Гость
Статьи
Как уговорить свекровь …

Как уговорить свекровь сдать мне квартиру?

Развожусь с мужем. Встал вопрос о том, где жить мне и детям. У меня есть квартира, но она достаточно далеко от той, где мы живем сейчас (живем в квартире мужа). Старший ребенок в школе, младший в садике, совсем не хочется вырывать их из привычного окружения, да и район отличный. Решила снимать здесь квартиру.
В этом же районе есть квартира у свекрови, которую она сдает. Я предложила ей сдать эту квартиру мне - без каких-либо льгот по оплате, просто как обычному съемщику. Свекровь ни в какую: "Как это я буду брать деньги с родного внука"? Отвечаю ей, что не с внука она будет брать, а с бывшей невестки - вполне нормально, по-моему. Она все равно не соглашается.
Очень хочу ее переубедить, но не знаю, как. Мне все равно снимать тут квартиру, так почему бы не у свекрови? Тем более, мы действительно не чужие люди, ведь лучше сдавать квартиру не чужим, а родственникам, нежели кому придется?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я бы тоже не сдала квартиру бывшей невестке. Ее сын, ваш БМ долго один не останется, у него появится НЖ и тут на свекровь посыпятся недовольства, зачем она поддерживает бывшую невестку и т.п.

ШарлИ
#2

поддерживаю первого гостя

Гость
#3

Ей хочется и денег заработать, и выглядеть хорошей.

Она будет чувствовать себя виноватой, сдавая вам квартиру за полную стоимость, в то же время если она вам скидку сделает, то лишится дополнительного заработка.

Я думаю, не стоит вам в такое положение её ставить. Снимите другую квартиру, тем более что вы готовы платить.

Муся
#4

Да-да.. согласна с первым гостем. Это для вас "ничего особенного", а им нужно новую жизнь строить. Отделяйтесь, ничего не поделаешь. Вы уже не семья.

Гость
#5

Правильно делает что отказывает,ты квартиру какую нибудь найдешь,а если она сдаст-то будет чувствовать себя неловко.

Это все равно что бывший муж будет пару раз в неделю на трах заходить,пока новую ненашел...абсурд

Geneva
#6

Я бы не стала сдавать невестке, даже ,если бы были хорошие отношения.

Потому ,что сдача квартиры -это получение прибыли.А как она своим будет повышать плату, как она будет вам ставит условия проживания.Если она вдруг решит ее не сдавать, а туда захочет въехать ее сын с новой женой.Да мало ли что может случиться.Может вы какое то время не сможете работать, и она боится ,что вы не будете ей платить.В этой ситуации могут возникнуть любые нюансы. И эти нюансы проще решить с чужим человеком, чем с мамой их внуков.

Подруга
#7

она же вас потом не выгонит.. я ее понимаю

Гость
#8

Я сама невестка, но с вашей свекровью полностью согласна. 1 пост полностью прав. К тому же, сдавать близким людям опасно, сегодня у вас деньги есть, завтра не будет и придется либо с вами сильно портить отношения, либо повесить себе на шею нахлебников. Да и вам не стоит становиться зависимой от свекрови и бывшего мужа, мало ли чего им в голову придет со временем.

Гость
#9

А зачем вам именно квартира свекрови? Поищите другую,может ещё лучше найдёте.

Муся
#10

Редкое единогласие на форуме. Прям чудо.

Гость
#11

а тут по другому никак не скажешь

Гость
#12

Я тоже невестка, но не стала бы просится к свекрови на квартиру. Если есть возможность, снимайте другую, на портите отношения с ней. В том что она хочет заработать на квартире нет ничего дурного.

Автор
#13
Гость

на свекровь посыпятся недовольства, зачем она поддерживает бывшую невестку и т.п.

Об этом аспекте я не подумала, спасибо.

Автор
#14
Гость

Это все равно что бывший муж будет пару раз в неделю на трах заходить,пока новую ненашел...абсурд

Сравнила ... с пальцем.

Автор
#15
Гость

А зачем вам именно квартира свекрови? Поищите другую,может ещё лучше найдёте.

Ну просто я эту квартиру знаю, знаю ее состояние, качество ремонта и пр. Она без сюрпризов.

Гость
#16

Автор, есть такой термин "эмоциональный развод". Возможно, вы ещё этой стадии не достигли. Иногда человек официально разводится, но психологически ещё не может принять полностью этот факт. Вы как бы пытаетесь остаться в этой семье таким вот образом - снять квартиру свекрови. Но зачем это нужно, если вы можете себе позволить полную стоимость? Уходя - уходи.

Я не в плане осуждения, просто моё мнение, что, возможно, это так.

Автор
#17

16, дело в том, что бабушкой она моему ребенку останется всегда, я не собираюсь препятствовать их общению. И помогать материально тоже буду продолжать. Она для нас много сделала.

#18

а я поддерживаю Автор, бывает что лучше платить родственникам, а не кому-то чужому. я сама снимала квартиру у своей родной сестры. правда плата была невысокая и сдавать она (вернее ее муж) не хотела. но нам тогда жить негде было. вот мама и уговорила ее (их). да, был конфликт, очень сильный. но мы взрослые люди, разобрались.

просто бывают такие ситуации, что нужно сделать исключение их правил, хотя бы на время.

Автор, скажите свекрови что это временно, например год. т.е. вам нужно найти подобное жилье, решить вопрос с садом и пр. подкопить деньги на оплату новой квартиры (3 суммы).

можно надавить мол вы уже искали и все варианты кидалово и г@вно. типа вот вы уже смотрели но там невозможно жить детям (т.е. ее внукам). еще скажи что вот и видеться будете хоть раз в месяц. а почему бы и нет?

Гость
#19

Свекровь можно понять. Ей действительно неудобно брать с Вас деньги, все же внуки ей не чужие люди. Все она Вам правильно говорит и наверняка, если бы не сдавала и не нужны были бы деньги, то и так бы Вас пустила...Но видимо деньги нужны. Найдите еще съемную квартиру в этом же районе, поговорите с бывшим мужем, пусть поможет, все таки дети и его тоже, он же наверно тоже не захочет их отрывать от привычной жизни.

Гость
#20

правильно, а если вы не заплатите или не всю сумму отдадите, ну там типа пару тыщ в след раз - она придет к вам ключ отбирать или вещи выставлять?

Или она должна из-за родственных связей терять свои деньги?

самое неблагодарное дело - вести денежные отношения с родными

Катерина
#21

А куда должны идти люди, которые уже живут в этой квартире? Почему свекровь должна менять квартирантов, которых она знает?

Форум: Отношения
Всего: 369 977 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 842 темы