Гость
Статьи
разводится или нет? …

разводится или нет? Посоветуйте!

Здравствуй мне 27 лет. Первый раз вышла замуж 19, прожили 3 года брак распался. В результате я осталась с ребенком на руках. Через короткий период познакомилась с парнем на три года младше. Мы сильно влюбились друг друга. Год встречались, после поженились. Мою дочь принял как свою, у нас родилась совместная дочь. Относится хорошо к обеим дочерям. Между нами всякое было и ссоры, примирения. Но у него иногда случаются вспышки агрессии, хотя он не пьет. Он может поднять руку на меня. Потом просит прощения и прощаю. Говорит, что сама я его вывожу из себя. Вот, например, когда заходит ссора. Я говорю, что он неудачник, что только трус может поднять руку на женщину. Так как во всех своих неудачах он привык винить меня, или своих родителей. (Мы живем вместе с его родителями, сам он не состоянии обеспечивать семью, настоял на совместном проживании, хотя в другом городе мама моя купила мне квартиру, жить там он не хочет. Мы пробовали там жить, он не работал, мне одной было тяжело тянуть семью. Потом переехали к его родителям.
Вот я подвожу к последнему случаю он ударил меня кулаком по телу. Я от обиды даже боль не чувствовала.Когда сказала, что вызову милицию, если он не прекратит, он нанес удар кулаком в голову. Некоторый период не разговаривал, а потом как ни в чем не бывало. Видя, что я настроена, уехать и забрать детей. Начал извиняться, услышав мое "нет". Сказал дочь свою забирай, а свою он мне не отдаст. Я в отчаянии, не знаю, что делать. Совместной дочери 2 года. Я понимаю, что любой суд ее оставит со мной, так как он даже не работает.
Но дело еще в том, что моя старшая дочь5 (лет) очень привязана к нему. Не хочет нашего развода. Он говорит ей: "мама хочет уехать Вас забрать?". Я ненавижу его!
Я не знаю как поступить, чтоб не травмировать детей жить с ним, или как быть. У меня второй неудачный брак? Может просто я сама виновата. Может, действительно, мой язык доводит его до рукоприкладства? Что мне делать?

Ежик
52 ответа
Последний — Перейти
Укрылась одеялом и ползу
#1

ноу комментс...

автора-автора
#2

У меня так называемый отец еще похуже, постоянные пьянки, драки, мать все боялась уйти, а теперь у меня такие проблемы со здоровьем что на работу никто не берет.

А у вас своя квартира ,уходите и живите с детьми. Самой будет лучше и спокойней. А денег хватит сами заработаете. Нафиг вам эта нервотрепка.

Масяня
#3

а вы считаете ,что детям лучше видеть, как папа бьет маму???????

Ненавижу таких низких мужиков! НЕМУЖИК!

Я не буду советовать....но терпеть рукоприкладство готовы всю жизнь?

Angi
#4

да уж, точно no comments

Гость
#5

разводиться. для детей это очень большая психологическая травма на всю жизнь видеть как их отец бьет их мать. всю жизнь испортите своим детям, пожалейте хотя бы их, если себя не любите.

izy
#6

у вас юзерпик оин на всех что ли? А по теме если есть своя квартира зачем выходить замуж второй раз, рожать второй раз и жить с чужими родителями.Ну не бред ли. Автор вы больны на голову однако.

Дельфина
#7

1. Мужик, поднявший руку на женщину, никогда НИКОГДА не прекратит этого делать. Проверено ВЕКАМИ. Хотите быть вечно битой, хотите такой же судьбы для дочерей (а они ее повторят, не сомневайтесь) - живите с этим уродом дальше.

2. Ни одному мужику нельзя говорить, что он неучачник. Большего унижения для него представить нельзя.

