Гость
Статьи
Муж не приносит всю …

Муж не приносит всю зарплату

Мы живём совсем не давно в браке около года,муж всегда говорил что у него зарплата 25000,и я верила так как он военный.Но вот не так давно со мной произошла ужасная история-заболел зуб и из за постоянной экономии я ждала когда он пройдёт три дня после чего вздулась щека и весок,мучилась страшно,врачи не могли мне помочь так как не делают в моём случае надреза и я ждала пока моя щека лопнет!Друг мужа мне посочуствовал видимо и рассказал о том что муж получает в два раза больше зарплату и просто её откладывает на покупку авто для себя!Не знаю как с ним жить дальше!Подскажите как быть в такой ситуации???

Екатерина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А он видел ваш больной зуб и ничего вам не посоветовал? Сочувствую, автор. А вы сами не работаете?

Roberto
#2

Ну не факт конечно что он в 2 раза больше получает. Что то я не знаю даже подполковников которые 50 000 получают! Бред

Магнолия
#3

А вы сама не работаете? Живете в Москве или в регионе?

У вас что не было пару-тройту тысяч на зуб? Это уже неправильное планирование бюджета в семье. Может, потому муж и не всю з/п отдает, что вы не умеете деньгами распоряжаться?

Вообще, у каждого мужчины должны быть карманные деньги, так же как и у женщины. Может поэтому всю з/п и не отдает. У нас в семье заведено так, всю з/п в семейный бюджет, все что заработал на халтуре - лично его деньги. Тратит по его усмотрению. Но далеко не у каждого мужчины есть возможность подхалтурить, вот ваш и откладывает от з/п.

Стелла
#4

а дело разве в муже? ну если б вы не замужем были. так то ж мучались с зубом и к врачу не шли? а вы сами работаете? в конце концов такую сумму можно занять на неделю у того же якобы друга мужа, который скорее всего соврал про большую зарплату вашего благоверного. вы не правы.

Гость
#5

Простите зо офф, но может мне кто-нибудь объяснить что за тетка у автора на аве и почему такая ава здесь у половины форума с разными именами или это один и тот же человек. Давно этот вопрос мучает.

Грин
#6

5, эта одна из двух картинок для незарегистрированных пользователей

корзина вазелина
#7
Roberto

Ну не факт конечно что он в 2 раза больше получает. Что то я не знаю даже подполковников которые 50 000 получают! Бред

я знаю летех( 2 подруги замужем за такими, служат в поселке,200 км от москвы)у них зп 60 тыщ. я сама офигела

Гость
#8

я знаю военного который получает 60 000

Roberto
#9

тогда почему все плачут что военным платят копейки

гость
#10

Представила картину: сидит женщина с больным зубом, щека разбухшая, а "добрый" друг рассказывает, что у ее мужа зп польше в два раза. Это клин клином что ли вышибал, типа будет еще больнее и про зуб забудет.

Гость
#11

Женатый любовник моей подруги и отец её ребёнка - военный (работает в каком-то московском военном НИИ)... не знаю, какая точно у него зарплата, но на то, чтобы обеспечивать две семьи, её хватает. :)

Гость
#12

я вообще не понимаю, почему муж должен отдавать свою зарплату жене. Что за совдеп? Он пашет целый месяц, чтобы потом, как какому-то пахану, отдать свои заработанные деньги жене. чтобы она потом ему их на его собственные нуждв выдавала? Вот это пошлятина.. ненавижу таких теток.

#13

Интересно, имеются случаи, когда жена отдает мужу зарплату:о)??????

Харза
#14

Гостюг, имеются. Друзья моих родителей. Она глав. бух в крупном банке, он простой работник на мебельной фабрике. Периодически сидит без содержания. Он приходит раньше ее и занимается хозяйством. Деньги у него.

Все довольны. Он рачительный хозяин.( у него такие опята маринованные!) Она зарабатывает.

Каждый делает то, что умеет лучше. И это правильно.

Штирлиц
#15

Это подлость и низость по отношению к автору. Вообще сколько военных встречала, все какие-то странные

Штирлиц
#16
Гость

я вообще не понимаю, почему муж должен отдавать свою зарплату жене. Что за совдеп? Он пашет целый месяц, чтобы потом, как какому-то пахану, отдать свои заработанные деньги жене. чтобы она потом ему их на его собственные нуждв выдавала? Вот это пошлятина.. ненавижу таких теток.

Хорошо, пусть не отдает. А скрывать-то зачем??? Сказал бы так и так, на машину коплю.

Гость
#17

А сфигали он должен вам всю зарплату отдавать? Он заработал, он пусть и тратит как считает нужным. У вас что, рук-ног нет? Инвалид?

Штирлиц
#18
Гость

А сфигали он должен вам всю зарплату отдавать? Он заработал, он пусть и тратит как считает нужным. У вас что, рук-ног нет? Инвалид?

тогда и жить вместе не стоит. С таким подходом надо жить отдельно

#19
Харза

Гостюг, имеются. Друзья моих родителей. Она глав. бух в крупном банке, он простой работник на мебельной фабрике. Периодически сидит без содержания. Он приходит раньше ее и занимается хозяйством. Деньги у него. Все довольны. Он рачительный хозяин.( у него такие опята маринованные!) Она зарабатывает. Каждый делает то, что умеет лучше. И это правильно.

Ну...это экслюзив. а кто вообще может формально стукнуть по столу???

Харза... это такой зверь из куниц, метра полтора со слегка зеленоватым оттенком на ости шерсти?????;о)

св
#20

Нет, ну бывает, заначивают мужья деньги...

Но что бы жена ставила под угрозу свое здоровье из за отсутствия денег, а муж молчал про свою заначку...

Автор, вы говорили ему что зуб болит, а денег на стоматолога нет? если да, то это вообще за гранью добра и зла.

Харза
#21
Гостюг

Ну...это экслюзив. а кто вообще может формально стукнуть по столу???



Харза... это такой зверь из куниц, метра полтора со слегка зеленоватым оттенком на ости шерсти?????;о)

Формально?)

Будете смеяться, но ее муж. Он хозяин. Зовет ее "моя девулька". Несмотря на то, что она поперек его шире.)

То что мужчина занимается домом, не лишает его сути Мужчины.)

Именно так. Как по писаному. Семейство куньих, полтора метра.) И даже зеленоватый оттенок есть.)

Вот
#22

да при чем тут зарплату отдавать!!! вы считаете нормальным, то что муж видит, как его жена мучается и жопит дать немного!!! а у вас, что так в семье, тоесть вы будете лежать при смерти, а ваш муж вам скажет " извини дорогая, я коплю на машину/квартиру или еще там чего нибудь, поэтому не могу дать на лекарства" тогда я вам сочувствую!!!

#23
Магнолия

А вы сама не работаете? Живете в Москве или в регионе?

У вас что не было пару-тройту тысяч на зуб? Это уже неправильное планирование бюджета в семье. Может, потому муж и не всю з/п отдает, что вы не умеете деньгами распоряжаться?

Вообще, у каждого мужчины должны быть карманные деньги, так же как и у женщины. Может поэтому всю з/п и не отдает. У нас в семье заведено так, всю з/п в семейный бюджет, все что заработал на халтуре - лично его деньги. Тратит по его усмотрению. Но далеко не у каждого мужчины есть возможность подхалтурить, вот ваш и откладывает от з/п.

Мы живём в москве.Я работаю не постоянно ушла с учёбы теперь только муж учится!Его зарплата больше гораздо так как его выдал друг,который теперь расстроился что рассказал,жалеет боится что выдам его

#24
Гость

Простите зо офф, но может мне кто-нибудь объяснить что за тетка у автора на аве и почему такая ава здесь у половины форума с разными именами или это один и тот же человек. Давно этот вопрос мучает.

