такие моменты, будто я взяла в зоопарке самца бабуина и вышла с ним на прогулку... Много подобных ситуаций, объектами часто становятся водители такси, работники сферы обслуживания... Понятно причем что люди не специально над мужем глумятся, просто он так дебильно все воспринимает на свой счет, будто его смертельно оскорбили. Зато когда действительно бывает скажут что-нибудь нехорошее - он даже остроумно ответить не может (все мы понимаем что и интеллигентно можно так поставить на место, что мало не покажется, и без матерщины), глотает молча. В основном с коллегами или начальством конечно молчит. Бывает в моих речах тоже подковырки ему мерещатся, взрывается и шипит, стукает кулаком об стены, может сломать какую-нибудь домашнюю утварь.
Во всем остальном нормальный мужик, но вот эта черта меня утомляет уже, пытаюсь извести ее уже второй год, предлагала развестись но не хочет, говорит исправлюсь.
В основном неприятно что при ребенке тоже шипит и стукает, сами понимаете нехороший пример для сына.
Можно подкорректировать поведение или труба?

голубой сыр
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну понятно, самоутверждается дядя. Действительно, ***

tyu
#2

А зачем корректировать? Вы же вышли замуж за такого, родили от него ребенка, значит раньше были всем довольны. Все у вас хорошо, автор. Так и живите дальше)))

Гость
#3

прям как моего описали, автор. Тоже все воспринимает как мировой заговор против себя. В мегазине увидит завышеннную цену на товар- начинает с продавцом спорить и доказывать что в соседнем магазине ниже. Потом гордый что не дал себя нае.ать. Нервничает в очередях. Психует если какие- то правила его не устраивают. Единственная разница- ничего не ломает дома, не стучит и т.п. Сам себе психует. Я когда вижу что начинается- просто выхожу из магазина. Пусть сам себя идиотом выставлет.

При этом умнейший мужик, хороший специалист. Заботливый муж, отец. Все в семью, не жадный. Плюсов на порядок больше. Фиг знает,может из детства комплексы какие- то... Воспитание хорошее, семья интеллигентная

Аcz
#4

..стукает...

:D
#5

У меня мч, если его кто-то плечом заденет или не дай бог, наступит на ногу поднимает такие вопли, хуже базарной бабки, причем, ему совершенно без разницы. кто перед ним, мужчина или женщина... мне жутко стыдно в такие минуты... я готова сквозь землю провалиться или сбежать подальше...

мангуст
#6

с возрастом это усугубится , и он начнет вас бить . К сожалению , неисправимо . Главное , что такой человек считает , что у него все нормально

Гость
#7

из-за этого развестить?? совсем зажрались бабы!

Alina
#8

Перевоспитать невзможно. Он сам может изменить манеру общения если поймёт, что ведёт себя как *** (каковым, впрочем, вероятно, является).

Гость
#9

да из-за етого и на надо би ло начинать встречаться,если уж на то пошло а ви замиж.......

Гость
#10

zamuzh

Леха
#11

Мадам, да ваш муж - самое настоящее *** и есть. Желание подтруниваь, подшучивать, открыто смеяться над людьми, стоящими ,пусть хоть немного, но ниже по социальной лестнице - всегда было, есть и будет удел очень недалеких ,пытающихся "компенсировать" свою туголобость.

КИКА
#12

Как можно жить стаким быдлом? Ради чего? Нервы себе портить??? Дура автор ты!

Надюха
#13

Как я вас понимаю. Я считаю,что это удел тыпых. Вы для него не авторитет,начальство-да. Надо повысить его уровень образованности(институт,книги), только так,что в принципе не реально.

голубой сыр
#14

Нет мой из-за цен не гундит ) наоборот его бесит когда я раздумываю - слишком это дорого или нет - говорит бери скорей и все тут. НЕжадный в этом плане абсолютно. И в семью все несет. Но какая-то паранойя, точно, будто против него мировой заговор. Нет на меня он руку никога не поднимет, я сама его колочу иногда, когда совсем достанет своим параноидальным воображением.

Мой диагноз дилетанта - у него проблемы с самооценкой, а именно она ниже плинтуса, поэтому он крысится от любого слова и ищет везде дурной подтекст.

Как эту проблему устранить? Я не психоаналитик конечно... но если начать ему поднимать самооценку например "глажением по шерстке" типа "замечательный ты наш"?

Когда я ему начинаю давать расклад его поведения (что передо мной можно так себя вести, а перед начальством он ссыт даже с юмором ответить, за что его понятное дело никто не уволит - для его работы нужно знание трех языков а такого специалиста на его место компании оооочень трудно будет найти) он бесится еще больше, говорит "да, я плохой, я во всем виноват" - сами понимаете никакого диалога не получается.

Гость
#15

мой из-за цен гундит не потому что жалко денег. А именно потому что его "все хотят наипать". Типа вон там за 2 копейки, а они думают что он лох и пытаются ему за 3 втюхать. Вот если где- то за 4 копейки увидит, а потом за 3 найдет- ооо, он победитель проклятых торгашей, не дал на себе навариться и т.п.

Я плохой и во всем виноват- ну точно один типаж:)) У моего коронное- да, я такое г..но, я знаю.

Гость
#16

он не ведёт себя, как ***. он и есть ***

тт
#17

да не ходите с ним вместе, пусть ходит сам.

Наталия
#18

Голубой сыр, точно знаю - ТРУБА!

долли
#19
Гость

да из-за етого и на надо би ло начинать встречаться,если уж на то пошло а ви замиж.......

а если замуж вышли в несзнательном возрасте (напр. лет в 16)? то теперь остается только перевоспитывать.

Гость
#20
Гость

да из-за етого и на надо би ло начинать встречаться,если уж на то пошло а ви замиж.......

Только обычно во время встреч, мужчины ведут себя иначе! Воспитанные, культурные, самые правильные. А с годами вылезает «говнецо» это же не в первый же день после свадьбы

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем