Гость
Статьи
Начало семейной жизни, …

Начало семейной жизни, как все успевать, чтобы оставалось хоть немного времени для себя? Прошу совета жен со "стажем"

Уважаемые девушки, женщины, кто давно в браке, помогите, как организовать свое время. Быт как известно затягивает. Хочется быть хорошей женой, но и так же женщиной, чтобы и на себя время оставалось. …

Автор
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Хорхелина
#251
Алена настоящая

Инна, я справедливая)))). И лентяек не люблю.

это кого-то волнует?

своей невестке делайте такие заявления, и то я не ручаюсь за эффект.

кое-кто
#252

автор говорит, что до брака притворялся заботливым. Вместе они не жили, к сожалению.

кое-кто
#253

до свадьбы в смысле не жили вместе

Гостья
#254

Да, почитала я вас, автор, и поняла, что у меня муж просто святой - грязную одежду кладет в короб для белья, пылесосит, когда у него выходной, а я с работы - хоть яичницу, но пожарит, посуду ( правда, по моей просьбе, моет), продукты без напоминания после работы покупает! А я , блин, дура, еще и претензии какие-то предъявляю!!!

По поводу уборки не парюсь - убираюсь обычно в субботу, еду готовлю ежедневно, но по мелочи, суп, гарнир, на несколько дней вперед - час, полтора максимум в день получается. Завтраки готовлю только когда я выходная, а мужу на работу ( у нас с ним графики не совпадают), когда я работаю ( ухожу раньше него) - завтракает сам, чем найдет в холодильнике. В холодильнике пельмени,замороженые блинчики - если в лом в этот день готовить.

Воскресенье - мой личный день отдыха!

Женаты 3 месяца, жили вместе до этого год.

Ветка
#255

Мне кажется, проблема надуманна. Если бы вы, автор, хотели заставить мужа помогать, давно бы уже добились... Я уверена ни один муж не хочет добровольно ползать с тряпкой, вытирать пыль и мыть посуду, но многие делают все это ради жен. Все проще чем кажется. Когда у вас уборка (допустим по субботам) подойдите к мужу и скажите: дорогой, я все убрала, осталось тебе пропылесосить и помыть пол, а потом пойдем гулять/смотреть кино/обедать. И не ждите полчаса, час, добейтесь чтобы сразу, кстати, а что он делает пока вы с тряпкой ползаете?? тв смотрит? А по будням после ужина: дорогой, я пойду (как вариант) кино нам скачаю, а ты помой пока посуду. Из кухни выходите, его не выпускайте!!)))) Удачи!!! Нет, серьезно, сказали и добейтесь результата!! Пусть это звучит как дрессировка, но если он сам не хочет, что ж остается. Я мужу просто говорю сделай то-то и то-то, а иначе он конечно лучше за компом посидит, чем уберет. Да и я лучше бы за компом, чем с тряпкой, но мы женщины чистюли, а им правда все пофиг.

кое-кто
#256

Ветка, добейтесь - в смысле бейте, пока не сделает то, что автору нужно? По башке? Скалкой? Вы, видимо, никогда не встречались с мужчинами, которые считают, что работа по дому - исключительно женское занятие. Такие только под угрозой расстрела к половой тряпке подойдут.

Ветка
#257

Кое-кто, никого бить не нужно. Может вы и правы, только я думаю, что таких, неподдающихся, нет. Все открыто или в глубине души считают, что готовка и уборка - женское дело, я тоже так думаю. Но сейчас все работают, вторую смену дома отрабатывать одной как-то не хочется. Это общий дом, и заботы о нем общие.

моё имя
#258

Моя подруга разводится по этой причине

идеальный порядок новая квартира перемены блюд а на себя гораздо меньше внимания, муж загулял, а она не смогла простить и всё не недоумевает, что она сделала не так(

моё имя
#259

а моё мнение,

если он не хочет помогать, пусть Вам наймет помощницу по хозяйству, если он так крут, что пылесос в глаза не видел)

Таня
#260

Ветка,все правильно говорите,но дело в том,что у автора другая ситуация.Муж автора,опытный,ленивый и эгоистичный дядя,которому нужна именно жена - домработница.Первая жена не захотела ,видимо,барина обслуживать,значит - по боку ее,ищем следующую,по-моложе и гнем ее под себя.Кстати,у него это неплохо получается...

Автор,милая,вас искренне жаль.Вот вы почитайте сами,что написали - хочу угодить,быть хорошей женой,он привык,он любит все свежее,он хочет...и так далее.А где здесь вы? Вы,сами,молоденькая 23-летняя девушка? Я вас не нашла...Пожалейте себя,иначе через пару лет превратитесь в тощую,загнанную клячу,постареете,подурнеете.А ваш откормленный,холеный бугай будет искать удовольствия за порогом вашего дома,рядом с другими.

#261
Автор

Еще он привык вставать часа за 2-2,5 до выхода из дома... Утро, спать хочется жуть. Поговорила, был скандал...

Автор, у Вас ещё есть шанс, так как очнулись достаточно рано - всего через месяц после начала совместной жизни. Совет: "попашите" ещё пару недель (НЕ скандаля - вообще по этому поводу ничего не говоря), а потом при муже "грохнитесь в обморок" ;) Покажите, что выбиваетесь из сил. Если он Вас любит - будет волноваться за Ваше самочуствие. Должен же он как-то понять, что Вы не в состоянии тащить на себе Всё.

Параллельно к этому подумайте о том, что из того, что Вы делаете ежедневно - действительно необходимо. Составьте список: 1) Что обязательно хочет Он: допустим, те же завтраки (или питание вообщем) - делаете Вы 2) Без чего Вы сами "не проживёте" ежедневно, например уборка разбросанных вещей или уборка в кухне - делает он (и не важно, что он делает это долго, главное - у него появится какая-то обязанность по дому, иначе он привыкнет, что "еда готовится сама, и чисто в доме становится автоматически" ;) Ну и 3) То, что Вы готовы отложить до выходных - ген-уборка: пропылесосить, протереть пыль, убрать туалет/ванную и т.п. --> всё это в выходные Вы с мужем делаете Вместе ;)

Иначе, Автор, будете "загнанной истеричкой", как уже было сказанно выше...

Удачи

Amerikanochka
#262

Vmeste 10 let, jenati 4. Ya ne uberau i ne gotovlu, i ne rabotau. Prihodit uborchitsa 1 raz v nedelu. Kajdiy stiraet svoi veschi sam (v mashinke). Ya pravda stirau veschi rebenka (toje v mashinke). Kushaem v restarane ili gotovit muj. Dlya rebenka mogu chto nibud legkoe prigotovit', ili je gotovit moya mama emy. Pribiraet po nemnojky toje muj, i ya inogda. Kto to mojet i nazovet menya plohoi hozyaikoi....zato y menya netu krugov pod glazami, i est' vremya na sebya lubimou (kogda rebenkom ne zanimaus) i ya horosho viglyaju! I muj menya obojaet.

подруга
#263
Amerikanochka

Vmeste 10 let, jenati 4. Ya ne uberau i ne gotovlu, i ne rabotau. Prihodit uborchitsa 1 raz v nedelu. Kajdiy stiraet svoi veschi sam (v mashinke). Ya pravda stirau veschi rebenka (toje v mashinke). Kushaem v restarane ili gotovit muj. Dlya rebenka mogu chto nibud legkoe prigotovit', ili je gotovit moya mama emy. Pribiraet po nemnojky toje muj, i ya inogda. Kto to mojet i nazovet menya plohoi hozyaikoi....zato y menya netu krugov pod glazami, i est' vremya na sebya lubimou (kogda rebenkom ne zanimaus) i ya horosho viglyaju! I muj menya obojaet.

ну вы даете. Если немного чего-нибудь полезногот поделать - круги под глазами не появятся )))

Циничная дрянь
#264

Делите обязанности по принципу у кого, что лучше получается. Я например никогда не готовлю, мне и в голову это не приходит, также как не приходит в голову моему мужу, что нормальные люди когда поужинают-пообедают- чай попьют чашки-тарелки-ложки в раковину ставят и еще крошки вытирают, он этого не делает никогда, за посудомойку и уборщицу на кухне у него я... И главное никого ничего не напрягает - ему нравиться хозяйничать на кухне и есть что ему нравиться, а мне не трудно убраться на этой же кухне.. Причем у нас это разделение везде и во всем - он следит за чистотой вещей, забрасывает их в стирку, стирает, но никогда не гладит - это уже моя забота.. Он не любит и не умеет "забивать гвозди", ну так я тоже не особо напрягаюсь с уборкой, мне пыль трехдневная жить не особо мешает.. и никто не напряжен, всем удобно.. никто не упахивается дома.. Как человек с изрядной долей цинизма я просто считаю доп. работа если она занимает массу времени и сил должна оплачиваться стороной, заинтересованной в услугах.. за все в этой жизни нужно платить. Хочешь дома ажура, ужинов, идеальной чистоты - компенсируй мне размер моей з/п за сидение дома, + деньги на хоз расходы в полном объеме.. а пока финансы не позволяют или не нужна жена "тунеядка" довольствуйся тем, что есть.. есть еще третий вариант - выход, в прямом смысле, на поиски домоработницы-труженницы-любовницы-жены-мамочки в одном флаконе..

Автор
#265

Девушки, спасибо за ваши советы!

А такой вопрос? Приходят к Вам родители мужа? Как-то же смотрят они на ведение хозяйства и потом телеграфируют ему?

Автор
#266

Думаю, идеального порядка не получится, а получится невроз, вот и все. Надо перестать париться... и привлекать его...

Автор
#267

Супер-женщин с идеальной укладкой и накрахмаленными носками в природе не бывает)))) Это иллюзия. А в реальной жизни бывают и носки, и пыль, и вчерашняя картошка)))

Дорис
#268

Автор - Вы слишком стараетесь. Наверное, Вам нужно понять, что большинство мужчин НЕ ВИДЯТ ГРЯЗЬ В ПРИНЦИПЕ, пока она клубами не будет кататься и взлетать, ноги не прилипнут к полу насовсем, а сантехника из белой станет бурой. И их НЕ РАЗДРАЖАЕТ грязная тарелка в раковине, носки на полу и гора одежды в кресле, до тех пор, пока есть еще чистые тарелки, носки и куда пристроить месье сижу. Зато всех их очень даже интересует, что на Вас надето, как Вы выглядите и как насчет покушать. Поэтому, для начала примите решение: Вы будете гнуть свою линию? Тогда Вам, увы, придется надрываться насчет уборки и порядка, или завести домработницу. Или Вы готовы на компромисс? Тогда составьте приоритет важности дел: Ваш внешний вид, еда и совместный досуг на первом месте. Уборка - определенное количество раз в неделю, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ ВЕЩЕЙ. Купите хорошую бытовую технику, которая здорово облегчает жизнь: посудомойка, стиралка, мощный пылесос (только выбираете удобный, а не такой, который 2 часа собирать, потом столько же разбирать и мыть), микроволновка. Найдите магазин с приличной кулинарией или пользуйтесь доставкой из кафе-ресторанов, хотя бы иногда. Завлекайте мужа на кухню в помощники с "мужскими" делами, на которые мужчины идут охотнее: порезать мясо (и пожарить заодно), выжать сок, сварить кофе. Если нужна помощь накрыть на стол с утра - положите заранее хлеб, масло, ветчину-сыр-икру на самую верхнюю полку холодильника, откуда Вам это все "трудно доставать"... Займитесь с утра перед завтраком любовью, чтобы потом "опаздывать" и очень просить мужа убрать со стола.

Дорис
#269

В выходные выбирайтесь из дома почаще, чтобы обед найти по дороге (а еще лучше - и ужин, например, в больших развлекательных центрах, где можно и в кино, и по магазинам, и в боулинг и пр).

Насчет рубашек - поведите мужа к тому, что вместо них удобно носить толстовки, водолазки, майки, в общем, все то, что не требует глажки. Кстати, по поводу одежды вот еще наблюдение - большой удобный шкаф здорово облегчает жизнь. Если места для вещей мало - порядка в доме не будет никогда. Если много, то можно и кучей запихнуть и дверцы прикрыть, если очень раздражает. Какая ему разница, в какой куче искать - на кресле или в шкафу? А Вам легче. И, кстати, они волшебным образом догадываются, что куча в шкафу - это плохо (видимо, мама им вещи в шкафу разбирала), куда быстрее, чем вещи на кресле. Купите чудо-тряпку со шваброй, тогда мытье полов в 100метровой квартире отнимает полчаса в неделю.

Самое главное - будьте любимой женщиной. Между готовкой и сексом выбирайте секс, но не халтурьте, ибо тогда Вам не простят покупных пельменей. Между чистым полом и чистой головой выбор очевиден. Уважайте его желания! Если он смотрит гонки с пивом, то лучше к нему присоедениться. Если Вы ненавидите футбол, то насиловать себя не надо, но не тычьте ему в это время в руки тряпку, сковородку или грязные носки. Ничего, кроме раздражения, Вы не добьетесь. Если Вас совсем уж достал бардак, то свалите все вещи в кучу на полу, но так, чтобы осложнить ему доступ к телевизору или холодильнику, но не к Вашему телу опять-таки

Дорис
#270

Фокус с собранными в кучу вещами применять можно очень редко, ну, раз в полгода. Иначе потеряется весь эффект. А так товарисч будет знать, что Ваше терпение иссякло. Не разговаривайте при этом на повышенных тонах! Не бурчите! Не выказывайте своим видом никакого недовольства. Если начнет цепляться - объясните, что Вам было некуда сесть/лечь, когда у Вас-бедняжки разболелась голова/начались месячные/шеф довел на работе/нагрубили в транспорте и т. д. Ну, да, не подумала, каюсь, больше не буду (3 хаха! Еще как буду!) Если Вы болеете, не рвите жилы. Не помрет Ваш муж с голоду, и 3 дня Вы потерпите немытый пол и разбросанные вещи. Если вы кинетесь на амбразуру в первый раз - шансов, что поболеть Вы больше не сможете, 99% из 100. Тогда именно Вы будете с температурой гулять с детьми и готовить всем еду из трех блюд, а муж будет "устал".

Дорис
#271

И помните - быстро ничего не получится. Это - выработка неких условных рефлексов, которая требует времени, терпения и настойчивости. При этом, категорическое НЕТ скандалам, они не разрушают оборону, а укрепляют ее. В крайнем случае ругаться можно в шутку. Блин, вот задолбало все, а так хочется любви на чистой простыне, и чтоб бардак весь сам куда-то рассосался, а скатерть самобранка уже заработала... дорогой, тебе не так не кажется? Если не кажется, то покажется к обеду. А тут - бац! - а Вы не можете готовить, так как все в уборке. 100 к 1, что он Вам поможет, ибо если они хотят кушать, то способны на подвиги (только пресекайте любые попытки схавать бутерброд из холодильника на скорую руку). Лучше дайте ему пылесос, а сами на кухню.

Готовит лучше свежее, но для быстроты я обычно делаю сразу много фарша, и часть замораживаю, чищу несколько тушек рыбы, а остальное опять-таки идет в морозилку уже соленое и с приправами. Иногда даже мясо отбитое, посоленное и пр. отправляется "про запас". И еще у меня духовка с таймером, который можно включить с вечера на 6 утра, так что к моменту пробуждения еда уже готова сама собой, если с вечера достать из морозилки и просто положить в форму или сковородку. Иногда прибегаю к тушеному мясу птице, которые тоже готовить недолго, точнее, они требуют немного участия с моей стороны. Еще полезно - приучите мужа к сырам, морепродуктам и пр, всему тому, что полезно, вкусно и не отнимает время готовки. Только тут один минус - оно дорого :(( И насыщает мужиков ненадолго, но 1 раз в месяц ужин, например, из краба с белым вином, или салата из креветок с авокадо и апельсином для разнообразия подойдет.

Дорис
#272

Короче, я закругляюсь, ибо тема рецептов неисчерпаема. Есть еще запеченые в рукаве бараньи окорока (прямо вместе с картошкой), жареные ребрышки (с пивом) и много чего другого для услады мужских желудков и экономии времени женщине.

Главное - Ваша фантазия. Вы любите мужа? Хотите счастливой семейной жизни? Думайте, как ее организовать, ибо в быту она зависит только от Вас. Помните - это еще цветочки, ягодки будете собирать, когда будут дети :)) Вам удачи!

PS Мой стаж - 15 лет

Катарика
#273

тут много очень хороших и полезных советов, в общем, ничего нового и придумать невозможно. принципы одни и те же, только подход нужен к каждому мужчине разный. у нас за 1,5 года сложилось так, что муж может сделать очень многое из домашней работы, но очень медленно, поэтому пока я обед на неделю и пол мою, он только полочки в ванной протер и мусор вынес.борюсь с собой, но чаще доделываю. мы изначально обсуждаем кто чем сегодня займется (вечер или выходной) и практика показывает чем больше у него посильных заданий, тем больше он сделает. каждое из них занимает отсилы 15 минут,зато ему потом приятно "я столько всего переделал" и стимул хороший и мне жизнь облегчает. еще я стараюсь по-возможности просить его о помощи и сразу объяснять ЗАЧЕМ мне это нужно здесь и сейчас, это очень важно для него понимать. в итоге никаких конфликтов.

а еще есть Джон Грей, почитайте)))

Дорис
#274
Автор

Девушки, спасибо за ваши советы! А такой вопрос? Приходят к Вам родители мужа? Как-то же смотрят они на ведение хозяйства и потом телеграфируют ему?

Вот этих в гости приглашайте пореже по-возможности. Лучшая свекровь - это та, которая на портрете. Впрочем, слышала, что бывает по-другому. Только вот, поначалу всем кажется, что по-другому, а на поверку выходит, что только некоторым. ИМХО - если она не воспитала в сыне самостоятельность в быту, то нечего ей у вас дома делать. Хороших выводов в свой адрес не ждите, как бы Вы ни старались...

#275
Автор

Девушки, спасибо за ваши советы!

А такой вопрос? Приходят к Вам родители мужа? Как-то же смотрят они на ведение хозяйства и потом телеграфируют ему?

Приходят редко и на долго не задерживаются. Только по делам. Свекровь пробовала что-то сказать по-поводу срача на балконе, но я четко и ясно дала понять, что в нашу семью пускай нос не сует с нравоучениями. Воспитала засранца - пусть ко мне претензий не предъявляет. Она хорошая женщина, но своя семья мне дороже.

Амели
#276

Здравствуйте.

Автор, мотивировать помогать в быту - это никак. Здесь только по-взрослому - попросить помочь, про носки и прочее разбросанное барахло - напомнить что прислуги в вашем доме пока нет.

Автор
#277

Спасибо, за поддержку.

Есть у меня пример. Девушка замужем, двое детей, готовит изыски разные, полы надраяны, муж обожает, дома уют, чистота. Сама фея, картинка с обложки, маникюр, фитнес, ухожена до опупения)))))). Детей по кружкам развозит. Но... не работает. Муж полностью обеспечивает. Да и еще как!

Лариэль
#278
Автор

Спасибо, за поддержку. Есть у меня пример. Девушка замужем, двое детей, готовит изыски разные, полы надраяны, муж обожает, дома уют, чистота. Сама фея, картинка с обложки, маникюр, фитнес, ухожена до опупения)))))). Детей по кружкам развозит. Но... не работает. Муж полностью обеспечивает. Да и еще как!

Заманчиво, да ? всем бы так..искренне не понимаю жен, которые считают, что муж должен сам по себе как-то кормиться, одеваться. И, поверьте, во взрослом возрасте мужчины очень ценят заботу о себе, любовь тут уже не на первом месте. А те, кто пишет , что их "и так любят-на руках носят-ноги целуют" потом создают темы уже даже не про любовниц, а про свою самодостаточность и одиночество. Потому что мужчина - это человек прежде всего, а человек - такое создание, что всегда инстинктивно ищет где лучше, теплее, вкуснее. Это природа. И поспорить с этим не может даже любовь. ЛЮБОВЬ это не вся жизнь, если человек встретит, где ему будет лучше и при этом в остальном не будет напрягов - любой уйдет.

Амели
#279

Лариэль, тогда женщина, по-Вашему, получается - не человек...ей забота не нужна, она должна искать кому бы приготовить, одним словом кого бы обслужить...этим и должна довольствоваться?

#280
Лариэль

Заманчиво, да ? всем бы так..искренне не понимаю жен, которые считают, что муж должен сам по себе как-то кормиться, одеваться. И, поверьте, во взрослом возрасте мужчины очень ценят заботу о себе, любовь тут уже не на первом месте. А те, кто пишет , что их "и так любят-на руках носят-ноги целуют" потом создают темы уже даже не про любовниц, а про свою самодостаточность и одиночество. Потому что мужчина - это человек прежде всего, а человек - такое создание, что всегда инстинктивно ищет где лучше, теплее, вкуснее. Это природа. И поспорить с этим не может даже любовь. ЛЮБОВЬ это не вся жизнь, если человек встретит, где ему будет лучше и при этом в остальном не будет напрягов - любой уйдет.

Лариэль, муж не домашняя скотина и не дите несымшленное, что его кормит и одевать - не унижайте так своих мужчин...Вы думаете, что делаеме им лучше, а на самом деле - хуже, хуже и им самим и отношениям. В самом общем виде, я с вами согласна, забота - это один из самых важных компонентов в отношениях и многие это упускают, а потом локотки кусают, но забота то должна быть обоюдной, нельзя все время в одну сторону грести,ну, если женщина, конечно, не исключительная мазохистка. А по поводу люовниц и одниночества, я думаю Вы и сами прекрасно знаете, что и от отличных хозяек гуляют так, что мама дорогая:) И одиночество тоже частый гость в таких браках, когда женщина у плиты да у веника, а мужчина при своих личных делах - вроде видимость то и есть, а пригреть да поговорить не с кем, потому как исключительно на хозяйственные да детские нужды кинута.

Лариэль
#281
Амели

Лариэль, тогда женщина, по-Вашему, получается - не человек...ей забота не нужна, она должна искать кому бы приготовить, одним словом кого бы обслужить...этим и должна довольствоваться?

Где у меня написано, что женщина - не человек ? Наоборот, как раз у меня, например, желание заботиться о человеке возникло только после того, как я увидела КАК он ко мне относится. Значит, автору муж тоже дает что-то такое, в ответ на что она и делает для него все.

Лариэль
#282

Кружевнице ))Насчет скотины...все мы по природе своей животные, только нам еще дана вторая сигнальная система, чтобы контролировать свои инстинкты природные. Но не все хотят их контролировать, а мужчины уж точное меньше женщин. Изменяют многие, но как показывает даже этот форум, бросают жен как раз немногие. Это мужчина должен себя дома плохо чувствовать, чтобы уйти. Баланс, конечно, нужно соблюдать. Лучше делать все быстро и весело, по возможности вовлекая его во все занятия. Понемножку, потихоньку - помешать чего-нибудь на плите, пока лежишь в ванной. Подыскать чего-нибудь в дом - коврик, картину - там, где ему по дороге. А там втянется - сам будет интересоваться и домом и бытом.

Амели
#283

Лариэль, у каждого своё понятие "заботиться".

Так же как отношение мужа, то что для одной женщины кажется чем-то сверхестественным, за что она готова неизвестно на что, для другой, это вполне нормальное отношение, за которое она не считает нужным "расчитываться" взваливая весь быт на свои хрупкие плечи при этом закрывая глаза на, с моей точки зрения, полное неуважение в виде разбросанного "ненаглядным" барахла.

Автор
#284

Девушки, он меня мамочкой называет... Мда...

Дорис
#285

Автор - видимо, мамочка тоже очень старалась всю жизнь на тему порядка дома. Направьте свою энергию в сексуальное русло, чтобы ассоциация с мамой если не пропала насовсем, то отодвинулась хотя бы

Лариэль
#286
Автор

Девушки, он меня мамочкой называет... Мда...

даже не знаю хорошо это или плохо..Вы вроде его младше ?

Таня
#287

Да,автор,вы попали...Мамочка - это сильно.К сожалению,все разумные и дельные советы женщин,ответивших вам,вам не подходят.Вашего мужа переделать практически невозможно,у него уже сложился стереотип семейной жизни - мужчина - барин,требующий полного обслуживания и на высоком уровне и покорная прислуга - жена,облизывающая своего господина.

Мне кажется,вам стоит попробовать жестко и резко по-другому себя поставить и посмотреть,что будет.Но это,если вы готовы с ним расстаться...Сейчас,наверное,вы еще влюблены,если так выслуживаетесь и угождаете.Но поверьте,очень скоро вам это надоест...Повторю напоследок - любите,цените и берегите себя,а не здорового мужика,который пытается задницей на вас взгромоздиться и ехать.

Гость
#288

Я с тех пор как работаю полное время даже не заморачиваюсь, как мне все успеть. Днем ем на работе. Муж - совершеннолетний, в состоянии сам о себе позаботится. Вечерами ходим гулять, свежим воздухом подышать. Дом. работа - между прочим, загрузить, разгрузить, пропылесосить прошу часто мужа.

Лола
#289

Стаж 15 лет. Автор, кончайте с баловством мужчины, у вас последний шанс его воспитать. Вы должны его научить делать домашнюю работу, как хотите, методом кнута и пряника. Если у него есть деньги, пусть берет уборщицу, но лучше, пусть помогает сам. С улыбочкой: "Любимый, пропылесось-ка! ... Ах, мужчины выглядят так сексапильно, когда моют посуду!" И не надо перебарщивать с готовкой, если вы еще работаете. Первое, второе, третье! Да ваш муж скоро в дверь не пролезет. Короче, сочувствую, но пока чувства еще пылки и муж вами увлечен, приучайте к хозяйству!

Лола
#290

Лареэль, вот от таких-то поварих и искусниц убегают мужья, всем известно, что пирогами мужа не удержишь и блинами тоже. У вас примитивный взгляд на вещи, если мужу вы не будете интересны, ничего не поможет. Если муж вас любит, переживет, что нет маникюра и дессерта каждый день.

гость
#291

девочки, да от многого мужики убегают, главное, что в первую очередь убегают от себя. в сущности любой долгий союз - это одни и теже разборки, притирки и придирки. Любишь - значит ищещь способ, не любишь - ищещь причину, почему нет. И это касается любого аспекта жизни. Другое дело, что любить мужчину, как и женщину, больше, чем себя самого не стоит - иначе выйдет боком игрой в одни ворота, как у автора. Будешь мамой или папой, вечной прислугой или вечным кошельком. А кто хочет такого? Да никто и правильно. Каждый хочет любви, но не каждый готов что то для этого сделать. А вот того кто делает - стоит любить и ценить и не иначе. Делом, делом -девочки, проверяем мальчиков и наоборот.

гость
#292
Лариэль

ЛЮБОВЬ это не вся жизнь, если человек встретит, где ему будет лучше и при этом в остальном не будет напрягов - любой уйдет.

Ох, ты Господи, вот ведь не догадалась, 2 года потратила на поиск ответа:"почему ушел?". Спасибо за идею.

гость
#293
Дорис

Короче, я закругляюсь, ибо тема рецептов неисчерпаема. Есть еще запеченые в рукаве бараньи окорока (прямо вместе с картошкой), жареные ребрышки (с пивом) и много чего другого для услады мужских желудков и экономии времени женщине.

Главное - Ваша фантазия. Вы любите мужа? Хотите счастливой семейной жизни? Думайте, как ее организовать, ибо в быту она зависит только от Вас. Помните - это еще цветочки, ягодки будете собирать, когда будут дети :)) Вам удачи!



PS Мой стаж - 15 лет

Вы- гений. Спасибо за советы, просто потрясена.

Карамель
#294

АВТОР, я прям читаю ваши посты и в шоке)) Неужели так бывает? Когда у мужика все готовенькое и неужели у него не возникает желание вам помочь??? Вы же в браке недолго. Я вот когда на кухне копошусь, он всегда рядом сидит че-то делает, режет,моет овощи и даже подсказывает)) И вообще если он привык, что его мама обслуживает по полной программе в быту, вы же видели за кого замуж выходите или нет? Маменькин сынок, имхо, это вообще не вариант для семейной жизни. Воспитывайте и говоррите, что вы ему не мама, а ЖЕНА!

Карамель
#295

А! Еще и мамочкой называет, так это вообще трындец)) Бегите или воспитывайте)))

Карамель
#296

Ой, так еще автор у него вторая жена? Мдя... Тяжелый путь придется пройти, если хочет сохранить чувства и свое здоровье.

Ленчик
#297

Муж взял себе бесплатную прислугу!!! Ничего не изменится в вашем браке, никогда он не будет вам помогать, а вы, если не одумаетесь сейчас, лет через 10 будете рыдать по потерянных годах, которые ушли на обслуживание, вы сейчас свою жизнь губите, потом поймете!

Ленчик
#298
Автор

Девушки, он меня мамочкой называет... Мда...

А с мамочками сексом не занимаются... если он еще у вас и есть, то скоро не будет

Жирафа
#299
Ленчик

Автор

Девушки, он меня мамочкой называет... Мда...

А с мамочками сексом не занимаются... если он еще у вас и есть, то скоро не будет

То же самое хотела написать))).

Ржу нимогу...
#300

Ешкин кото, и вот после этого бывают еще женщины, которые против ГБ... Да нам так называемый гражданский брак должен быть нужен еще больше, чем мужикам, если уж на то пошло. Чтобы потом, после свадьбы-фаты таких сюрпризов не было. Сорри за оффтоп, но фигею от таких девушек - она замуж вышла и теперь для нее неожиданность, как муж себя в быту ведет...