Ольга
#8

Автор, меня муж очень жестоко избивал (бред ревности), начинал с кулаков пару раз, а потом начала уже бить пинками и по телу и по голове, в результате серьезные проблемы со здоровьем, поломанные ребра (не раз). БЕГИТЕ ОТ НЕГО, девочки правильно говорят, раз руку поднял, уже не прекратит, мало того все это будет прогрессировать... А дети ваши не дай Бог вырастут с психическими проблемами с таким "папой", если сейчас не уйдете. Малышки вырастут, вы им можете потом объяснить почему так сделали.

Легкое отношение
#9

Сама виновата

При таком поведение ни с одним не уживетесь

Заноза
#10

У вас две дочери, которые видят, как относиться к вам муж, что он может запросто вас ударить.... зачем им такой пример? Однозначно нужно уходить. Факт, если мужчина хоть раз стукнул женщину, то так и будет продолжаться. У вас к нему, кроме ненависти, не осталось хороших чувств, так зачем себя мучить?Уйдите и начните жить заново, и увидите как всё измениться в лучшую сторону.

Лилу
#11

Бегите от него и не раздумывайте!!!

Стерва
#12

да уж в таком случае сохранять нечего, уходите от него, потому что лучше иметь психологически здоровых детей чем такую псевдо семью.

Гость
#13

Моя сестра была замужем за подобным ингебидом, родила дочь, постоянные рукоприкладства, унижения, прощения тоже на коленях были... развелась, сейчас замужем за хорошим парнем, хотят ребенка, НО, такие проблемы со здоровъем, что об этом и мечтать нельзя. Стоит ли говорить как она жалеет, что терпела побои и не развелась сразу, а не после реанимации, думаю не стоит...

мики
#14

Автор, Вы его сами таким сделали. Не одна более-менее умная женщина мужику не скажет что он неудачник. Если человеку говорить что он дурак - он им становиться. Хотите уходить - уходите. Только не факт, что Вы и другого мужика таким не сделаете.

Гость
#15

Автор, вы еще раздумываете что делать, со временем ситуация только ухудшится, у вас есть куда уехать от мужа, да и родители ваши, я так понимаю, в состоянии вам помочь с воспитанием детей. Нельзя ни в коем случае терпеть побои, однозначно уезжайте от мужа.

Гость
#16

Автор уверена вы его оскорбляете, унижаете словами. Пррозвучало что вы называете его неудачником.Может еще хуже. А сами со своим грузом притащились у его родителям. Вот Щастье-то бедным его родителям. Совет: язык свой пидеожи или катись в свой поселок

Гость
#17
Гость

Автор уверена вы его оскорбляете, унижаете словами. Пррозвучало что вы называете его неудачником.Может еще хуже. А сами со своим грузом притащились у его родителям. Вот Щастье-то бедным его родителям. Совет: язык свой пидеожи или катись в свой поселок

ГРУБО И НЕАДЭКВАТНО!!!!

Гость
#18
Масяня

а вы считаете ,что детям лучше видеть, как папа бьет маму???????

Ненавижу таких низких мужиков! НЕМУЖИК!

Я не буду советовать....но терпеть рукоприкладство готовы всю жизнь?

А я ненавижу таких баб!!! Овца, блин!!! По другому не назовешь. Детей ей жалко, видите ли... Дочка старшая привязана... Да не фига подобного, она о себе думает, боится одна остаться, вот и все! Думала бы о детях - давно ушла бы.

Гость
#19

18 не уйдет она , некуда. Там ее кормить забесплатно не будут.

Тут ее и ее детей кормят чужие дети, его родители наверное уже не знают как от нее отвязаться. да еще устраивает скандалы, видите ли НЕУДАЧНИК муж. А сама то кто.

Плавали -знаем
#20
Гость

ГРУБО И НЕАДЭКВАТНО!!!!

Да, грубо, но, это мнение имеет право на существование.

Гость
#21
Гость

18 не уйдет она , некуда. Там ее кормить забесплатно не будут.

Тут ее и ее детей кормят чужие дети, его родители наверное уже не знают как от нее отвязаться. да еще устраивает скандалы, видите ли НЕУДАЧНИК муж. А сама то кто.

Автор пишет же, что ее муж не работает, вот поэтому она и срывается, ее тоже можно понять.

Гость
#22
Гость

Гость

Автор уверена вы его оскорбляете, унижаете словами. Пррозвучало что вы называете его неудачником.Может еще хуже. А сами со своим грузом притащились у его родителям. Вот Щастье-то бедным его родителям. Совет: язык свой пидеожи или катись в свой поселок

ГРУБО И НЕАДЭКВАТНО!!!!

Что это за слово причудливое "АДЭКВАТ" :)))))

Гость
#23

21

Автор пишет: "Мы живем вместе с его родителями, сам он не состоянии обеспечивать семью"

Знала что не может обеспечивать, тем более еще молодой, все ж притащилась к его родителям, а сейчас обзывает его НЕУДАЧНИКОМ.

Гость
#24

[quote="Гость"]21

Автор пишет: "Мы живем вместе с его родителями, сам он не состоянии обеспечивать семью"

Знала что не может обеспечивать, тем более еще молодой, все ж притащилась к его родителям, а сейчас обзывает его НЕУДАЧНИКОМ.

Да, ситуация не позавидуешь, тем более что муж, я так поняла, сейчас вообще не работает. Интересно и что там за родители мужа, которые готовы содержать семью сына+ чужого внука, я таких по жизни не встречала.

Гость
#25

Девочки это разводка. С этим же аватаром сегодня появилось нескоько тем. Это школьницы -*** строчат, соревнуются.

KiKI
#26

Автор, да он не неудачник, а ***!! Вляпались Вы конечно по самые уши, но лучше будет второй неудачный брак, чем такая вот "семейная жизнь". И неужели вам так важно общественное мнение, ну посплетнечают о вас..и тут же переключатся на что то новенькое. А дети они конечно привыкают ( я про старшую дочку), но если бы она знала подробности и ей было бы лет 10-12, думаю вы и сами знаете что бы она вам сказала. Срочно начните уважать себя! Тем более у вас есть своя квартира! А ребёнка отобрать..это он скорее всего манипулирует вами, начинайте борьбу с этим типом, жёсткую борьбу, желательно подать в суд..сходить к юристу(чтобы он знал) у него пыл быстренько поубавиться, такие людишки трусливы. И не сдавайтесь!

Шоколадка
#27

Забирайте его в свою квартиру и воспитывайте. А вообще-то будь у меня своя квартира, я бы ни дня не сомневалась, зачем тянуть его на своей шее, вам 2 детей мало? Без него легче будет! Или вы его так сильно любите?

#28

Автор, а вы когда-нибудь задумывались, что будет, если он вас убьет? при ударах по голове это не редкость, в общем-то. любопытно, что ещё его родители при этом делают....вид, что ничего не происходит? как отвратительно...

#29

Боже, женщины!

ну нравится вам терпеть всякие пьянки-гулянки и побои, Господь с вами, флаг вам в руки и барабан в соответствующее место. Но, ёлки-палки, прекратите детьми прекрываться! Имейте смелости сознаться: "да! характер слабый, не могу уйти, даже РАДИ ДЕТЕЙ, да и желания особого нет, дабы нравится быть такой несчастной и жалеть себя!"

Мозги включайте хоть иногда, как вы вообще детей воспитывайте, если никакого базового представления о психологии не имеете?

У вас 2 дочери, которые видят модель семьи. Хотите, чтоб лет через 20 у них такие семьи были? Ну что ж..Браво! Тогда, конечно оставайтесь! Дочь же очень привязана, прям обожает, когда он вас лупит, стоит с транспорантами: Бей сильней!

#30
Дельфина

1. Мужик, поднявший руку на женщину, никогда НИКОГДА не прекратит этого делать. Проверено ВЕКАМИ.

Согласно статистике, только каждый восемнадцатый мужик, поднявший руку на женщину, продолжает это делать.

Елена
#31

Да уходи ты и побыстрее, зачем спрашивать и так все ясно. Детей жалко, смотрят на придурочного папашу. Найдешь еще себе, не переживай, зачем жизнь тратить на дурака, о себе подумай. Квартира есть - это уже очень много, пойдешь на работу. Человеком себя почувствуешь. А с такого мужика все равно толку не будет. Я замужем 19 лет, знаю, что говорю, если б мой себя так вел, удрала бы сразу, даже не смотря на детей. Муж должен тебя уважать и любить, даже несмотря, что долго живем, по мне лучше самой, чем с придурком.

#32

[quote="izy"]у вас юзерпик оин на всех что ли?

Не, это один и тот же человек. Только сообразить не может, что нет смысла менять ники в профиле, если юзерпик остаётся один и тот же)

#33
Сопляк с дубинкой

Дельфина

1. Мужик, поднявший руку на женщину, никогда НИКОГДА не прекратит этого делать. Проверено ВЕКАМИ.

Согласно статистике, только каждый восемнадцатый мужик, поднявший руку на женщину, продолжает это делать.

Может потому, что только одна из 18 жертв продолжает отношения с таким садистом?

#34

Автор, хватит уже плодить ветки...Разводитесь и не сомневайтесь даже. Насколько я поняла, избиения уже ведутся на регулярной основе? Ждёте, пока он Вас вообще прибъет однажды?

#35
Гость

Девочки это разводка. С этим же аватаром сегодня появилось нескоько тем. Это школьницы -*** строчат, соревнуются.

Этот аватар - один из стандартных. Его почти все берут )))

#36
Кареглазка

Может потому, что только одна из 18 жертв продолжает отношения с таким садистом?

Имеется в виду, что 51% женщин подвергались физическому воздействию единократно. 3% - регулярно подвергаются побоям.

Так что всё правильно я сказал. Из 18 женщин, которых били - 17 биты единократно (и продолжают отношения), 1 - многократно.

#37
Кареглазка

Не, это один и тот же человек. Только сообразить не может, что нет смысла менять ники в профиле, если юзерпик остаётся один и тот же)

Карик, я только что проверил )))

Для незарегистрированных пользователей есть два стандартных юзерпика - этот, и Том Круз.

Так что - все "анонимусы" на одно лицо.

Гость
#38
Кареглазка

у вас юзерпик оин на всех что ли? Не, это один и тот же человек. Только сообразить не может, что нет смысла менять ники в профиле, если юзерпик остаётся один и тот же)

Устала, Карик? Попей кофе. Но я от души надеюсь, что ты пошутила! Тонко так! )) Лучше скажи, что пошутила.

#39
Сопляк с дубинкой

Кареглазка

Не, это один и тот же человек. Только сообразить не может, что нет смысла менять ники в профиле, если юзерпик остаётся один и тот же)

Карик, я только что проверил ))) Для незарегистрированных пользователей есть два стандартных юзерпика - этот, и Том Круз. Так что - все "анонимусы" на одно лицо.

Правда? Ээээ...я только не поняла, а зачем нужны эти "стандартные юзерпики"? Типа определение по половой принадлежности?

#40
Гость

Кареглазка

у вас юзерпик оин на всех что ли? Не, это один и тот же человек. Только сообразить не может, что нет смысла менять ники в профиле, если юзерпик остаётся один и тот же)

Устала, Карик? Попей кофе. Но я от души надеюсь, что ты пошутила! Тонко так! )) Лучше скажи, что пошутила.

Вы о чём? Нет, я не пошутила. Меня просто давно не было на форуме, и тут появились какие-то нововведения.

#41
Кареглазка

Ээээ...я только не поняла, а зачем нужны эти "стандартные юзерпики"? Типа определение по половой принадлежности?

Админ их знает. Может, и по половой принадлежности, может, потом выбор расширят.

izy
#42

*** юзерпики, еще линеечки сопливые сделайте, уйду нах отсюда

Ежик
#43

Нет, я настоящий человек, а не аватарка. Жить он не хочет в той квартире. Просто в душе была маленькая надежда, что можно сохранить семью. Теперь и ее нет. Наверно, чувства не умерли совсем, поэтому и написала. А родители его об этом не знают, не в их присутствии происходят наши ссоры.

доброжелатель
#44

ежик, я просто плачу (не шучу).БЕГИ , БЕГИ, БЕГИ, БЕГИ.Дочери подростут и поймут тебя.С у к а твой муж!!!!!!Зайка, разводись - не пожалеешь (по себе сужу).Я пока не развелась(21,12 развод) , но уже с сентября не живу с мужем.Не пожалела ни разу, хотя ублюдком (в отличии от твоего) его ну никак назвать нельзя

Ежик
#45

Спасибо за участие 44,мне легче было бы уйти, если бы он не просил бы прощения, не раскаивался.Постараюсь, чтоб ссор больше не было по-крайне мере при них. Было проще, если мы жили бы отдельно. Ему пришлось бы стать самостоятельным. В тот период, когда мы жили отдельно в Казахстане, его родители без конца звонили и уговаривали жить с ними, не могут они без своего сыночка. Мы вернулись в Россию и начали вместе жить с родителями, хотя изначально не горела желанием. Просто в какой-то момент уступила, о чем очень сейчас жалею. Обратно он не поедет, ему здесь удобнее, голова не болит, как прокормить семью. В основном все наши ссоры, потому что у него до последнего времени не было стремления работать. А зачем? Еда - всегда полный холодильник, кварплату платят родители,внучек одевают, балуют. Когда я начинаю его уговаривать уехать, начинаются наши ссоры, потом мои оскорбления, его рукоприкладство.Я себя человеком даже не чувствую, я сама гражданка Казахстана, на работу таких не берут. Муж россиянин, дети тоже. Я связана по рукам и ногам. Переезжать одной с детьми сейчас, не хочу отрывать дочь от детского сада, она не хочет переезжать.А почему муж такой, так в этом виноваты его хорошие родители, они готовы ему луну с неба достать лишь бы он был бы рядом. Он первый ребенок в семье, когда ему 1.5 года он остался без матери до 3 лет,его мать родила дочь. С ней она лежала по разным больницам(ребенок родился с расщелиной неба). А сын в это время был с отцом, который очень сильно пил в то время. Короче, говоря в период с 1.5 до 3 лет жил как маугли. потом мать вернулась домой с дочерью все стало на круги своя. Отец прекратил пить. Они открыли небольшой бизнес, и стали баловать сына, причем очень сильно, ни в чем не отказывали. Мать чувствовала свою вину перед ним и отец тем более. Вот и вырос он такой ждет, когда на блюдечке принесут.В моей истории всех все устраивает, родителей его, сыночка, всех кроме меня.

#46

О детях лучше думайте. Вас-то, по видимому, как раз и устраивает, раз с таким чмом живёте. А то бы после первого рукоприкладства и след простыл бы. Детей в охапку и подальше от такого "счастья"..

Мама двоих мальчиков
#47

да... Мне лень даже отвечать. Уж лучше в Казахстан с дочками,чем так.

Гость
#48

Сразу возникла мысль:как можно рожать детей, можно сказать одного за другим от несамостоятельных малолеток? Автор - дрянь натуральная, влезла даже в то, как свекры жили и детей своих воспитывали 20 лет назад. Навесила на этих людей чужого ребенка и еще претензии высказывает. Знали б они , что она тут пишет, вышвырнули б обеих из дома, и правилно сделали.

Ежик
#49

Да, каких только людей нет! Но спасибо за мнение.

Гость
#50

Ежик,как ваши дела? Что вы решили? Как с мужем отношения? У меня похожая ситуация((