Гость
Статьи
Муж не работает, да …

Муж не работает, да ещё упрекает, что я мало зарабатываю!

Как Вы считаете- это нормально? У нас в семье несовсем обычная ситуация: Мужа сократили на работе, новую работу он не нашел-предпочёл заниматься ребёнком-водит в школу,забирает, уроки,кружки и т.п. Я работаю,занимаю высокооплачиваемую должность (хотя тоже вся на нервах, могут сократить ф-л компании), но пока в материальном плане я обеспечиваю семью. Раньше мы оба работали и соответственно могли больше себе позволить. Муж привык жить на широкую ногу-раньше он получал больше меня. Но теперь-когда я одна вынуждена работать, он мной ещё не доволен-упрекает, что мало оказывается зарабатываю! Хотя я считаю что в состоянии кризиса и ситуации на рынке труда-вполне прилично. Говорю ему-иди ищи работу-через друзей попробуй,всё таки связи остались. Он говорит, что тогда ребёнка некуда девать, бабушки старые, а незнакомых людей нанимать и доверять им ребёнка -ни в коем случае! Мне кажется-он вообще работать не хочет. Говорит -лучше пусть я сам ребёнком заниматься буду, чем посторонние люди, а ты работай, раз компания хорошая! Я вообще-то думала, что мужчина-глава семьи,как правило мужчины всегда отстаивают эту позицию , или в связи с кризисом всё поменялось? А раз уж женщина работает так, что ещё требовать и упрекать-меня просто бесит это! Главное постоянно капает на мозги-я уже как загнанная лошадь-сижу на работе до 9 вечера. У него был раньше свой бизнес, потом работал наемным директором филиала западной компании. Т.*****. работать и зарабатывать он может, не понимаю, что случилось и не знаю как себя вести в такой ситуации. Ребенка и я могла-бы забирать, если-бы мы оба работали, и график был-бы посвободнее. Вообщем я в тупике,не знаю как разрулить ситуацию,устала от постоянных упрёков?

Девушка робот
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасно, неужели мужики и правда совсем повырождались((( Иначе и не скажешь -слабый пол. Аж читать такое стремно.

парусекундная
#2

мужчины придумали новый способ пережить кризис: пусть работают женщины, а они пока с детишками...))

Ы
#3

А домом кто занимается?

Гость
#4

Скажите ему, что уже нашли хорошую недорогую няню по рекомендации и что пусть идет работать. Совсем охренел!

Гость
#5

2, на ТНТ заставка такая есть, чтоб кризис пережить, пусть девушка работает.

гость
#6

мда...зажрался ваш муж походу...

считаю, что упрекать он не имеет никакого права...если ему мало денег - пусть идет работать!

Пользователь
#7

блин, и у меня такой же...

vita
#8

я бы вообще такого из дома попёрла. Сказала бы, что нам с ребенком моей зп хватит. А здорового мужика кормить не собираюсь.

Dog
#9

маладец мужик! так и надо - пусть пашет!!!! Автор, а вы ему за секс башляете?

Лизка Турбина
#10

у моей подруги такой, сидит дома, катается на ее машине, живет в ее квартире, и постоянно ей тыкает что купить, что ему хочется сходить в ресторан, что ему не нравится тот факт, что они живут с мамой подруги....В общем напутано все в семье ролями поменялись М и Ж )))

Гость
#11

ну Вы же сами пишите, что Вы - загнанная лошадь, работаете до 9 вечера, хотя можете сами ребенка забирать, хотя как если вы до 9 работаете? А действительно, если он выйдет на работу, то кто будет ребенком заниматься, появится еще одна головная боль (темку создатите)+еще няню будете искать (темку создатите) и т.д. понакатонному...Из каждой ситуации нужно выходить и не сваливать никого , тем более на кризис...

Белка
#12

я бы такого мужа послала бы куда подальше и развелась бы!

злая гостья
#13

что значит не работает? Он ведет домашнее хозяйство!

Вот странные бывают женщины, если сама домохозяйка так обрыдаешься как она описывает свои тяжелые будни и мужа его зп попрекнуть не забудет. А тут мужчина домохозяин и теперь он уже лентяй оказывается!

ВАУ
#14

cколько тем одинаковых. Хорошо что я незамужем.

парусекундная
#15

5, есть, а кто спорит то??))) говорю же - жизненно)))

гость
#16

в Европе, кстати, очень многие так живут и женщины только рады, что мужики с детьми дома сидят и готовят и т.д. вот и до нас докатилась цивилизация:) а вы сразу развестись, а ребенок, а любовь?

izy
#17

Перечитайте семейный кодекс.

Женщина может вступить в брак Если она может прокормить себя, ребенка и мужа , если муж нетрудоспособен .Мужчина может вступить ,если он может прокормить себя, жену и ребенка.

А если бы ваш муж заболел ттт и не на один месяц, Вы бы его бросили?

Хорхелина
#18

а вы урежьте деньги на его содержание по минимуму и чтоб не вякал

ixi
#19

Не имеет права упрекать. А глава семьи не всегда тот, кто больше зарабатывает.

Максим
#20

Автор, заведите себе любовницу :)

)))
#21

а кто раньше ребенком занимался? до того как мужа сократили?

izy
#22

Автор то упрекает, так это он переживает. И потом во время декрета он вас не содержал, он занимается ребенком как вы когда-то сидели же дома.

Девушка Прасковья из Подмосковья
#23

Я знаю семью где она работает и хорошо зарабатвает, а муж дома с детьми. На семейном совете так решили. Она всю себя отдает работе, на нем дети: сад, школа, секции, обеды, стирка, дом строит. Привозит на работу, встречает на машине с работы. Она очень устает-дома ноги к верху. Т.е. она зарабатывает для семьи деньги. И все счастливы, я считаю нормально.Если так сложилось.... Но правда он не упрекает ее ни в чем, любят друг друга.

naughty
#24

22, беременная содержанка законного супруга...оригинально)))) Автору советую отрезать "широкую ногу" ее мужа и вовлечь в непосредственное планирование семейного бюджета: если вы отвечаете за доходы, то пусть муж будет отвечать за расходы... будет такой себе "экономкой" - заведет тетрадочку, будет расписывает статьи расходов, заниматься покупками, оплатами счетов и т.п.

Зайка
#25

почитайте семейгый кодекс. Какая-то статья гласит, что супруги обязаны содержать друг друга. Не помню точную формулировку.

Да Вы отзеркальте ситуацию - сплошь и рядом. А домашний труд как всегда не заметен.

Как это муж не работает? А кто занимается ребенком? Спросите ребенка, доволен ли он, что папа рядом?

Я кстати сама планирую родить сынулю и позже не отдавать его в садик, а оставлять нашему папе (моему мужу), пока буду работать. Чужим людям (няням) я не доверяю, а про садики тут уже начиталась.

Тётка
#26

Да нормально. Тем более, он кажется, хороший отец.

В свою очередь Вы имеете право предъявлять претензии к плохо поглаженной одёжке ребёнка, невымытым полам, подгоревшему ужину.

Жека Настоящий
#27

Вот бабье то какое, подлые двуличные змеи. Когда сами дома сидят так с пеной у рта докозывают, как упахиваются дома, стирка, убока, дети, а как мужик дома, так сразу альфонс и лентяй.

Не ангел
#28

автор, я (простите) как-то не уверена насчёт его способности зарабатывать деньги: если бы он хорошо вёл бизнес, то вряд ли пошёл бы наёмным директором, а если бы был хорошим директором, то и в кризис не остался бы без работы (перехватили бы). Поэтому в вашей семье видимо добытчиком денег суждено быть вам. Вы работаете (как я понимаю) не на себя, т.е. 1) то, что вы на работе до 9 вечера не изменится из-за того, что ваш муж выйдет на работу 2) вас устраивает эта работа и уходить вы не собираетесь при любом раскладе (или я не права?). Поэтому после того как муж начнет работать, надо будет как-то решать вопрос с ребенком: сколько ему лет? сможет ли со следующего учебного года ходить в школу-секции сам? достаточно ли самостоятелен, чтобы провести день один дома? погреть себе еду? кто будет заниматься с ним целыми днями летом во время каникул, когда муж выйдет работать? или вы готовы нанять няню (хотя бы на несколько часов)?

Т.е. я считаю, что в этой части проблемы муж прав - с ребенком надо решать до его поиска и выхода на работу.

По поводу его претензий о величине вашего заработка, я сути вопроса вообще не поняла: вы зарабатываете, деньги (как я понимаю) ему даёте вы, а кто платит - тот и музыку заказывает. Возмущаться он может сколько угодно, но в ваших руках - и кнут и пряник, так что расставить его претензии по местам... - я не вижу в этом проблемы.

По поводу ваших эмоций: если вы хотите развестись - разводитесь. Если вы собираетесь жить дальше вместе - не надо накалять обстановку бестолковыми упреками: примите ситуацию так, как она есть и почаще разговаривайте с мужем (подчеркиваю: разговаривайте, а не ругайтесь и не читайте лекции - нужен диалог), чтобы позицию свою прояснить и его точно представлять. И не надо в этом случае унижать человека, отца вашего ребенка (причем хорошего отца, как я поняла) из-за своей усталости, раздраженности и несоответствия вашего семейного уклада чьим-то стереотипам.

Марисоль
#29

действительно, не понятно - а кто раньше сидел с ребенком-то? Ребенок же не в кризис появился?)))))

Alter ego
#30

13+1

Andrey
#31

молодец мужик :-)
не работает, за то ребенком занимается, я бы на его месте еще ходил бы по соляриям и требовал подарков :-)

Умница и красавица
#32

Муж ведет домашнее хозяйство. Так? Значит и расходы он должен планировать исходя их доходов. Я была бы только рада, если б у меня муж занимался всем тем, чем я занимаюсь( я в отпуске по уходу за ребенком), а я бы работала. Тем более, что зп у меня больше была. Но готовить он не умеет, стирать не может, грязь в упор не видит, деньгами распоряжается не рационально, а "заниматься с ребенком" для него - это "я полежу, а ты сыночек, рядом молча поползай". Так что я думаю, что если я выйду на работу, то после "смены" еще и по дому впахивать буду, а денег будет не хватать. Но если Ваш муж хорошо ведет хозяйство, совершает рациональные покупки и занимается развитием ребенка, а единственный недостаток - его недовольство Вашим заработком, то просто скажите, чтоб он поискал жену с заработком повыше.

Странный
#33

31)) я тоже.

ginger ale
#34

32 +100.

а мужчинам - вы таких мадам, которые за занятия с ребенком требуют подарков и имеют смелость заикаться о размере мужниной зарплаты/члена, вообще-то не очень жалуете. Это, по вашему - бабье, курицы, меркантильные ***, бездельницы.

Так почему вы такого же мужика защищаете?

И так страстно желаете ему уподобиться?

ginger ale
#35

Вот получается, что большинство форумских мужчинок мечтали бы стать стервами меркантильными, но увы - не могут. И именно это их и бесит)))

Умница и красавица
#36

31, по соляриям??? Я, конечно, подозоевала, что мужики на этом форуме педерасты, но зачем так палиться-то??? А в спортзал походи те. Польза всем.

10 мг диазепама
#37

Настоящий альфа-самец, уважаю.

Тая
#38

31, ну-ну. А за что подарки? Если хорошо занимается ребенком, готовит свежий ужин каждый день, драит ванну, гладит мои рубашки и секс минимум 2 раза в день, каждый день, - тогда можно и подарков, и в ресторан вывести, и солярий оплатить.

Гость
#39

какая наглость, это не передать.

НДА
#40

МУЖИКИ ВСЕ КОЗЛЫ!!!!!!!

Гость
#41

ваш муж- всего лишь подделка под настоящего мужчину

чтобы быть Мужчиной одних яиц не достаточно

я бы послала нах

Гость
#42

31,33

это компания педиков тут на форуме тусуется

женщин ненавидят потому как конкурентки

Au
#43

А я мечтаю, чтобы был человек, который бы решал бытовые проблемы, создавал дома уют и не вякал при этом. Вот только назвать такого человека мужчиной трудно будет.

Вандал
#44
izy

Перечитайте семейный кодекс. Женщина может вступить в брак Если она может прокормить себя, ребенка и мужа , если муж нетрудоспособен .Мужчина может вступить ,если он может прокормить себя, жену и ребенка. А если бы ваш муж заболел ттт и не на один месяц, Вы бы его бросили?

Это Вы лучше перечитайте семейный кодекс. В нем ничего такого нет.

ирина
#45

Бежать!

Гость
#46
Девушка робот

Как Вы считаете- это нормально? У нас в семье несовсем обычная ситуация: Мужа сократили на работе, новую работу он не нашел-предпочёл заниматься ребёнком-водит в школу,забирает, уроки,кружки и т.п. Я работаю,занимаю высокооплачиваемую должность (хотя тоже вся на нервах, могут сократить ф-л компании), но пока в материальном плане я обеспечиваю семью. Раньше мы оба работали и соответственно могли больше себе позволить. Муж привык жить на широкую ногу-раньше он получал больше меня. Но теперь-когда я одна вынуждена работать, он мной ещё не доволен-упрекает, что мало оказывается зарабатываю! Хотя я считаю что в состоянии кризиса и ситуации на рынке труда-вполне прилично. Говорю ему-иди ищи работу-через друзей попробуй,всё таки связи остались. Он говорит, что тогда ребёнка некуда девать, бабушки старые, а незнакомых людей нанимать и доверять им ребёнка -ни в коем случае! Мне кажется-он вообще работать не хочет. Говорит -лучше пусть я сам ребёнком заниматься буду, чем посторонние люди, а ты работай, раз компания хорошая! Я вообще-то думала, что мужчина-глава семьи,как правило мужчины всегда отстаивают эту позицию , или в связи с кризисом всё поменялось? А раз уж женщина работает так, что ещё требовать и упрекать-меня просто бесит это! Главное постоянно капает на мозги-я уже как загнанная лошадь-сижу на работе до 9 вечера. У него был раньше свой бизнес, потом работал наемным директором филиала западной компании. Т.е. работать и зарабатывать он может, не понимаю, что случилось и не знаю как себя вести в такой ситуации. Ребенка и я могла-бы забирать, если-бы мы оба работали, и график был-бы посвободнее. Вообщем я в тупике,не знаю как разрулить ситуацию,устала от постоянных упрёков?

Алекс
#47

А вы к нему как относились, когда сами сидели дома?

Может также. Вот он и решил поиграть в наоборот.

Гость
#48

Мдааа, вот докотились-то... Даже в доисторические времена мужчины на мамонтов ходили, дабы прокормить семью, а женщины детьми и бытом занимались. А теперь мало того, что жены тянут и то, и другое, так еще и этим "диванным животным" не угодишь: то мамонт маловат, то хромой попался!!! У меня та же ситуация. Мне 22, гражданский брак с 27-летним трутнем. Выхожу на работу даже с температурой, дабы не высчитывали. Живем на мою зарплату. Красавица, умница, с высшим образованием и красным дипломом... Моя ошибка - жалость к мужчинам и святая вера в их хорошесть! Сейчас провожу эксперимент - не даю денег вообще! Посмотрим, что получится))

Екатерина
#49

Девочки, новый маркетинг-план-самый выгодный среди международных сетевых компаний. Государственная корпорация при Министерстве обороны КНР - Новая Эра. Приглашаю в команду! era118777@mail.ru

Екатерина
#50

Девочки, новый маркетинг-план-самый выгодный среди международных сетевых компаний. Государственная корпорация при Министерстве обороны КНР - Новая Эра. Приглашаю в команду! era118777@mail.ru