Гость
Статьи
Что за отношение у …

Что за отношение у тети к моей маме?Что с этим делать?

Мама не пристает к ней целый день. Но когда мама ей (48 лет) пишет,то она отвечает "работаю". Потом вечером мама (58 лет) что-то пишет ей,а она не отзывается,при том что она в сети. Мама начинает плакать "ну отзовись. Где ты? Она,понимаешь,за весь день не написала ни строчки?" Мама пишет ей весь вечер,говорит,что не может без нее жить. Она говорит "значит я ей не нужна. Нет у меня семьи. У меня всю жизнь была свобода,я была никому не нужна. Я проклинаю такую свободу."
Тетя работает 7 дней в неделю репетитором по математике ЕГЭ. Мама работает уборщицей 5 дней в неделю. Тетя часто говорит ей - "тщетность бытия", "мы приходим одни и уходим одни", "не надо привязываться ни к кому и ничему", "живите своей жизнью".
Когда мама описывает жесткую реальность места,где мы живем- она понимать не хочет. Задаешь вопрос "что кушаешь?"- получаешь ответ "а ты можешь на это повлиять?" Как втолковать тете,что она причиняет маме боль незаслуженно? #семья

Малоросс
8 ответов
Последний — Перейти
#1

ваша мама выглядит как прилипчивый человек. уж не обижайтесь на это слово. а таких не любят. и родство тут не при чем. таких девушек и парни бросают, и подруги у них номинальные. говорить маме, что она неправильно поступает - глупое занятие. тете говорить, что она не так себя ведет, жестоко - тоже. скорее всего в вашей жизни ничего не изменится, я бы постаралась (если есть возможность) побыстрее из дома уйти, уж очень тягостная атмосфера в доме

Гость
#2

Жалостливее пиши, у тебя всегда 3 постом, что живете вы в Украине, ты дебильчик, поэтому работать не можешь, тетка жирует в России

Гость
#3

Автор, Вы уже не первую тему насчёт отношений мамы и тёти создаёте. Маме Вашей надо перестать долбать работающего и занятого своими делами человека, переключиться на друзей, хобби, прогулки, и т.д. Её поведение нездоровое психологически. Я не знаю, как вообще Ваша тётя её выдерживает!

Малоросс
#5
Гость

Автор, Вы уже не первую тему насчёт отношений мамы и тёти создаёте. Маме Вашей надо перестать долбать работающего и занятого своими делами человека, переключиться на друзей, хобби, прогулки, и т.д. Её поведение нездоровое психологически. Я не знаю, как вообще Ваша тётя её выдерживает!

У мамы никого нет,кроме меня. Делать абсолютно нечего- читать нового нечего,пойти никуда не получится. Моя мама после развала СССР никем не стала. В новой капиталистической реальности она не прижилась. Ее никуда не брали. У нее было математическое образование. Работала на заводе оборонном,а потом его закрыли. Торговать и шить у нее не получалось. Зарабатывать тоже. Единственное,что она могла-это просто работать. Нового образования у нее не было. Я родился с серьезными психическими нарушениями. Мама со мной сидела до 7 лет,пока она мне восстанавливала интеллект. А потом уже не брали никуда. Пошла она работать соцработником,а в 2011 году ее подставили,и уволили. Потом 2 года перебирала пленку-рейдерский захват и она потеряла работу. А в 2013 году пошла работать уборщицей. Круг общения ни у меня,ни у нее не сложился на Украине. Вы живете там, где можете душой дышать,а мы -нет. Русофобия очень сильна. А вы попробуйте жить в ней,если вы русский. Короче все ясно. Я этого и ждал- нас с мамой никто не поймет. Мы в этом мире одни такие наверное.

Гость
#6
Малоросс

У мамы никого нет,кроме меня. Делать абсолютно нечего- читать нового нечего,пойти никуда не получится. Моя мама после развала СССР никем не стала. В новой капиталистической реальности она не прижилась. Ее никуда не брали. У нее было математическое образование. Работала на заводе оборонном,а потом его закрыли. Торговать и шить у нее не получалось. Зарабатывать тоже. Единственное,что она могла-это просто работать. Нового образования у нее не было. Я родился с серьезными психическими нарушениями. Мама со мной сидела до 7 лет,пока она мне восстанавливала интеллект. А потом уже не брали никуда. Пошла она работать соцработником,а в 2011 году ее подставили,и уволили. Потом 2 года перебирала пленку-рейдерский захват и она потеряла работу. А в 2013 году пошла работать уборщицей. Круг общения ни у меня,ни у нее не сложился на Украине. Вы живете там, где можете душой дышать,а мы -нет. Русофобия очень сильна. А вы попробуйте жить в ней,если вы русский. Короче все ясно. Я этого и ждал- нас с мамой никто не поймет. Мы в этом мире одни такие наверное.

Я живу в Латвии, здесь тоже самое. Не надо себя жалеть. Выучите язык страны , в которой живёте, или езжайте на этническую родину, если этого не хотите. Но и там никто развлекать Вашу маму не будет!
Ей надо становиться самодостаточным человеком. А не долбать окружающих.

Малоросс
#7
Гость

Я живу в Латвии, здесь тоже самое. Не надо себя жалеть. Выучите язык страны , в которой живёте, или езжайте на этническую родину, если этого не хотите. Но и там никто развлекать Вашу маму не будет!
Ей надо становиться самодостаточным человеком. А не долбать окружающих.

А почему мы с мамой должны отказываться от русского языка? Почему мы должны читать не на русском, а на чем-то другом? А ничего,что Юго-Восток Украины говорит на русском языке. Даже маленькие дети здесь говорят на чисто русском языке. Русские тут живут. Почему мы не имеем права на родной язык? Почему вы все твердите одно и тоже "если на Украине, то на хохломове?"

Гость
#8
Малоросс

А почему мы с мамой должны отказываться от русского языка? Почему мы должны читать не на русском, а на чем-то другом? А ничего,что Юго-Восток Украины говорит на русском языке. Даже маленькие дети здесь говорят на чисто русском языке. Русские тут живут. Почему мы не имеем права на родной язык? Почему вы все твердите одно и тоже "если на Украине, то на хохломове?"

Ну, я более культурными выражениями о языке Вашей страны написАла, не надо мне приписывать Ваши слова и представления о стране, в которой живёте!
Никто Вас не призывает "отказываться от русского языка"! Успокойтесь!
Я Вас побуждаю иметь уважение к стране, приютившей Вас, и выучить соответствующий язык, как это делают миллионы мигрантов по всему миру. Не больше. Тогда будет круг общения пошире.
За сим откланяюсь, мне Ваш стиль общения претит. Всего хорошего!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: