Гость
Статьи
помощь мужа по дому

помощь мужа по дому

много раз читала о подобных проблемах на форуме, но дельного совета для себя так и не нашла. Расскажу свою банальную "историю". Живём на сьёмной квартире - я, муж, мои мама и сестра. Друг с другом прекрасные отношения, но проблема в том, что муж ничего не делает по дому. 4 месяца назад он окончил учёбу и пока не может найти работу. Подрабатывает по выходным и праздникам, но ничего постоянного найти не может. Я, мама и сестра работаем. Муж иногда готовит, днём выгулиает собак, перед маминым приходом с работы режет маме овощной салат, а всё остальное время сидит перед телевизором или компьютером. В нашей комнате такой бардак, что просто ужас, но ему это не мешает. Каждый раз, когда я прошу его что-то сделать по дому он воспринимает это в штыки и всё заканчивается ссорой. Причём я не требую от него, чтоб он устраивал генеральную уборку, а так, по мелочам, раз в неделю попрошу, чтоб в нашей комнате пыль вытер, или ковёр в зале пропылисосил. В итоге всё по дому делаем мы с мамой. Я уже устала от постоянных ссор на эту тему. Мне не понятно, как не стыдно сидеть целый день за компьютером, зная, что все остальные на работе, а в квартире не убрано. Что посоветуете?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Посоветую найти мужчину, который будет работать и зарабатывать деньги, а не домработницу в трениках.

корзина_вазелина
#2

ну сама видела за кого замуж выходила. да еще и к родителям своим приволокла, что бы они твоего ёбыря содержали. надо было раньше думать

Света
#3

На вашем месте я бы больше озаботилась тем, что здоровый молодой мужик сидит на диване, в то время как 3 тетки работают на него. Пусть работу ищет, а не отмазывается случайными заработками. За 4 месяца вполне можно найти.

Гость
#4

В одной квартире мама, сестра и вы...Да ещё и съемная. Кошмар полный. Ну а в целом, правильно вам говорят, выдели что выбирали. Не надо было замуж за такого выходить, раз вас так это не устраивает. ЕГО это не смущает, а своими скандалами только хуже сделайте. Либо смиритесь, либо прощайтесь.

У меня сегодня муж почти целый день дома один был, и сам(никто не просил) всю квартиру убрал! Даже люстру почистил)))

Хмель
#5

а мне не помогает :( говорит, я нахлебался холостой жизни после развода, когда жил один. И теперь у меня есть ты. Даже шкурку банановую не выкинет в помойку, а рядом положит с мойкой. Скандалить не хочется

Гость
#6
Света

На вашем месте я бы больше озаботилась тем, что здоровый молодой мужик сидит на диване, в то время как 3 тетки работают на него. Пусть работу ищет, а не отмазывается случайными заработками. За 4 месяца вполне можно найти.

Смотря какую. Он-то видимо хочет работу ген.директора с з.п. 100000000 у.е.)))

Но вообще, у меня друг с дипломом МАИ не может найти работу уже несколько месяцев. Даже водителем не берут никуда. Хотя и стаж есть, и опыт. Вот так бывает.

автор
#7

мы живём за границей, свою квартиру купить нет возможности, поэтому пока снимаем. После свадьбы мы все вместе переехали в более просторную квартиру, поэтому я его никуда не приволокла, мы просто живём ВМЕСТЕ. И до свадьбы мы жили так же, только на прежней квартире, более маленькой. Но тогда он учился и работал, дома бывал редко, поэтому домашней работой мы его не загружали, хотя он и тогда готовил по выходным.

БАБА
#8
Хмель

а мне не помогает :( говорит, я нахлебался холостой жизни после развода, когда жил один. И теперь у меня есть ты. Даже шкурку банановую не выкинет в помойку, а рядом положит с мойкой. Скандалить не хочется

***!!! Да вы просто бесплатная *** и домработница. А вы все воображаете , что вы жена и любимая женщина?! Не смешите, к женам и любимым мужья так не относятся..

автор
#9

гость 4, за границей 80% приезжих какое-то время живут на сьёмной квартире, поэтому не удивляйтесь так. Y нас большая 4-ёх комнатная квартира, у каждого свой угол, в этом плане всё нормально.

БАБА
#10

Вообще сегодня за день уже несколько таких тем было - то посуду не моет, то пыль не вытирает. ВЫ УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ!!!! Вначале выйдут замуж за какое то ***, а потом ноют на форуме - не выгнать не могут, ни сами уйти... Дуры!!!

Хмель
#11
БАБА

ХПипец!!! Да вы просто бесплатная *** и домработница. А вы все воображаете , что вы жена и любимая женщина?! Не смешите, к женам и любимым мужья так не относятся..

да, и любимая и любящая женщина. Наверное нужно ругаться, что ли. мне это еще и потому тяжело, что в отчем доме у нас всегда каждый мыл за собой, хотя мама и прыгала вокруг отца. А меня начинает уже напрягать, что я превращаюсь в посудомойку.

Dior
#12

...говорит, я нахлебался холостой жизни после развода, когда жил один. И теперь у меня есть ты....

Фигасе заявочка.Так вот для чего вы ему понадобились.А вы,поди,думали,что любофф у вас..хе-хе.Эх,жаль меня там не было с вами.Сказала бы я ему.

Хмель
#13

это он мне через полгода совмстной жизни выдал :)

Личи
#14
БАБА

Вообще сегодня за день уже несколько таких тем было - то посуду не моет, то пыль не вытирает. ВЫ УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ!!!! Вначале выйдут замуж за какое то ***, а потом ноют на форуме - не выгнать не могут, ни сами уйти... Дуры!!!

Во во. Одно и то же!

Прохожий
#15
автор

много раз читала о подобных проблемах на форуме, но дельного совета для себя так и не нашла. Расскажу свою банальную "историю". Живём на сьёмной квартире - я, муж, мои мама и сестра. Друг с другом прекрасные отношения, но проблема в том, что муж ничего не делает по дому. 4 месяца назад он окончил учёбу и пока не может найти работу. Подрабатывает по выходным и праздникам, но ничего постоянного найти не может. Я, мама и сестра работаем. Муж иногда готовит, днём выгулиает собак, перед маминым приходом с работы режет маме овощной салат, а всё остальное время сидит перед телевизором или компьютером. В нашей комнате такой бардак, что просто ужас, но ему это не мешает. Каждый раз, когда я прошу его что-то сделать по дому он воспринимает это в штыки и всё заканчивается ссорой. Причём я не требую от него, чтоб он устраивал генеральную уборку, а так, по мелочам, раз в неделю попрошу, чтоб в нашей комнате пыль вытер, или ковёр в зале пропылисосил. В итоге всё по дому делаем мы с мамой. Я уже устала от постоянных ссор на эту тему. Мне не понятно, как не стыдно сидеть целый день за компьютером, зная, что все остальные на работе, а в квартире не убрано. Что посоветуете?

Да Вы охренели! Три бабы в доме не могут навести порядок??? Засранки, что-ли?? Муж хоть иногда готовит. А сестра? Где претензии к ней??

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 062 темы
Популярные темы за месяц: 219 916 тем