Гость
Статьи
У мужа дочь от первого …

У мужа дочь от первого брака

Девченки, погомите советом..У меня детей пока нет, у меня второй брак и у мужа тоже..у него есть 8-ми летняя дочка, она живет в другом городе...Так вот сама ситуация: Подарили ей на День рождения дорогой мобильник (взяли кридит) она через 5 месяцев его потеряла, мыеще даже не расплатились за него..муж пообещал ей другой, решили, что подарим мой, затюнингуем как-то прикольно, купим новый чехол и т.д. (у меня было два). Надо сказать, что этв модель мобилки круще предыдущего, но просто не новая...Не успели мы собрать посылку, как возник вопрос о том, что удеряно золотое украшение (явный намек на то, чтобы его приобрести...уже на другой День рождения)...я как бы попыталась тихонько вырвзить недоумение, но муж надулся....Дело еще и в том, что ежемесячная плата на ребенка уходит - больше прописаного государством около 35% зарплаты мужа...я сейчас без работы- сократили...Живем мы не богато... Вои я и терзаюсь мыслями правильно ли я поступила, что намекнула мужу о том, что мы не можем дарить такие дорогие подарки постоянно...У меня нет детей, я не могу это в полной мере проанилизирповать..дайте совет плыззз!!

Прошу совет !
56 ответов
Последний — Перейти
Будущая невестка
#1

Правильно, вообще что за манера дарить ребёнку мобильник и золото? Не поддавайтесь автор, а то он последнее из дома унесёт. Вам вообще какое дело, до его дочери. Подарки делай, внимание уделяй, но вы то тут причём? Почему он должен из-за неё ущемлять ваши интересы? А если у вас будут общие дети, он также возьмёт и все деньги отнесёт в ту семью? Муж просто пытается ребёнку оплатить отсутствие внимания папы, своё чувство вины заглушить. Пусть он её лучше на выходные на природу берёт или в зоопарк что ли.

Гость
#2

Детям нельзя вообще дорогие телефоны иметь!!!

Гость
#3

Ваш муж скучает по ребенку, наверно чуствует вину, что живет вдалеке от неё. Пытается подарками компенсировать недостаток внимания к дочери. Но конечно тратить последнее тоже не дело (я бы на Вашем месте тоже возразила, ведь можно, например со след. з/п купить подарок дочке..). Понятно, что алименты получает мама ребенка и сама девочка этой помощи в силу своего возраста не понимает, а папа для неё такой добрый волшебник, который может исполнить любое желание (ну ребенок же не знает Ваше матер.положение).

Гость
#4

Верно ╧ 1 пишет, здорово бы иногда девочке к Вам приезжать (хоть на каникулы), а то папа так всю жизнь и останется заочным..потом она сама ему и скажет, что всю жизнь его не видела (а про подарки забудет).

Гость
#5

Не связывайтесь с мужчинами, у которых есть дети. Мужчинам советую тоже самое. Пусть одинокая мать ( или мужчина) вырастят своих детей, потом семьи создают. Автор, ищите бездетного.

Гость
#6

А коль связали свою семью с детными, терпите. Родители имеют полное право тратить на своих детей столько денег, сколько считают нужным ( если он сам их зарабатывает.) Представте если ваш новый муж будет указывать вам сколько тратить денег на вашего ребенка ( от другого брака) и что ему покупать, вам это понравится? Что бы не было споров, нужно либо принимать все как есть, либо не связываться с такими людьми.

Лу
#7
Гость

А коль связали свою семью с детными, терпите. Родители имеют полное право тратить на своих детей столько денег, сколько считают нужным ( если он сам их зарабатывает.) Представте если ваш новый муж будет указывать вам сколько тратить денег на вашего ребенка ( от другого брака) и что ему покупать, вам это понравится? Что бы не было споров, нужно либо принимать все как есть, либо не связываться с такими людьми.

В том случае если бюджет совместный, и при таких условиях, в которых сейчас находится семья автора, это всё же не так - тем более, что речь зашла даже не о совместных деньгах, чего уж там о личных папиных, а о непосредсвенно вещах автора, её мобильнике. Да и семья создаётся всё же не под одного человека, а минимум под двух, соответственно, мнение второго тоже учитывается, ищется некий компромисс.

Соглашусь с тем, что папе лучше заняться дочерью, хотя бы иногда брать её к себе, нежели столь "чутко" реагировать на капризы материального свойства. В знакомой семье, где разведённый папа столь же "чуток": то есть деньгами готов компенсировать своё неучастие в воспитательном процессе - ребёнок относится к папе весьма потребительски. Папа это чувствует, его это, пожалуй, даже нервирует и беспокоит, но что поделать, времени нет, и он, успокаивая собственную совесть, продолжает платить, вкладываясь таким образом в воспитание очередного потреблянта:(.

И да - дорогая мобила не для детей. У нас это просто опасно.

Абизян
#8

Зачем 8-ми летнему ребёнку золотое украшение? Да и дорогой мобильник тоже ни к чему... Родители должны кормить, одевать и помогать с получением образования. Всё вы правильно делаете, автор. А вообще, вам не позавидуешь - этот ребёнок будет до скончания веков с вашего мужа тянуть, раз в 8 лет уже такие запросы.

Булавка+
#9

Моему сыну 8 лет, я могу позволить больше чем дорогой мобильник в кредит, но никогда этого не сделаю, потому что 8 лет это еще ребенок, у которого сегодня есть, завтра нет, посеял, отняли, сломался. Были бы у вас свои дети, автор, а не расстоянии, поняли бы лучше, а пока нечего сокрушаться, пора умнеть.

Точка G
#10

Согласна с Абизяном, в 10 она машину потребует, а в 15 на фатёрку разориться прийдётся, думаю украшние БЖ потребовалось, да и мобильник вероятно не утерян. Внимание и подарки нужны, но всё в меру. Моей дочери 4, в ушах золотые гвоздики, долго я сопротивлялась против золота, бабушки взяли замые неприметные, крестик только серебро(утеряно уже 2 штуки), мне например было бы страшно выпускать ребёнка 8 лет, обвешанного золотом на улицу.

елка
#11

Автор,скорее всего инициатором подарков является мама дочери.Может и украшения сама носит.А отец,конечно имеет чувство вины и пытается компенсировать. Но детей жалко,особенно,если мать не устроила свою жизнь Родится у вас свой общий ребенок и все наладится.

#12

Ребёнку надо дарить конфеты. И шоколадки.

#13

Сопляк, конфеты не надо, диатез разовьется)

#14
Абизян

Зачем 8-ми летнему ребёнку золотое украшение? Да и дорогой мобильник тоже ни к чему... Родители должны кормить, одевать и помогать с получением образования. Всё вы правильно делаете, автор. А вообще, вам не позавидуешь - этот ребёнок будет до скончания веков с вашего мужа тянуть, раз в 8 лет уже такие запросы.

+ 1 000 000!!! Ребенка не мешало бы и приструнить. Что это за выходки такие?

А в следующий раз она Порше с водителем в подарок попросит? Или хатку 3-х комнатную в центре?

Муж то о чем думает? Неужели не понимает, что аппетиты будут только расти, а каждый отказ будет встречен обидой и байкотами.

Чувствует свою вину, за то что с ней (с дочкой) не живет, так пусть компенсирует это ОБЩЕНИЕМ, а не подарками. Меру надо знать.

Гость
#15

Вообще то это нормально получать от родителей дорогие подарки на день рождения или рождество. Ненормально то, что вы несёте ответственность за сохранность этих подарков и при их потере обязуетесь возместить ущерб в кратчайшие сроки.

Я сыну подарила на день рождения часы за 400 евро(правда 14летнему). Через 2 месяца он их забыл на секции, так и потерялись с концами. Я ему сказала, что если так нужны ему часы, то куплю ему завтра же за 10 евро. Хочет подороже пусть ждёт следующего дня рождения.

Дина
#16
Гость

Родители имеют полное право тратить на своих детей столько денег, сколько считают нужным ( если он сам их зарабатывает.)

А если ваш муж будет вашему общему ребёнку золото на всю зарплату накупать, а всю семью посадит на голодный паёк. Вы ему тоже слова не скажете и спорите не станете?

Вообще причёт тут детные мужчины. Споры по поводу сколько тратить на ребёнка и так часто возникают в семьях, где растут общие дети. Жена хочет купить ребёнку новый мотоцикл, а муж себе новую машину, например. Или муж хочет купить дочери дорогое колье, а жена требует сначала себе новую шубу.

Если вы думаете, что выйдя замуж за бездетного мужчину избежите подобных споров, то вы глубоко ошибаетесь.

Дина
#17
елка

Автор,скорее всего инициатором подарков является мама дочери.Может и украшения сама носит.

Точно, я тоже так подумала. Это для мамаши подарки. Дети в таком возрасте плевать хотели на золото и дорогие мобильники. Им плейстешоны подавай или ещё что нибудь интересное, во что поиграть можно. Подарок должен быть всё таки по возрасту, а не как для взрослой тёти.

елка
#18

Бывают матери,которые шантажируют ребенком,может Ваш муж что и не договаривает Вам.А может просто очень любит ребенка,но золотые украшения ребенку не нужны,ребенку нужен велосипед,и т.д.Скорее-это мамины прихоти.

Л.
#19

Дети от первого брака,к сожалению,часто относятся к папе потребительски. Их можно понять:недостаток внимания они компенсируют материальными благами. Опять же папа настоящий и папа "приходящий"--большая разница. Папа,который живет с ребенком,может и на диване полежать,и шугануть ребенка,может воспитывать,может нет,но он папа--близкий и родной, а потому выше критики.Папа "воскресный"--это дед Мороз,папа-праздник,который и погулять сводит и подарок купит. Дети такие,каких мы их воспитываем. Во втором случае воспитания нет,дети просто знают,что раз папочка пришел,он(в отличие от первого варианта,который никуда не уходил),значит,им будет весело и им что-нибудь купят. Критиковать детей от первого брака НЖ любят,алименты считают,боятся,что БЖ что-то достанется. Вы детей обездолили уже тем, что их отец живет с Вами. Не душите в себе последнее человеческое,пусть хоть какая-то радость будет у детей,которые остались без отца.

Гость
#20

19, у вас больная тема. А если я вышла замуж за мужчину, который развелся 3 года назад, я тоже обездолила его детей? За разведенных выходить вообще нельзя? И алименты буду считать - имею право, у нас тоже ребенок, так что нефиг откупаться от его детей, мой ничем не хуже. Всем поровну, всем по справедливости. А то ах, беднененькие, ах, без отца, пусть в золоте ходят, а мой же с отцом, ему ничего не надо.

И нечего тут ныть, какие дети обездоленные после развода. У меня тоже родители разведены. Но мать всегда была умной женщиной и никогда мне не внушала, что я чем-то обделена. Чушь. Отец у меня был и есть, может, только мы видимся с ним реже, чем его дети от мачехи. Но реже не значит хуже.

елка
#21

Автор пишет,что ребенок в другом городе,отец его не видит и все просьбы ребенка идут через мать,ребенок может и не просит никаких украшений.Иногда прогулка и мороженое важнее,чем золотое украшение,но если родители, бывшие, в одном городе живут.Возможно бывшая жена сама руководит покупкой подарков,а дите и не причем.Ребенок с отцом и не видится. А бывает,что бывшая очень скандальнвя,поэтому лучше купить подарок,чем выслушивать скандалы.Мужчины трусоваты в такой ситуации,они лучше откупятся.

Татьяна
#22
Л.

Дети от первого брака,к сожалению,часто относятся к папе потребительски. Их можно понять:недостаток внимания они компенсируют материальными благами. Опять же папа настоящий и папа "приходящий"--большая разница. Папа,который живет с ребенком,может и на диване полежать,и шугануть ребенка,может воспитывать,может нет,но он папа--близкий и родной, а потому выше критики.Папа "воскресный"--это дед Мороз,папа-праздник,который и погулять сводит и подарок купит. Дети такие,каких мы их воспитываем. Во втором случае воспитания нет,дети просто знают,что раз папочка пришел,он(в отличие от первого варианта,который никуда не уходил),значит,им будет весело и им что-нибудь купят. Критиковать детей от первого брака НЖ любят,алименты считают,боятся,что БЖ что-то достанется. Вы детей обездолили уже тем, что их отец живет с Вами. Не душите в себе последнее человеческое,пусть хоть какая-то радость будет у детей,которые остались без отца.

Ну да, конечно. Именно по этой причине дети должны и просто обязаны относиться к папе только потребительски. Дети обездолены уже тем, что их отец живет с другой женщиной... А если, например, мама детей сама ушла из семьи, и о детях мало в тот момент думала, скорее уж о любовнике? И что? Папа вообще не должен новую семью создавать, а жить для деток? И позволять им себя использовать, а заодно и свою новую жену? Не слишком справедливо получается, как мне кажется.

Татьяна
#23
Гость

19, у вас больная тема. А если я вышла замуж за мужчину, который развелся 3 года назад, я тоже обездолила его детей? За разведенных выходить вообще нельзя? И алименты буду считать - имею право, у нас тоже ребенок, так что нефиг откупаться от его детей, мой ничем не хуже. Всем поровну, всем по справедливости. А то ах, беднененькие, ах, без отца, пусть в золоте ходят, а мой же с отцом, ему ничего не надо. И нечего тут ныть, какие дети обездоленные после развода. У меня тоже родители разведены. Но мать всегда была умной женщиной и никогда мне не внушала, что я чем-то обделена. Чушь. Отец у меня был и есть, может, только мы видимся с ним реже, чем его дети от мачехи. Но реже не значит хуже.

Правильно, потому что вам от отца общение нужно, а не подарки и не использование его в качестве банкомата и спонсора.

Л.
#24

Никто не будет спорить,что детки нынче "золотые". И как не крути,материальное положение первой семьи ухудшается,когда папа уходит. Дети ни в чем не виноваты.Тоже хочется дать им достойное образование,чтобы одеты были не хуже других,летом на отдых отправить. НЖ в большинстве своем намного младше БМ, вышли замуж за "папика" и первую семью ненавидят,считают,что БЖ должна сама детей поднимать,"не мешать" и "не тянуть деньги". Хоть бы раз встретить исключение,когда НЖ не поливала бы грязью БЖ и детей.

Оксана
#25

У меня у мужа от первого брака дочь 18 ЛЕТ и она уже просто обнаглела. Такие запросы стали. Причем мать хорошо обеспеченная женщина и сама натаскивает дочь на то, что бы папа ей ни в чем не оказывал. И за восем лет это стало кошмаром. При его з/п он покупает ей все что душе угодно. А я получаю ООчень неплохо по сравнению с ним и это семейные деньги. Та что будущая невестка он потратит на нее все деньги вам не начто будет кушать она придет как коршун и будет умалять нууу пап пожаалуйста. И что с этим делать?

Л.
#26

Пост 25 лишний раз подтверждает,что НЖ ненавидят детей от первого брака.

Е.
#27

А почему НЖ должны любить детей от первого брака????? У них свои есть для этого,а если БЖ развелась,то значит она решила что так будет лучше и для нее и для детей.Нечего бегать тогда от мужей,чтобы потом не предъявлять претензии.Хочешь нормальногго воспитания ребенку-живи с мужем!!!!!

елена
#28

У меня почти такая же ситуация!Дочери уже 20 лет. Учится она в другом городе и папа без ума шлет ей немеренное количество денег.Она одевается в дорогих бутиках, ест в кафе, ни в чем себе не отказывает!А мне приходится экономить каждую копейку, т.к.я лишилась работы в связи с кризисом.Мама дочкина живет в свое удовольствие, тратит всю свою зарплату на себя. А папа выполняет все прихоти дочери. И попробуй, что ему скажи, сразу орать начинает!Кстати, бывшая жена сама его бросила, к другому ушла! А он сказал, чтобы не случилось, я им всегда помогать буду!Вот, действительно...что тут сделаешь?У меня сын, ему 18 лет, тоже от первого брака. Ему отец ничем не помогает. Но мой муж считает более несчастной свою дочь и старается вовсю!А у нас и так все хорошо!Все кругом дают советы, а что толку-то?...Папа на дочери помешан. Разве это нормально?А бросить его жалко, пропадет совсем и дочери будет не нужен, ей только его деньги подавай...

#29
елена

У меня почти такая же ситуация!Дочери уже 20 лет. Учится она в другом городе и папа без ума шлет ей немеренное количество денег.Она одевается в дорогих бутиках, ест в кафе, ни в чем себе не отказывает!А мне приходится экономить каждую копейку, т.к.я лишилась работы в связи с кризисом.Мама дочкина живет в свое удовольствие, тратит всю свою зарплату на себя. А папа выполняет все прихоти дочери. И попробуй, что ему скажи, сразу орать начинает!Кстати, бывшая жена сама его бросила, к другому ушла! А он сказал, чтобы не случилось, я им всегда помогать буду!Вот, действительно...что тут сделаешь?У меня сын, ему 18 лет, тоже от первого брака. Ему отец ничем не помогает. Но мой муж считает более несчастной свою дочь и старается вовсю!А у нас и так все хорошо!Все кругом дают советы, а что толку-то?...Папа на дочери помешан. Разве это нормально?А бросить его жалко, пропадет совсем и дочери будет не нужен, ей только его деньги подавай...

А ты что хотела?? Что бы она тебя тратил, а на неё нет? Она его дочь, а ты никто.

Л.
#30

27 и 28, чаще всего ситуация такая: папа под 40 уходит к 20-25летней,БЖ растит детей одна,а НЖ поливает грязью в разных вариациях БЖ и детей. Но ведь НЖ видела и знала,на что шла! Хочешь быть единственной, ищи свободного. Или не жалуйся.Видели глазки,что покупали! Я на двух работах работаю(даже домработницей подрабатываю),чтобы ребят поднять. А родня НЖ звонками доставала,откажись от алиментов,прогони его,у них молодая семья,ей учиться надо(та учится платно на юридическом). У меня дети-подростки,сыну 17, моим детям тоже надо учиться! БМ помогает,заткнул,может,тех.Звонки прекратились. Деньги помимо алиментов дает. И подарки детям делает (и мне тоже). Говорит,что все понимает. Вину чувствует.

Гость
#31

kak eto nikto, ona jena,kak skajet,tak i budet

8
#32

Если тебя раздражают подарки которые он дарит своему ребенку, задумайся... Может ты не любишь своего мужа? Но перед тем как родить общего ребенка раставь все точки над "и". Потом будет тяжело.

Лилит
#33

8 лет-мобилники, золото? Вы офигели? в 12 коляску для лялечки и в дедушки?

Маша
#34

А у меня такая ситуация, тоже всё сложно. Я люблю человека (уже долго )

Маша
#35

А у меня такая ситуация, тоже всё сложно. Я люблю человека (уже долго . и он меня любит. Но у него дочка маленькая от первого брака. И он постоянно к ней ходит. Гуляет с ней. Вначале я как-то спокойно к этому относилась. А последнее время так стала ревновать. Он мне однажды сказал, что ему кажется, что он очень редко видится с дочкой (1 раз в неделю), хотел бы чаще! Я в шоке. Тогда ему надо с ней жить. Подумала я. Не знаю как мне быть, очень тяжело всё.

Маша
#36
Маша

А у меня такая ситуация, тоже всё сложно. Я люблю человека (уже долго )

Гость
#37

Ищите,Маша,35-36, бездетного. К ребенку она ревнует.

Мда уж
#38

Я всю жизнь(33 мне) хорошие отношения с детками имела. А вот тоже, что говориться "попала" - даже и не думала, что со смной так может быть. Недавно замуж вышла, у мужа от первого брака - дочь, 5 лет. Она - хоть и маленькая, но мне речи толкала - что я никто итд. Я терпела, а потом как-то получила она от меня по губам и отцу я выговорила. бабки конечно скандал подняли. Но нЕчего на шею позволять сажаться таким вот "бедным, несчастным". Всё, что происходит в этой жизни с нами - так или иначе- заслужено. Про закон Кармы слыхали?

Манипулировать - это к другим людям пожалуйсто, - так мужу и говорю. Хотите со мной нормальных отношений - ведите себя соответсвующе! А нет - не буду встречаться с ней вообще. Мне оно надо? Здоровье, нервы портить?

На первом месте всегда была и будет ЖЕНА!!!

Отпрыскам - всем строиться в равняйсь и слушать взрослых. Не нравиться - живи где хочешь. Разговор короток. Манипулировать они тут надумали...Да постойте Вы за себя - Новые жёны!

Пусть мужья, ак взрослые люди сами разбираются со своим чувством вины итд, и не за ваш счёт.

Вы тут не при чём!

Мда уж
#39

а если муж тупит - ну и нафиг такого тупого вам надо. Не будте дурочками.

Мда уж
#40

а если муж тупит, ну и нафиг такого в мужьях иметь?

Гость
#41

Что значит жена никто? Ребенок есть и будет, но и жена тоже есть и будет, а если жениться с расчетом что жену если что и поменять можно ти зачем вообще это нужно. В семье же дите матери не говорит что она никто и папа только ребенку все должен? Так почему к жене отца так относятся? Жена не всегда 20-ти летняя девочка вышла замуж за папика. Мой муж старше меня на 4 года. нормальная разница ему 30, его ребенку 6 лет. Мы познакомились через 4 года после развода. Не люблю его ребенка и что с того? Я обязана что ли его любить? У него есть родители пусть они его и любят.

Туда же
#42

Как бы это ужасно не звучало, но поступили вы правильно, тем более Вы намекнули мягко, без скандалов и истерик.

Если подобные ДОРОГИЕ подарки бьют по вашему семейному бюджету, то это уже повод задуматься о надобности таких подарков.

Часто говорят как тяжко живется БЖ с детьми, без мужа... но почему то мало кто задумывается о том, КАКОГО приходится НЖ!трудно, очень трудно. Нужно иметь огромное терпение, я считаю, чтобы мириться с постоянными разговорами о его детях, особенно когда в разговоре проскальзывает фраза "МОЙ ребенок".

Автор, рожайте ребенка и может тогда муж начнет расставлять приоритеты на равных условиях, ведь дети тогда будут и в новой семье.

Гость
#43

Как я Вас понимаю, в моей семья мы только из-за этого и ссоримся. Дочери 11 лет, а запросы как буд-то ей уже 19 и самое главное, что матери она безразлична, маме сейчас не когда она строит свою семью, а дочь мужа постоянно у нас. Бабушка (свекровь) тоже думают, что с одного ребенка получиться десять, а то что после себя тарелки не может убрать, личную гигиену соблюдать (мама не научила), так это все нормально. А вещи, укращения, телефоны, ноутбуки - это все без чего она не может жить, а два слова в предложение не свяжет.

Давно хочу мужа бросить вот только люблю я его очень сильно и не затем я прошла через весь кошмар оскорблений бывшей жены, бывщей тёщи. Но как с этим бороться, КАК?

Маг Андрей
#44

mag.andrey@bk.ru

Черное венчание, приворот, порча, сглаз

Магическая помощь для решения ваших проблем .

Любовная магия, приворот, практическая магия (в том числе и работа по фотографиям).

Провожу магические ритуалы приворота для возврат любимых и супругов. В случае необходимости, использую обряд отворота от соперницы (разлучницы), рассору, остуду, порчу на отношения, снятие навязанных посторонних чувств, устранение чужого приворота, разрушающего ваши отношения с любимым. Устанавливаю защиту от измен. Также возможны привороты и любовная магия для лиц нетрадиционной ориентации.

Практикую как белую магию, так и черную магию (Егильот, Энвольтация). Минимизирую возможный вред от применения ритуалов черного колдовства.

Есть варианты легкого магического воздействия по гармонизации отношений, возврату и восстановлению ушедших чувств. Развитию сексуального влечения и желания.

Для достижения целей работы, помимо ритуальной магии, применяю Деревенские присушки, Любовные заговоры, Заговоры на разлуку. Создаю обереги и талисманы на сохранение любви и брака.

Магическая защита:

Защита от зомбирования.

Устранение колдовства.

Магическая защита от порчи.

Магическая защита от сглаза.

Магическая защита от проклятия.

Устранение венца безбрачия.

Просмотр будущего, гадания, предсказания, предостережение от ошибок.

Создание нужных ситуаций, рекомендации.

Обряды на удачу в финансовых вопросах, бизнесе, карьерном росте.

Не имеет значения давность и сложность вашей проблемы. Воплотите мечту в реальность.

MAG.ANDREY@BK.RU

Воланд и его свита
#45

Рекомендую салон магии www.magsalon.ru magsalon@bk.ru

Гость
#47

Моей дочери 8 лет. Развелись с мужем почти 2 года назад. Золото? Почти все девочки носят маленькие золотые сережки, такова жизнь. И это нормально. А вот дорогие подарки и дорогие телефоны когда дарят бывшие мужья - это катастрофа. Потому что нет сил уже объяснять дочери, что нельзя ходить с таким телефоном по улице в целях ее же безопасности и т.д. Все это вносит такие проблемы в воспитание детей, что начинаешь искренне желать бывшим мужьям купить немного мозга для себя. И искренне хочется сказать, если хотите добра своим детям, не задаривайте их. Помогайте в воспитании, помогайте получить им хорошее образование. Помогайте прививать нормальную систему ценностей.

Гость
#48

Я могу вас заверить, что мамам этих дочек, к которым ходят папы раз в неделю тоже не очень то хочется чтобы папы общались чаще

Белоснежка
#49

Не согласна с высказываниями выше. Если мужчина женится второй раз, от первого брака дети, то он должен думать о своей новой семье, считаться с ней. Это что получается??Все подарки, золото, мобильники ребенку от первого брака, а вторая семья пусть наслаждается объедками?! Знал, что женится на молодой, бездетной. Прошлая семья - это прошлая семья. Дети не виноваты. И так всегда было - если мужчина создает новую семью, то предыдущий брак и дети уходят на второе последнее место. Как иначе? Да, это жертвы, но тогда надо было сохранять семью.

Ника
#49
_Tory_

А ты что хотела?? Что бы она тебя тратил, а на неё нет? Она его дочь, а ты никто.

Судя по посту, вы вероятно одна из таких бывших жен, которая тянет деньги от бывшего мужа якобы для их общего ребёнка. А она его НЖ, и ее должны по крайней мере уважать.