Гость
Статьи
А вам мужья покупают …

А вам мужья покупают одежду?

Ну или выделяют деньги на неё? Или предлагают в качестве подарка ,но не в праздники? Просто недавно вышла замуж, а муж как-то не догадывается , что это как бы надо делать? Квартиру , еду оплачивает он, я работаю, говорит ты можешь какую-то часть вносить в семейный бюджет, остальную тратить на одежду, но у меня не так много тогда остается и вообще получается он ни при делах в этом вопросе, считает что так и надо. Кто прав? И как у вас , женщины с этим в семье? Многих ведь работающих женщин мужья одевают и ни в чем не отказывают им

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто прежде чем выходить замуж, нужно обговаривать финансовые вопросы.

фанатка Игоря Верника
#2

когда я работала мой муж вообще не претендовал на мою зп. Одежду покупал сам буквально пару раз, мы в основном заказываем по инету и я просто кидаю ему ссылки если что-то понравилось. Так что можно сказать что я его прошу. Ну или если увидела что-то в магазине, спрашиваю можно ли купить.

Гость
#3

Мой нынешний муж мне покупает одежду и косметику и все остальное.
Бывший муж тратил деньги только на себя.

Вы же до замужества были с ним не день знакомы и не два. Почему Вам перед свадьбой не пришло в голову обговорить Вас семейный бюджет.

лунтик
#4

Мой муж зарабатывает около 100 тысяч в месяц, я 40. Он оплачивает все коммунальные расходы, основную часть на продукты, все для дома/ремонта, а так же обслуживание машины и все развлечения. я скидываю на еду около 7 тысяч в месяц. остальное трачу на себя. то есть все шмотки, косметику и прочее я оплачиваю сама. и мне стыдно даже намекать на то, чтобы он еще мне одежду покупал. Муж и так все сам тянет почти. так что автор, имейте совесть

Автор
#5

[quote="лунтик "]Мой муж зарабатывает около 100 тысяч в месяц, я 40. Он оплачивает все коммунальные расходы, основную часть на продукты, все для дома/ремонта, а так же обслуживание машины и все развлечения. я скидываю на еду около 7 тысяч в месяц. остальное трачу на себя. то есть все шмотки, косметику и прочее я оплачиваю сама. и мне стыдно даже намекать на то, чтобы он еще мне одежду покупал. Муж и так все сам тянет почти. так что автор, имейте совесть[/quote
Совесть есть,мне проще самой купить, чем просить, а он не предлагает, да и подруга постоянно подливает масла в огонь, говоря , что муж должен одевать жену, а иначе что это за добытчик в семье, и что мне теперь врать ей, что я не сама, а он мне покупает, ну так ведь это не так. Да и может подруга моя все-таки права?

Гость
#6

Нужно оговорить как-то. Сравнить з/п. Со временем все устроится.

фанатка Игоря Верника
#7
лунтик

Мой муж зарабатывает около 100 тысяч в месяц, я 40. Он оплачивает все коммунальные расходы, основную часть на продукты, все для дома/ремонта, а так же обслуживание машины и все развлечения. я скидываю на еду около 7 тысяч в месяц. остальное трачу на себя. то есть все шмотки, косметику и прочее я оплачиваю сама. и мне стыдно даже намекать на то, чтобы он еще мне одежду покупал. Муж и так все сам тянет почти. так что автор, имейте совесть

что значит имейте совесть? есть мужья которым приятно что-нибудь купить своей женщине. И вообще, что вы будете делать когда будете в декрете? не будете себе ничего покупать?

Гость
#8

у нас как правило так происходит, пошли в торговый центр за чем нибудь, зашли в шмотошный. если мне чего приглянулась, померила)) мужу понравилось - идем оплачивать)))) хотя думаю он это делает, чтоб поскорее меня из магазина вытащить.