там просто на выбор всего две без регистрации!!!

#25
св

Нет, ну бывает, заначивают мужья деньги...

Но что бы жена ставила под угрозу свое здоровье из за отсутствия денег, а муж молчал про свою заначку...

Автор, вы говорили ему что зуб болит, а денег на стоматолога нет? если да, то это вообще за гранью добра и зла.

#26

он знал прекрасно что я коплю на его учёбу!!!Я зарабатываю как могу пока!!Мне друзья подарили на новый год не маленькую сумму которую я отдала якобы на долги которые он хранит в своём сейфе на работе

#27
Вот

да при чем тут зарплату отдавать!!! вы считаете нормальным, то что муж видит, как его жена мучается и жопит дать немного!!! а у вас, что так в семье, тоесть вы будете лежать при смерти, а ваш муж вам скажет " извини дорогая, я коплю на машину/квартиру или еще там чего нибудь, поэтому не могу дать на лекарства" тогда я вам сочувствую!!!

Спасибо за понимание!!!

#28

Может нужно просто написать подробнее!А то вижу не все понимают суть!Я вообще до нашего брака его год содержала не когда не брала его денег пока у меня были свои!Я не когда не жалела на подарки дорогие для него!Он в принципе тоже иногда дарит.Мне не столь важна даже сумма денег ,а лишь то что он начал семейную жизнь с обмана

#29

Сейчас я больна не только зубами,но ещё и по женски поэтому не могу работать нормально,кто меня с работы будет отпускать всё время на лечение.Поэтому зарабатываю как могу!Все мои друзья знают что он для меня на первом месте!Себе я не покупаю не чего лешила себя многих мелочей жизни без которых жить не привыкла.Всё для него,новые вещи,пища которую он любит......и так я могу долго перечеслять

Гостюг
#30
Харза

Гостюг

Ну...это экслюзив. а кто вообще может формально стукнуть по столу??? Харза... это такой зверь из куниц, метра полтора со слегка зеленоватым оттенком на ости шерсти?????;о)

Формально?) Будете смеяться, но ее муж. Он хозяин. Зовет ее "моя девулька". Несмотря на то, что она поперек его шире.) То что мужчина занимается домом, не лишает его сути Мужчины.) Именно так. Как по писаному. Семейство куньих, полтора метра.) И даже зеленоватый оттенок есть.)

Просто в тайге на охоте такая паслась у меня на "задворках" палатки. Рядом ее дупло было среди корневищ. Я потом по описанию нашел название.

Екатерина
#31

Эх, автор, читаю вас и как будто про меня пишите. Но, слава богу, это уже у меня в прошлом. Так же как у вас, с самого начала деньги не давал. Покупали все только для него. Ходил в новой дубленке, я в старой теткиной. За время брака поменял семь машин и т.п. Когда мне удалили зуб (очень похоже на вашу зубную историю), вечером даже мне не посочувствовал, сказал, что "удалили мне ядовитый зуб". Я в шоке была тогда, но ничего не смогла тогда ему ответить - не "созрела" еще. Потом отношение становиль все хуже и хуже. Потом начал постоянно мне тыкать, что плохо одеваюсь и т.п.(а покупали то только для него). Короче, когда я "созрела", развелась с ним. Ходила в суд в старой драной дубленке, самооценка вообще была ниже нуля. И перед самым разводом в кредит купила себе шикарную шубу, шапку и сапоги. Шла как королева. Он меня увидел и хмыкнул:"Была бы поласковее - ходила бы в шубе". Гад и придурок. Я была, как поется в песне у Ротару, нежнее, чем шелк. Но мне было уже наплевать на его слова. Ответила ему:"Была бы шуба - была бы поласковее". Теперь даже не вспоминаю про него, удивляюь, как могла так себя не любить. Кстатит, ни одну машину он мне даже поводить не дал, последнюю машину написал на родственника, чтоб мне ничего не досталось. ТАк что, автор, себя надо любить. Подумайте, может и не стоит жить с этом человеком. Если жизнь начилась с обмана - ничего хорошего дальшене будет.

Екатерина не автор
#32

Ой, сейчас увидела, что автор тоже Екатерина. Пост 31 - это не автор, а я гость - тоже Екатерина.

Екатерина не автор
#33
katiy26

Сейчас я больна не только зубами,но ещё и по женски поэтому не могу работать нормально,кто меня с работы будет отпускать всё время на лечение.Поэтому зарабатываю как могу!Все мои друзья знают что он для меня на первом месте!Себе я не покупаю не чего лешила себя многих мелочей жизни без которых жить не привыкла.Всё для него,новые вещи,пища которую он любит......и так я могу долго перечеслять

На первом месте всегда для себя должны быть вы сами. На втором - ваша работа, учеба, карьера. На третьем - ваш ребенок. На четвертом - ваши родители. На пятом - ваш муж. Вот только тогда вас будут любить и уважать и муж, и ребенок, и родители. Я раньше, когда была замужем, спорила с такой гардацией. Ничего хорошего из этого не вышла. Поэтому сейчас живу и приоритеты расставила по-другому. Поэтому сейчас меня любят и уважают и ребенок, и новый муж, и друзья и на работе. У вас очень занищена самооценка и ваш муж бессознательно это чувствует и этим пользуется. Почитайте книги Натальи Правдиной, посмотрите фильм "Секрет" и т.п.

Гостюг
#34
Екатерина не автор

katiy26

Сей​час я больна не только зубами,но ещё и по женски поэтому не могу работать нормально,кто меня с работы будет отпускать всё время на лечение.Поэтому зарабатываю как могу!Все мои друзья знают что он для меня на первом месте!Себе я не покупаю не чего лешила себя многих мелочей жизни без которых жить не привыкла.Всё для него,новые вещи,пища которую он любит......и так я могу долго перечеслять




На первом месте всегда для себя должны быть вы сами. На втором - ваша работа, учеба, карьера. На третьем - ваш ребенок. На четвертом - ваши родители. На пятом - ваш муж. Вот только тогда вас будут любить и уважать и муж, и ребенок, и родители. Я раньше, когда была замужем, спорила с такой гардацией. Ничего хорошего из этого не вышла. Поэтому сейчас живу и приоритеты расставила по-другому. Поэтому сейчас меня любят и уважают и ребенок, и новый муж, и друзья и на работе. У вас очень занищена самооценка и ваш муж бессознательно это чувствует и этим пользуется. Почитайте книги Натальи Правдиной, посмотрите фильм "Секрет" и т.п.

муж на седьмом. Вы собаку забыли и кактус у монитора:о)

Да и для мужчин нагляднее будет.:о)

Гость
#35

Екатерина не автор, а почему ходила в теткиной дублёнке? Разве нельзя было кредит пораньше оформить?

#36

Заработайте на свою челюсть себе самостоятельно и всех делов.Вы инвалид?Старая,немощная,убогая?Перестаньте быть материально-зависимой и половина проблем с мужем исчезнет.

Екатерина не автор
#37

34 Гостюг, насмешили! Верно пишите.

Екатерина не автор
#38

34 Гостюг, я для своего мужа была не на седьмом месте, а на стопятьдесятом. А почему? Потому что сама для себя я была на стопятьдесятом месте.

Екатерина не автор
#39

36 Стич. Здесь вопрос взаимопомощи, сопереживания со стороны мужа в данной ситуации. А автор и на челюсть себе заработает, и на жизнь.

#40

Я таки догадалась.Просто к человеку,не зарабатывающему на свой хлеб,отношение как к ребёнку.С любовью,но без уважения.Вы же карманные деньги дитю не все сразу даёте?Кстати,в теме я не заметила,что она попросила на зуб,а он не дал.Вы заметили?

Гость
#41

очень неприятная ситуация. Мой муж дает деньги своей матери, сестре на застолья. Сегодня сказала, что мне вещь понравилась, хотелось бы купить, что бы помог с деньгами, а он за свои и покупай, а ему значит и готовить и стирать надо, понятно что так долго продолжаться не будет, и учитывая множество негативных качеств в нем закончится все неважно. Муж перестал быть мужчиной, только для себя живет сигареты, друзья-выпивка, ублажение родственников и к стати тоже о машине поговаривает. Вывод напрашивается сам собой - ему хочется быть нахлебником а не добытчиком, хочется веселой, беззаботной, разгульной жизни, ходить по гостям, а не семьи.

Lets GO
#42

А сразу пойти в обычную поликлинику было лень?

Гость
#43

Вы имели право с острой болью обратиться в стоматологию по месту жительства, окружную стоматологию, военную поликлинику, к которой прикреплена ваша семья и в круглосуточную неотложку.

Почему вы сидели на попе и ждали пока вам всю щеку разнесет7 Причем тут деньги?

марьяна
#44

Похожая ситуация. Тоже с военным в браке 13 лет. Живёт в моей квартире,хотя 2 детей тесно.Я всегда работала и получала бывало больше него. Сейчас у него.должность .звание.казалось бы можно,поездить.отдохнуть.Но он решил по своему..часть зарплаты отдаёт.а другую собирает на машину ,уже 2.за 3 года.А я всю жизнь на всём экономила.дети донашивали вещи от детей подруг.Но он считает,что это он себе покупает машину.Как жить теперь,верить как?Получается человек думает только о себе.Я всегда его поддерживала и никогда не упрекала.хотя были годы когда зарплату ждали по 3 мес.

Возница беспечный
#45

Дети, а кто по профессии ваши папы?

- Плотник!

-Водитель!

-Летчик!

Вовочка: А мой папа- трансформатор!

-Как это?

-А вот так! Зарабатывает 220, домой приносит 127,а на остальное гудит!

Риана
#46

Мужик нынче мелкий пошел..))) Они хотят чтобы жена готовила, убирала, за домом следила, детей рожала, да еще и сама зарабатывала, а он так...пришел, поел, часть зарплаты отдал, остальное в заначку..., у них нет мыслей накопить жене на машыну, все себе! Таких сразу на место ставить надо,и все обговаривать до свадьбы..не подходит-свободен...следующий...)))

Тати
#47
Риана

Мужик нынче мелкий пошел..))) Они хотят чтобы жена готовила, убирала, за домом следила, детей рожала, да еще и сама зарабатывала, а он так...пришел, поел, часть зарплаты отдал, остальное в заначку..., у них нет мыслей накопить жене на машыну, все себе! Таких сразу на место ставить надо,и все обговаривать до свадьбы..не подходит-свободен...следующий...)))

Ваш текст умница. че ж я раньше не наткнулась на этот форум

Гость
#48
Гость

я вообще не понимаю, почему муж должен отдавать свою зарплату жене. Что за совдеп? Он пашет целый месяц, чтобы потом, как какому-то пахану, отдать свои заработанные деньги жене. чтобы она потом ему их на его собственные нуждв выдавала? Вот это пошлятина.. ненавижу таких теток.

А почему тогда жена обязана всю свою з/п тратить на семью и жрачку для "такого" мужа?

Гость
#49
Гость

А сфигали он должен вам всю зарплату отдавать? Он заработал, он пусть и тратит как считает нужным. У вас что, рук-ног нет? Инвалид?

А смысл тогда жениться? Пусть бы и дальше копил для себя. На *** ему семья, а тем более дети, ес все для себя?!!!

Гость
#50
Стич

Заработайте на свою челюсть себе самостоятельно и всех делов.Вы инвалид?Старая,немощная,убогая?Перестаньте быть материально-зависимой и половина проблем с мужем исчезнет.

А лучше пусть исчезнет такой муж, тогда и проблем не будет

Предыдущая тема