Гость
Статьи
Не верю в мужа, как …

Не верю в мужа, как когда-то не верил он в меня... Выход только один: расставаться?

В семье непростая финансовая ситуация, муж говорит, что заработает и погасит долги. А мне почему то не верится в эти слова... Не могу себя убедить... Вообще куда-то ушло доверие к мужу, его действиям и словам. Ушло, наверно, когда повстречавшись два года, он все твердил, что любит, но жениться не хотел, все причины где-то с год искал, не верил в меня, что буду хорошей женой... А я верила ему, его отмазкам.. Потом поставила условие - еще полгода и я ухожу... Только тогда он и согласился жениться, побоялся потерять. А меня как отрезало.. До сих пор думаю, нужна ли мне такая семья, и что совершила я несусветную глупость... А главное появилось недоверие к мужу... В его поступки... Что теперь делать? Только развод? З.Ы. извините за сумбур...

веточка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если детей нет, уходите, пока не поздно

Гость
#2

А на что он брал в долг? Когда брал, с вами советовался? Вы были согласны? А теперь, как отдавать, так сразу недоверие? Имейте в виду, что при разводе долги делятся пополам.

Гость
#3

все просто. Вы его и не любили по-настоящему. Нужен был только штамп заветный для самоутверждения и вот когда получили штамп, столкнулись лицом к лицу с реальными проблемами и реальным положением вещей, которого раньше просто не хотели замечать, т.к. были озабочены своей идеей фикс. Ну вот и кто теперь скажет, что счастье в штампе??? Захотела замуж - ультиматум, не понравилось - разводится. Легко у вас все как-то.. правильно, что ваш мужчина вам не доверял, раз вы так легко от всего этого отказаться готовы. Разводитесь, чего уж...

Бабуся Ягуся
#4

Автор, как ни крути, а получается, что он правильно на вас жениться не хотел.

Бабуся Ягуся
#5

Короче говоря, умнее всего будет разбежаться, пока детей нет.

Гость
#6

А если есть дети? Тоже расходится? Мне кажется нет. Надо перетерпеть, попробовать жить вместе.

Лена
#7

Это просто результат вашего страстного желания выйти замуж.Выщли.Довольны?

Гость
#8
Гость

А если есть дети? Тоже расходится? Мне кажется нет. Надо перетерпеть, попробовать жить вместе.

И потом терпеть всю жизнь?

Гость
#9
Гость

все просто. Вы его и не любили по-настоящему. Нужен был только штамп заветный для самоутверждения

Нужно было уважение в отношениях, а не отмазки от семейной жизни. А уважения Автор так и не увидела. Страх потерять комфорт и привычку - да, но не уважение. А без него какая любовь?

Гость
#10
Гость

если детей нет, уходите, пока не поздно

+100!

Bumt
#11
Гость

Нужно было уважение в отношениях, а не отмазки от семейной жизни. А уважения Автор так и не увидела. Страх потерять комфорт и привычку - да, но не уважение. А без него какая любовь?

И где это вы "увидели" у автора про отсутствие уважения? Хотя бы намёк на это?

Почему мужчина не хотел сразу же жениться понятно. Автор убедила, что он был прав.

Почему у нею исчезло, объясняет одно - типа долго соглашался на женитьбу, но приплела сюда ещё зачем-то и финансы? Каша в голове.

Гость
#12
Гость

Нужно было уважение в отношениях, а не отмазки от семейной жизни. А уважения Автор так и не увидела. Страх потерять комфорт и привычку - да, но не уважение. А без него какая любовь?

Так зачем она замуж-то вышла тогда, раз уважения не увидела???? Прям у нее глаза открылись только после свадьбы. Так потому и открылись, что ей принципиально хотелось эту свадьбу, а теперь получила - можно расслабиться.

Ниче не пойму... Не видела уважения, обидело, что не хотел жениться, так и надо было ДО расставаться, а то вроде получила че хотела, а щас сопли мотает

веточка
#13

уважение было и есть. Появилось просто недоверие и не вера в человека. Но главное, я связала себя по ногам и рукам - год назад родила...

спасибо всем за ответы.. Уходить, видимо, буду в следующей жизни...

Фиг
#14
Гость

все просто. Вы его и не любили по-настоящему. Нужен был только штамп заветный для самоутверждения и вот когда получили штамп, столкнулись лицом к лицу с реальными проблемами и реальным положением вещей, которого раньше просто не хотели замечать, т.к. были озабочены своей идеей фикс. Ну вот и кто теперь скажет, что счастье в штампе??? Захотела замуж - ультиматум, не понравилось - разводится. Легко у вас все как-то.. правильно, что ваш мужчина вам не доверял, раз вы так легко от всего этого отказаться готовы. Разводитесь, чего уж...

+100

яяя
#15

Вы чего? Какой развод???Если ВЫ его не любите, тогда развод, а так, все это ***!!!

Много тут советчиков говорят, мол, бросайте!

Взгляд со стороны: у мужа финансовые проблемы - и вы на развод!

Многие мужчины так эженятся, тянут до последнего.

Но , в данном случае, извините, но вы - ПРЕДАТЕЛЬ!!!

Гость
#16

Бедный мужик,что сказать...то она верит то не верит то уходит,то замуж вышла и снова не верит. Какой хаос ты сеешь вокруг себя! Дать бы тебе пинка под зад еще 2 года назад!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: