Гость
Статьи
Если …

Если свекровь-монстр!!!

Может быть, слишком грубо, но это действительно так... Мы, конечно, с ней не деремся...но убить иногда охота..Господи , прости!!! Сил уже нет.... Начну с того, что живет она одна.. Ее муж ушел к другой... Я замужем за младшим сыном, есть еще старшый.. Двое сыновей у нее (старшый тоже женат).. Так она своими просьбами ДОСТАЛА!! То ее отвезти куда-нибудь, то встретить, то купить ей что-то, то ей дома окна помыть и так каждый день что-нибудь придумывает!!!!! Спокойно жить не дает... Когда я у нее спрашиваю почему она так делает, говорит, цитирую :" Мои дети ОБЯЗАНЫ мне помогать!" ...Я в шоке... С мужем собираемся покупать квартиру... она заявляет :" Давайте, квартиру на меня оформим... ну это чисто формальности!!!!"... Не знаю, как с ней бороться?! Иногда охота послать на х... ели сдерживаюсь.... ПОМОГИТЕ!!!!!

Автор-автор
57 ответов
Последний — Перейти
Маркиза
#1

Про квартиру улыбнуло ))

Грин
#2

имхо про квартиру - это она на случай развода готовится

х
#3

Выросшие дети действительно обязаны помогать своим родителям. Вы, Автор, своим не помогаете никак что ли? Странно (

А насчет квартиры - главное, чтоб муж не намеревался её на маман оформить, а мнение свекрови на этот счет не должно вас волновать в принципе, если она деньги в покупкеу не вкладывает. Станете сами свекровью, тогда поймете, каково метры (хотя бы в мыслях) противной девке, оттяпавшей любовь сыночки, отдавать )))

Автор-автор
#4

да,да.. про квартиру я так и подумала))) что на развод уже готовится.. не приятно было слышать((( что я с мужем живу, детей хотим, а тут получается, что я ради того, чтобы квартиру оттяпать с ним живу...хм..не понимаю... А по поводу станете свекровью и поймете - убейте меня, если ТАКОЙ свекровью стану!!!

Гость
#5

дети свекрови должны ей помогать, ежели чувствуют себя обязанными. но вот автор помогать чужой тетке не должна. у нее свои родители есть

Автор-автор
#6

Сегодня сутра мне уже настроение надо было испортить (я про нее).. Работаем мы, к моему великому сожалению, вместе(((( Говорит сегодня: "Как бы ОБЯЗАТЬ своих детей привозить меня на работу и отвозить домой?"... Еще с такой ухмылкой, типа на мозги мне покапать!!! Ждем, что еще она выдумает....

.
#7

Давайте поможем Автору. Скинемся на киллера для свекрови. Можно вообще организовать Благотворительный фонд "В помощь борьбы со свекровями!!!"

Автор-автор
#8

Еще я не понимаю... Если мой супруг, на ее глазах меня обнимает или целует, то эта сразу подлетает и начинает: "А маму поцеловать? Поцелуй маму в шейку!!!" И начинает опускать свой воротник...типа целуй, целуй... НУ ЧТО ЗА БРЕТ?! Может она еще грудью покормить 30-ти летнего сына захочет?!

Автор-автор
#9

7 А это мысль!!! С удовольствием!!!! Сил уже нет больше...

Автор-автор
#10

извините, бреД... на эмоциях пишу просто...

Автор-автор
#11

своих родителей я очень люблю и , по мере возможности, им помогаю... но они, к счастью, понимают, что у нас своя семья и свои проблемы... не лезут, не советуют, по пустякам не просят..в отличии от этой...

БезумнаЯ
#12

А сыновья не пробовали маму на место ставить? Когда читаю такие рассказы, мороз по коже. Понимаю, что моя свекровь ангел. Звонит раз в неделю. Раз в месяц может попросить с дачи ее с урожаем забрать. Может у нее климакс? Ощущает себя одинокой, никому не нужной. Вы б ей внуков родили, пусть оттягивается.

небо в алмазах
#13

автор,а как ваш муж на все это регирует? может его все устраевает? если да.то пусть сам потакает капризам своей матери,а вас не трогает. мыть октна у нее дома вы не обязаны.

#14

"Поцелуй маму в шейку!!!" )))))))))

Автор-автор
#15

12 у нее уже есть один внук (от старшего сына) так она говорит, чтоб больше чем на 2-3 часа его не оставляли... устает она...

13 муж потакает матери... срывается и уезжает..самое-то и обидное.. Устала спорить с ним... Не хотелось бы, чтоб это стало причиной разрыва отношений(((( Его люблю очень, но терпеть надоело!!! ЧТО делать??? Ума не приложу....

Автор-автор
#16

Если я, например, после работы прошу мужа отвезти меня в солярий, она как только это услышит, сразу-"а мне надо домой! Сама до солярия доедешь, ниче страшного!!!" Ну как вот после этого ее любить и нормально относится?!

небо в алмазах
#17

ну вот и пусть сам помагает,а вас не трогает. Если что говорите,что у вас свои родители есть,которым нужно уборку дома сделать,в лобик перед сном поцеловать и т.д. Или попробуйте мужа пару недель возить к вашей маме по первому ее требованию(предварительно договоритесь с ней),как говорится клин клином вышибает.

#18

автор, как вас угораздило вместе работать? семейный подряд?

Помощница
#19

Может вам работу поменять? А живете вы отдельно? Я считаю, что родителям никто ничем не обязан. Мы же рожаем детей для себя. Почему обязан-то? Помогать, по мере возможностей. Но такой террор!!! А со старшим сыном она так же себя ведет? Или только с вами?

небо в алмазах
#20

"Если я, например, после работы прошу мужа отвезти меня в солярий, она как только это услышит, сразу-"а мне надо домой!"

Очень интересно,значит к маме он домой,а у вас он что, в гостях?

Если не секрет сколько вам лет?

Автор-автор
#21

18 да, фирма семейная.. тут и свекровь и свекр (нормальный мужчина, Слава Богу).. Не хочу тут работать, но найти новую сложно, а мы собираемся покупать квартиру... Живем с моими родителями, т.к. с ней я буду жить только через мой труп))) Может быть она от этого и бесится? Что раз с ней не живем, тогда я вам устрою)))) Старшего сына она почему-то так не мучает... Она говорит, что младший более ответственный и я могу положится только на него!!!! Так что проблемы ее разгребаем только мы....

Автор-автор
#22

20 Это я ее цитирую... Что если мне куда-то надо и я прошу мужа, то ей тут же становится тоже надо срочно куда-то!!! И она мне говорит-ниче, сама доедешь, маму в первую очередь!!!

Мне 25, мужу 30...

Кларисса
#23

Автор, подальше от неё как только можно. Такая тупость работать со свекровью, первый раз такое слышу!!! И живёте вместе, что-ли? На последние деньги снимать жильё, и искать другую работу срочно! От всего этого можно отстраниться и не плакаться.

небо в алмазах
#24

если для мужчины в 30 лет, главная в жизни не жена а мамо, то это очень подозрительно....

Автор,вам будет очень сложно что-то исправить. Для начала,как вам уже писали,меняйте работу,пусть на мение оплачиваемую,нервы дороже. Так свекровь будет меньше знать о вас,и возможно меньше лезть в вашу жизнь.

х
#25

Автор, та у Вас проблема с мужем - неужели он и впрямь маму в оголенную шейку целует?

Где вы таких мужей берете, девочки??? Я за 48 лет жизни ни одного такого в реале не встретила.

Автор-автор
#26

[quote="Кларисса"]Автор, подальше от неё как только можно. Такая тупость работать со свекровью, первый раз такое слышу!!! И живёте вместе, что-ли? На последние деньги снимать жильё, и искать другую работу срочно! От всего этого можно отстраниться

и не плакаться.[/quote

Живем мы не с ней... с моими родителями... А работу поменять пока без вариантов-берем квартиру, надо будет рассчитываться, а с работой сейчас ой как сложно... на одну зарплату мужа все не потянем((( Я б с удовольствием)))

Автор-автор
#27
х

Автор, та у Вас проблема с мужем - неужели он и впрямь маму в оголенную шейку целует?

Где вы таких мужей берете, девочки??? Я за 48 лет жизни ни одного такого в реале не встретила.

Не могу сказать, что прям "маменькин сынок", но потакает во многом... Даже если в выходные у нас были планы и она позвонила - он собирается и едет к ней... даже если я устраиваю скандал...

разгневанная
#28

моей свекрови 45 лет, её мужу 40!!!!!!!! И есть тоже заявления, что дети должны помогать!!! А мы с мужем живём отдельно оба работаем и ждём ребенка. И кредиты платим. А свекровь работает уборщицей. А свёкр вообще не работает. Вот и помогай таким!! Там тоже вопли: "дети должны помогать!"

Ростовская
#29

Надо на место поставить её раз и навсегда. Причем грубо, только так дойдёт, что это ваш муж, а сын её только в свободное от вас время. И с мужем поговорить о том, что у мамы его есть папа (для поцелуев и прочих работ), а у вас есть он. Должен понять, иначе как жить при таком раскладе. Вапще помогать родителям в обязательном порядке нужно в том случае, если они стали немощными. А если родители работают и здоровы, то дети должны свою жизнь обустраивать и силы к этому прикладывать.

Ростовская
#30

У меня свекровь тоже была гадиной, когда мы с мужем жизнь свою только обустраивали. Он работал на своё жильё, я детьми маленькими занималась. А ей всё было не так, всё пыталась "палки в колёса" засунуть. Но вот прошло 8 лет. Наша жизнь устаканилась. А свекровь стала вдовой, не работающей причем, а до пенсии ещё несколько лет.

Ну и конечно тут она стала белой и пушистой. Только вот я не забуду те года, когда она не помогала, а наоборот мешать пыталась. Хотя имею с ней ровные отношения.

Гость
#31

Блин меня тоже моя свекровь бесит!!!!!киллера и ко мне отправте)))а то я скоро побираться пойду, а она с жиру бесится, достала!!!а грубить не умею, не так воспитана

Марта-2
#32

фирма семейная, свекровь и свекр, но при этом свекр ушел к другой и живет свекровь одна? А работают они все также вместе? Как-то все очень запутанно.

Автор-автор
#33

разгневанная, Ростовская, 31 Гость - полностью с вами согласна и сочувствую))) Ростовская, вот и моя свекровь ни коем образом нам не помогает, а именно "палки в колеса"... Она работает, выглядит очень хорошо, очень молодо... обеспечена, живет в шикарной квартире... Ну что еще надо?! Нет, надо детям семейную жизнь портить... Она всегда хочет показать, что она главнее! Что в первую очередь только мама, а я так.. всего лишь жена)))

Автор-автор
#34

Марта-2, да все очень запутанно.. Он-то ушел к другой, но к ней приходит свое мужское дело сделать (раз в месяц).. стелится перед ним... а потом приходит на работу и начинает мне жаловаться, как жизнь к ней несправедлива...

ВЛ
#35

Автор, а вся эта фирма, в которой вы работаете, кому принадлежит? Свекру и свекрови в равных долях? Или только свекру? Или кому-то другому?

Автор-автор
#36

Мне ее на работе за 9 часов ТАК хватает,(а сидим мы с ней в одном кабинете), что по мимо работы я о ней даж слышать не хочу, а тут получается и в выходные она о себе не дает забывать и после работы и ВСЕГДА!! Я только и слышу маме должен, маме надо, маме плохо, мама скучает....

Анка Киевлянка
#37

автор, а что Ваш муж думает по этому поводу?

Автор-автор
#38

Анка Киевлянка, я Вам точно не могу сказать, что он думает, я не говорю ему, что его мама меня раздрожает... а так, если я высказываю недовольство по поводу того, что так происходит, он просто молча слушает... "не могу же я послать свою маму", говорит... я его понимаю- все-таки мама.. но иногда это переходит все границы... По большому счету, даже после разговоров и скандалов ничего не меняется..((((

Автор-автор
#39

Она все знает лучше всех...Что любит мой муж, как ему одеваться, куда нам тратить деньги, что мой муж, оказывается, любить кушать так, как готовит только она...(за 2 года совместной жизни, он конечно же ничего не ест, что готовлю я)))) Рубашку я не так погладила, лечу я мужа не правильно))) Ну всякий бред!!!! Все в кучу собрала!!!! Она у нас самая лучшая!!!

...
#40

Увы, автор, вы и на "елку хотите влезть, и попу не ободрать". Вы работаете со свекровью, вам с ней тяжело, она контролирует все ваши разговоры с мужем, но вы упорно не хотите иенять работу из-за денег и квартиры. Вот только не пойму, зачем вам квартира, если жить и работать со свекровью все равно не возможно. Она уж заранее расчитывает на ваш развод (раз заикнулась об оформлнии квартиры на нее). Сначала нужно наладить климат в семье, приучит мужа к мысли, что мама - святое, но об обязан заботиться о СВОЙ семье, о жене, сменить работу, что позволит вам лично отдалиться от неприятной вам свекрови - а потом покупайте хоть квартиры, хоть машины, хоть яхты. А то квартиру купите - а жить совсем станет невыносимой, свкровь будет командовать ремонтом, вы в собственный дом даже коврик без ее одобрения купить не сможете. И каждый день на работе по 9 часов будете вынуждены ей улыбаться, увлыбаться, улыбаться..... да, мамо, так и есть мамо, ? Уж лучше за меньшие деньги, но без такого геморроя

Натали
#41

Автор, вашв свекровь сына родила в 15 лет что ли??? Ха-ха!

#42

сразу вспомнила такой фильм. Оч классный! советую)

гость бу
#43

Автор, я тут темку создавала почти как ваша называлась-"моя будущая свекровь-монстр" поищите,там много всего интересного

8,один в один, свекровь тоже подлетает и :"А маму поцеловать?"

Гость
#44

родителям надо помогать, но во всем хороша мера. Когда забота о родителях превышает свою собственную семью, этого быть не должно минус таким свекровям которые таким вот образом лезут в семьи детей и мешают жить.

+Гость
#45

Автор, а как же Вы умудряетесь при монстре-свекрове, сидя с ней в одной комнате, уже полдня в рабочее время на сайте сидеть. Я даже при добром начальнике не могу себе такого позволить.

Что-то у Вас не то...

комета
#46

ваш муж должен матери твердо дать понять, чтоб она не лезла. Ваше дело - либо потребовать этого от мужа, либо послать их обоих подальше. Одно дело - помогать пожилым пенсионерам, другое - целовать маман в шейку. Жесть вообще.

Автор-автор
#47

Спасибо всем огромное, за ваши комментарии и советы!!!

Обратилась к вам за помощью, потому что действительно нет сил больше... Делюсь с этим только со своей мамой...

45 Сидим мы действительно в одном кабинете, столы друуг на против друга просто..она не видет, что я тут делаю.. Директора постоянно нет на месте...))) Это плюс)) Можно делать что хочешь))))

Комета, я с Вами полностью согласна, что целовать маму в шейку 30-ти летнему мужчине как-то не очень..))) Вот хочу поговорить (в очередной раз) с мужем... просто не знаю как сказатть? Не могу же я сказать, что терпеть ненавижу твою маму?

Подскажите, как ему объяснить, чтобы не обидеть, но в то же время было сказанно доходчиво и понятно?

Уставшая...
#48

Мы попали в ужаснейшую историю, в которой никто не видит конца и края. Свекровь ненавидит всех. началось с того, что она начала ненавидеть своего сына за то, что он отказался ей помочь в ее долбаных риуталах черной магии (она делает заговоры и ритуалы на смерть родственникам и другим близким людям, которых она тоже ненавидит), потом она стала впаривать ему самому всякую *** типа заговоренного хлеба (могла принести, когда он спит и начать кричать, чтоб съел немедленно), вешала ему на шею платок, завязывая и приговаривая что-то...недавно у нее умерла мать - она даже не пошла на похороны, т.к. и мать свою она тоже ненавидит!!! когда-то у нее были животные в доме и цветы - сегодня все они посдыхали, настолько сильно ее дом пропитан ненавистью!я уже не говорю о себе:чего только мне она не далала!она всеми методами пытается испортить нашу жизнь (хотя мы даже живем отдельно): постоянно подбрасывает под дверь землю с кладбища, заговоренные деньги и т.д. Звонит на работу мужу и кричит в трубку, какой он козел. Пишит письма с косвенными угрозами. Недавно обвинила нас в грабеже. Длится это уже несколько лет и становится все хуже, каждый день наполнен только этим! Я прошла психотерапевта, занимаюсь медитацией, даже ходила к экстрассенсу...

#49

ой не надо мужу говорить ничего о маме.............это их злит

просто в следующий раз маму пошлите на х...й тактично))) чтобы муж не слышал!

Уставшая...
#50

Но..с каждым днем наш кошмар усиливается. у меня нет сил, что делать? Врач говорит у нее все признаки шизофрении (негативизм, мутизм, аутизм), ей требуется лечение! Но кто ее положит в психушку-то???? П.С. на свадьбу она не пришла, ответив по телефону: "чтоб вы все сдохли" (хотя это ее родной сын!!!)... Но самое страшное : наверное все эти порчи и проклятья не проходят бесследно, я все время лечусь в больницах, похудела на 16 кг, я выгляжу, как ходячий мертвец...И каждый день я мечтаю о ее смерти, иногда даже самой хочется пойти и зарезать эту *варь...