Гость
Статьи
Меня и нашего ребенка …

Меня и нашего ребенка бросил муж

В браке мы 4-ре года, часто ссорились, он уже один раз уходл, потом вернулся через день, были еще несколько попыток уйти, но я его останавливала, унижалась, просила не уходить и сохранить семью, он оставался, говорил, что любит, и так по кругу, конечно, бывало, что у нас все было безоблачно. У меня и самой ни раз возникало желание развестись, так как не помогает мне ни по хозяйству, ни в чем, у нас раздельный бюджет, сделала все как он хотел. А я как заведенная целый день с работы приду, то готовка, то с ребенком позаниматься, то уборка, выходных просто не чувствую, а он просто целый день проводит или с машиной или в комп.играх, никакой помощи от него нет. Ребенка и меня материт по страшному. Вот, сама все это пишу, и думаю из-за чего же слезы лить, а так больно, за что он нас бросил, за то, что все условия ему создала и обихаживала. Сейчас виню себя, что не остановила его когда он собирал вещи, ничего не сказала, в том, смысле что я его буду ждать назад. Прошли уже целые сутки, он не звонит, значит ему наплевать и на ребенка и на меня? Так, охото ему позвонить, сказать, что плохо без него, но думаю, есть ли смысдл опять унижаться? Ведь все эти года, прожитые вместе он постоянно показывал мне свою независимость от семьи, и бросался мной как хотел. Что делать, подскажите, пожалуйста, так тяжело на дуеш сейчас. Не знаю, как завтра на работу идти в таком состоянии. Может это первое время так, а потом утихнет боль, надеюсь, что это на самая моя большая ошибка в жизни.

Как пережить уход мужа
53 ответа
Последний — Перейти
Анжела
#1

Муж матершинник - самая бесполезная вешь в доме. Плясать надо, что избавились от такого. Вам повезло что сам ушел, многие рады бы, но не могут выгнать. Аллилуйя!

подруга
#2

Зачем вам такой вообще нужен? Вам нравится быть безвольной рабыней и прислуживать человеку, который о вас ноги вытирает? Дурочка какая-то

Фло
#3

Подведем итог. Муж Вам не помогал. Место в квартире занимал. Денег не давал. Материл (Вы то взрослая ничего нового не узнаете, а ребенку к чему это слушать?)

Есть вообще смысл в таком муже?

Вы не одна, у Вас ребенок. Станьте самой красивой и успешной мамой.

Dior
#4

Напишите,автор,хоть одну вескую причину,почему вы хотите с ним жить вместе.Одну четкую причину хотя бы.Он вас делает счастливее?С ним легче жить,чем без него?Забота?Быт устроеннее?Чувство покоя рядом с ним?Что?

Dior
#5

Вам просто никогда нормальный парень не попадался.И вы не знаете,что такое нормальный хороший мужчина.По этому воспринимаете своего козла за норму.На самом деле вы жили в аду и до такой степени это не осознавали,что даже страдаете,когда этот ад,наконец,закончился.Привыкайте к нормальной жизни.

Лана
#6

Опять из серии.. чем меньше женищну мы любим, тем больше нравимся мы ей. Остался один вопрос, как полюбить себя.

гостья
#7

ну и в сад его. Найдется нормальный и любящий

Kuzinatra
#8

снова из серии "добровольное рабство в семье"; оковы тяжкие падут, темницы рухнут, и свобода Вас встретит радостно у входа... с освобождением, Автор!:) не о чем жалеть

Агент Скалли
#9

Может, автор мазохистка, вот ей и хочется его обратно позвать. Ну а что? Все имеют право на счастье. Хочется продолжения банкета - звоните ему. Придет и будет опять вас с ребенком материть.

Таракан
#10

"Так, охото ему позвонить, сказать, что плохо без него," а с ним вам разве было хорошо? Вы опять хотите получить: "часто ссорились", "не помогает мне ни по хозяйству, ни в чем", "Ребенка и меня материт по страшному"? Вам без всего этого плохо?

Гость
#11

Сдается мне автор, что он сам вернется через какое-то время. Такие не уходят навсегда.

Весна
#12

Автор, потерпите, это состояние пройдет. Вам просто страшно жить дальше одной. Но марериально, вы от него не зависили. Он ушел, что же бытовых проблем меньше. Напишите все положительное и отрицательное в жизни рядом с таким человеком. Уверена. что отрицательного будет больше и читайте, лучше в слух. И еще подумайте о том, что Ваш ребенок не выростит с осознанием того, что такие отношения- это норма.

Агент Скалли
#13

А если по делу - примите легкие успокоительные, хотя бы валерьянки, идите с ребенком гулять, потом дома поиграйте, вместе готовьте, смотрите мультики. Перед работой тоже не забудьте принять валерьянки или пустырника. Думайте о работе, ребенке, как вечер проведете, что купите на ужин и проч. В инете полно форумов и чатов по интересам. У вас есть интересы кроме драгоценного мужа?

Ваш дебильный муж - это ваша привычка. Скоро пройдет.

Агент Скалли
#14

Будете еще спрашивать здесь потом, как от него избавиться.

Kuzinatra
#15

Автор, если уверены, что не можете удержаться и позовете его обратно - дайте себе три месяца паузы. Скажите себе - я его позову обратно, но не сейчас, а через три месяца - и терпите. Очень велика вероятность, что через три месяца Вас будет не заставишь это сделать. Оцените преимущества свободной жизни.

#16

Жуть какая.

А вам, собственно, ЭТО зачем? о_О

Знаю одну такую же семейку, там товарищ еще и примаком выступает - живут всем табуном у родителей жены, и не работает. Она заматывается с ребенком, по дому, на работе - а он в игрушки играет и с друзьями пиво пьет.

Бывают же бабыдуры, я ф шоке.

Автор, в игнор его и всё! Люди не меняются! Никогда он не станет любящим-заботливым, а если и станет - то не с Вами. Не унижайтесь, оно этого не стоит.

#17

Автор,забудьте.Вам же будет легче потом.Что хорошего он вам дает?Ничего.Материально вы от него не зависите.Встретите еще хорошего человек,который будет вас любить.

Прохлада
#18

:) полфорума верещит, что замуж не берут, полфорума стенает, что муж-негодяй бросил, ну еще остатки играют в игру, что все у них зашибись:)))) жалко вас, девушки...

Марго
#19
Прохлада

:) полфорума верещит, что замуж не берут, полфорума стенает, что муж-негодяй бросил, ну еще остатки играют в игру, что все у них зашибись:)))) жалко вас, девушки...

А вы , простите, с какой команды?

не смешно
#20

не хочу вас обижать автор но вы классический пример женшины которая держится за штаны, толко чтоб мужик был дома а то что он на вас плюёт как только можно значения не имеет. То что он ушел это не самая большая ошибка вашей жизни а наоборот - это ваше счастье что его болше нет и то что вы его не останавили, вам надо думать что хорошо для ребенка и что хорошо для вас а не об это подлице. Пора поднимать вашу самооценку , вам не кажется? все таки не на помойке себя нашли

Прохлада
#21
Марго

Прохлада

:) полфорума верещит, что замуж не берут, полфорума стенает, что муж-негодяй бросил, ну еще остатки играют в игру, что все у них зашибись:)))) жалко вас, девушки..

А вы , простите, с какой команды?

Марго, а я - счастливое исключение из местных правил:)))

Гость
#22

уже была такая тема

Гость
#23

А почему у него такое к вам отношение? Откуда ноги растут? Как вы женились, измором его взяли, по залету?

Гость
#24

Это у вас нездоровая психологическая зависимость. Нужно избавляться от нее. Вот сайт, для тех, кто переживает развод:

http://www.perejit.ru/

получаю все и сразу
#25

это первое время тяжело - потом пройдет

Anonim
#26

это психологическая зависимость, привычка. У меня было то же самое, только без ребенка. Играл в игрушки онлайн, если что не так - руки распускал, бил потому что так хотелось. Нацтроение у него плохое - и мне доставалось ни за что. А потом выгнал меня из дома потому что на вопрос "когда вернешся?" я ответила "не знаю", т.к. у меня график работы тогда был неурегулированный. Прихожу - а он замки поменял и ключ не подходит. Месяц страдала, а он звонил и звонил, назад звал. И я ему звонила, скучала. По побоям и хреновому отношению, наверное. Прошло 2 месяца, и как говорится с глаз долой - из сердца вон, стала адекватно относиться к ситуации и перестала думать и делать глупости.. Главное - не сдаваться, поймите что Вам и малышу без него лучше

Бешеный хомяк
#27

Вы же все равно одна, муж только мебелью работает в доме. Зачем переживать? Ведь когда стол поменять надо, не плачете?

Работаете сами, деньги для себя только свои, по дому все делаете.

Хуже без него не станет, станет лучше - никто не будет материть ни за что и нервы трепать.

Кукуруза
#28

вот читаю и мне кажется что мы с автором замужем за одним человеком.

Гость
#29

так а в чём заключались его попытки сохранять счастливую и дружную семью?по-моему ни в чём(

Пупс
#30

Один в один моя судьба. Тоже матерился сильно и руки распускал на меня и ребенка, псих был конченный. Хотелось сбежать от него на край земли, а когда ушел - мне сильно хреново было, не спала вообще, думала все отдам, лишь бы вернулся. Но мой работал много, деньги хорошие зарабатывал и по дому помогал много, мне было что терять.

А тебе и горевать нечего, это привычка и болезнь, скоро пройдет, согласна с 1 - радуйся, что сам ушел.

Е-lena
#31

Смотрю на свою же ситуацию со стороны и понимаю автора. Ей сейчас просто одиноко. Ей не его жалко, а себя. Она все делала, старалась, терпела, из кожи вон лезла, чтобы сохранить семью, а что в итоге? Обидно ей, что ей хреново, а он кайфует, типа "любовь-морковь" . И она понимает, что он козел и, что рано или поздно избавляться от него было просто необходимо. Но вот душа была бы на месте и сердце не так болело , если бы она его сама в сад отправила, опередить его надо было. Автор, не сомневайтесь, такой дурак долго никому нужен не будет. Не зовите его, сам придет и пусть в ногах у вас ползает. А вы не прощайте такое, совет мой. Говорят, время лечит. Может быть и нас с вами вылечит.

Гость
#32

брак это АТАВИЗм

женщины любите себя зарабатывайте сами холите себя любите уважайте балуйте будьте независимыми от члена и яиц.глупые вы курицы обросшие совковыми стереотипами...

Гость
#33

пиявки... вам бы только присосаться к "ХОЗЯИНУ" и лизать его сапог. а САМОЙ стать счастливой СЛАБО?)

Гость
#34

ктсати я женщина а не мужчина) молодая и красивая). и такой хозяин тоже был. 3 мес валялась рыдала после того как сбежала от него. Боже спасибо тебе что это прошло).

Гость
#35

НА РАБОТУ! будут деньги будет и свобода. остальное приложится

Пупс
#36

Как это ни прискорбно осознавать, но женщина без мужчины жить не может и называйте это как хотите, но мы по-любому зависим от них и даже не материально, а морально, физиологически и психологически. Это не изменишь, это дано природой. И не надо себя уговаривать, что ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. Если нет рядом любящего (!) мужчины - ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. И поэтому мы будем вечно держать и искать. Мужикам проще, им вообще все-равно. Психологическая поддержка и одобрение им нужна, но не так как нам, секс они могут купить, всю домашнюю работу (включая тяжелую и сложную) они могут легко делать сами, денег заработать им проще, да вообще куда не кинь - они правят миром. Кто со мной не согласен?

природная
#37

нас с сыном муж ушел,те пришел как=то и сказал,собирайтесь,вы здесь больше не живете.у него от новой 3.14.ы крышу снесло,хотя и не плохой был,не матерился и мне не разрешал,курить для меня бросил.почти.работал,мне помогал редко,можно было потерпеть,но пришлось переехать в другой город к родителям,ни работы,ни друзей,сын постоянно болел,предки дрочили,сдохнуть иногда хотелось.постепенно все устаканилось.нашла работу,пацан стал меньше болеть в годовщину моего отъезда мы на работе это дело отметили,и понеслась...и мужчинки были и подружки нашлись,и на дискотеки бегали,работала как мама Карло.больше замуж не хочется!сыну уже12.не зачем нам их держать?домашняя работа обычно на нас,их заставить проблематично,дешевле заработать самой и пригласить"мужа на час",не мало женщин,котор зарабатывают больше мужиков,а правят миром потому что мы им это позволяем!

Irina
#38

Я вот читаю,и ох как понимаю Вас.У самой ситуация вообще хуже некуда.3года как встречались,еще куда ни шло,бегал за мной как собаченок.Как забеременнела,тоже шолковый был,все мои прихоти исполнял.Но как только родила-все изменилось.Куча друзей сразу ниоткуда.Деньги начал от меня ханырить.Травку покуривать.Да еще рядом мама-чуть что не так сказала-вещи в руки,и домой.А я в ногах ползаю-не уходи.Он видел мою моральную привязанность к нему,еще грубей становился.Были конечно и хорошие моменты(на море каждый год,деньго как ни как давал на ребенка),но за 3 года нашей семейной жизни это такой мизер.А недавно напрвили меня в вендиспансер,оказалось что мой милый заразил меня какой-то микоплазмой,а он при этом является лишь переносчиком.Месяц пролечилась,зная что греха за мной нет,а он говорит что здоров и лечиться не будет.Устала,не выдержала,собрала его вещи и прогнала.И понимаю что нам с сыном не нужен такой муж и отец,а на душе так хреново.Иногда думаю,может он меня заворожил.Так хочу избавиться от него навсегда и забыть все как страшный сон.Все говорят брось,что все у меня еще будет,что молодая,симпатичная(мне25,а ему 36)а я не знаю как ночью заснуть.Больно,обидно.Почему я?

Оксана.
#39

как можно быть такой жалкой женщиной! подобное притягивает подобное! какая сама такой и муж. нелюблю женщин которые сами себя не уважают. как можно любить такого ЛОХА. вы хоть соображаете что вы написали....

Люся
#40

От меня муж ушел, из-за того, что я с ним сексом хотела заняться. Он отвернулся, а я скандал устроила.

иро4ка
#41

О том,что козел уходит к моей лучшей подруге,я узнала случайно.Залезла в телефон к нему,а там инструкция от нее,что,мол,надо взять,с собой,в их новую квартиру.мы с ним ютились в съемной комнате в общаге.с тараканами.на большее он заработать не мог,мечтая о том,что когда нибудь миллион свалится ему на голову.а на то что сыну нужна обувь сейчас,а не когда нибудь,ему было начхать.узнала я значит об измене-был шок!!!думала убью,умру,провалюсь сквозь землю.ничего не слчилось,значит буду жить!ради сына,ради себя.прошло 2 месяца.я выхожу иногда с подругами гулять,с сыном,активно занимаюсь его воспитанием(а не стиркой вонючих носков),радуемся с ним первым теплым дням,занялась собой:подстриглась,покрасилась.занялась бегом по утрам.я живу!!!жизнь продолжается-от этого никуда не денешься!!!

1111
#42

У меня почти также, но живу я у него и дальше не знаю что делать............Уйти некуда. Остаетса только терпеть............

Лера
#43

И я тоже страдаю. Меня с ребенком месяц назад бросил муж. Мне всего 22 года, ребенку 2 будет. Этой весной муж буквально с цепи сорвался - начал с друзьями общаться, пиво пить, поздно возвращаться домой. С ребенком не помогал, по дому тоже,а секса, извините, вообще не допроситься практически было... Я спрашивала, я разговаривала, я обихаживала. Но чем больше старалась, тем больше он отдалялся. В итоге не большая бытовая ссора, и он решил мне во всем признаться. Что разлюбил, что не хочет меня(для меня это вообще удар), собрал вещи и ушел. Съехала с прекрасной съемной квартиры(жила бы там и по сей день, но денег нет), Я с ребенком живу у своих, он у своих родителей. плачу по ночам, есть ничего не могу. много раз просила вернуться, но бесполезно, требует развода. Страдаю от неразделенной брошенной любви и живу в страхе, что никому теперь не стану нужна с ребенком. Считаю что жизнь искалечена...

ирина
#44

а вот надо мной муж издевался, бил....пока сама не ушла от него беременная ... решила когда ребенок родится даже не показывать ему.. Радуйтесь что ушел или бросил ,потому что такие мужики вообще не нужны, появится обязательно в жизни человек который будет уважать и любить вас! я в это верю!

донна роза
#45
Как пережить уход мужа

В браке мы 4-ре года, часто ссорились, он уже один раз уходл, потом вернулся через день, были еще несколько попыток уйти, но я его останавливала, унижалась, просила не уходить и сохранить семью, он оставался, говорил, что любит, и так по кругу, конечно, бывало, что у нас все было безоблачно. У меня и самой ни раз возникало желание развестись, так как не помогает мне ни по хозяйству, ни в чем, у нас раздельный бюджет, сделала все как он хотел. А я как заведенная целый день с работы приду, то готовка, то с ребенком позаниматься, то уборка, выходных просто не чувствую, а он просто целый день проводит или с машиной или в комп.играх, никакой помощи от него нет. Ребенка и меня материт по страшному. Вот, сама все это пишу, и думаю из-за чего же слезы лить, а так больно, за что он нас бросил, за то, что все условия ему создала и обихаживала. Сейчас виню себя, что не остановила его когда он собирал вещи, ничего не сказала, в том, смысле что я его буду ждать назад. Прошли уже целые сутки, он не звонит, значит ему наплевать и на ребенка и на меня? Так, охото ему позвонить, сказать, что плохо без него, но думаю, есть ли смысдл опять унижаться? Ведь все эти года, прожитые вместе он постоянно показывал мне свою независимость от семьи, и бросался мной как хотел. Что делать, подскажите, пожалуйста, так тяжело на дуеш сейчас. Не знаю, как завтра на работу идти в таком состоянии. Может это первое время так, а потом утихнет боль, надеюсь, что это на самая моя большая ошибка в жизни.

донна роза
#46

пережила один в один, спасли меня ДРУГИЕ отношения, все остальное бла, бла, бла, если я прожила 8 лет, то такая жизнь уже норма, разницу поймешь только в сравнении, когда поживешь с человеком, кот ПОЧЕМУ ТО, не оскорбляет, не подымает руку, и не считает тебя во всем ему должной

ольгп
#47

тетки. Мне сейчас 45. Два брака по десять лет. Трое детей. Один пил , другой гулял. Замуж сейчас - ни за что. Живу в свое удовольствие. Зарабатываю сама. Детей подняла. Старшие уже институты позаканчивали. Младшая еще в школе. И думаю - какого хрена я то одного козла терпела, то другого. Все ублажала, понимала, прощала - нафига? Страдала, уее..- нафига? Где они теперь? Один в конченного алкоголика превратился, второй облезлый какой-то, тут увидела - даже и не признала. А я все хорошею, правда стерва порядочная, чую многим мужикам дорогу перебежала как черная кошка! Но не со зла же, а так просто - страдать надоело, отболело... И поверьте, как же хорошо ....

Гость
#48
ольгп

тетки. Мне сейчас 45. Два брака по десять лет. Трое детей. Один пил , другой гулял. Замуж сейчас - ни за что. Живу в свое удовольствие. Зарабатываю сама. Детей подняла. Старшие уже институты позаканчивали. Младшая еще в школе. И думаю - какого хрена я то одного козла терпела, то другого. Все ублажала, понимала, прощала - нафига? Страдала, уее..- нафига? Где они теперь? Один в конченного алкоголика превратился, второй облезлый какой-то, тут увидела - даже и не признала. А я все хорошею, правда стерва порядочная, чую многим мужикам дорогу перебежала как черная кошка! Но не со зла же, а так просто - страдать надоело, отболело... И поверьте, как же хорошо ....

Мне 36 , четверо детей, муж ушел-выгнала, меня ваш пост вдохновил! Плачу часто. Дети поддерживают меня. Тяжело.!

Гость
#49

А меня вот ща муж бросил. Думаю что не переживу. Деток нет и не будет, наверное. Патология с рождения. 7 лет прожили, год как свадьба была. Не знаю, умереть хочу. По этому и советов не могу дать никому.. Просто девочки старайтесь держаться, что ли..

Елена
#50

Я долго не могла забеременеть, мы с мужем очень хотели ребенка. И вот на 4 месяце беременности, он от меня уходит, человек с которым прожили 4 года душа в душу, ушел к девице на 9 лет старше меня с 2 детьми. Сначала просто сьехал с квартиры, потом и вовсе заявил что бы я выметалась, что он будет там жить со своей новой пассией. Я его не узнавала, в глазах ненависть ко мне, просила что бы он одумался ведь у нас скоро будет маленький, мы так его ждали. Пришлось переехать к маме, думала одумается, вернется. Звонила сообщала о результатах узи, он даже слушать не хотел, говорил что у него теперь другая семья. И вот я встретила бывшую одноклассницу, разговорились, она была в ужасе видеть меня в таком состоянии, посоветовала обратиться мне к ведьме Белле, мол она уже много раз к ней обращалась, что очень сильная ведьма. Я тогда была ошарашена откровением подруги, отказалась.Я родила девочку, муж даже в больницу не пришел. Депрессия была жуткая.Когда встретила бывшую свекровь,она мне рассказала,что Антон полностью прекратил с ней общение, с друзьями перессорился.Тогда то я и вспомнила о том разговоре с одноклассницей, решила написать этой Белле свою историю,она потребовала только фото, все оказалось как я и предпологала, на муже был приворот!Она мне посоветовала почистить его и приворожить к себе, так как времени с момента расставания прошло много. Я боялась за последствия ее работы, что бы это никак не отразилась на нас с дочкой, но Белла нас успокоила, и сказала что нам это никак не повредит. Муж вернулся ко мне через 10 дней, вот прошло уже 2 года с тех пор, ростим дочку, любим друг друга , и с ужасом вспоминаем то время проведенное врозь. Я надеюсь моя история поможет кому то. Вот почта Беллы helpbella@yandex.ua безумно благодарна ей, она вернула мне мужа, дочке отца, сохранила наш брак.