Гость
Статьи
Моя мама ей 40 уже …

Моя мама ей 40 уже года четыре постоянно ест лимоны(кожуру)?

Мама часто ест лимоны кожуру лимоном и пьет лимонную воду, переживаю. Нормально ли такая острая потребность в них? Она не может без них постоянно ест. Может ли это быть от нервов? Т.к часто нервничат. Или говорит ли о каких-то проблемах по женски?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Низкая кислотность желудка, видимо.
Но ..как зубы это выдерживают?? Эмаль же облазит..

Гость
#2

В лимонной кожуре кальций и витамин С. Я в детстве кожуру любила.

#3

Ну а почему нет,пусть ест

Гость
#4

Я тоже ем, всё нормально.

#5

Такое бывает при повреждении всех лимфоидных тканей физического тела.

Непсихолог
#6

кислотности в ЖКТ ей не хватает вот он их и ест
пусть еще орехи ест кстати регулярно с лимонами
орехи точно помогают от нервов особенно миндаль во второй половине дня - лучше засыпается так как там магний
миндаль лучше с мясом говяжьим есть так лучше усваивается
и еще все что содержит триптофан тоже помогает

Непсихолог
#7
Суббота

Такое бывает при повреждении всех лимфоидных тканей физического тела.

ну при стресс же организм перегружен токсинами
так что усе логично

Фея не я
#8

Молодец мама, все правильно делает!
Лимон помогает выводить токсины из организма и облегчает работу печени. Я, например, очень люблю лимонный смузи из методики детокса Ольги Ивановны Устиновой. Два лимона вымыть, порезать и вместе с кожурой измельчить в блендере, добавить пару столовых ложек меда и долить воды до общего объема 800 мл. Хранить в холодильнике, употребить в течение дня. Летать будете!
Ну и саму методику детокса рекомендую для похудения, жизненного тонуса и хорошего иммунитета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Kat

Ну а почему нет,пусть ест

Очень много есть. Каждый день практически, не уверена что это есть норма..

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: