Гость
Статьи
Отношения с тетей

Отношения с тетей

Есть у меня тетя, единственный ближайший родственник, я у нее тоже. ей 49 лет.. есть муж и взрослый сын. Достаток средний.Мне 33. есть тоже муж и два сына. младшему 6,5 мес.Не знаю, как поступить правильно. Мы с мужем всегда ей во всем помогаем. Она может позвонить в 11 вечера и попросить свозить ее куда-то, хотя нам надо мужу идти в гараж, брать машину, а потом все обратно. А у них машина в о дворе стоит. У нее частный дом.но мой муж никогда ей ни в чем не отказывал.И т.д. и т.п Скоро у меня день рождения, она мне тут звонит и говорит, типа у нее костюмчик есть дома ходить(шорты и майка), ей его не надо, так она мне его подарит
Младшему моему ребенку ни разу не пришла. Я ей тут намекнула, типа хоть бы поняньчилась пришла. Она мне в ответ:нет денег на дорогу к нам. Мы живем от них в 5 мин. езды на авто и в 30 на автобусе. Что денег нет -не правда. Или, зачем она в такую даль поедет?Даль -это 7 км.Про подарок на "Кашу" вообще молчу. Даж ползунков нам не купила.Я знаю. что она не обязана. Но тогда почему я обязана ей? Мы всегда ей дарим деньгами или то, что она заранее закажет. У нее скоро юбилей 50 лет. подруга мне советует вообще ничего ей не дарить и не ходить. Типа раз она обмораживается, то и мне следует поступить так же.
Не знаю, как быть.

Варя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

уменьшайте постепенно размер помощи

ЛОЛА
#2

Да знаю я таких людишек продуманных,не ходите к ней и ни чего не дарите.Вы что от нее как-то зависите?

Гость
#3

Сводите общение с ней к минимуму. Это с её стороны чистой воды потребительство. Прикройте кормушку.

Милочка
#4

помогайте делами а не материально. откажите пару раз - посмотрите реакцию

Оля
#5

Варя,это называется игра в одни ворота. Постепенно урезайте аппетиты вашей тети.

Варвара
#6

Лялику нашему год вчера был. Отмечали на природе с шашлыком и прочим у родителей мужа в деревне. Муж все таки настоял позвонить и пригласить тетю.

Ну и что. Позвонила. Пригласила.Т.е мы бы ее с нами забрали на машине и обратно привезли бы.

В ответ: "Мне некогда, у меня работы много(имелись в виду домашние дела обычные).

Не спросила ни про детей. как дела. ничего.

Я трубку положила. у меня слезы- ну непроизвольно.

И ночь я плохо после этого звонка спала.

Ну обидно мне и все тут.

За целый год она не нашла для нас времени Ага "семеро по лавкам у нее сидят", вся такая занятая.

Ну почему у меня не получается не переживать

Не могу я спокойно ко всему относиться

Я , блин, с лялькой маленькой, и то не смогла ей отказать. и пошла к ней на юбилей этот

И даже по телефону-не позвонила, она не поздравила. Вот такие дела.

Звонков было много, и с работы звонили. и друзья-подруги. Все, кроме нее

Все, мужу сказала, этот человек для меня умер. ее нет. И слышать про нее ничего не хочу

Варвара
#7

Расскажу я про тетин юбилей.Отмечала она его два дня.1.Родственники, но в этот день у меня муж дежурил и нас пригласили во 2 день с их друзьями.

За 2 часа до ашего ыезда из дома она позвонла и говорит мне :возьми видеокамеру. Я ей ответила. не вопрос. но нужна кассета к ней.Ответ был:"Заедь и купи!" приказным тоном. Что меня разозлило немного. И я ей сказала. что у меня денег нет. она не поверила. но это ее дело. а денег и в самом деле было в аккурат.Поехали и взяли фотоаппарат. (он с флешкой)

Как сказал мне муж. потом что нас похоже из-за камеры и фотоаппарата и пригласли.

В общем приехали. Она еще хотела мужа за иХ гостями отправить, но я не дала, сказала. что у нас в баке бензин на ноле..

вСЕХ их гостей привез муж тети. И мне сразу показалось странным. а пчему бы нас вчера было вместе с родней не пригласить? Я бы и без своего мужа сходила бы. А нас с ляликом спокойно мог привезьти муж, или я бы на такси приехала(не люблю других грузить)Да и родственнники все с детьми. А тут мы попали в компанию где собственно нам не особо были и рады.

Дальше для каждого гостя у нее было сделано отдельно и салаты (кто то майонез не ест) кто то рыбу)А также горячее. кто то не ест томат, кто то курицу.она конечно постаралась для гостей. за исключением меня. Я кормлю лялика.у нас проблемы с аллергией. я на диете. Она это знает. но почему тосалат без майонеза мне не предложили. Т.е он сделан был в одну порцию для одной дамы и.т.д А предложили мне разогреть самой ее вчерашние макароны. если я хочу есть.

Варвара
#8

Мужа еще как назло вызвали на работу и он уехал со дня рождения и отсутсвовал 1,5 часа. пока все сидели за столом еще ничего. А потом тетя встала и включила музыку На всю мощь их нехилых так то динамиков. Даже гости ей сделали замечание, что в комнате ребенок, такую громкость нельзя. Реакции не было. Т.е она всячески подчеркивала. чтобы я уходила. но я не могла уехать ( на такси у меня денег не было) а муж уехал) Еле его дождалась.И мы сразу ушли.Да, она еще просила меня фотоапппарат оставить, на что получила отказ. Апппарат дорогой. Пьяная компания, мало ли что. Да и ее отношение меня разозлило.

Т.е она всячески подчеркнула. что я -никто тут.

Зачем приглашала? А я дура, из чувства приличия пришла. Сразу предупредила, что мы ненадолго. т.к ребенок маленький(полгода). Но тетя готова была меня выпнуть сразу после вручения подарка. Такое у меня сложилось впечателние.

После этого она мне больше не звонила. Я ,опять из чувства приличия звонила, поздравила ее с Новым Годом. И все уже три месяца тишина с ее стороны.

С одной сторны: меня никто больше не напрягает

С другой: мне обидно Как так можно? Муж звонил ей ( у нее стоял наш старый комп на харанении, хотел забрать. Она ни про меня. ни про детей вообще ничего не спросила даже. А про комп сказала. что муж ее выбросил его. Это . знаю 100% неправда. Ну да. фиг с ним с компом.

Муж у меня говорит, что это я ей не звоню. отвечаю: "что я навязываться должна?"

Да и гадко мне после ее юбилея.

Брюнетка
#9

я сама такая же впечатлительная- тоже бы расстроилась. вам желаю поменьше стараться думать о неприятных ситуациях, связанных с тетей. и при том у вас есть маленький малыш! удачи вашей семье

Елена
#10

М-да... Автор, а вы перечитайте все ваши посты как будто их кто-то другой написал, не вы. Какими будут выводы? Лично я сократила бы общение до минимума и не позволила больше бы на себе и вашей семье "ездить". Офигеть просто!

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы