Гость
Статьи
Что делать в такой …

Что делать в такой ситуации?

Девочки, посоветуйте что-нибудь. Дело обстоит так.
Мы с мужем живем заграницей. Снимаем квартиру, его пригласили сюда работать, я приехала с дочкой через пол года. Меня просто съедает ностальгия... Пойти на работу не могу - нет соответствующих документов, да и как я ребенка одного осталю на полный день (дочери 9 лет)? Увы, огромная по меркам небольшого городка зарпалата здесь - сущие копейки. В местную школу я ее отдать не смогла, мы только начали серьезно учить язык, да и без документов не возьмут. Учимся на дому (я учитель), в руской школе при посольстве.
Я смертельно хочу домой. :( Меня угнетают эти чужие люди, чужие лица, язык...чужая культура, отсутствие друзей. Все уехавшие это знают.
Но все это можно было бы терпеть если бы не наши начинающие разваливаться отношения. Понимая, что никуда я теперь не денусь мой муж просто с ума сошел. Может днями не разговаривать со мной, хамит, повышает голос, придирается :( . Просто доводит все до развода, ломает своими руками нашу любовь. Мы конечно и раньше ссорились, но до такого как здесь никогда не доходило.
И вот что делать? Терпеть все ради будущего ребенка - ибо я надеялась легализоваться здесь, найти работу со временем... Или плюнуть и уехать всетаки домой и нафиг мне такой брак. Для сведения: мы семь лет вместе, четыре из которых в ЗБ. Одна без мужчины остаться не боюсь, на хлеб себе и ребенку всегда заработаю.

Размышляющая
17 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Какая страна?

Эйва
#2

Автор, у вас кризис 7ми лет. Вы падшая духом и вечно недовольная тоже сейчас не лучший партнёр для вашего мужа. Легализуйтесь и дочь в местную школу.

Гость
#3

Однозначно - кризис 7лет. Я со своим чуть не развелась, видеть его не могла, он то же бесился от меня. Но потом все улеглось, я пошла учиться, сменила обстановку, ребенка в садик. Через год все зпбылось.

#4

У вас тяжёлый реабилитационный период в первую очередь. Не наломайте дров, может не всё тах плохо. Ищите наших имигрантов, общайтесь больше с ними.

А у мужа по меркам этой страны зарплата хорошая?

Милка
#5

Автор, а Ваш муж - не отец дочери ? Раз дочери 9 лет, а Вы вместе с мужем - 7. Или я чего-то не понимаю?

Размышляющая
#6

Хорошая зарплата - если бы он тут один был. А на семью впритык получется. Не голодаем конечно, но ооочень много чего не можем себе позволить. Это напрягает конечно тоже. :(

Наташа Барба:)
#7

А вы не думали, автор, что мужу тоже не сахар. То, что у него есть работа еще ничего не значит. Ему тоже ни на что не хватает, жена ноет от недовольства, все идет не так хорошо, как предполагалось, да и еще на нем вся ответственность за то, что он всех втравил в эту историю. Теперь подумайте, кому в этой истории все же сложнее. У вас два выхода или взять дочь и уехать домой, тем самым себя успокоить и развязать руки мужу. Или сасунуть свою ностальгию куда подальше и подумать чем вы можете помочь своей семье в данной ситуации.

Размышляющая
#8

Наташа, ничем я не могу помочь. Если бы у меня была возможность работать здесь, я бы незамедлительно этим и занялась. А так - куда я ребенка дену? Это домашнее обучение тоже не сахар, поверьте. Если я уйду на полный день то и на этом можно крест поставить. Ребенок не будет сидеть в мое отсутствие учить уроки и язык, вы же сами понимаете. Или на те же курсы как она сама пойдет, в чужом городе, в чужой стране ( не очень близко ксати от дома) И одно дело выйти на пару часов без нее в магазин или просто вечером куда-то, раз в неделю, а другое - осталвять ребенка одного на целый день без присмотра.

Дома было все как положено - дочь в школе, я на работе, и никого это не напрягало. Ну да уставали конечно, но как-то все складывалось удачно, иногда родственники помогали если надо было забрать например раньше.

Остается один выход - уехать и развязать мужу руки, как вы говорите. :(

Размышляющая
#9

Плюс он в восторге от этой страны, хочет остаться здесь жить, а я непри этой мысли обмираю просто. Ну не нравится мне здесь, не мое. Я понимаю что может со временем както бы и свыклась, но при такой "поддержке" мужа думается только одно: а накой оно мне все надо?

Размышляющая
#10

Милка, да, дочь у меня от первого брака. Горе-папаша как водится самоустранился, к нашей семье никакого отношение не имеет. Муж к ней очень хорошо относится, воспитывам вместе с 2 лет.

гость
#11

автор, вы же сами говорите что он над вами издевается, хамит...

страна вам не нравится, работать нельзя, ребенок не учится, перспектив нету, да еще муж который не поддерживает, а изводит!

я думаю вы и сами видете что нет смысла с ним оставаться. я понимаю еще вы бы жили в нелюбимой стране ради любимого мужа...так ведь мужу то вы походу не нужны(((

конечно надо ехать доомой, тем более вы говоорите, что сами на жизнь заработать можете...

а ту вы только от него зависите - дальшебудет еще хуже, это факт...

Тутси
#12

Автор, сбежать и все бросить это самый простой вариант!! А вы подумайте что вас ждет в России? Куча умных-добрых-богатых мужчин? А для ребенка какой стресс- то один папа, то другой папа! То одна страна, то другая страна... Может быть ваши трудности временные -язык выучите, ребенка в школу и все наладиться!! А мужа может быть наоборот стоит поддержать?!

#13

Лучше вернитесь, если вы тут смодите создать достойную жизнь и дочке, и себе.

Размышляющая
#14

Тутси, для меня вот почему-то наличие штанов в доме отнюдь не критерий по которому решается вопрос жить с человеком или нет. А уж тем более не хочется мне искать умных-добрых-богатых мужчин... как-то не озадачена я таким поиском, по крайней мере в ближайшее время. Насчет пап вы переборщили - родного "папашу" дочь не помнит совершенно, для нее мой муж - единственный папа, которого она знает. И ребенок тоже видит наши отношения кстати, боюсь как бы эта модель семьи не отложилась в голове у ребенка как единственно возможная. :( Вот скажите, ради каких таких благ в будущем для дочери нужно терпеть такое обращение? Неужели стоит так цепляться за эту пресловутую "заграницу"? Мне и дома неплохо было, да не шиковали, но жили вполне благополучно в материальном плане. За моральную сторону я вообще молчу - среди родственников и друзей, всегда на работе, всегда в хорошем настроении. А сейчас на себя в зеркало смотреть не хочется, депрессия просто кроет.

Тутси
#15

Ну тогда добро пожаловать домой!!

Гость
#16

А что за страна-то хоть? И что это за ребенок 9 лет, что одну нельзя оставить? Мы живем в Англии, оба с мужем работаем. Муж - целый день, а я подучила язык и нашла работу, чтобы иметь возможность отводить-приводить сына из школы. Он - непоседа для 9 лет, но нормально остается дома на те 4 часа, пока я ухожу на работу, а папы еще нет. И ничего. никто не умер. Просто Вы. видимо, депрессивная очень и легко опускаете руки. Ну приехали. что ж теперь, сидеть ныть? Учите язык, благо, время пока есть, пока не работаете. Глядишь, и муж по-другому посмотрит. видя, что Вы хоть чем-то занимаетесь. Кстати, во многих европейских ситранах есть бесплатные языковые курсыы для иностранцев. Ну не поверю, что так трудно организовать и свою учебу, и ребенка. Сама через это прошла + мужа пришлось подбадривать, когда у него проблемы с работой были. Было бы желание, горы свернуть можно. А этого от Вас не просят. Просят просто не ныть и взять себя в руки.

гость
#17

да

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы