Гость
Статьи
Лишение отцовства

Лишение отцовства

Мужчины и женщины,владеющие знанием,посоветуйте. Мы с мужем в бракоразводном процессе,сыну 4 года, мы от папы никогда ползунов не видели,не говоря о коляске и прочих нужных вещах,не живём год. Максимум в месяц вижу от него 200 руб,иногда и 0 руб.Плюс к этому видится с сыном раз в 2 недели по 5 мин,желания нету. Хочу подать на лишение,у меня получится?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
котэ
#1

я так понимаю на алименты вы не подавали в суд. значит доказать неучастие в жизни ребенка будет трудно.

вот когда вы заключите соглашение, и оно не будет выполнено и/ или подадите в суд, и он не станет выплачивать алименты долгое время, то тогда можно пробовать прав лишать

Тетя
#2

увы, нет

Ихь
#3

А зачем вам его прав лишать? Пусть суд определит, что ребенок живет с вами. А папашка пусть алименты платит по суду, чтоб не расслаблялся

Элли
#4

Есть два пути решения проблемы :1) он ведет аморальный образ жизни и Вы доказываете , что это не может положительно влиять на ребенка и угрожает его здоровью и жизни 2) если БМ не оконченный алкаш и дебошир, то хрен Вы его добровольно лишите родит. прав. Только получив от него нотариально заверенное согласие на отказ от родительских прав, Вы можете смело шагать с этой бумажкой в суд( суд ,в данном случае, чисто процессуальное действие).

Лишенный родит прав отец не имеет прав, но имеет обязанности по отношению к ребенку.

Гость
#5
Ихь

А зачем вам его прав лишать? Пусть суд определит, что ребенок живет с вами. А папашка пусть алименты платит по суду, чтоб не расслаблялся

ну в общем-то вы правы. но с другой стороны нафиг нужны его копейки. и потом, всегда есть шанс что папашка может закозлить и не дать разрешение на выезд ребенка за границу. у моей подружки был мордобой между бывшим и теперяшним мужем именно из-за этого.

опять же, потом, в далеком будущем у ребенка будет гарантия, что престарелый папашка не подаст на него в суд о взыскании алиментов. в сад так в сад!

гость
#6

Если прав лишить, обзанности (т.е. элементы) остаются. А прав не лишите пока. У нас не получилось в более очевидной ситуации (никакого общения и никаких денег и неявка по повесткам ни в суд ни к приставам). Будем подавать еще. Но теперь уверенности нет.

гость
#7

алименты

Гость
#8

в принципе поробовать можно, ибо никаких доказательств у него, что он материальнот сожержит ребнека у него нет (переводов денег, оплаченых чеков на одежду и пр.), в суде можно сказать, он вобще не видится с ребенком. при разводе лучше на алименты не подавайте, тогда вам проще будет гнуть позицию, что была устная договоренность, а он денег не дает. А если подавать официально, то он будет платить эти 200 р "по бумажке", и тогда значит- он отец!

вопрос автору
#9

Автор
Напишите,если бываете здесь- удачно ли все прошло у вас?
Жалели вы о таком процессе?Двоюродная сестра собирается лишать бывшего отцовства.Я не уверена за правильность этого шага,а она как праздника ждёт.
Спасибо за ответ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: