Гость
Статьи
Муж со свекровью …

Муж со свекровью выгоняют меня и ребенка из квартиры

Моему мужу папа подарил квартиру по дарственной.Муж, сын и я прописаны в ней.Сейчас у мужа напряги с работой, уже 3 месяца он дает на ребенка по 1 тыс.руб в месяц.Ребенку 1г.4мес.Естесственно, скандалю с ним из-за этого.Дошло до того, что он сейчас живет у родителей,я с ребенком в его квартире.На просьбы обеспечивать ребенка,овечает, что зарплату задерживают, денег нет, хотя на пиво и сигареты себе каждый день находит.А недавно еще и свекровь сказала мне, чтоб я освободила их квартиру и ушла к моей матери вместе с сыном. У них, видите ли, на работе так все делают.Моя мать меня не принимает, она хочет жить в тишине.Что делать, ума не приложу, судиться не хочется, а по-хорошему они никак решать не хотят.Либо я живу с ним как с мужем, либо ухожу.Как муж и вообще мужчина, он меня не устраивает, я разочаровалась в нем уже больше некуда.Все его попытки что-то делать ничем не заканчиваются, держится всю жизнь за мамкину юбку, да на папу надеется.Я в отчаянии.Что мне делать?

79 ответов
Последний — Перейти
marika
#1

выгнать вас он не может!!!вы же прописаны в квартире,тем более с маленьким ребенком. надо вам самой на работу устроиться, от вашего мужа вы врядтли чего то дождетесь.ребенка в сад...я свою дочь в 1г. и 6 мес. сдала и все ок

Джулиана
#2

присоединяюсь. выходите на работу, хоть на какую-нибудь. мужа такого в сад.

Джулиана
#3

я бы тоже не уехала никуда, по крайней мере пока ребенок маленький. со свекровью старайтесь не общаться.

Гость
#4

Щас вам тут насоветуют. вам самой решать - действительно ли он вас не устраивает как муж и хотите ли вы разойтись с ним. Может вы пока на эмоциях говорите.. Ну, возможно поживите с ним дальше как с мужем и одновременно начинайте посматривать на других мужчин, вы еще молодая, скорее всего, ребенок маленький.. На работу вам нужно, ребенка в садик. а пока наверное не стоит делать резких движений, можете пожалеть потом

#5

Живите где живёте, никто вас не выгонит, ребёнка уже можно в сад оформить, а сама на работу, другого выхода не вижу. А ма маша у вас ещё хлеще свекрови оказалась, ужас.

гость
#6

Пока что это вы выгнали мужа

Д-те
#7

Я бы к маме ушла.

Гость
#8

Автор - вы наверное из провинции? Если бы были москвичкой, то прописаны бы были в своей квартире. Езжайте домой, к маме.

Света
#9

Классическая ситуация. На квартиру, к большому сожалению, вы никакого права не имеете. Она находится в собственности отца мужа. Как только он захочет вас выгнать, то легко это сделает. Прописки давно нет, есть регистрация, никаких прав на квартиру она не дает. Именно предвидя такую ситуацию, отец и оформил квартиру на себя.

Гость
#10

Тем более, если вы его не считаете своим мужем, не любите его - то считайте, что вы живете в чужой семье.

Хаска
#11

Автор.Если квартира подарена вашему мужу и приватизирована на него, а вы просто там прописаны то выписать вас и ребенка он имеет полное право как собственник!

Хаска
#12

И еще.Алименты это одно дело, а недвижимость вашего супруга это ЕГО ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО.Самой зарабатывать надо.

Хаска
#13
Точка Джи

Живите где живёте, никто вас не выгонит, ребёнка уже можно в сад оформить, а сама на работу, другого выхода не вижу. А ма маша у вас ещё хлеще свекрови оказалась, ужас.

Еще как выгонит.Собственник может в любой момент выписать из своей квартиры КОГО УГОДНО.Почитайте законодательство.

Гость
#14

Бедная автор, с родной мамой не повезло, с мужем не повезло... Судьба у вас, видимо, такая. Подайте в суд на алименты, это можно сделать и в браке.

#15

Муж со свекровью еще те редиски..А мама Ваша вообще атас.Скажите мужу,что будете устраиваться на работу,как только малыш в садик пойдет,а до этого времени выгонять вас-свинство.Хотя,судя по ситуации,что Вы остались одни в квартире,а муж ушел к маме-видимо вы его сильно допекли.Неразумно,если учесть то,что живете вы не в собственной квартире.Вообщем,пытайтесь мирно решить все с мужем.

Клен
#16

Уж сколько раз твердили миру,добиться всего самой стать независимой,а уж потом смотреть на мужчин.Конечно автору сочувствую ситуация действительно атас,но для других урок.

Scandal
#17

Ну, пока вас не выписали - вполне можете жить.

А еще вам нужно на супруга в суд подавать, чтоб он определил вам и ребенку содержание.

yoniк
#18

Ребенка выписать не могут, если вы развелись, то нужно написать заявление, что вы являетесь опекуном ребенка и поэтому проживаете вместе с ним. И вас тогда никто не выгонит.

#19
Хаска

Еще как выгонит.Собственник может в любой момент выписать из своей квартиры КОГО УГОДНО.Почитайте законодательство.

Ребёнка не может! А мать может проживать с ребёнком

Гость
#20

Вы посмотрите на эту ситуацию со стороны мужа. Жена его не любит, жить с ним не хочет, от мужа ей нужна только прописка и место жительства. Семьи фактически нет, но автор проживает в квартире чужих для нее людей. Я считаю нужно разрешать вопрос с матерью.

А
#21

[quote="Точка Джи"]Хаска

Еще как выгонит.Собственник может в любой момент выписать из своей квартиры КОГО УГОДНО.Почитайте законодательство.

А вы на практике примеры знаете, когда выписывал собственник БЕЗ ПРОБЛЕМ? Сомневаюсь...

Автор, не выпишут Вас...

лососинка
#22

Блин, ну что за безответственность в России у мужчин! Мама у автора нормальная, почему она должна нести ответственность за семью взрослой дочери? Пока это в порядке вещей, что надо, чуть что, возвращаться домой к маме, как тут сказали, так и будет процветать безотцовщина! Автору не повезло, но она что, не видела, за кого выходила замуж? Свекровь конечно оххуевшая, выгоняют с сыном к маме. Да мало ли кто что делает у них на работе!Автор, будьте посильнее духом, поставьте условие, или вы не уйдете, или уйдете одна, а ребенок это забота сверкови. Посмотрим, что они запоют. Блин, нет, ну это нормально, захотели, приняли, захотели, вернули маме с дитем. Какая чудовищная безответственность!! И самое страшное, женщина в России совершенно не защищена законом!!!

Люня
#23

Согласна с Лососинкой. Потому я и уехала из России, *** бесправных там плодить - последнее дело. Автор замужем, ребёнок рождён в браке, а ребёнок бесправнее любого незаконнорождённого, как было века назад...(

Люня
#24
Точка Джи

Ребёнка не может! А мать может проживать с ребёнком

Это пока они в браке. А если развод, они будут "бывшими членами семьи"?)))

#25
Люня

Это пока они в браке. А если развод, они будут "бывшими членами семьи"?)))

Бывшей будет только жена, ребёнок бывшим быть не может и выписать его оттуда это ОГРОМНЫЙ ГЕММОРОЙ

Света
#26

Точка Джи, это делается очень просто - квартира формально продается, допустим, сестре или брату или матери мужа. И все. Конец. Новые собственники выгонят в 24 часа. И ничего абсолютно ничего сделать нельзя. Таких случаев по Москве сотни.Любой адвокат по жилищным вопросам даст такой совет.

Гость
#27
Точка Джи

Люня

Это пока они в браке. А если развод, они будут "бывшими членами семьи"?)))

Бывшей будет только жена, ребёнок бывшим быть не может и выписать его оттуда это ОГРОМНЫЙ ГЕММОРОЙ

Если квартира приватизированная, то делаеться легко. Или по крайней мере выписываеться мать. Возможно отец сам захочет себе осавить ребенка. Но чужая тетка после развода - нафиг?

Люня
#28
Точка Джи

Бывшей будет только жена, ребёнок бывшим быть не может и выписать его оттуда это ОГРОМНЫЙ ГЕММОРОЙ

Даже если так. Правильно сказала Лососинка, безотцовщина будет процветать пышным цветом, пока в России женщина унижена и бесправна. Дети видят все это, видят мать в униженном положении, что из них вырастет нормальное то?

гость
#29

Автор,а вы где прописаны?

СССР
#30

понарожают от нищебродов полуумных,потом ноют.плодят нищету и моском не думают.по теме-выгнать не имеет право! пока ты там прописана,и ваще ребенок маленький,а ты в декретном отпуске.мужик может хату продать,тогда ты свалишь. в сад его,сама на работу,пока живи там,хоть за жилье не надо платить

СССР
#31

алименты выкачивай,и на суде по максимум,када разводиться будешь.пусть с-ука платит и тебе ие ребенку,что семью не может обеспечить или отдает полквартиры

СССР
#32

где ноты неконченныыых мелодийййй мммм )))

Гость
#33
Света

Точка Джи, это делается очень просто - квартира формально продается, допустим, сестре или брату или матери мужа. И все. Конец. Новые собственники выгонят в 24 часа. И ничего абсолютно ничего сделать нельзя. Таких случаев по Москве сотни.Любой адвокат по жилищным вопросам даст такой совет.

Не зарегистрируют сделку, если ребенок несовершеннолетний прописан на жилплощади.

izy
#34

Я так поняла, что муженек собирается продавать кв или в аренду сдавать, потому как денег нет.Посему он автора выгоняет. Но почему к маме то брал он её без ребенка, а обратно с ребенком.

Маму тоже можно понять маленький ребенок опять, у неё может работа или личная жизнь а тут доча с дитем еще.

Автор подавайте в суд на алименты и пусть вам определют где жить, либо муж если продаёт хату обязан вам снимать жильё если против вашего проживания в его хате.

izy
#35

Да что вы с этой пропиской носитесь если квартира подарена и приватизирована на одного собственника, то прописка ничего не дает, никакой дележки.Это только в муниципальных квартирах прописка дает на что то права.

злюка
#36

на алименты можно подать и без расторжения брака. между прочим, пока ребенку менее 3 лет вы имеете право требовать с мужа алименты и на себя любимую, т.к. находитесь в отпуске по уходу за ребенком. выписать ребенка из квартиры без предоставления ему другой жилплощади НЕЛЬЗЯ. если ваши родители не дадут согласие на прописку ребенка (а уж вы постарайтесь, чтоб не дали), никто его не выпишет. даже новые владельцы ежели что потратят на эту процедуру не один год в суде. а пока ребенок прописан вас выписать нельзя - ведь вы одна опекаете ребенка. другое дело, если воспитанием ребенка озиботится муж, а вы станете воскресной мамой. но это уже из области фантастики, без вашего согласия муж этого даже через суд не добьется.

гость
#37
Гость

Света

Точка Джи, это делается очень просто - квартира формально продается, допустим, сестре или брату или матери мужа. И все. Конец. Новые собственники выгонят в 24 часа. И ничего абсолютно ничего сделать нельзя. Таких случаев по Москве сотни.Любой адвокат по жилищным вопросам даст такой совет.

Не зарегистрируют сделку, если ребенок несовершеннолетний прописан на жилплощади.

Если ребенок не является собственником,на него не зарегестрирована доля в квартире,то сделку проведут.

Гость
#38

Никто никого насильно не выпишет с этой жилплощади, кто бы собственником не являлся ! Автор, ни за какие деньги не выписывайтесь оттуда и ни в коем случае не выписывайте ребёнка! Вы спокойно переживёте все разговоры о том, что вы - змея и отбирательница квартиры, но ваш ребёнок, имея придурка-отца будет , как бы там ни было обеспечен жилплощадью. Эта квартира - это деньги вашего ребёнка. Никогда не выписывайте. мы подобное пережили , ничего - живы, сын в итоге стал владельцем квартиры, когда бывший погиб.

Гость
#39

Квартира мужа, но выписать малолетнего ребенка очень сложно, поэтому не выписывайтесь и все. Продать можно, но нотариус не удостоверит сделку, не убедившись, что в квартире отсутствуют зарегистрированные несовершеннолетние дети. А если в справке из ЖЭКа будет указано обратное, то куплю-продажу могут отказаться заверять, т. к. нарушается право ребенка на проживание. И еще: такого ребенка не выпишут в "никуда", опять-таки, чтоб не нарушать его право на проживание.

Кириллица
#40

Выписать - да, сложно. А вот врезать новые замки и сдать квартиру небольшой таджикской семье - запросто. И пусть автор потом пытается что-то сделать через суд. Не нужна тут война. Как вариант - квартиру сдать, автору снять жилье попроще?

Bumt
#41

Если мужчина захочет, то выпишет. Суд может дать разрешение проживать в квартире бывшего мужа, на чётко указанный срок. Примерно - год. И всё.

Гость
#42

В муже дама разочаровалась, а его жилплощадью очаровалась. А в свой родной дом низяяя - тишину нарушит...

#43

а нельзя ребенка отдать временно мужу на воспитание, а самой работать?

Света
#44

Автор так и не появился.

Натали
#45

автор, квартира не ваша, и выписывают сейчас даже детей без проблем. представьте, что вы снимали жилье, и подумайте что делать дальше, - или находить денег, чтобы платить за съем самой, или к маме. Идти работать быстрее.

А вообще да, думать головой надо - сначала на ноги вставать, а потом рожать

Гость
#46

Натали 45. Вы ещё скажите: "Пока нет собственного жилья, женщине рожать вообще нельзя"... Ой, слава Богу, я живу не в России. на Западе папаша так легко от своего дитя и неработающей жены не отделается. А то дитя заделал, а ответственности не несёт! Умылся - и чистенький.... Почему мама автора должна терпеть неудобства? У дочери есть муж, который обязан заботиться о жене и сыне.

Бывалый
#47

Судиться всё-таки придёться. Вам от квартиры может и не достанеться ничего, а вот ребёнок является Наследником !!! При разводе и разделе имущества требуйте что бы он получил свою долю наследства !!! т.е. часть квартиры !!! так будет справедливо !!! отец Должен обеспечить своё дитя и позаботиться о нём !!!

Bumt
#48

47. Наследник получить свою долю наследства, после смерти владельца имущества. Дитё не является совладельцеи и в нынешней ситуации, ничего ребёнку не положено.

Натали
#49

собственное жилье не обязательно, а вот денег на съем должно хватать. Глупо в наше время полагаться на кого-то, а если мужчина умрет. Мать должна нести не меньшую ответственность за ребенка, и материальную тоже

#50
Катриэль

Естесственно, скандалю с ним из-за этого

Катриэль

Моя мать меня не принимает, она хочет жить в тишине

Катриэль

Либо я живу с ним как с мужем, либо ухожу.Как муж и вообще мужчина, он меня не устраивает, я разочаровалась в нем уже больше некуда

Катриэль

Я в отчаянии.Что мне делать?

Ну что тут можно сказать? - Дай человеку что-то, а потом отними, и ты станешь злейшим его врагом )))

Не понимаю... он дал Вам за последние три месяца - три тысячи рублей в совокупности... на ребёнка. Это нонсенс, ибо сумма феноменально мала.

Или под "обеспечивать ребёнка" подразумевается что-то иное, нежели еда? - Типа, подгузники и тому подобное? - Тогда учитесь пеленать, раз такое дело.

У меня стойкое ощущение, что у Вашей матери есть причины держаться от Вас подальше )))

Ага )) С этого надо было начинать )))

"Хочу бросить мужа, но продолжать жить в его квартире на его деньги"

Как что? ))) Либо перестать доставать мужа, вспомнить, что он - надёжа и опора, и распределять выдаваемые им средства с максимальной эффективностью, либо сматывать удочки, и ехать к маме, которая так хотела от Вас избавиться...