Гость
Статьи
Свекровь считает наши …

Свекровь считает наши деньги

Моя почти свекровь (свадьба через три недели) постоянно считает наши деньги. Живет она отдельно, в другом городе, но постоянно капает моему жениху на мозги. Когда мы собрались снимать двухкомнатную квартиру вместо однушки, чтобы у ребенка была своя комната (моя падчерица, 3 года), то она тут же начала нас пилить, что это лишняя трата денег и вообще она может нас по блату пристроить в общежитие от завода. Стоило заикнуться о том, что мы хотим купить машину - тут же начались причитания, мол, зачем она нам нужна, можно поездить и на общественном транспорте. Даже в мелочах, 10 минут выпытывала у меня, зачем нам кресло кожаное к компьютерному столу, деревянный стул вполне подошел бы, по телефону пилила жениха, зачем он купил мне новый мобильный. При этом мой жених очень хорошо зарабатывает и мы можем себе все это не напрягаясь позволить. Свадьбу тоже полностью мы оплачиваем, они ничего не вкладывают. Сами живут вполне прилично, и машина всегда была, и квартирка с отличным ремонтом, телевизоры с плазменным экраном чуть ли не в каждой комнате. Правда до этого они жили в общаге, квартиру построили только несколько лет назад, может это влияет. Но я все равно не понимаю, какое ей дело до наших трат, даже моя мама никогда не вмешивается, хотя мои родители живут совсем небогато и привыкли всегда экономить. Раньше я с ней пыталась спорить, объяснять, а теперь просто отвечаю "надо". Даже не знаю, что делать, это так напрягает...

Невест(к)а
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, а не надо ей говорить, когда вы только запланировали, да и когда сделаете тоже не обязательно отчитываться. Узнает по факту. А если все равно достает, то вы вполне правильно определили свой ответ. "Нам надо"/нравится/хочется.. и точка. Никаких объяснений. А вообще конечно тут важно как жених ваш себя поведет и как он вообще привык себя с ней вести в этом отношении. Судя по всему привык отчитываться, так что пробуйте понемногу переставить вводить её в курс всех ваших дел. Кстати с первой женой они чего развелись?

Автор
#2

они поженились по залету, там проблемы еще до свадьбы начались, в конце концов она нашла себе другого и ушла

Гость
#3

Меньше знают- крепче спят.Она ж в другом городе живет.Просто планами не делитесь.

Гость
#4

Оправь падчерицу к свекрови. Займется тетка делом, и некогда ей будет вас терзать.

Гость
#5

4, очень умний совет. тоже подумиваю чем би занять мою свекровь, она одинока и на пенсии и живет рядом!.

Апостол
#6

Автор,если это её деньги,то пусть считает. А если нет,то шлите её лесом. И не намёками,а напрямую-в лоб! Такой народ намёков не понимает.

Кипарис
#7

А падчерица-это его дочка? Правильно поняла? И что она с Вами живет?

Ангелина
#8

Да и хрен с ней,автор,пусть пыхтит,вы ведь не с ней жить собираетесь.Я-бы вообще отморозилась и не стала-бы с ней общаться или отшила-бы,раз и навсегда объяснив что по поводу приобретения тех или иных вещей вы не нуждаетесь в её советах.

womanek
#9

хуже когда свекровь требует у вас денег для себя! Просто послушайте ее "советы" и сделайте по своему. Главное, то, чего хотите вы и ваш муж. Если он не считает что вы много тратите, то какое дело до мнения свекрови? Или он с ней согласен и тоже хочет сокращать расходы?

Офелия
#10

Ничего не поделаешь. Просто не рассказывать о тратах. У меня была такая дама в жизни - бабушка моего мужа. Пока я уезжала домой, она продала некоторые мои вещи на блошином рынке (жить им и правда не на что было). При этом свекру наплела, что я у нее покрала посуду дорогую, хотя в ее комнате не только я никогда не была, но и внука туда не пускает. Мало того. Я дома продала свой компьютер, мама сказала мне купить себе шубу и сапоги, и не тратить на эту семейку. Я же, добрая душа, все деньги спустила на пропитание этим людям (бабка, свекр и муж) и за какие-то копейки купила себе плохонькие сапоги, т.к. вообще не в чем ходить было. Так бабка позвонила моей матери и нажаловалась ей, что я себе сапоги купила. На мои деньги. Жрала за мой счет. Капец. Не, это не лечится...

Гость
#11

ей обидно шо всю жизнь прокорячилась на табуреках, а на старости лет жить начала. вот и вам видимо желает суровой жизни. а то как это - молодые и уже всё есть

Гость
#12

Автор у вас хоть она отдельно живет, а у нас такая же под боком, в соседней комнате и там полный отчет о каждом дейсвии. У меня спрашивает - "когда з\п дадут тебе", у мужа выспрашивает - "а ты получил з\п", постоянные отчеты - где были? с кем пили? с кем ели? куда ходили? зачем ходили? и тп.... Да еще о каждом нашем шаге рассказывает всей округе - тете, дяте, бабушке в деревне, дедушке, крестной и тд.... всем родственникам и подругам. все о нас все знают, лучше чем мы сами... Ненавижу!! ***.

Олик
#13

У нас тоже подобное. Но только она у нас еще нагло в кошелек лазит и переписывает себе на бумажку (сама лично видела эти записки) сколько денег осталось в кошельке!!! Уже и кошелек перепрятывала, но не помогло, все-равно нашла. Муж ни о чем не догадывается. Если узнает - будет скандал (у него с ней). Уже думаю не написать ли ей записку в кошелек:

"НЕЧЕГО СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ?" Посоветуйте что-нибудь.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем