Гость
Статьи
Не рожайте много …

Не рожайте много детей-муж сбежит или сопьется.

меня же предупреждали! а теперь мой муж спился, потому что "дети за**али", "жена не так встречает с попоек", а отходняках не ухаживает, супчики не варит. Дома шум, гам, всем че-то от мужа надо. Только его мама, бывшая свекровь, его жалеет и понимает. Говорит, что нарожала, навешала, мужика классного отхватила, охомутала, детьми привязала и теперь он для нас "денежный мешок."Муж маме сильно верит, меня обзывает (((Девочки, пожалейте своих детей! Не рожайте их с такими мужчинами. Выбирайте хорошо!!!я уже ничего не исправлю.

БэЖэ
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам такое га..но в жизни попалось не надо всех под одну гребенку. Для нормальных мужчин семья - это жена и дети и всегда так было, и любят и обеспечивают, а ваш муженек спился бы и без детей и для свекровушки вы все равно плохая были бы, тогда она говорила бы что вы даж ребенка родить не смогли, семью нормальную не создали, вот мужик и запил.. наследника то нет, жить нормально не для кого.

гость
#2

было б из чего выбирать... а предохраняться его мама почему не научила?

Врите лучше
#3

А много - это сколько? Некоторым и одного много.

А вообще опять разводка.

#4

нас в семье трое, отец не пил, на работе хвалился какая у него семья, дома всегда было тихо, всегда была еда и проблем не было никаких, еслиб не рак, до сих пор жил бы:((( почему то алкаши живут и ничего им не делается:(. грех так говорить, но жизнь почему то несправедлива очень

Дуняшка
#5

В словах мужа есть резон. Большое кол-во детей точно его выбор? Сколько у него братьев и сестер?

Дуняшка
#6

Обычно много детей в семьях где муж и жена ами из многодетных. Это их модель , им это вполне привычно. А так если женушка выбрала цель своей жизни - размножение, а мужика держит рядом развитое чувство долга, конечно остается только спиться. Ошибка автора в том что она строила свою семью исключительно из своих представлениях о семье. Муж конечно в свое время может сказать - а дорогая еще один малыш, это прекрасно. Потому что может сам пытается считаться с таким серьезным выбором жены. А на деле ему оно не надо.

Лу
#7

Ой, алкаши, бывает, ещё и выглядят прекрасно:). Консервируются - не иначе, да и холестерин у них всегда в норме!:)

Мужик
#8

Да, семья и дети это хорошо. Но как же я жалею о том времени, когда мы были только с женой вдвоем. Три года такого состояния - лучшее в моей жизни. Да, я люблю детей и жену, но, если бы была возможность - никогда бы не заводил детей. Жизнь без забот, шума, гама (как тут верно пишут) - значительно лучше...

L_Intriga
#9

"Не рожайте много детей-муж сбежит или сопьется" и "Не рожайте их с такими мужчинами" - в этих высказываниях нет ничего общего

Гость
#10

Если ваш муж тряпка, это не значит, что другие такие - наоборот, семьи, где много детей намного крепче, чем где 1 или 2 ребенка. И не надо к этому призывать - в России и так маленькая рождаемость, пространство заполняют таджики и китайцы. А вам автор, сочуствую и жалею. Дай, Бог вам и вашим детишкам сил и здоровья!

Girl
#11

Да в России вообще лучше детей не заводить! Нефиг нищету плодить! А если уж очень захотелось, то не больше одного!

L_Intriga
#12

11, ага, так прям все и живут в России в нищете

Кити
#13

Ой, люди, у нас на днях по местному ТВ показывали сюжет. я пришла после второй работы уставшая, млин, как собака, а тут такое, хотела позвонить, попросить, чтоб морду ей сцуко там кто набил в прямом эфире... Таких уродов сажать надо всех. Отец в тюрьме, мать(судя по виду не старше 25-30 лет) беременна на восьмом месяце, четверых остальных детей отняли, так как пришел патронаж-ее дома нет, дома холод, дети 2 и 4 лет сидят дома одни, голодные, больны пневмонией и чесоткой, дома грязь. Баба сидит, просит, чтобы отдали обратно. Ведущий: а работа у вас есть, сцуко:Нет, меня заставили уволиться.(беременную с 4 детьми, ха-ха-дура та еще).... так бабка какая то предложила ей скинуться на пропитание. И что будет:, эта *** через полгода опять нагуляет от гопоты-бомжей и опять будет сидеть сопли утирать, что у нее детей забрали, сволочи. Вот, а мужик, наверное, сидит и радуется, что хоть так сбежал из этого дурдома.

Гость
#14

Вчера такой вот многодетный нас с сестрой сначала в ресторан возил, потом по клубам, заказал для этого лимузин, все дела. А дома жена с двумя детишками, а он нам: "Терпеть их не могу, только на них и пашешь, дома шум, гам (они все одно говорят :)))) ), хоть с красивыми девушками расслабиться, полюбоваться на вас. Даже не приставал, хотя за ночь тысяч сто просадил. Просто: "Я хоть отдыхаю по-человечески...". Нам даже жалко его стало...

L_Intriga
#15

Непонятно мне это, а чем думал, когда детей заводил?..Хорошо, что есть такие как мой муж:)

Гость
#16

14 - "за ночь тысяч сто просадил". Очень интересно! А квартиру

купить слабо??? Согласна с 11 - задолбали уже "нищета,нищета", а кто нищий-то, покажите.

Гость
#17

6/ для того, чтобы не спихивать на жену ответственность в большом числе детей нужно хотябы презервативом пользоваться. ну или семенные канатики перевязать. а маме его, вместо того чтоб сопли маленькому утирать и невестку г..ном поливать, нужно было бы позаботиться о половом воспитании сыночки

L_Intriga
#18

И ессли у мужчины ест ь100 тыс на девушек, то на няню точно есть деньги. У нас трое маленьких детей, ння выполняет всю черновую работу и я бы не сказала, что мы с мужем выглядим прям такими измотанными, трудно конечно, но положительных эмоци намного больше.

Вот так!
#19

Согласна, в России размножаться -обрекать детей на унижение и, возможно, нищету. Я решила обзавестись потомством только, когда ручкой помахала этому чудо-государству и чудо-мужчинам русским))))И ничуть не пожалела.

Girl
#20
L_Intriga

11, ага, так прям все и живут в России в нищете

Ну может вы в своей Москве и едите икру каждый день, а большинство-то всё-таки бедствуют. :( Как ни печально. Щас ещё и кризис этот дерьмовый.

Вот так!
#21

Леди Интрига, мы уже в курсе сто десятый раз, что вы богаты. Не тратье свою энергию в каждом посте про это кричать)))))Это смтрится глупо и смешно уже. Речь не о ваших "приваловских миллионах", вы -это еще не вся Россия. Речь о том, что у большинства людей нет средств на нянечку, на домработницу и мужья тоже негожая опора в воспитании детей. Вот это и есть самый типичный российский пример, и о нем речь ведется, а не о ваших "мебелях, пароходах и шоколадах".

Кора
#22
L_Intriga

Непонятно мне это, а чем думал, когда детей заводил?..Хорошо, что есть такие как мой муж:)

Ясный перец чем :))

умненькая
#23

Мужчины слабы. уже давно пора понять, то что он говорит, рожай рожай, ничего не значит. Сегодня одно, завтра - как навалятся проблемы, совсем другое, трудностей не потерпит, только те которые забиты окончательно. Но такие и денег не умеют зарабатывать. Поэтому все ляжет на плечи женщины. А кому действительно нужно жить в бедламе? Это же идиотизм, шум и гам , только и смотрит куда пойти посидеть в тишине и чистоте. Вся правда в посте автора, потому что то что говорит вам сегодня муженек, не имеет никакой силы завтра. Если вы не олигархи, больше одного рожать - себя не уважать .

умненькая
#24

А когда дети вырастают - начинаются новые, реальные проблемы - наркотики , плохая учеба, плохие компании, ***, проституция просто за компанию. Вырастить детей сейчас - это вам не то что было даже 20 лет назад. Конечно, если вам только потискать его , и не переживать что будет дальше, тогда рожайте хоть трех. А по нормальному, не получится поднять нормально у обычных людей , не получится, это нечеловеческий труд, и он мало кому по плечу. Не надо себя тешить ссылками на старые истории - мир другой сейчас. И для всего хорошего нужны деньги - каждый день и в огромных колическтвах.

izy
#25

Нда больше одного ребенка - роскошь.Как увижу беременную на улице с дитём за руку, аж дрожь хватает. Как умудряются вторых заводит.Одна такая пара взяла ипотеку и еще второго родили, жена в декрете, муж тянет один ипотеку и троих домочадцев.

izy
#26

Вот-вот деньги нужны детям, а не папа с мамой и семейным обедом.Все удивлялась почему меня одну родили, а теперь понимаю, что 2 ребенка и еще разнополые очень много денег надо. Мой ребенок растет эгоистом и я уже сейчас в ней вижу наглость и то,что своего не упустит,значит выживет в этом мире.

Нюшка
#27

Девушки, ну, вы даете, конечно! Если какому-то чудаку на букву ме трудно двух детей вырастить, значит нам вообще теперь детей не рожать?!!! Те, кому собственные дети не приносят радости, на мой взгляд, просто моральные уроды. Только имейте в виду, что если им дети в тягость, то и вы болеть - ни-ни, вас тут же такое чудо бросит, не задумываясь, он же в жены брал молодую-красивую-здоровую, а в жизни всякое может случиться. Шум, гам - я понимаю, конечно, напрягает, но тише всего на кладбище или в камере-одиночке - там абсолютно никто не напрягает. Радость и жизнь вообще без напрягов невозможны. Люди, считающие сво комфорт делом наиболее важным, - инфантильны и невозможны для совместного проживания. Им лучше не заводить семьи

Серый Волк
#28

Дети - затея женская. А расхлёбывают её мужики. :-((

Нюшка
#29

26 - "Мой ребенок растет эгоистом и я уже сейчас в ней вижу наглость и то,что своего не упустит,значит выживет в этом мире" - а вот это еще под бо-о-ольшим вопросом, что эгоистичны человек лучше в жизни устроиться. Единсвенному ребенку обычно все на блюдечке сголубой каемочкой подается (это я по собственному опыту говорю), а когда начинается взрослая жесткая жизнь, нужны именно цепкость, умение в чем-то подстроиться - а эгоистам-инфантилам этого обычно не хватает. Тогда начинаются обиды, что вот им в жизни не повезло, а виноват в этом кто угодно, только не он сам, жена и дети обычно первые виноватые.

Нюшка
#30

28 - мужики, кажется, тоже не почкованием на свет появились, их тоже кто-то растил, кормил и поил))

Гость
#31

28 - быстро в лес обратно!!!

Серый Волк
#32
Гость

28 - быстро в лес обратно!!!

Мне и в городе хорошо. :-) А вы кто по должности, что распоряжения раздаёте?

Серый Волк
#33
Нюшка

28 - мужики, кажется, тоже не почкованием на свет появились, их тоже кто-то растил, кормил и поил))

И что? За то они обязаны дальше размножаться, что ли?

Нюшка
#34

Простите, но я еще скажу. То, что все было бы хорошо, если бы не дети - иллюзия. Из семьи моего мужа ушел его отец, оставил двух маленьких детей тоже под милым предлогом, что дети мешают ему творчески расти. И что? Он сильно вырос за эти 20 с лишним лет? Представьте себе нет. Вот обижается, что сын не хочет его видеть(а он очень хорошо запомнил папенькины слова), а тому вдруг захотелось и детей и внуков повидать, через 20-то лет...

Серый Волк
#35

дак то не мужик, то творческий самовыраженец!

Нюшка
#36

33 - нет, не обязаны, конечно. Вас никто не заставляет создавать семью и рожать в ней детей. Живите одни на здоровье. Для семьи другие мужчины имеются.

Серый Волк
#37
Нюшка

33 - нет, не обязаны, конечно. Вас никто не заставляет создавать семью и рожать в ней детей. Живите одни на здоровье. Для семьи другие мужчины имеются.

Поздно. Обратно не затолкаешь.

Нюшка
#38

А что, когда делали не знали, что дети это надолго? Что это ответсвенность за живого человека? Что он не просил, чтобы его рожали? Что и с вами ваши родители в свое время намудохались? Это такой большой секрет, известный только посвященным, а всем неискушенным показывают по телевизору рекламу памперсов, где даже какашек не видно, вводят в заблуждение, что детям можно просто ласково улыбаться и этого достаточно))

Серый Волк
#39

Это такой большой секрет, известный только посвященным.

Ага. Кто тот умник, который предсказал изменение общественно-политического строя в России?

izy
#40

Мне вообще по фиг у кого сколько детей, но уже в 17 лет я уяснила, что если мужчина не хочет ребенка беременеть и рожать нельзя. Это как преступление, сделать что-то против воли человека. Мне мой дядя так сказал.Ребенка должны хотеть оба.

L_Intriga
#41

21,и к чему наезды? Я написала про того мужчину, которы потратил 100 тыс на любование девушками и недоволен, что у него дети, жена, шум, гам, а на 100 тыс можно долго оплачивать няню и домработницу и дома все будет шоколадно. Вот и все. Я согласна, что в однушке по трое детей не стоит рожать...

Гость
#42

Да, я люблю детей и жену, но, если бы была возможность - никогда бы не заводил детей - Вот и не заводил бы, один фиг по тебе психиатор плачет, а шиза она и по наследству передается.

Гость
#43

Это я про МУЖИКА.

умненькая
#44

ну да, раз не хочет мудохаться мужик с двумя -тремя, сразу шизик. Чтобы нормальным быть по меркам этого форума, нужно жизнь положить под памперсы и корячится следующие 25лпт. Так может тогда лучше быть шизиком. Жизнь то одна, и тратить ее на нищее тяжелое существование, поднимая двоих детей, как-то не всегда кажется нормальным. Все рещают деньги. Быть бедным - тогда лучше шизиком! Чем нормальным обвешанным детьми..

Не всем
#45

Меня тож поражают 2 многодетные семьи в подъезде, каждый год по чаду. Квартиры съемные, работает один папа. Вдруг что, бизнес накрылся, заболел, что она с этой оравой делать будет?

Кукуцаполь
#46

я лично всеми конечностями за детей, при условии, если семья приличная. есть подруга и бедной семьи преподов. девушки просто акулы. одна уже с бекмамбетовым работает. родители могут не волноваться, сытая старость им обеспечена. вот что вы будете делать, уважаемые противники детей, если в нашей стране пенсию отменят? и старичье будет иметь возможность выжить только за счет своих детей. или если вы переживете (не дай бог) своего единственного ребенка?? вот это ваще жесть.

когда детей много в семье, они более хваткими людьми вырастают, ответственными, приспособленными к жизни. и у родителей есть какие-то гарантии, что будет кому позаботится на старости лет. тут, конечно, от воспитания зависит, но я рассматриваю адекватных родителей и адекватных детей

#48
izy

Вот-вот деньги нужны детям, а не папа с мамой и семейным обедом.Все удивлялась почему меня одну родили, а теперь понимаю, что 2 ребенка и еще разнополые очень много денег надо. Мой ребенок растет эгоистом и я уже сейчас в ней вижу наглость и то,что своего не упустит,значит выживет в этом мире.

Не согласна. Детям больше любовь нужна. Ясно, что материальный минимум должен присутствовать, но: что вырастает из "избалованных" деток, у которых было всё, кроме родительского внимания (которые в это время деньги зарабатывали)? Тоже ничего хорошего.

Да и вообще, давать ребёнку ВСЁ, что он Хочет - не есть правильно, имхо ;)

#49
Серый Волк

Поздно. Обратно не затолкаешь.

А Вы об этом жалеете? Вот если бы была возможность, "затолкали" бы обратно?

O-Lady
#50

А где автор?