Гость
Статьи
Мой муж --- ...

Мой муж --- ...

Мой муж--лох. В свободное от работы время он ходит по "друзьям". Кому помогает комп настроить, кому с ремонтом, кому еще чем. Все это даром и безвозмездно. На собственный дом -- нет времени. Заплатитьстроителям-- денег жалко, да и нету сейчас таких денег. А друзья, которым он помогает --ничем в ответ помочь не могут. Нету времениу них..
Вот и сейчас-- одолжил большую сумму денег (против мое воли). Их не возвращают. Одолжил на неделю -- прошло полтора месяца. На мои упреки отвечает , что товарищ отдаст. Но мы сейчас сами без денег! И ему легче отдолжить у кого-то чем просить вернуть долг. Другу больше нужно, чем нам. А то что мы с ребенком будем голодные сидеть( наш папа временно не работает, я --в декрете) это его не волнует. Я, конечно, думаю, что все-таки он переживает по поводу свое бесхребетности, но ничего делать с этим не хочет (в "не может"-- я не верю). Вот, накипело...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

вот поэтому я и не замужем, предпочитаю сама распоряжаться своими деньгами.

Автор, может, провести воспитательную беседу с мужем? ну нельзя ж так..

Гость
#2

О, автор, вам очень повезло в жизни. Знаю таких мужчин. А теперь представьте,что так будет ВСЕГДА, ВСЮ ЖИЗНЬ! Ваш муж никогда не изменится, всегда будет всем помогать, последние штаны снимет и отдаст. Самое печальное и страшное, что такие люди делают некоторые вещи в ущерб своей семьи. Ваши с ним дети будут на хлебе сидеть,а он пойдет и отдаст последние деньги, какому-нибудь Пете, потому что Пете нужнее,у него безвыходная ситуация. Вам придется рассчитывать всегда только на себя(в принципе, уже приходится).

#3

у меня брат такой!!! это ужааассс!!! Дома ремонт уже год делает, зато всем друзьям уже помог поподелать!!!! И деньги свои всегда отдаст!! Но только друзьям!!! Матери, *** поможет!!! Козел!!!

Гость
#4

Да бывают люди. Им важно хорошо выглядеть в глазах окружающих. И ещё они боятся, что если не помогут кому-то, то на них обидятся и перестанут с ними общаться...

.
#5

кстати в основном это почему то у мужчин проявляется.... у меня отец такой , мама несчастна всю жизнь, а развестись не решается (((( все жалеет, что в молодости тоже решительности не хватило т.к. в целом он якобы хороший и это как бы смазывало картину... но как говорится простота хуже воровства... в ситуации с этой лоховатостью тоже самое... у нас в семье, вся жизнь из за этого на перекасяк была, и вечно все вокруг на коне, а мы в ж... у нас все плохо и денег нет и ремонты всякие не стоят и время ни на что нет т.п. в общем даже вспоминать не хочется!

Гость
#6

скажите он водолей?

наэма
#7

Согласна с Гостем 2. Это не лечится, так что привыкайте как-то жить с этим. Никогда не давайте ему своих денег, забудьте о совместном бюджете, рассчитывайте в основном на себя, но по-возможности приобщайте и его к хозяйству, в те дни, когда его друзья не будут остро нуждаться в его халявной помощи.

#8
Гость

скажите он водолей?

А при чем тут водолей?

Я вот водолей и был таким же в юности. Причем я свято верил, что "друг познается в нужде", "дружба - это взаимопомощь" и т.д короче считал, что так и должны складываться бескорыстные отношения.

Но череда предательств этих самых "друзей" вернула меня на грешную землю. Больно конечно, но только так это и лечится.

Хреногубка
#9

У мужчин такое больше проявляется, потому что они петухи по натуре, любят пыль в глаза пустить. А отказать другу - это все равно что показать "мне эти деньги нужны больше потому что мы лапу сосем, а если мы сосем лапу - значит мы лохи, а я не поку показаться лохом перед друзьями, покажу лучше какой я крутой - деньги направо и налево раздаю".

Гость-автор
#10

Я уже поняла, что это не лечится. Предательство друзей не возвращает его к реальности. Он сам говорит:-Ах, если бы я был (крутым, сильным, наглым, и т.д.); Ах, если бы я мог (отказать, наказать и т.д.)

Его не любит даже собственная мать (видно здесь собака и зарыта). Чем я раньше думала? Да раньше я все могла САМА. Сейчас появился ребенок и я многое не могу. (Работать, например. Бабушки нам категорически не помогают. То есть я не могу сейчас устроиться на работу.) Я завишу от него. Но, в общем, это временно. Девочки, но реально, меня просто отвернуло от него.

Гость-автор
#11
Злая ведьма

вот поэтому я и не замужем, предпочитаю сама распоряжаться своими деньгами. Автор, может, провести воспитательную беседу с мужем? ну нельзя ж так..

Ведьма, да проводила беседу. И по-хорошему и, вот сейчас, по-плохому --- не разговариваем уже с месяц.И вижу, что ему безумно тяжело. Сам ведь все понимает.Но хорохорится из последних сил.

Гость-автор
#12

6 -- да. Но не вижу свзи.

Гость-автор
#13

свзи=связи

Гость
#14
Леди ГиГа

у меня брат такой!!! это ужааассс!!! Дома ремонт уже год делает, зато всем друзьям уже помог поподелать!!!! И деньги свои всегда отдаст!! Но только друзьям!!! Матери, *** поможет!!! Козел!!!

Каким будет мужчина процентов на 80 зависит от матери. Такшто главная козлиха здесь... ну вы поняли.

#15
Гость

Леди ГиГау меня брат такой!!! это ужааассс!!! Дома ремонт уже год делает, зато всем друзьям уже помог поподелать!!!! И деньги свои всегда отдаст!! Но только друзьям!!! Матери, *** поможет!!! Козел!!!Каким будет мужчина процентов на 80 зависит от матери. Такшто главная козлиха здесь... ну вы поняли.

конечно же поняла, вы о себе???????

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем