Гость
Статьи
Нужно ли это? Или нет?

Нужно ли это? Или нет?

Тема про подтягивания на турнике, отжимания и приседания (в целом про домашние тренировки, без похода в зал)
Так вот, мне все таки интерестно, есть ли смысл заниматься дома, будет ли вообще хоть какой нибудь результат от этого, или же это пустая трата времени, и нужно звездовать в фитнес зал?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Какие фитнесс залы? Блин, как до этого могучие воины без этого обходились? Да попробуй 50 раз от стенки отжаться, просто, в комнате...

#2

Думаю понятно, что если тренировки и упражнения составлены верно (с учётом запросов и здоровья), то и в тренажёрку ходить не обязательно.

Можно попробовать посоветоваться с тренером (проконсультироваться), составить план тренировок и заниматься дома.

#3

Как вы задолбали со своими залами. Человечество как-то без них жило и не кашляло, много тысячелетий...

Гость
#4

А результат какой нужен?
Я занимаюсь спортом любительским в зале, мы вообще только так и подкачиваемся, у нас максимум утяжелители и резинки, никаких весов. Но это если цель - возможности тела, а не визуальный тюнинг тушки.

Гость
#5
Умнюк

Какие фитнесс залы? Блин, как до этого могучие воины без этого обходились? Да попробуй 50 раз от стенки отжаться, просто, в комнате...

От стенки??

Гость
#6

суть не в зале. а в тренере.
тренер тебя и дома хорошо натренирует
подтягивания разным хватом и отжимания разным упором тренируют все мышцы рук, груди, спины. упражнения лежа разные - пресс и спина, поясница. ну и приседания разные ,подъемы на ноге и прочее.
главное техника, система и постоянство и разнообразие. бег, плавание, воркаут площадки.
не с качками надо общаться, а с мастерами спорта по физкультуре. любой школьный физкультурник даст тебе больше здоровья чем любой тренер качок в зале

Гость
#7
Гость

А результат какой нужен?
Я занимаюсь спортом любительским в зале, мы вообще только так и подкачиваемся, у нас максимум утяжелители и резинки, никаких весов. Но это если цель - возможности тела, а не визуальный тюнинг тушки.

Ну разумееться хочеться добиться, хотя бы малейшего физического изменения.

Гость
#8

Займись собой, чтобы джоппа не отвисла. Физзарядка, гантели, скандинавская ходьба!! Мне 77 лет, всю жизнь, с детства- физкультура, йога, я стройная, я девочка. Не распускай себя, следи за весом. Не будь жирной коровой.

Гость
#9

Конечно есть смысл, особенно если у вас нет за плечами никакого спортивного опыта. Если место в доме позволяет, можно прекрасно самому научиться подтягиваться и отжиматься, заниматься с фитболом, укреплять корсет. А уже затем пробовать железо, когда появится физподготовка и если возникнет такое желание.
Намного более странно смотрятся люди в залах, качающие типа бицепсы со штангой или ещё что-либо делающие с гантелями, но при этом не умеющие хоть несколько раз отжаться от пола)

Гость
#10
Умнюк

Как вы задолбали со своими залами. Человечество как-то без них жило и не кашляло, много тысячелетий...

Человечество много без чего жило тысячелетиями и не кашляло. Вот зачем тебе интернет, к примеру, или этот форум? Есть же бумажные книги и прекрасное живое общение)

Гость
#11

епт ...задолбали фитнес залами- это же бизнес!!! Дома качайся, в инете полно уроков, подними джоппу, не ленись!!!

Гость
#19

Я занимаюсь дома с грифом + бег на стадионе. Да, есть, при условии систематических занятий собой. Я самоорганизована. Не пошла на бег - пришла домой после работы - в три подхода по 20 раз приседаний. Так из года в год.

#20

Многое на самом деле зависит от вашего роста и типа телосложения. Ну и от ваших целей, чего именно вы хотите добиться.
Я например, целых два года занимался железом, вес поднял с 68 аж до 95. А как просушился стал весить всего 70. Теперь кроме бега ничем больше связанным с железом не занимаюсь, неблагодарное это занятие. Высоким людям с астеническим телосложением лучше легкой атлетикой увлекаться, с ней и сухость и выносливость и мышцы в тонусе. Ну а если же вы коренасты то мышцы могут расти и при работе с собственным весом. Зал же возводит все это в абсолют.

#21

От фитнеса в зале больше результата. Дома вы забудете в итоге делать

Гость
#22

После зала еле ползут к хирургам со сточенными суставами и позвонками. Зальная зависимость равно биодобавкам.

Гость
#23
Гость

суть не в зале. а в тренере.
тренер тебя и дома хорошо натренирует
подтягивания разным хватом и отжимания разным упором тренируют все мышцы рук, груди, спины. упражнения лежа разные - пресс и спина, поясница. ну и приседания разные ,подъемы на ноге и прочее.
главное техника, система и постоянство и разнообразие. бег, плавание, воркаут площадки.
не с качками надо общаться, а с мастерами спорта по физкультуре. любой школьный физкультурник даст тебе больше здоровья чем любой тренер качок в зале

школьные физруки не смогли меня научить отжиматься, когда я была ребенком, потому что цели учить у них нет
а вот мастер спорта научил когда мне было уже 30+ и форма на старте была ну очень печальная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Похудейка
#24

Конечно будет результат

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: