Гость
Статьи
наши отношения -это …

наши отношения -это АД! И я не хочу уходить..

У нас ужасные отношения.. женаты 2 года, вместе 5 лет, детей нет. Когда все хорошо, безумная любовь, скучаем сильно и стараемся радовать друг друга, заботиться.. как только какой скандал, это просто жесть(( причем, я тоже не идеальна.. могу ударить и матом послать, потом мне стыдно(( Он меня еще не бил, но морально просто убивал.. несколько раз собирал вещи и уходил, я всегда его возвращала, потом опять все вроде хорошо. Родители друзья считают нас идеальной парой, а на самом деле у нас все плохо. Я не хочу его терять и уверена, что это моя половинка и моя самая главная любовь.. он говорит то же самое. Но после очередного скандала я начинаю понимать, что так жить нельзя, и что мои нервы уже выбиты, нервов просто нет(( Можно в этом случае что-то исправить?

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что ужасного? у нас тоже очень бурные выяснения отношений. Это говорит о том, что люди друг другу небезразличны. Темперамент прет. На итальянцев посмотрите:) А у кого нет чувств, на все наплевать, тот не ругается и все тихо-мирно.

Гость
#2

Мазохисты)))

#3

а без ругани не можете

#4

Ну так и не скандальте, находите компромисы или идите друг другу на уступки (можно по очереди) - заранее договоритесь об этом. И помните, что в гневе люди неадекватны - потом может быть элементарно стыдно, да и половинка может начать задуматься - а с кем я живу?! Второй вариант - своими ссорами вы подпитываете друг друга, без них вам пресно. Только последствия могут быть нехорошие - вплоть до мордобоя с его стороны.

мое имя
#5

можно.

изменить свое отношение к тому что вас не устраивает (из-за чего скандалы) и жить "как в танке".

только так.

мое имя
#6
Гость

у нас тоже очень бурные выяснения отношений. Это говорит о том, что люди друг другу небезразличны.

это неверные выводы. Любовь и темперамент не зависят друг от друга. Можно любить и ненавидеть, можно любить тихо. Сила любви от этого не зависит.

имхо
#7

судя по моим соседям в разных квартирах - такой ад у многих)

Гость
#8

блин, почему сразу ад? Ну выяснили отношения, помирились и живите дальше. В чем проблема? Я тихой любви вообще не понимаю. Мне кажется, что рядом два тормоза-овоща. Все мои знакомые классные пары ругаются. а кто ссорятся тихо: обижаются, месяцами не разговаривают, потом разводятся первыми.

Гость
#9

Лечите нервы,оба. Каждая ссора потиху убивает ваши чувства.Ругань это не норма.

Гость
#10

а есть вообще супер пара. Вместе 15 лет, он любовниц только что домой при ней не приводит, и не ссорятся никогда,высокие отношения!

Джулиана
#11

а как можно не ссорится? у меня мч темпераментный. сам себя накрутит, а потом начинает ко мне цепляться. я и отшучиваюсь и стараюсь уйти от него (если не в машине начинается ссора, когда некуда уйти), и другими способами стараюсь сглаживать. но если молчишь, он заводится на тему, почему ему не отвечают. если отвечаешь, цепляется к словам. если не уйти от него в такой момент, не успокоится, пока не поругаемся вдрызг. если уйти, он сам успокаивается быстро. вот такой нервный тип (( это его самый большой недостаток. и как с таким не ссориться?

я сама наоборот очень неконфликтный человек. для меня в отношениях очень важны взаимопонимание и мир.

Ромашка
#12

у меня было то же самое!он меня до таких истерик доводил!!!что я ушла!собрала вещи и ушла!и поняла,что не любовь это была вовсе!через неделю даже думать забыла..

Женщина Вамп
#13

Все нормально на этом сроке брака. Вы просто сейчас расставляете приоритеты и выясняете, кто в доме хозяин. Как только вопрос превосходства будет решен, позиция лидера закреплена за одной из сторон - скандалы прекратятся.

ьгость 19/20
#14

не, у моиx приятелей ОН бил всегдазаводилой, поxоже как у автора, ОНА сначала какби питалас# диалоголизировать, а потом ей ето пстепенно надоело. наступила морал#ная усталос# от етиx вечниx ссор-сладкиx примирений. надавала ему рогов, а потм ушла к одним из ниx. он долго не мог понят#, почему такого рода отношения ей надоели "так здорово било потом мирит#ся" - говорил он наивно:)

чч
#15

у вас просто нет культуры общения.

вам нужно учиться решать ваши проблемы не путем скандалов, оскорблений и битья посуды, а мирно, разговорами.

Хорхелина
#16

╧15 +1

просто вы невоспитанные, неотесанные дикари.

Гость
#17

У меня похожая ситуация. Мы вместе 3 года, в гражданском браке. Я уже просто не могу это выдерживать, у меня нервы сдают, сердце болит, нервные тики уже, блин, начинаются. Умом я понимаю, что так нельзя, что нужно либо закончить эти отношения, либо изменить свое отношение к ситуации. Но ни того, ни другого на практике не получается. И культура общения тут совершенно ни при чем. Это эмоции. Я не могу не сорваться, когда узнаю об очередном вранье (пусть оно и мелкое, и даже внимания не стоит). Есть женщины, которым реально все равно, они никогда не скандалят, не переживают, даже если очень сильно любят мужчин. Я искренне завидую таким. Единственный выход, который я вижу для себя - это просто купить успокоительное, жрать его целыми днями и быть флегматом.

#18

и у нас ,к сожалению так же.

просто потому что семью сохранить хочу-воспитана так.да и хочется быть поддержкой мужу,я верная.

но нервов реально уже просто НЕТ.

недавно,кстати на нервной почве заболела-врач назначил транквилизатор...

а женаты мы-всего три года с половиной.......

#19

а мы знаем друг друга уже 8 лет, 5 из них живем вместе и все тоже самое,что здесь понаписано...

надоело до одури,прям дурдом какой то - что ни праздник так мы в ссоре,что ни выходные так скандал...

раньше мириться было здорово,а теперь неделями гавкаем друг на друга...

и , блин,я у него во всем виновата! типа очень эмоциональная!

и на почве денег ругаемся , дошло уже до маразма!

кароче жизнь малина...

а порой сяду и задумаюсь - как жить вот так - мы же ненавидим друг друга! где любовь ,уважение? зачем тогда быть вместе? блин! я так запуталась!

Гость
#20

Хорошо, когда есть какие-либо выяснения. Это значит, что людям не всё равно и они пытаются прийти к общему знаменателю. Знаете как говорят "Если нет ссор - значит всё закончится". Понятное дело, что ссоры в меру. Ни у кого не бывает идеально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: