Гость
Статьи
муж злится когда я …

муж злится когда я покупаю себе одежду

В общем, достал он меня. У нас в семье сейчас сложно с деньгами, я сижу в декретном отпуске с ребенком, не работаю, он работает, з п маленькая, плюс еще сдает свою двушку, а живем в моей квартире. …

Лолита Цезаревна
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Прохожий
#651
Д-те

ПрохожийХреногубка

Зато стоят тете - точно так же как одежда автора - стоит ее маме. Советую мужу заткнуться, ибо ситуация совершенно зеркальная - оба получают шмотки бесплатно, но автор на мужа почему-то не вякает за его одежду.

Абсолютно не зеркальная. Автор получает деньги, а муж одежду. Не надо передергивать.Так надо сделать ситуацию зеркальной, пусть и автор получает одежду, тогда и мужу будет не на что свою губу раскатывать))

Пусть. И проблема сразу отпадет.

Д-те
#652
Прохожий

Д-те

ПрохожийД-те фея РозабельвердеД-те ГрафД-те фея РозабельвердеД-те Еще как помогли. Поищите фото до пластики, упадете в обморок. Та же София Ротару, вроде страшной никогда не была, но хорошела с каждым годом, посмотрите на нее в 50 и в 30, и все благодаря деньгам Еще благодаря ретуши и цифровой обработке)Да тут щас поставь этим тонким ценителям рядом королеву Ранию и Клаву с рынка ее же возраста, я бы посмотрела, в какую сторону они бы слюни роняли)) красивые на рынок не идутА куда идут, на панель?)) Может Рания тоже не красивая, может ее как раз дорогой флер красавицей сделал?)) Может Клаву принаряди, и она не хуже станет?)) Блин Д-те, ну Клава с рынка тоже может быть красива... только вот не повезло с финансовым вопросом.Ну так я ровно об этом и говорю. Что какой бы ни была красивой Клава и сколько бы не утешала себя тем, что румяна из свеклы полезнее, чем от Шанель, все равно она останется бедной замарашкой перед лицом такой гранд-дамы как Рания с ее деньжищами, и Граф с Прохожим первые побегут именно за такой как Рания, роняя тапки, и попутно утешая Клаву, что это у нее просто вкус плохой, не умеет шмотки на китайском рынке правильно выбрать и кошку качественно покрасить, чтоб не хуже шиншиллы смотрелась Лично я не побегу, не надо за меня говорить.Может и не побежите, так как понимаете, что не потянете такую тетку матерьяльно, да и характер у нее может не сахар, избалованная она мужским вниманием))

А с чего вы решили, что она мне понравится?

Потому что она хорошо выглядит

Гость
#653

Это не мужик... Болше сказат нечего.

Прохожий
#654
Д-те

ПрохожийД-те

ПрохожийД-те фея РозабельвердеД-те ГрафД-те фея РозабельвердеД-те Еще как помогли. Поищите фото до пластики, упадете в обморок. Та же София Ротару, вроде страшной никогда не была, но хорошела с каждым годом, посмотрите на нее в 50 и в 30, и все благодаря деньгам Еще благодаря ретуши и цифровой обработке)Да тут щас поставь этим тонким ценителям рядом королеву Ранию и Клаву с рынка ее же возраста, я бы посмотрела, в какую сторону они бы слюни роняли)) красивые на рынок не идутА куда идут, на панель?)) Может Рания тоже не красивая, может ее как раз дорогой флер красавицей сделал?)) Может Клаву принаряди, и она не хуже станет?)) Блин Д-те, ну Клава с рынка тоже может быть красива... только вот не повезло с финансовым вопросом.Ну так я ровно об этом и говорю. Что какой бы ни была красивой Клава и сколько бы не утешала себя тем, что румяна из свеклы полезнее, чем от Шанель, все равно она останется бедной замарашкой перед лицом такой гранд-дамы как Рания с ее деньжищами, и Граф с Прохожим первые побегут именно за такой как Рания, роняя тапки, и попутно утешая Клаву, что это у нее просто вкус плохой, не умеет шмотки на китайском рынке правильно выбрать и кошку качественно покрасить, чтоб не хуже шиншиллы смотрелась Лично я не побегу, не надо за меня говорить.Может и не побежите, так как понимаете, что не потянете такую тетку матерьяльно, да и характер у нее может не сахар, избалованная она мужским вниманием))

А с чего вы решили, что она мне понравится?Потому что она хорошо выглядит

Многие хорошо выглядят. И что? Это не значит, что все они мне понравятся.

Д-те
#655
Прохожий

Многие хорошо выглядят. И что? Это не значит, что все они мне понравятся.

Я говорила про двух одинаковых, одна простая, другая ухоженная и хорошо одетая. Если девушка нравится в "базовом" исполнении, то чем она будет хуже, укомплектованная по классу люкс?))

Гость
#656

Нормалный мужчина хочет видет рядом с собой красивую, уxоженную девушку, а не клушу в потрепанной одежде. Или у него комплекс и неуверенност в себе, а может не любит просто.

Гость
#657

Я не говорю, что любая прихот должна исполнятся, но не так вед... типа если дома с ребенком, то ты не женшина.. Противно стало от этого.

Причем нас, женшин, зависит, как к нам мужики относятся. Любите себя, девчонки.

Гость
#658

очень интересно, все почитала)

Гость 1223
#659
Лолита Цезаревна

В общем, достал он меня. У нас в семье сейчас сложно с деньгами, я сижу в декретном отпуске с ребенком, не работаю, он работает, з п маленькая, плюс еще сдает свою двушку, а живем в моей квартире. Питание семьи, расходы на ребенка-все на его плечах. Я свой скромный вклад вношу в виде оплаты коммунальных услуг. То есть жить можно, но я же женщина, мне хочется нормально одеваться, а он за 2,5 года нашей совместной жизни даже трусов не купил мне. Я не ругаюсь на него за это, он и так старается, но его полностью одевает его тетя, которая работает кем-то там в магазе мужской одежды, то есть он у меня одет нормально. В общем, видя все это дело моя мама меня пожалела и стала давать мне ежемесячно по 5000 рублей на всякие женские штучки пока я на работу не выйду. И я стала покупать себе одежду, то платье, то сумку, то те же самые трусы. Муж мой начал беситься "почему я все свои деньги трачу на ребенка, на еду, а ты покупаешь себе шмотки? У тебя их куча. А у меня шмотки все старые потрепанные, не рваные, ходить можно, но половина мне малы, половина не модные уже,женщины меня поймут.Вот такая ситуевина. Что мне делать?? Мужа я люблю, но он видимо не понимает, что для меня это имеет значение.

Так ведь вещи то Вы покупаете на деньги Вашей мамы,от Вашего декретного пособия Вы ничего не "отрываете".Непонятно,счего он тогда бесится.Это Ваше полное право.Его то,голубчика,тетя одевает,а Вас-Ваша мама.Только и всего.Или он ждет,что Вы мамину дотацию тоже без остатка будете отдавать на семейные нужды,а себе ,упаси боже,даже трусов не посмеете купить?

На гелике
#660

сочувствую ,мой муж наоборот любит меня одевать

и болезненно реагирует на мои жалобы что одеть нечего

Bumt
#661
Гость 1223

Так ведь вещи то Вы покупаете на деньги Вашей мамы,от Вашего декретного пособия Вы ничего не "отрываете".Непонятно,счего он тогда бесится.Это Ваше полное право.Его то,голубчика,тетя одевает,а Вас-Ваша мама.Только и всего.Или он ждет,что Вы мамину дотацию тоже без остатка будете отдавать на семейные нужды,а себе ,упаси боже,даже трусов не посмеете купить?

На колу висит мочало, начинаем петь сначала.

Муж получает дополнительную помощь в виде вещей, которые имеют целевое назначение. Здесь нет выбора, как ещё по другому можно использовать эту помощь.

Все деньги, которые муж зарабатывает, которые получает жена идут (шли) в в общий бюджет.

Из этого бюджета, жена и должна обеспечивать себя одеждой.

Она же решила утаивать деньги, которыми им помощь оказывает мать. (не надо утверждать что эта помощь на приобретение одежды. Деньги продукт универсальный)

На одежду тратить ежемесячно 5000 р (здесь уже считали)несуразно много. Это не вписывается в их экономическое положение.

И ещё одна проблема, в том что автор не знает счёта деньгам. Она не знает во сколько им обходиться жизнь. Такая себе простушка, боится что у неё голова, от подсчётов разболится.

Карина
#662
Граф

ЛиЛу

--- понайтия синонимы)

нет повесить на шею тетю, обеспечивать ее чтобы она пинала балду дома - одно, зарабатывать достаточно и обеспечивать ребенка нужным - другое

Т.е. если ты женишься и будет ребенок,твоя жена очень скоро выйдет на работу, а пока дома - деньги дашь только на ребенка?

И сидеть дома с ребенком до 3-х - это пинать балду? Наверно,тебя с детьми никогда надолго не оставляли...

Чего-то раньше мне казалось ,что пинать балду - это сидеть дома,без детей,нечего по дому не делать и требовать себя содержать

Апельсинка
#663

Автор, Вы такая честная, зачем говорить мужу о том, что Вам дают деньги? Я вообще часто, когда себе что-то новое покпаю, говорю, ты что, это же у меня было или это я у мамы взяла поносить, хотя меня муж не ругает, просто на всякий случай. Надо быть хитрее с эими мужиками!

Апельсинка
#664

Автор, или говорите, что Вам мама эту одежду купила, а не деньги дала, тогда он ничего не сможет возразить.

Гость 1223
#665
Лолита Цезаревна

В общем, достал он меня. У нас в семье сейчас сложно с деньгами, я сижу в декретном отпуске с ребенком, не работаю, он работает, з п маленькая, плюс еще сдает свою двушку, а живем в моей квартире. Питание семьи, расходы на ребенка-все на его плечах. Я свой скромный вклад вношу в виде оплаты коммунальных услуг. То есть жить можно, но я же женщина, мне хочется нормально одеваться, а он за 2,5 года нашей совместной жизни даже трусов не купил мне. Я не ругаюсь на него за это, он и так старается, но его полностью одевает его тетя, которая работает кем-то там в магазе мужской одежды, то есть он у меня одет нормально. В общем, видя все это дело моя мама меня пожалела и стала давать мне ежемесячно по 5000 рублей на всякие женские штучки пока я на работу не выйду. И я стала покупать себе одежду, то платье, то сумку, то те же самые трусы. Муж мой начал беситься "почему я все свои деньги трачу на ребенка, на еду, а ты покупаешь себе шмотки? У тебя их куча. А у меня шмотки все старые потрепанные, не рваные, ходить можно, но половина мне малы, половина не модные уже,женщины меня поймут.Вот такая ситуевина. Что мне делать?? Мужа я люблю, но он видимо не понимает, что для меня это имеет значение.

Лолита,а когда Вы выйдете на работу,кто будет сидеть с ребенком ?

Грустная
#666

У меня такая же ситуация, автор. И я собираюсь разводиться :(

Бася
#667
Алена настоящая

Д-те

Алена настоящая Граф Алена настоящая Лира и еще совет - мужики не любят эстетствовать, они е*бяться любят)))))))))))) люто, бешено плюсуюсь Вот вам мнение мужиков. Но когда заходит эффектная дамочка в сногсшибательном наряде, толкают свою деревенщину под бок и говорят: вот, учись, замухрышка, как должна cледить за собой женщина))

Ага. Причем сногсшибательный наряд может стоить копейки и быть именно с Черкизона)))))))) А дорогущее стильное платье они могут и не заметить. Главное, что под нарядом - сиськи, ножки, талия)))). А стройное тело НЕ ТРЕБУЕТ материальных затрат, как бы вы не уверяли меня в обратном. Только ЭКОНОМИЯ.

хотела бы я посмотреть, как Алена одевается....

Лена
#668

автор скажите мужу что ДЕНЕГ мама не дает, что она идет с тобой и покупает тебе одежду.Или что уже купленное приносит, тогда и придраться не к чему будет.ему ж тетка тоже приносит вещи

всё что выше
#669

всё что выше- куйня. муж автора - злостный жмот и *контроллёр* это не лечится.даже хоть выиграй он миллион евро в лотерею, всё равно будет контролировать шмотки автора.от такого мужа надо вечно скрывать свои покупки, врать не преставая, под угрозой разоблачения и наказания. а ещё лучше- развестись. кстати не факт, что с другой женщиной он не будет вести себя по другому.

Алена настоящая
#670

Бася, я хорошо одеваюсь. В моем возрасте за 40 стыдно плохо одеваться. Я сама хорошо зарабатываю, муж меня радует подарками. Но когда мне было 25 и было тяжелое перестроечное время, и я сидела в декрете, то и шила ночами, чтобы выглядеть хорошо, и ходила по секондам. Тратить деньги исключительно на мою персону мне и в голову не приходило. Была семья. И деньги были общие.

мила
#671

я не читала все сообщения..но все же свои пять копеек я вставлю...автор, вы на самом деле эгоистичны...не все мужчины способны обеспеспечивать жену на время декретного отпуска ( и даже не во время)..."Тетка дает ему одежду"....сколько лет тетке? может его воротит от этой одежды? может она ему не нравится? вы никогда не об этом не думали? почему бы вам на эти пять тысяч не купить мужу какую нить потрясающую рубашку, такую, о которой он мечтает? Клевые джисы? ну или еще что нить? какой нибудь модный аромат?я не верю, что вы без трусов ходите...вот честно не верю..Уважайте своего мужчину. Для мужчины так важно когда о нем именно заботятся....Тут девушка писала, что у нее муж работает на трех работах...Да пропади они пропадом эти работы, если это только для того, чтобы у жены были новые наряды. Берегите своих мужчин...Не в новом платье дело, дело в отношениях. Помогите ему, ему сейчас тоже сложно. Поймите его. Побалуйте его. Только тогда он поймет что вы настоящая женщина и начнет относится к вам по настоящему...Ну вот как то так я думаю...Я просто люблю мужчин. люблю о них заботиться,и вы знаете, это все воздается сторицей..

Алена настоящая
#672

Баса, а мужик не разберет, Шанель платье или Черкизон. Он свернет голову на сиськи и задницу. И блеск в глазах.

гость
#673
Гость

Гость

20 т.р. двушка, 15 т.р. зарплата, как-то так. Попробуйте вторем проживите на эту сумму

15 тысяч на еду, еще 5 на всякую бытовую химию, т. бумагу и прочее, еще 5 - оплата квартиры, еще 2-3 - транспорт+телефон. Остается 7-8 тысяч. Хоть на одежду, хоть на отпуск, хоть еще куда. Не?

Какие 15 тыс на еду на троих?? Питание должно быть полноценным,сбалансированным,побольше клетчатки,белков,витаминов,поменьше всякого мусора в виде картошек-макарошек. Мужику мясо нужно.У нас на двоих уходит 20-25 тыс.Живем в Хабаровске.

Гость
#674

Мужико мясо нужно? а мне трусы нужны. я на 25 не наем! мне на одну и 5-8 хватит.

Гость
#675
гость

ГостьГость

20 т.р. двушка, 15 т.р. зарплата, как-то так. Попробуйте вторем проживите на эту сумму

15 тысяч на еду, еще 5 на всякую бытовую химию, т. бумагу и прочее, еще 5 - оплата квартиры, еще 2-3 - транспорт+телефон. Остается 7-8 тысяч. Хоть на одежду, хоть на отпуск, хоть еще куда. Не?

Какие 15 тыс на еду на троих?? Питание должно быть полноценным,сбалансированным,побольше клетчатки,белков,витаминов,поменьше всякого мусора в виде картошек-макарошек. Мужику мясо нужно.У нас на двоих уходит 20-25 тыс.Живем в Хабаровске.

я тоже оттуда. на еду столько же уходит. просто ***(((

Вау гречка
#676

А я не верю, что 23 летнего мужика тетя одевает. То, что со скидкой продает, поверю еще. Но одевает - маловероятно.

#677
Bumt

На колу висит мочало, начинаем петь сначала.



Муж получает дополнительную помощь в виде вещей, которые имеют целевое назначение. Здесь нет выбора, как ещё по другому можно использовать эту помощь.

Все деньги, которые муж зарабатывает, которые получает жена идут (шли) в в общий бюджет.

Из этого бюджета, жена и должна обеспечивать себя одеждой.



Она же решила утаивать деньги, которыми им помощь оказывает мать. (не надо утверждать что эта помощь на приобретение одежды. Деньги продукт универсальный)

На одежду тратить ежемесячно 5000 р (здесь уже считали)несуразно много. Это не вписывается в их экономическое положение.

И ещё одна проблема, в том что автор не знает счёта деньгам. Она не знает во сколько им обходиться жизнь. Такая себе простушка, боится что у неё голова, от подсчётов разболится.

Так мама автора наверное не блаженная *** и смекнёт, что деньги она дает - а дочка все пугалом продолжает ходить. И деньги давать перестанет. Тогда автору что, в обносках ходить? Муж-то хрен что выдаст - он же думает что она 24/7 дома сидит, в магазин-на прогулку не ходит. Пусть бы радовался, идиотина, что хоть одну статью расходов мама автора с семьи сняла.

Вова
#678
Гость

ВоваМама выделяет деньги на определенные цели.

А почему бы и ему не выделить такую же сумму "на определённые цели"?

А он не на "определённые цели" а ребёнку, жене и в дом. Негодяй какой!

Воистину "семейный бюджет по-русски" - деньги мужа=общие деньги, деньги жены=деньги жены.

Вова
#679

Справедливо будет когда ОДИНАКОВАЯ сумма тратится на мужа и жену для одежды при ОДИНАКОВОМ состоянии имеющейся одежды из ВСЕХ доходов имеющейся у семьи.

Она - сидит с ребёнком и шуршит по дому.

Он - зарабатывает деньги.

На период декрета.

Вот почему женятся только лохи!

Бася
#680
Алена настоящая

Баса, а мужик не разберет, Шанель платье или Черкизон. Он свернет голову на сиськи и задницу. И блеск в глазах.

что ж так навязчиво? одно по одному? :)))))))

Бася
#681
гость

Какие 15 тыс на еду на троих?? Питание должно быть полноценным,сбалансированным,побольше клетчатки,белков,витаминов,поменьше всякого мусора в виде картошек-макарошек. Мужику мясо нужно.У нас на двоих уходит 20-25 тыс.Живем в Хабаровске.

с каких это пор картошка и макароны стали вредной едой? вы не в курсе, что там и есть клетчатка, белки и витамины? а мясо женщинам нужно больше, чем мужчинам.

у вас смутное представление о здоровом питании.

Бася
#682

Автор, короче: вы очень рано женились и ребенка завели, отсюда все проблемы. ЕСли вы не разведетесь, это будет большое чудо :))

муж ваш 23 лет рассуждает как малое дитя. :)

#683
Вова

А почему бы и ему не выделить такую же сумму "на определённые цели"?

А он не на "определённые цели" а ребёнку, жене и в дом. Негодяй какой!

Воистину "семейный бюджет по-русски" - деньги мужа=общие деньги, деньги жены=деньги жены.

Я не пойму, вы что имеете ввиду?

Что если жена в декрете (заметьте, при этом в семью пошли ее декретные и суммы по уходу за ребенком до 1,5 лет - и кто виноват что дальше они не платятся?) - то муж имеет право терроризировать жену тем, что он основной добытчик? И попрекать этим же, и под этим же предлогом отбирать даваемые мамой на одежду деньги?!

Обалденно. Думаю, если б заранее было известно, что он так себя в период полной зависимости от него жены с ребенком поведет - то никакого ребенка бы не было, да и брака скорее всего тоже.

Вова
#684
Хреногубка

муж имеет право терроризировать жену тем, что он основной добытчик

Под терроризированием понимается что он будет тратить ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ на свою внешность что и жена из тех же источников, ТАК ЖЕ "потому что старые вышли из моды"?

Вова
#685
Хреногубка

Обалденно. Думаю, если б заранее было известно, что он так себя в период полной зависимости от него жены с ребенком поведет - то никакого ребенка бы не было, да и брака скорее всего тоже.

Обалденно. Думаю, если б заранее было известно, что она так себя в период когда он один работает когда ЕЙ МОЖНО А ЕМУ НЕТ - то никакого ребенка бы не было, да и брака скорее всего тоже.

#686

Вова 689 - какие ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ? Тетя дает ему одеждой. Давала бы деньгами на одежду - муж бы хрен что отдал бы, мотивируя тем, что тетя его очень любит и не хочет чтоб он оборванцем ходил. А как с жены в декрете - так единственные деньги, которые она не выпрашивает у мужа под отчет - так и те забрать хочет?!

"Думаю, если б заранее было известно, что она так себя в период когда он один работает когда ЕЙ МОЖНО А ЕМУ НЕТ" - что ЕЙ можно - а ЕМУ нет?!

Сладкая Зайка
#687

на фиг, я бы такому и рожать не стала бы. Хотя каждому свое. Мне когда я в декрете была муж и с ребенком помогал и беременная была кучу суши заказывал. И подарки делает и всегда работаю тк сама этого хочу.

Сладкая Зайка
#688

Автор, что Вас так замуж понесло??

ну даже не знаю!
#689

Мила,не знаю,про меня ли вы,но я писала про 3 работы мужа:) Но деньги шли,когда я первого родила,сплошь на хозяйство и на накопления на ремонт и покупку не автотазовской машины. И именно мужа мы одевали,потому что выглядеть ему надо хорошо на работе. Кто ж пойдёт к врачу-оборванцу? И в частной клинике был дресс-код. Но 3 работы у врача,это далеко не бешенные деньги. Тут,судя по вуману, и на одной работе зп у людей больше:) И вот просидев в обносках пару лет с ребёнком,мне СВЕКРОВЬ,не шибко продивнутая и ухоженная дама из деревни, стала дарить неплохие суммы,на глазах у мужа, со словами,чтоб тратили их только мне на одежду!:) Он даже как-то смеялся,что его мама мне дарит больше. А он и не замечал,что кризис у меня полнейший. И начал мне потом сам выговаривать,что я молчу, а должна денег взять и идти по магазинам. И что-то для машины не купил, а что-то дешевле,чтобы мне денег дать лишних. И 5 тыс. не так и много,если одежды вообще нет. У нас в стране, к сожалению,рядовая тряпка в ТЦ стоит тыс 2-3. А верняя одежда-вообще молчу. Я пополнела после родов и носила только то,во что влезла из старого, а это очень немного. А нижнее бельё мне муж стал дарить дорогое,на него у меня рука у самой никак не поднималась.

А у автора муж-банальный жмот. Такой был мужем подруги. Женщина там сама вкалывала без дектрета+дети и дом на ней(она ЧП)+ мужу и машинку новую и одежда с парфюмом. А потом ещё и оказалось,что у мужа любовница. А потом он же и орал,выгнанный,на каждом углу,что меркантильная баба. Зарабатывал сколько мог,на ребёнка давал(500 руб в неделю), а ей всё мало и выгнала с.у.к.а:)))

Леночка
#690
Вау гречка

А я не верю, что 23 летнего мужика тетя одевает. То, что со скидкой продает, поверю еще. Но одевает - маловероятно.

Если у тети своих детей нет, то возможно и одевает, моя тетка моего двоюродного брата с ног до головы одела, да еще и машину ему свою отдала, дом помогла купить, ведь у братика папа-пьяница,а мама его с папой разошлись и она его бросила с этим пьяницей,как жалеючи говорит моя тетя.А этому братику уже 39лет

Ленкус
#691
Гость

Удивительно то, что почти все "комментаторы" не на том заострили внимание, как кто-то здесь уже заметил - дело не в кол-ве одежды и т.п. Как нормальный муж может сказать жене,которая сидит в декрете, что деньги,которые она получила от своей мамы не ее, а общие? Это не муж, а козел. Ошибка автора,что она успела от него родить. У меня была подобная ситуация с мужем, сейчас я от него ухожу.,т.к. вижу,что дальше будет только хуже. Такие мужчины (хотя язык не поворачивается их этим словом назвать) думают только о себе и жены у них несчастные - либо ходят в обносках и имеют грустные собачииь глаза,либо ведут раздельные бюджеты,после того,как станут на ноги (у моего мужа родители так живут). Мне лично ни тот, ни другой вариант не интересен. Вокругг есть много примеров счастливых пар, поэтому не надо держаться за идиотов, а распознавать их нужно как можно быстрее,чтоб не вляпаться.

Хотя вот судя по некоторым репликам автора, она сама прижимистая дама, ну или из детства так пошло,что на себя не привыкла ничего тратить....

Вы хоть к нормальному мужику уходите то? а то уйдете, а мужики то хорошие на дороге не валяются,да и с ребенком Вы как то не всем нужны будите, мужики то у нас разборчивые, уже и красивые, молодые и без обузы, 20 летние для них не айс

inferno
#692

пускай ваша мама ему позвонит и скажет что если вы не будете тратить деньги на себя - она перестанет их давать.

ну даже не знаю!
#693

679, ваш совет самый дельный:)

ну даже не знаю!
#694

ой,697

#695
Лолита Цезаревна

23,тут есть одно "но" - тетя ему дарит вещи, а мама мне деньги дает, которые я, по его мнению, должна тратить на ребенка, а не на себя, раз уж "в семью деньги поступили, неважно откуда и от кого, то это общие деньги"- это он так выражается. И еще меня эгоисткой называет.

тогда пусть он и с ребенком сидит (вечером,) еду готовит и убирает квартиру. ведет хозяйство на равне с вами. а-то они думают, что с ребенком легко сидеть, а работу по дому, вообще не замечают.

Лора
#696

А вот я не покупаю себе олежду,а муж все равно злится.

Гость
#697

А мне почему-то кажется, что если мужа одевает тетя и у жены с одеждой напряг, то и у ребенка есть не все, что должно (или могло бы) быть. Тогда возмущение мужа можно понять. Мне вообще трудно представить женщину, которая хочет все случайно упавшие не голову деньги на себя истратить. Вопрос к мамам: что доставляет вам больше радости, новая тряпочка для себя или что-то такое-эдакое для вашего малыша? Помнится много-много лет назад моя мама (директор предприятия) подкидывала мне денег, когда я в декрете сидела. Делела она это со словами : "Купи себе что-нибудь". Я тратила эти деньги на себя, мужа и ребенка примерно поровну, покупая то, что мы с нашим бюджетом не могли себе позволить, в том числе некоторые дорогие продукты к столу. Мне это казалось нормальным. Мне всегда странно видеть хорошо одетую маму и плохо одетого ребенка. А если автор продолжит действовать в том же духе, то скоро так оно и будет.

Вау гречка
#698
Гость

А мне почему-то кажется, что если мужа одевает тетя и у жены с одеждой напряг, то и у ребенка есть не все, что должно (или могло бы) быть. Тогда возмущение мужа можно понять. Мне вообще трудно представить женщину, которая хочет все случайно упавшие не голову деньги на себя истратить. Вопрос к мамам: что доставляет вам больше радости, новая тряпочка для себя или что-то такое-эдакое для вашего малыша? Помнится много-много лет назад моя мама (директор предприятия) подкидывала мне денег, когда я в декрете сидела. Делела она это со словами : "Купи себе что-нибудь". Я тратила эти деньги на себя, мужа и ребенка примерно поровну, покупая то, что мы с нашим бюджетом не могли себе позволить, в том числе некоторые дорогие продукты к столу. Мне это казалось нормальным. Мне всегда странно видеть хорошо одетую маму и плохо одетого ребенка. А если автор продолжит действовать в том же духе, то скоро так оно и будет.

Это когда новая тряпочка ОЧЕРЕДНАЯ. А когда в шкафу гуляет эхо, десять раз подумаешь, стоит ли купить мужу рубашку, ребенку комбинезончик, а самой пойти с коляской босиком и в растянутой футболке.

Сама как то два года просидела дома. По итогу оказалось, что у меня одни джинсы, протертые на заду, один свитер, туфли с длиннющим острым носом, шорты и майка. А под ними застиранные трусы и майка. Из зимнего - пуховик покойного папы и кроссовки на шерстяной носок. Все остальное, что было, не налезло. Я долго была прикована к кровати и растолстела на 10 кг от неподвижности и желания заедать свое горе шоколадом. Из этого надо было выбирать, в чем идти на собеседование.

Муж у меня тоже не понимал сначала, чем плохи джинсы, майка и кроссовки. Но, слава богу, быстро прозрел.

Маруська
#699

В декрете не покупала вообще себе ничего. У меня был пуховик выгоревший, джинсы и бабушкины (правда бабушкины)ботинки на низком. Муж работал один, никто нам не помогал и он еще умудрился подарить мне на Новый год телевизор на кухню. НО!!!

Когда я вышла из декрета - поставила условие Я ОДЕВАЮСЬ!!! А потом все остальное! Муж меня не понял, он вообще-то хотел взять сразу большой кредит и поменять квартиру. Намерение конечно хорошее, но очень уж настрадалась я в застиранных трусах и в бабушкиных ботинках ходить. Поэтому идею не поддержала. Предложила пожить чуть чуть для себя, одеться, отдохнуть (з/п у меня хорошая). Он был против. Короче, когда мы потом разводились, он сказал, что этот мой отказ стал для него точкой отсчета, когда он решил, что я ему не подхожу и вместе нам не жить. Вот так, согласись я тогда с ним, возможно жила бы сейчас в большой квартире и вещи бы купила (а может и нет). Вот моя история.

Бася
#700
Маруська

В декрете не покупала вообще себе ничего. У меня был пуховик выгоревший, джинсы и бабушкины (правда бабушкины)ботинки на низком. Муж работал один, никто нам не помогал и он еще умудрился подарить мне на Новый год телевизор на кухню. НО!!! Когда я вышла из декрета - поставила условие Я ОДЕВАЮСЬ!!! А потом все остальное! Муж меня не понял, он вообще-то хотел взять сразу большой кредит и поменять квартиру. Намерение конечно хорошее, но очень уж настрадалась я в застиранных трусах и в бабушкиных ботинках ходить. Поэтому идею не поддержала. Предложила пожить чуть чуть для себя, одеться, отдохнуть (з/п у меня хорошая). Он был против. Короче, когда мы потом разводились, он сказал, что этот мой отказ стал для него точкой отсчета, когда он решил, что я ему не подхожу и вместе нам не жить. Вот так, согласись я тогда с ним, возможно жила бы сейчас в большой квартире и вещи бы купила (а может и нет). Вот моя история.

вряд ли, не верю про точку отсчета...