Гость
Статьи
А вы бы вышли замуж за …

А вы бы вышли замуж за бедного?

Ситиуция такова: ему 30 лет, жилья своего нет, з\п маленькая.... Но люблю его безумно, хотя меня все отговаривают от этих отношений... Он стремится больше зарабатывать, но все его попытки пока не увенчиваются успехом. Как бы вы поступили на моём месте?

Мария
69 ответов
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Есть люди, которые всю жизнь зарабатывают мало - ну не дается им это. Возможно, ваш мужчина из таких. Если вы четко понимаете, что основная финансовая нагрузка в семье ляжет на ваши плечи в случае дальнейших финансовых неудач мужчины, и готовы с этим мириться - велком. Мужчина не бездельник, старается, пытается что-то сделать. В любом случае - решать вам. Я вообще выходила замуж за студента, но ни минуты не сомневалась в своем решении, и плевать мне было на все. Вы же сомневаетесь....

Гость
#2

Мало - это сколько?

Гость
#3

если вы тоже бедная,тогда не надо замуж за бедного,пожалуйста.

Гость
#4

я за такого вышла. через 3 года после свадьбы стал очень обеспеченным, квартиру купили. тут ещё надо смотреть образование, хватку человека. всю жизнь бедными, конечно, быть плохо, детей ведь ещё рожать...

Бобончик
#5

я вышла за бедного, правда квартира, машина и дача у него были, но з/п маленькая была, потом разбогател моненько, не жалею

#6

Не надо

пинокио
#7

апасна эт лет ему много обычно к 30 уже чтото за душой далжно быть...

зима
#8

жильё своё в 30 лет только у маменьких/папеньких сыночков. из богатых семей. обычно парни заканчивают учиться лет в 25(кто-то раньше, кто-то позже). к 35-40 годам обычно своё жильё и достаток. а вообще если любите, то будете с ним и никого не послушаете.

у меня есть подруги, которые искали богатых и в свои 30 лет всё одни, а другие вышли замуж за бедных и к 30-35 живут в достатке и любви, с ребёнком. думайте сами.

Котенок
#9

А у самой кроме дырки что имеется ? Работа, зарплата, жилье?

Уверена, что если через полгода этот мужик разбогатеет, то бабенка как миленькая прибежит и подлизываться начнет, ублажать.

Гость
#10

ну если любовь,то почему нет? вы будете помогать ему,поддерживать,если он стремится,то все получится!;) выходите.

как скажет мой МЧ "мы люди не гордые,в топ-моделей не кончали"))

Гость
#11

а то тут есть такие бабенки,которые считают,что у парня до 30 нет машины,квартиры,огромной зп и кожаного кресла во главе стола в кабинете 30кв.м.,а вы с ним и друг друга любите,то ОН жалкий неудачник,а ВЫ набитая дура,что с таким бомжом связались,тут же все сплошь и рядом миллиардерши

Гость
#12

Ну и выходите замуж, если любите, зарабатывать "блага" будете вместе, а то взяли моду - на все готовенькое. (Чтобы стать генеральшей, замуж надо за лейтенанта выходить)

Гость
#13

А вы бы вышли замуж за бедного?

Выйду только по любви

Старушка
#14

Если бы у меня когда-то повернулся язык сказать про кого-то "люблю его безумно", то такого вопроса не стояло бы. Это когда много кандидатов в мужья которые подходят под определение "он мне приятен", тогда можно выбирать самого приятного или самого обеспеченного из них, а так любимый мужчина пусть и без денег всеже лучше чем ни мужчины ни денег.

Марушка
#15
Гость

если вы тоже бедная,тогда не надо замуж за бедного,пожалуйста.

ага, богатые так и разбежались бедных подбирать. Богатые ищут себе ровню, а не Золушек.

Гость
#16

автор, вы о своей стороне напишите. если у вашего мужчины нет ничего у вас что-то есть, хотя бы где жить? и как именно он старается? знаете, есть такие люди которые делают вид, что они стараются ситуацию изменить только толку ноль так как из одной сферы в точно такую же суется, где сам по себе заработок не может быть большой.

Я
#17

Автор, я сама вышла замуж за бедного, но нам тогда было чуть за 20. И я видела потенциал этого человека, его ум и целеустремленность. Понимала, что наша бедность это временно, мы оба вырулим, мы сможем.

А в вашем случае все грусно. Если к 30 годам он все еще "непризнанный гений", то таким и останется уже навсегда. Решать вам. Хотите всю жизнь так жить - выходите. Хотите жить лучше - тогда не выходите. Потому что потом вы будете раздражаться и требовать того, чего он дать просто не в состоянии.

Гость
#18

вот интересно,он вам сделал предложение, а вы "подожжи,мне надо на форуме посоветоваться" или вы только ждете предложения?

Гость
#19
Я

Если к 30 годам он все еще "непризнанный гений", то таким и останется уже навсегда.

Не согласна, перед глазами много примеров, когда парни долго учились, заканчивали престижные вузы, аспирантуры и к 30 толком ничего не имели, но в дальнейшем пробились очень неплохо, достигали очень высоких з/п.

777
#20

Если оба моложе, то да, а в тридцать смысла надеяться на то, что он разбогатеет нет. Стремление и способность - разные вещи.

подруга
#21

если в 30 никуя не получается, то мне кажется уже ничего и не получится...

Я
#22
Гость

Я

Если к 30 годам он все еще "непризнанный гений", то таким и останется уже навсегда.

Не согласна, перед глазами много примеров, когда парни долго учились, заканчивали престижные вузы, аспирантуры и к 30 толком ничего не имели, но в дальнейшем пробились очень неплохо, достигали очень высоких з/п.

Дайте угадаю, ваши парни на перестройку в 30 лет попали?

Я
#23

Пусть Автор рискует, это дело ее. Среди мне знакомых людей, все кто хоть чего то стоит в 30 лет уже плотно стояли на ногах. А тем кто к 30 годам все еще пытался определиться в жизни, определяются уже много лет, а в кармане все так же пусто.

777
#24

А если еще и сопутствующий рассказ о том как он был обеспечен, но все оставил бывшей жене или просто разорился, а теперь не седня-завтра встанет на ноги, то вообще дохлый номер.

персидская
#25

Бедный - насколько бедный, какие активы, может, там супер образование и хватка, но обычно такие раньше раскручиваются. А себя искать и стремиться можно до пенсии.

Добрая женщина
#26

Автор, что-то не похоже на безумную любовь. И вообще на любовь не похоже. Скорее ситуация - уж замуж невтерпеж, а кандидат на это дело только один и вот такой вот средненький. Я советую выходить раз хочется. Не понравится, разведетесь. Зато будет уже побывши замужем, преобретете психологическую свободу.

Гость
#27

Замуж за бедного и любимого вышла бы 100% но вот детей не завела бы никогда,если нет денег

Антон
#28

вот тварье-вам бы токо бабло-*** крашеные

Гость
#29
Я

ГостьЯ

Если к 30 годам он все еще "непризнанный гений", то таким и останется уже навсегда.

Не согласна, перед глазами много примеров, когда парни долго учились, заканчивали престижные вузы, аспирантуры и к 30 толком ничего не имели, но в дальнейшем пробились очень неплохо, достигали очень высоких з/п.Дайте угадаю, ваши парни на перестройку в 30 лет попали?

Нет, смотрю за последние 5 лет как многие поднялись. Очень радостно за них, я вам скажу. И с девушками они живут, которые с ними бедность прошли. а те у кого девушек не было, они так и не женятся. понимают, что когда разбогатели теперь то ясен пень на них меркантилочки западают, только теперь они ими пользуются и жениться не торопятся.

Я
#30

Мария, у меня подруга за такого вышла. Тоже очень активный, старательный, очень рвется чего то достичь. Он до сих пор себя ищет. Бросал три разных института, ни один не закончил. На работе не держится больше года нигде. Но все время обещает что все будет, все где то впереди. Он и дело свое начнет и раскрутится. Дело хотел начать - умерло при первых же попытках, зато долгов стало больше. Потом впал в апатию и 1.5 года не работал. Это в тот момент, когда у них второму ребенку было 2 месяца. В итоге подруга вынуждена была сама выйти на работу, оставив на свою маму младенца и старшего ребенка. т.к. муж и с детьми сидеть тоже не может. Вот только устроился опыть на работу, три месяца отработал и опять сейчас дома сидит.

Гость
#31
Гость

Не согласна, перед глазами много примеров, когда парни долго учились, заканчивали престижные вузы, аспирантуры и к 30 толком ничего не имели, но в дальнейшем пробились очень неплохо, достигали очень высоких з/п.Дайте угадаю, ваши парни на перестройку в 30 лет попали?Нет, смотрю за последние 5 лет как многие поднялись. Очень радостно за них, я вам скажу. И с девушками они живут, которые с ними бедность прошли. а те у кого девушек не было, они так и не женятся. понимают, что когда разбогатели теперь то ясен пень на них меркантилочки западают, только теперь они ими пользуются и жениться не торопятся.

Дело не в меркантилочках, а в том что когда угробил пол жизни а учёбу и карьеру, чтобы вылезти из нищиты, большинство равестниц шлялись по ночным клубам даже если у них денег не было. А теперь найти ровню практически не реально большинство либо с довеском или с материальными проблемами, те кто имеют адекватную внешность и хороше образование разобраны до 26 лет. Остались или разведёнки либо клубные бл..ди без карьеры и образования.

Кириллица
#32

Мария, сначала надо определиться, какое оно, Ваше место, с какого Вы планируете так или иначе поступать? Вы - бизнесс-леди лет 35 с доходом от 10К долларов и собственной недвижимостью, студентка, обычная тетка лет 28 с детьми от прошлых браков, такая же бедная-свободная в диапазоне 22-30? Вам в замуж зачем - решить квартирный вопрос, присесть кому-то на шею, свалить от родителей, найти желающего на чужих детей, родить срочно своих, просто и в радости и в горе быть с любимым человеком, вместе тянуть съем жилья? Сам по себе Ваш кавалер не плох и не хорош. Вопрос в Вас - что Вы ждете от этих отношений. Глупо покупать компьютер, когда нужен молоток и наоборот.

Гость
#33
Гость

Дело не в меркантилочках, а в том что когда угробил пол жизни а учёбу и карьеру, чтобы вылезти из нищиты, большинство равестниц шлялись по ночным клубам даже если у них денег не было. А теперь найти ровню практически не реально большинство либо с довеском или с материальными проблемами, те кто имеют адекватную внешность и хороше образование разобраны до 26 лет. Остались или разведёнки либо клубные бл..ди без карьеры и образования.

+100 Если не нашлась боевая подруга в юности, то с годами найти ее намного труднее.

Гость
#34

А я со своим бедность прошла,толкала его. Он поднялся,запил,полюбил это дело и шляться стал,ведь на крутую машину телки клюют. Вот она такая его любовь. Расстались. И смысл вот так вкладываться. Хотя есть хорошие случаи.

Just do it
#35

Я бы вышла, я и вышла:) Нам тогда правда по 18 лет было. Сейчас уже больше 30-ти и материальное положение, конечно, кардинально изменилось. Но если любите - выходите замуж, любовь случается не каждый день, да и не каждый год, а деньги - дело наживное.

Леська
#36

да тут щас все напишут не выходи! зачем тебе этот бедный урод нужен??

а в реале полстраны так живет. и не парится.

Гость
#37

Ну,найди богатого,увидишь чем он лучше)))

мама кучи детей
#38

а я вышла. ему было 27, жил с мамой-папой,зп-копейки. Но хорошее образование(2ВО), аспирантура и опыт работы(за оч.маленькие деньги). Потом заметили как хорошего специалиста, пошла карьера, пошли и деньги. Первого рожали в убитой однушке, второго бы там не родила никогда...Но есле он сидит на ж...пе и в его бедности виноваты обстоятельства и общество-не ваш вариант.ИМХО.

мама кучи детей
#39

и эта убитая однушка была моя кстати

Беллиссима
#40

Мой второй муж был очень бедный. Но после переезда в Канаду смог осуществить все то, что ему никогда бы не удалось на его родине. Как пример...

ИМХО - деньги заработать по-моему проще, чем найти своего человека - единственного и любимого. Ишодите из своих жизненных ценностей и решайте, что вам важнее...

Гость
#41
Антон

вот тварье-вам бы токо бабло-*** крашеные

конечно а ты как хотел педрилa мученик

не автор
#42
Мария

Ситиуция такова: ему 30 лет, жилья своего нет, з\п маленькая.... Но люблю его безумно, хотя меня все отговаривают от этих отношений... Он стремится больше зарабатывать, но все его попытки пока не увенчиваются успехом. Как бы вы поступили на моём месте?

Была у меня такая ситуация... Он благороден, но беден. Сбежала и не жалею!

В детстве находилась в обносках от всех. И если дети ходить будут, а если дети будут. то переезжаем к моим родителям... на ***, на ***!

не автор
#43
Антон

вот тварье-вам бы токо бабло-*** крашеные

иди отседова, проситель!

береза
#44
Антон

вот тварье-вам бы токо бабло-*** крашеные

Ваш текст

а шо тебе, придурок? Красоту, мозги за даром ? Иди, куда тебя уже послали

Гость
#45

а моё мнение-мужчину делает женщина, если у мужика есть хороший тыл, то он и будет стараться...

Гость
#46
Гость

а моё мнение-мужчину делает женщина, если у мужика есть хороший тыл, то он и будет стараться...

Верно.

По теме: любите - выходите

#47

Нет, никогда. Любовь-любовью, а думать тоже надо. Да и так называемая любовь может пройти.

Нонна
#48
Добрая женщина

Автор, что-то не похоже на безумную любовь. И вообще на любовь не похоже. Скорее ситуация - уж замуж невтерпеж, а кандидат на это дело только один и вот такой вот средненький. Я советую выходить раз хочется. Не понравится, разведетесь. Зато будет уже побывши замужем, преобретете психологическую свободу.

Полность согласна. А с другой стороны с милым и в шалаше рай.

Гость
#49
Нонна

А с другой стороны с милым и в шалаше рай.

Ваш текст

Каково детям в таком шалаше?! Очень унизительно, говорю как ребенок из подобного шалаша. Мои родители до сих пор гордятся этим самым шалашом. А мне, ой как пришлось покрутиться, чтоб больше ни когда не оказаться в шалашах.

туся
#50

"Антон"]вот тварье-вам бы токо бабло-*** крашен

без денег любви не будет,будут скандалы