12345
#9

какая у него зарплата? нужно было за богатого выходить

Гость
#10

А подруга-то замужняя? а то может её никто замуж не берёт,так она хоть дай сюда масла в огонь подолью)))

Гость
#11

Да. До ***** трачу

я
#12
Автор

Мой муж зарабатывает около 100 тысяч в месяц, я 40. Он оплачивает все коммунальные расходы, основную часть на продукты, все для дома/ремонта, а так же обслуживание машины и все развлечения. я скидываю на еду около 7 тысяч в месяц. остальное трачу на себя. то есть все шмотки, косметику и прочее я оплачиваю сама. и мне стыдно даже намекать на то, чтобы он еще мне одежду покупал. Муж и так все сам тянет почти. так что автор, имейте совесть[/quote
Совесть есть,мне проще самой купить, чем просить, а он не предлагает, да и подруга постоянно подливает масла в огонь, говоря , что муж должен одевать жену, а иначе что это за добытчик в семье, и что мне теперь врать ей, что я не сама, а он мне покупает, ну так ведь это не так. Да и может подруга моя все-таки права?

лучшая подружка это подушка.вы не в своем уме подругу слушать. Еще б я отчитывалась кто кому вещи покупает. и в каких трусах муж

Гость
#13

Автор, не усложняйте ситуацию. Так ему и скажите: "В следующем месяце мне надо купить пальто, на которое уйдет вся моя зарплата". Он же не будет против?

гость
#14

Автор, подруга Ваша может говорить ВСЁ, что ей вздумается. Вы тоже можете говорить. Говорить - не мешки ворочать. По сути Вашего вопроса : мой муж со своей зарплаты оплачивает все семейные нужды : коммуналку, еду, расходы на ребёнка, медицинские траты, но моя одежда - это мои проблемы. Я, конечно, могу попросить мужа купить мне, например, шорты, если забыла свою карточку дома. Он мне купит, но такие вещи происходят от силы пару раз в год. Моя зарплата 25 тыс, у мужа 120 тыс.

гость
#15

Когда я была в декрете, муж оплачивал вообще всё. Но в декрете мне и одежда была не нужна, носила джинсы, футболки, зимой тёплые штаны и куртку. Т.е. какой-то минимум обновляла за счёт мужа, а больше мне было не нужно, т.к. куда-то выходить всё равно возможности не было.

Milana
#16

Я не замужем, но мой молодой человек покупает мне всё, он работает, я временно нет, но когда работала тратила только на себя, зарплата маленькой была

Гость
#17

Я не работаю и естесственно, всё, от косметики, до шуб- покупает муж. Сам покупает редко, было пару раз, что нижнее белье покупал, пару раз платья приносил мне и один раз привез мне из Греции два песцовых полушубка ярких цветов. Денег мне на шмотки, косметику и прочие женские нужды не жалеет.

Гость
#18

А с чего вдруг это он должен вас одевать, позвольте узнать? Меня просто поражает меркантильность бабья. Что вы вообще из себя представляете, если не в состоянии себе трусы или платье купить. И еще мужчин называют жадными жмотами! Вот они где, главные скупые скряги сидят) Мрак, что с вами творится. И, главное, оправдание всему-это якобы нормально. Фантастика.

Татьяна
#19

Конечно, мужья покупают. А как же иначе?

фанатка Игоря Верника
#20
Гость

А с чего вдруг это он должен вас одевать, позвольте узнать? Меня просто поражает меркантильность бабья. Что вы вообще из себя представляете, если не в состоянии себе трусы или платье купить. И еще мужчин называют жадными жмотами! Вот они где, главные скупые скряги сидят) Мрак, что с вами творится. И, главное, оправдание всему-это якобы нормально. Фантастика.

что тут ненормального??? мужчина добытчик, а женщина заботится о нем по-женски и растит общих детей!

елена
#21
Гость

А с чего вдруг это он должен вас одевать, позвольте узнать? Меня просто поражает меркантильность бабья. Что вы вообще из себя представляете, если не в состоянии себе трусы или платье купить. И еще мужчин называют жадными жмотами! Вот они где, главные скупые скряги сидят) Мрак, что с вами творится. И, главное, оправдание всему-это якобы нормально. Фантастика.

А вы считаете нормальным не иметь семейный бюджет? Что ж за семья такая, что обсудить финансы нельзя. Каждый сам за себя?

Анна
#22

Я почти в 3 раза больше мужа зарабатываю. Оплачиваю абсолютно все: коммуналку, еду, бензин и обслуживание авто, телефон, интернет, одежду, даю ему на карманные расходы. Он свою зарплату копит, чтобы куда-нибудь съездить. Недавно его зарплату за полгода на ремонт потратили.

Горгона Б.
#23

У нас общий бюджет, обе зарплаты идут на на один счет. Не представляю ситуации, чтобы нам нужно было бы друг-друга предупреждать о покупке шмотья. Также не представляю, как один из нас потратил бы на это значительную сумму.

Озерова
#24

я не работаю, муж одевает, кормит, за институт платит и так на развлечения дает, по другому он не понимает жизни)

Рыжая Такса
#25
лунтик

Мой муж зарабатывает около 100 тысяч в месяц, я 40. Он оплачивает все коммунальные расходы, основную часть на продукты, все для дома/ремонта, а так же обслуживание машины и все развлечения. я скидываю на еду около 7 тысяч в месяц. остальное трачу на себя. то есть все шмотки, косметику и прочее я оплачиваю сама. и мне стыдно даже намекать на то, чтобы он еще мне одежду покупал. Муж и так все сам тянет почти. так что автор, имейте совесть

У нас идентично. Тоже считаю неуместным в этой ситуации просить мне покупать еще и одежду и обувь.
Но он все равно переодически дает мне деньги на одежду и украшения. Просить никогда не просила.

Гость
#26

я подхожу и говорю: котик, мне надо то и это. стоить будет столько то. Он открывает кошелёк и даёт больше. за свои почти ничего не покупаю, ну могу трусы там, майку, колготки. По мелочи, короче. Всё остальное оплачивает мужчина. Он правда не муж. Но когда я была замужем, всё было точно так же. Я говорила, он давал деньги. На что я их потратила нигде вопросов не возникало. Могу кучу шмоток накупить, например за 5 тыс. А могу всего один купальник за эти же деньги. Главное, чтобы мне нравилось и я была довольна.

Рыжая Такса
#27
Гость

подхожу и говорю: котик, мне надо то и это. стоить будет столько то. Он открывает кошелёк и даёт больше.

Даже, если Вы хотите потратить 20-30 т.р.(я где-то так трачу в период распродаж)?

Гость
#28
Рыжая Такса

Даже, если Вы хотите потратить 20-30 т.р.(я где-то так трачу в период распродаж)?

Я такие деньги на шмотки никогда не трачу. Я имею ввиду, за один присест. Максимум 10. Мне и в голову не приходило ещё спустить столько на тряпьё. Теперь подумаю. ))) А вот планшет за 35, телефон за 15 он оплатил без разговоров.

Рыжая Такса
#29
Гость

Я такие деньги на шмотки никогда не трачу. Я имею ввиду, за один присест. Максимум 10. Мне и в голову не приходило ещё спустить столько на тряпьё. Теперь подумаю. )))А вот планшет за 35, телефон за 15 он оплатил без разговоров.

Тогда, все ясно. Я 90% одежды и обуви покупаю в период распродаж - когда я вижу хорошую вещь, которая стоит 10(даже такое бывало)-30% своей цены, очень глупо ее не купить).
А планшет за 35 т.р. и телефон за 15 т.р. - это совсем не дорого - если у Вашего мужа хорошая ЗП, тут и говорить не о чем. Тем более, что технику Вы раз в полгода не обновляете.

попо
#30

п.и.з.дец квартиру еду оплачивает и еще че то хочет от него б.л.ядина!

Гость
#31

Даже никогда не задумывалась об этом, всегда трачу деньги мужа на себя, он мне кладет на карточку тыщ 100 +/- в месяц, а остальное расходует сам (кладет на вклад, машина, продукты, кафе, отпуск, своя одежда и пр). Я трачу как хочу, правда на него тоже много трачу, ему особо некогда по магазинам ходить, я стараюсь ему каждый месяц покупать пару хороших вещей. Очень мне благодарен, ручки целует)

Гость
#32
Автор

Ну или выделяют деньги на неё? Или предлагают в качестве подарка ,но не в праздники? Просто недавно вышла замуж, а муж как-то не догадывается , что это как бы надо делать? Квартиру , еду оплачивает он, я работаю, говорит ты можешь какую-то часть вносить в семейный бюджет, остальную тратить на одежду, но у меня не так много тогда остается и вообще получается он ни при делах в этом вопросе, считает что так и надо. Кто прав? И как у вас , женщины с этим в семье? Многих ведь работающих женщин мужья одевают и ни в чем не отказывают им

Большинство мужчин просто не знают, что почем. Поговорите с мужем спокойно. Скорее всего все на том и уладится.

Гость
#33

Говорить ему о каждой покупке и просить на нее деньги- у него бы наверно крыша поехала) зачем ему столько ненужной информации, и так голова забита работой

Гость
#34

Кстати пока мы не поженились, вообще денег не давал

Автор
#35
попо

п.и.з.дец квартиру еду оплачивает и еще че то хочет от него б.л.ядина!

На себя посмотри, вас никто не оскорблял ,наверное своей жене и этого не оплачиваете,раз свою желчь сюда зашли излить, скорее всего жмот какой-нибудь и хамло

Гость
#36

не-а... вещи и обувь я за границей покупают, у меня муж очень разленился по магазинам ходить.

Гость
#37
Автор

Ну или выделяют деньги на неё? Или предлагают в качестве подарка ,но не в праздники? Просто недавно вышла замуж, а муж как-то не догадывается , что это как бы надо делать? Квартиру , еду оплачивает он, я работаю, говорит ты можешь какую-то часть вносить в семейный бюджет, остальную тратить на одежду, но у меня не так много тогда остается и вообще получается он ни при делах в этом вопросе, считает что так и надо. Кто прав? И как у вас , женщины с этим в семье? Многих ведь работающих женщин мужья одевают и ни в чем не отказывают им

для меня само собой, что муж одежду покупает или деньги дает на нее. У меня карта его всегда была - что хочу покупаю. Единственно, что меня напрягало всегда, что он сам со мной редко по магазинам ходит. Всегда говорил - покупай, что хочешь, но покупала я сама. А мне нравится, когда мужчина вместе с девушкой в магазине и восхищение в его глазах, когда она что-то примеряет) всегда этого не хватало. Ну да ладно...)

Гость
#38
Автор

Ну или выделяют деньги на неё? Или предлагают в качестве подарка ,но не в праздники? Просто недавно вышла замуж, а муж как-то не догадывается , что это как бы надо делать? Квартиру , еду оплачивает он, я работаю, говорит ты можешь какую-то часть вносить в семейный бюджет, остальную тратить на одежду, но у меня не так много тогда остается и вообще получается он ни при делах в этом вопросе, считает что так и надо. Кто прав? И как у вас , женщины с этим в семье? Многих ведь работающих женщин мужья одевают и ни в чем не отказывают им

я не работаю,сегодня муж позвонил с работы,сказал ч,что раньше осовобождается и мы можем поехать по магазинам.Поехали.Купили 2 майки,2 кофты,безрукавку и штаны.Надо было еще светлые штаны и босоножки к сумке-купим в другой раз,не успели.а ВАШ СТРАННЫЙ.Единственное-муж пока я меряю в раздевалке то,что взяла,приносит еще на свой вкус.Иногда не нравится сразу,но приходится померить,чтоб не обидеть.

лика
#39

мы всю его зарплату тратим на все...мою откладываем, если только его заканчивается достаем мою...на его зп вплоть до прокладок покупается...изза денег ссор не бывает

Гость
#40

тест

Костя
#41

Бабёнки пошли, уже прокладки себе купить не могут)

Гость
#43
Автор

п.и.з.дец квартиру еду оплачивает и еще че то хочет от него б.л.ядина!

На себя посмотри, вас никто не оскорблял ,наверное своей жене и этого не оплачиваете,раз свою желчь сюда зашли излить, скорее всего жмот какой-нибудь и хамло

Да у него и жены-то наверняка нет - один кулачок натруженный...

#44

МОй любимый потоянно меня балует подарочками,, и это очень круто я считаю!! вот и я ему решила тоже сделать приятное!! на следущих выходных он собирается с друзьями в поход!!! а палатка у него маленькая совсем вот я ему и рещила заказать 3 комнатную палатку и флягу на сайте милитари

Мне 50
#45

Это наверное классно когда мужчина много зарабатывает и всё отдаёт жене. Но у меня никогда такого не было к сожалению. Когда была в декрете ходила в обносках, даже не своих, а маминых ,так как поправилась. Затем, когда стала работать, всегда сама себе покупала что могла - в основном самое дешовое и некачественное, на другое денег не хватало. Развелась с мужем, было тоже материально тяжело. Встретила другого мужчину, стали жить вместе у него, но и он не интересовался моими потребностями, покупала себе сама на свои деньги и в сэконд-хенде!. А потом он ещё мне и притензии стал предъявлять, что я приоделась благодаря ему! Мы на еду и быт складывались поровну, я зарабатывала очень мало, к тому же у меня ребенок от первого брака, а этот муж обвинял меня что я ничего в дом не купила, только себя приодела. Смешно просто. Короче, ушла я от него, сейчас живу с мамой и сыном, работаю и покупаю себе всё сама что хочу и могу. Жалею что потратила на него несколько лет своей жизни, надеялась на что-то, хотя можно было и раньше уйти.

Агнесса
#45

Муж зарабатывает около 450 000 в месяц (у него небольшой строительный бизнес), я 110 000, двое детей (14 и 11 лет).Конечно, грех жаловаться, и муж сам всегда старается сделать раз в месяц хороший подарок (дорогой смартфон, планшет, шуба, духи, комплект дорогого нижнего белья, брендовая сумка или туфли).Я деньги не прошу, своих вполне хватает на продукты, но ВСЕ расходы по дому он старается оплатить сам (мою машину тоже "содержит" он).
Иногда я на свои деньги покупаю ему костюм, свитер, дорогую сорочку.
Ну, вот так и живем.

Гость
#48

Почитала в начале комментарии и у меня появилось подозрение, что либо я чего-то не понимаю, либо у меня правда ненормальность в финансовом вопросе с мужем.

Он работает, я тоже. Загруженность +- одинаковая, бывало, что у меня больше и устаю сильнее. У меня хороший доход, очень стараюсь, чтобы его повышать. Но у мужа всё равно либо так же, либо иногда бывает значительно больше. Работаем сами на себя.
Он оплачивает съемную квартиру, счета за электричество/воду, подписки на разные необходимые сервисы. Я оплачиваю нам еду, покупаю вещи для дома, бытовую химию, по дому я делаю больше мужа, но часто бывает так, что сильно занята работой и становится не до домашних дел. Одежду, косметику, фитнес, йогу, косметолога, в общем, все свои нужды - всё сама оплачиваю. В путешествия когда ездили, тоже вкладывалась всегда за себя полностью или закрывала салю половину по большей части.
Подарками муж меня, прямо скажем, не задаривает. Цветов часто не допросишься. Уже несколько раз слышала от близких людей, что у нас странная ситуация с финансами. Проговаривала с ним этот момент - всё как-то без толку. На словах он может говорить, что, да, мужчина в семье обычно несёт большую «финансовую нагрузку» - и это нормально. На деле же похоже, что от меня ожидается 50 на 50 в финансах + сама обеспечивай все свои нужды + выгляди хорошо + будь интересной + будь в хорошем настроении, даже если упахалась на работе + готовь ему и дома уют наводи. Что за всё это получу я - не понятно... Почитала сейчас, что тут пишут и почувствовала себя каким-то «обманутым вкладчиком» :(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: