Гость
Статьи
Сколько длился ваш ГБ?

Сколько длился ваш ГБ?

А сколько вы прожили с вашим молодым человеком в гражданском браке, прежде чем услышали заветное "Давай поженимся!". Просто интересно. Год, два, три... Просьба отвечать тем, у кого реально ГБ перетек в ЗБ :)

GIF
Жанет-ка
57 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

А Вы так сильно хотите штамп в паспорте?

Катюша
#2

Моя тетя 6 лет в ГБ прожили,потом поженились,уже 17 лет вместе

Гость
#3

прожили в ГБ 1 год, женаты 5 лет)))

предложение сделал после 2 месяцев знакомства, т.е. до ГБ))

НанаТехнология
#4

Мои друзья прожили в ГБ 10 лет, за это время родили двух детей, недавно поженились и обвенчались (поженились, как сказали, именно и только для того, чтоб обвенчаться). Более гармоничной пары не встречала.

Мы с мужем поженились ровно через год после того, как я к нему переехала. "Давай поженимся" прозвучало через месяц после начала совместного проживания.

#5

первый год, второй-два с чем то. Если будет третий- только гражданский( или сожительство, мне пох) Надоела волокита со свадьбами-разводами))

Но "давай поженимся" услышала почти сразу) че им так всем замуж невтерпеж)

Катюша
#6

Я два года живу в ГБ,пока не обустроим квартиру,расписываться не собираемся!Между собой,родственниками и знакомыми мы и так числимся как муж и жен,так что например для меня это особого значения не имеет!

Pukemon
#7

5 лет в ГБ. Только я не скажу,что для меня были такие уже заветные слова "давай поженимся" и тд. Штамп был всего лишь штампом, который избавил нас в будущем от бюрократических проблем связанных с рождением ребенка. А так какие были отношение (а они суперские) такие и остались.

#8

Мой муж нынешний после первой встречи мне написал( стеснялся сказать в лицо) что считает меня теперь своей невестой..меня главное, никто не спрашивал)

Gabi
#9

у меня на работе коллега через 7 лет совместной жизни, а начальница получила предложение и кольцо через 6, сказала еще подумает лет...5.

сестра двоюродная после развода со вторым мужем жила 11 лет, потом поженились, в браке уже 5 лет.

у меня дольше года нискем не выходит....

.
#10

осподя! а написано то как... ЗАВЕТНОЕ...! пока для вас это будет ЗАВЕТНЫМ, вы будете ждать и ждать, до бесконечности, не раз уже в жизни замечала такую тенденцию.

Мой гб длился 2 года (перед этим еще год встречались) всеми руками и ногами отбрыкивалась от печати в паспорте и очень хотелось жить именно в ГБ...но когда диалоги на тему законного брака , стали перерастать в скандалы... пришлось сдаться... муж сиял как медный туз ))) до сих пор (7 лет живем) с придыханием, порой произносит "женаааа.... ой прямо не верится, что ты согласилась , как я счастлив, иногда даже страшно становится, а вдруг бы я тебя не уговорил!". Вот так.

гость
#11
Катюша

Сообщение было удалено

а предлагал?

Сибирячка
#12

Год вместе прожили. Что поженимся знали сразу, как жить вместе начали. Решали квартирный вопрос. Как переехали, через неделю расписались. У обоих не первый брак, поэтому свадьбу не делали, а рванули в Тайланд. Что нам друзья уже четвертый год припоминают (свадьбу мы, понимаешь, зажали).

Гость
#13

7 лет. лень было отношения оформлять. все вместе - 12 лет. после штампа НИЧЕГО не изменилось.

она самая
#14

полтора года..свадьба через 3 недели))))

Матильда Петровна
#15

2,5 года, точнее 2, полгода просто встречались, потом вместе жили, потом поженились, но это все благодаря мне , я сказала "когда будем расписываться?", он спросил, надо ли?, я сказала да!,он сказал когда хочешь, пошли подали заявление и все.

Катюша
#16
гость

Сообщение было удалено

Сказал что хочет что была его женой еще в 2008 и постоянно об этом напоминает))А что?

гость
#17
Катюша

Сообщение было удалено

обычно "не хотят" те,кому и не предлагают ;)

Ирка
#18

Год встречались (предложение сделал на 4-5 месяце встреч). Потом год ГБ. В ЗАГС тащил сам. К данному моменту 13 лет вместе )

Катюша
#19
гость

Сообщение было удалено

А я нигде и не писала что не хочу:)Если б это было целью моей жизни(выйти замуж)я б уже лет 6 замужем была

мики
#20

12 лет длился. Потом расстались, естественно не из-за отсутствия ЗБ, так как в ГБ всех устраивал. Отсутствие ЗБ не помешало мужу на расставание купить мне машину и 4 года материально помогать. Это коммент, для тех кто любит поднимать тему, обязательств друг перед другом

Гость
#21

2 года, поженились когда ребенка на горизонте замаячила, я хотела жениться после родов..или вообще не женится. МЧ сказал что потом усыновлять ребенка хлупо и таки поженились, его родители плешь проели просто. Щас уже 3 года в браке, все то же что и до, исключая ребенка:))

Подруга 7 лет жила в ГБ, потом таки поженились, 3 месяца прожили и развелись...зажрались называетсо. Скучно девочке стало, мужика другого нашла, на 10 лет старше ее. Живут с его папой, помоечной крысой, которая все д++мо с помойки домой прет...а там была квартира,машина и все дела..нда...Люды странные животные.

гость
#22
Леди БУГАГА

Сообщение было удалено

где было написано про болезненный?

Гость
#23

8 лет. потом оформили брак официально перед рождением второй дочери. всего вместе прожили уже 15 лет.

мики
#24

Мои друзья живут уже 11 лет. Двое детей. Отношения еще не оформляли

Гость
#25

2 года потом поженились, живём 5 лет уже, родила год назад

Гость
#26

Мама подруги, 11,5 лет жили без росписи, потом вдруг решили пожениться)

Подруга 2 года, уже лет 10 в браке. Знакомая 1,5 года...ещё одна 2 года...В общем, примерно так)

ЦАПС ЛОЦК
#27

10 лет ГБ, потом расписалис... Нафига? Все тоже самоэ на самом деле.. Так блаж

Лизка Турбина
#28

2 года, свадьба летом будет

Гость
#29

Только мои вещи пересекли порог его квартиры, он почему то сделал мне предложение. Я попросила подождать немного. У меня это уже второй брак, так что полгода я думала, потом подали заявление и женились.

#30

5 лет жили, потом задумали ребёнка, поженились. А то долбанная бюрократия.

Гость
#31

полтора года живем вместе, уж раз 15 звал жениться, я не хочу - не вижу смысла.

алечка
#32

Прожили в ГБ 5 лет, потом поженились по его инициативе, а через полгода развелись, так как я случайно встретила своего одноклассника и что-то вспыхнуло... С ним поженились сразу после развода, вместе уже 4 года, есть сынуля) Штамп ничего не значит)

Гость
#33

Гражданский брак наступает тогда, когда люди УЖЕ ПОЖЕНИЛИСЬ.(Брак зарегестрированный Гражданским Обществом)

А до этого - СОЖИТЕЛЬСТВО.

Когда уже перестанут сожительству статус брака приписывать.

Безграмотность.

Циничная дрянь
#34

Полтора года. И думаю, что если бы была бы умнее, еще столько же прожила без брака.. Слишком рано женились.. Все стороны своих диких характеров и привычек не знали. Если бы женились года через три, и свадьба была бы другая и все было бы спокойней и лучше, или бы вообще этой свадьбы не было. Если не видно разницы, зачем платить больше:)) Сейчас я бы согласилась бы только на тихую-тихую /чтобы родственники не особо гоношились/ роспись в ЗАГСе и то сто раз подумала, стоит ли шило на мыло менять - мы как жили до брака, так и живем в браке, ничего вообще не изменилось.. только если раньше в наших пожарах мы орали друг другу "да я с тобой расстанусь!!!", то теперь "да я с тобой завтра же разведусь!!!!"..

#35
Гость

Сообщение было удалено

Всё комплексуете...)

Alinaes
#36

Год ровно прожили. В августе съехались, в августе же состоялась помолвка с кольцом, рестораном и " заветным давай поженимся". В марте подали документы и 17 августа нас поженили.

М.
#37

В декабре съехались, весной решили жениться, поженились - в августе... восемь месяцев, то есть.

PowerOfDreams
#38

жили вместе год-.. а ,потом я ,упав на колено,робко поинтересовался :"Ты выйдешь за меня ?" .... УРА!! она ответила согласием!!! 8й год вместе!!!

Машуля
#39

Люди,объясните мне пожалуйста. Вот девушка рожает вне брака(просто живут вместе).Чтобы стать отцом официально, что надо парню сделать? А по теме-мы живем вместе 2 года,1 год встречались.Предложения о том, чтобы расписаться стали поступать через год после проживания(но это не предложения были, а в форме:" может поженимся?",кольца тож, конечно не прилагалось). Сейчас возобновились с новой силой, но сказал, что готов подождать,но долго просто сожительствовать не хочет. Я просто чего-то боюсь,для меня это серьезный шаг(мы ещё не настолько финансово самостоятельные,ему 20, мне 21,наших заработков на хорошую жизнь не хватит,только комнату снять и жить более менее), а мне хочется, чтобы женились серьезные взрослые люди,хоть универ то закончить(так думают и наши родители)

Машуля
#40

PowerOfDreams =)здорово. Я такого красивого предложения не дождусь,наверно=)

Na gelike
#41

3 месяца до свадьбы/ съехалась только после предложения выйти за него/ потому что не идиотто просто так съезжаться

Гость
#42

А я люблю встречаться! Зачем рваться сожительствовать?

А ля Натурель
#43

Опомнитесь люди! Задумайтесь хоть на минуту-как вами управляют чьи то установки - штампы, брак и прочее. Живите СВОБОДНО! В этом и есть ЧЕЛОВЕК. Что же вы всё пытаетесь перед кем то отчитаться за свою жизнь?! Мол у меня всё "как положено" Мир всем! ( не забывайте предохраняться! )

nogood
#44

мы прожили вместе 6 лет,купили квартиру,обставили ее все на двоих,но у него работа была офицальная,а с моей стороны родители помогали не мало,но все записано на нем.Однажды пришел домой и сказал,собирай вещи и уе..... я влюбился.

Я потеряла все,вплоть до дисков с ценными архивами,взяла только шмотки и фотографии и ушла...в ГБ больше не верю,не верю больше никому!!!

гость
#45

46 офигеть! Как же ваши родители не призадумались, когда вам помогали? У вас то головы своей не было на плечах, в любви летали.

гость
#46

мы прожили 5 лет вместе

#47

5 лет жили в ГБ, 14 фев расписываемся

Гость
#48

3 года жили в ГБ, женились в начале декабря.

#49
Жанет-ка

Сообщение было удалено

11 лет.но только предложил)) до ЗАГСа еще не дошли)))))

Гость
#50

два с половиной года жили в ГБ и уже два в ЗБ