Гость
Статьи
наши отношения -это …

наши отношения -это АД.. и я не хочу уходить.

Мы женаты 3 года, вместе 6 лет. Спокойствие в нашем доме -редкий гость. Постоянно скандалы, на любой почве. Оба очень эмоциональны, но я быстро остываю, а он -нет. В ссоре могу ударить и обозвать матом, потом мне безумно стыдно((( Он меня никогда не бил, хотя в 3 раза больше и сильнее физически, но морально подавлял, очень успешно(( При всем этом я очень люблю его, и уверена, что это моя половинка, и у него такое же мнение. Я прекрасно понимаю, что так жить нельзя, и хочу хороших отношений. Я вижу пары, где люди ругаются в шутку, или ругаются раз в полгода. и мирятся быстро! Суть вопроса: можно ли такие отношения сделать нормальными, или так будет уже всегда?

Ира
13 ответов
Последний — Перейти
#1

В топку, было уже!!!

Гость
#2

Один выход: КОМУ-ТО в вашей паре придется терпеть и "гасить огонь", если хотите быть вместе. И кому-то опять же первому идти на примирение.

Светлая
#3

Работайте над собой. Ссориться, обижаться вредно для здоровья. И потом любая ссора разрушает отношения, как вода точит камень. Заставьте себя для начала не махать руками, мат вообще исключите из обихода. И больше юмора в отношения! Почитайте об этом, если будет время, у Вл.Леви "Комическая атака".

Гость
#4

Вы еще забыли написать, что после скандалов секс ярче?

Николетта
#5

думаю, если двое вспыльчивых и принципиальных скандалистов такие отношенияеет будущег, хотя может у вас кризис 3 лет, может стоить чуть чуть подождать, или завести ребёнка, тогда вы переключитесь на него.

Умница
#6

есть хороший способ - он начинает скандалить - а вы будто воды в рот набрали. Понимаете, в одну сторону скандалить неинтересно. Либо просто не поддаваться на его подначивания и ВСЕГДА говорить с ним спокойным тоном, чтобы он вам не сказал. Такого человека тоже выводить из себя никому неинтересно будет.

мики
#7

Автор, почитайте о созависимых отношениях, о круге зависимости "Спасатель-жертва-агрессор". Вам многое про Вашу семью станет понятным.

Мик
#8

Ира, скандалы не бывают на любой почве, обязательно есть главная причина, а вот повод, действительно, может быть любым.

1. Вам нужно дождаться спокойной обстановки и сесть за стол переговоров, потому что на горячую голову выяснение отношений чревато. В принципе даже при ровных отношениях возможно накопление взрывоопасного конфликтного материала, и регулярная беседа с единственной целью - не копить негатив, - полезная вещь.

2. Вам нужно больше физического пространства, чем в начале отношений. Это нормально, растущее дерево требует все больше места. Почаще выбирайтесь из четырех стен на природу или "в люди".

3. Каждый из вас должен уметь заниматься своим, отдельно от супруга. Хобби, чтение, тренажерный зал - что-то в таком духе.

Без Башни
#9

молодез! героиниа. купи медаль - повесь на шеиу

Соринка в глазу
#10

Решайте все проблемы и споры по утрам. По вечерам или ночам это может затянуться и дойти до крайностей.

Наташа
#11
Мик

Ира, скандалы не бывают на любой почве, обязательно есть главная причина, а вот повод, действительно, может быть любым.

1. Вам нужно дождаться спокойной обстановки и сесть за стол переговоров, потому что на горячую голову выяснение отношений чревато. В принципе даже при ровных отношениях возможно накопление взрывоопасного конфликтного материала, и регулярная беседа с единственной целью - не копить негатив, - полезная вещь.

2. Вам нужно больше физического пространства, чем в начале отношений. Это нормально, растущее дерево требует все больше места. Почаще выбирайтесь из четырех стен на природу или "в люди".

3. Каждый из вас должен уметь заниматься своим, отдельно от супруга. Хобби, чтение, тренажерный зал - что-то в таком духе.

Я следую за Вами по пятам (по постам) :)

Вам нельзя пропадать с нащего форума!!!

Наташа
#12

Нас по-моему разводят...Это нехорошо...

Такая же тема день назад,от 19.05,только от имени Ирина(не Ира) и цифры поменяли,2 на 3,5 на 6.

Нехорошо - не то слово. Стыдно!!!

Полинка
#13

забор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: