Гражданский муж и финансовый вопрос.
Baiba
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Попросил уехать среди ночи494 ответа
- Объективные причины неудач в личной жизни2 773 ответа
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 213 ответов
- Застукала шефа с любовницей291 ответ
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 131 ответ
- Он, я и его дочка502 ответа
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!819 ответов
- О чем думает любовница?283 ответа
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 353 ответа
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 376 ответов
59 ответов
Последний —
Перейти
Baiba
Лекс
Сообщение было удалено
Сожительство - это семья, просто без регистрации. А до нее тоже недалеко.
Эйва
Лекс
Сообщение было удалено
Лекс, вы говорите сейчас о российском законодательстве и поэтому говрите глупости. В Северной Европе как раз есть юридическое понятие Гражданский Брак.
Эйва
Валяюсь
Сообщение было удалено
Это нормальное положение дел в европейской семье. Люди заводят общий счет на который у обоих есть карты. С этого счета оплачиваются все совместные расходы, как коммуналка, еда, хим товары бытовые итд. Готовят по очереди и убирают оба.
Гость101
Автор, так я не поняла, что у вас с этим мужчиной? Давайте я вам распишу, что вы и сами знаете. По житейским стандартам северной европы вы же храните все счета пять лет? Если вы расстаетесь и все еще считаете себя использованной, то это - исковой суд "малых сумм" после разрыва. Вы же и сами знаете. Если продолжаете жить дальше, как жили, то поговорите с ним и берите какую-то сумму с него в месяц. Пусть, например, он вашу скромную кредитку оплачивает, с которой вы счета за квартиру платите - тоже помощь. Если считаете мужчину мечтой своей жизни, берите новую иппотеку вместе. Что-нибудь по-красивей и по-симпотичней с учетом денег с его дома. Примета нашего времени, Автор: ни что не заставляет мужчину жениться так же быстро, как общая иппотека.:)
но пасаран
оплачивайте ипотеку сами, а он же оплвачивал когда сам свое. а вот питание и развлечения - его оплата. коммунклка - попалам.
Гость
Скажите ему с глубокой грустью, что Вам слишком дорого оплачивать ипотеку, и Вы вынуждены эту квартиру сдавать, а для себя снять что-нибудь подешевле. Интересно. как он на это отреагирует.
Гость
Реинкарнация
Сообщение было удалено
А что ж он за муж тебя не берет? Мужчиной себя считает или ему так удобнее? ))))
гость99
....
гость
Реинкарнация
Сообщение было удалено
Ты всем свистела,что он законный муж...А оно воно как!
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 480 741 тема
Новые темы за сутки: 99 тем
- Стоит ли бросать такого парня?Нет ответов
- Парень не приехал на встречу4 ответа
- Бедные девушки?14 ответов
- Почему в РФ мода на отношения до 30 лет?7 ответов
- Как вы относитесь к парням у которых нет машины в 18 лет?25 ответов
- Готовы ли вы сидеть на алиментах?5 ответов
- Девушка послала меня13 ответов
- Отношения. Стоит ли дать денег?11 ответов
- Не хочу строить отношения с девушками22 ответа
- А умеют ли вообще женщины любить?21 ответ
Популярные темы за сутки: 57 тем
- Сколько сейчас стоит мужчина?148 ответов
- Как часто меняют любовниц? И как пережить то, что ты уже бывшая, хотя секс был идеальный для всех?131 ответ
- Мужчины, как от вас уходили? Девушки, как вы уходили, когда разлюбили? Делитесь историями89 ответов
- Как вернуть мужчину льва?49 ответов
- 5 лет отношений и отмена свадьбы за месяц до даты46 ответов
- Мне 23, а парня никогда не было39 ответов
- Мужчина отвечает «всему свое время»35 ответов
- Оказалась в треугольнике35 ответов
- Ударил, я не ожидала34 ответа
- Мне 30. Мужчины пропали с радаров. Что делать?29 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
С сентября я живу гражданским браком.
У мужа есть дом, где он раньше жил и который он сдает в аренду. После того, как он съехал из этого дома, он какое-то время снимал маленькую квартиру, аренда которой закончилась 1 января. Т.е. расходов по съему жилья у него больше не имеется.
Теперь, собственно, по теме.
Мы живем в моей квартире, т.е. в квартире, которую купила до знакомства с ним. Ежемесячно я выплачиваю ипотечный кредит, который составляет довольно-таки немалую сумму (каждый месяц). Каждый месяц я выплачиваю еще и кучу других счетов, связанные с квартирой. Что бы было понятней, я живу за границей, в северной Европе, и здесь это обычное явление.
Мое мнение таково, что мой ГМ по существу должен (хотя не люблю это слово) помогать мне в оплате квартиры, хотя бы 50 на 50. Но он об этом даже и думает. Расходы за еду мы уже распределили, опять же 50 на 50, но это единственное, куда он вкладывает деньги в нашей семье.
С сентября, пока мы живем вместе, этот кредит съедает у меня приличную часть моих доходов. Это, собственно, не проблема, но раз мы живем семьей, то я считаю, что он должен принимать участие в оплате квартиры. Я стесняюсь ему об этом сказать, тема все-таки щепетильная. Как вы считаете, должен ли он принимать участие и если, да, то как мне ему об этом сказать?