Гость
Статьи
Как уговорить свекровь …

Как уговорить свекровь продать квартиру?

Ситуация такова, что мы с мужем после свадьбы живём в квартире свекрови (отдельно от неё, это у ней вторая квартира). Но это хрущевка, она на первом этаже, холодно, из полов изо всех щелей дует, ремонта нормального нет. Темно, перед окнами слишком много деревьев, все они затемняют вид из окна. Хочется вместо неё хорошую квартиру с современным ремонтом.
Уговаривала мужа, чтобы на повлиял на свою маму, но результата нет(
У меня уже крик души, неужели мне всю жизнь придётся провести в старом хруще в таких условиях(((

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так купи квартиру и живи в ней нормально.
Свекровь не обязана тебе жилье предоставлять, вообще никакое

Гость
#3

дык купи/сними квартиру, которая понравится.

Гость
#4

А теща не хочет поделиться квартирой с молодой семьей? Почему-то только свекровь должна. А вообще заработайте сами на новую квартиру, а эту сверковь может сдавать, как прибавку к пенсии.

Гость
#5

Если вы готовы эту квартиру продать, чтобы купить больше и лучше на имя свекрови, а разницу оплатить сами, то не думаю, что она будет против. Скорее всего она не хочет, чтобы квартира из ее собственности стала вашей. Зачем ей это? Напишите, какой вариант предлагаете вы? Скорее всего, доплату вы хотите внести, но квартиру оформить уже на мужа и себя. Или это не так? Только честно. Форум анонимный

Василиса
#6

Тебе надо - иди и покупай что надо, почему другие должны что-то продавать?

Гость
#7

заработайте на новую и вперед... половина граждан вам завидует - живете отдельно от свекрови в по сути своей квартире... можете копить на ипотеку или сделайте в ней ремонт.. подрежьте деревья или побейтесь чтобы вам их официально подрезали... не подрежут - есть способы чтобы они засохли.... зачем свекрови продавать свою квартиру? ради лучшей для вас? так вы во первых станьте лучшей невесткой во вторых заработайте денег на лучшую - ведь переезд в лучшую потребует доплаты...

Гость
#8

Как уговорить свекровь продать квартиру и отдать деньги МНЕ !!!

Гость
#9

Тебя бы с милым да в шалаш. Кто воспитывает таких баб? По вам же других судят.

Гость
#10
Василиса

Тебе надо - иди и покупай что надо, почему другие должны что-то продавать?

Моя з.п. 40 тыс. руб., накопить на собственное жильё с таким доходом нереально. Да и ипотеку взять трудно.

Гость
#11

В хруще, тоже можно сделать ремонт и нормальные полы настелить. Делайте ремонт или свекровь не разрешает?

Гость
#12
Гость

Если вы готовы эту квартиру продать, чтобы купить больше и лучше на имя свекрови, а разницу оплатить сами, то не думаю, что она будет против. Скорее всего она не хочет, чтобы квартира из ее собственности стала вашей. Зачем ей это? Напишите, какой вариант предлагаете вы? Скорее всего, доплату вы хотите внести, но квартиру оформить уже на мужа и себя. Или это не так? Только честно. Форум анонимный

Я не просила чтобы она переоформила в мою собственность, а хотела чтобы она продала её и дала возможность нам на эти средства выбрать квартиру в другом месте, получше.

Гость
#13
Гость

Моя з.п. 40 тыс. руб., накопить на собственное жильё с таким доходом нереально. Да и ипотеку взять трудно.

тогда сиди и не вякай... а если чего-то хочешь - начни с поиска нормальной работы

Гость
#14

Ну автор и наглая тваррь, конечно. Допустим разводка, и скорее всего, такой тупой и наглой хабалкой быть это редкость. Но берём гипотетически. Нет ни копейки халявное жильё в порядок привести? Люди за такое ещё и платят, когда снимают. А впридачу нередко платят ипотеку, а сами ещё живут на сьеме. Свекрови надо, как услышит "уговоры", выпнуть под зад сыначку с невесткой, а кв сдать хоть за мизер. Свое пусть зарабатывают. Спасибо за такие темы кстати. Вот и у меня сын есть, есть и однушке ему на старт. Но делать надо так, поняла благодаря таким вот темам : официально получишь только в наследство, один живи сколько хочешь, а вот жениться решил, прошу на выход. А хотите жить, сразу же начинаете строить общее, живёте пока оно строится. Лучше сдам и для него же деньги буду копить. Взрослые создать семью? Взрослые и зарабатывать на свое жильё.

Гость
#15
Гость

Я не просила чтобы она переоформила в мою собственность, а хотела чтобы она продала её и дала возможность нам на эти средства выбрать квартиру в другом месте, получше.

Ясно, чтоб деньги тебе подарила. Ишь че захотела. Слишком жирно будет.

Гость
#16
Гость

Я не просила чтобы она переоформила в мою собственность, а хотела чтобы она продала её и дала возможность нам на эти средства выбрать квартиру в другом месте, получше.

выбрать вам? а на кого новая квартира будет оформлена? на вас с мужем? если у свекрухи хоть еапля ума есть она тебе кукишь покажет

Гость
#17

Свекровь Вам ничего не должна, нужно радоваться, что не с родителями живете или не на съеме. Можно сделать косметический ремонт и копить на первый взнос своей квартиры.

Гость
#18
Гость

Я не просила чтобы она переоформила в мою собственность, а хотела чтобы она продала её и дала возможность нам на эти средства выбрать квартиру в другом месте, получше.

Автор , попросите свою маму ,чтобы продала свою квартиру и отдала вам деньги ! Или вас с пакетом трусов взамуж выкинули " хорошие " родители ?

Гость
#19
Гость

Я не просила чтобы она переоформила в мою собственность, а хотела чтобы она продала её и дала возможность нам на эти средства выбрать квартиру в другом месте, получше.

Ну губа у вас не дура конечно 🤭

Гость
#20
Гость

Моя з.п. 40 тыс. руб., накопить на собственное жильё с таким доходом нереально. Да и ипотеку взять трудно.

Так это ваши трудности. Ну ещё вашего мужа, раз у вас теперь семья и всё общее. Но не вашей свекрови. Может завтра же вас выпнуть на улицу, и по-умному, таких "благодарных" дитачек так бы и надо. И кстати, а где вторая кв вашей матери? ) Может свахи договорятся, в одной кв вы будете жить, вторую будут сдавать и вам отдавать деньги, у вас 40т и у мужа пусть хоть 60, детей нет - спокойно можно и взять ипотеку на приличное жильё, и без особых проблем выплатить. Или охота все на халявку? )

Гость
#21
Гость

В хруще, тоже можно сделать ремонт и нормальные полы настелить. Делайте ремонт или свекровь не разрешает?

Лень и хитрожоппость не разрешает.

Гость
#22
Гость

Я не просила чтобы она переоформила в мою собственность, а хотела чтобы она продала её и дала возможность нам на эти средства выбрать квартиру в другом месте, получше.

А с чего вы взяли, что свекровь вам с вашим мужем хочет подарить кв? Вас пожить пустили. На кв эту у свекрови могут быть свои планы, или она подарит ее своему сыну, но без вас, не деньги, а именно кв, которая в случае чего не будет делиться, поскольку подарена мужу. Пусть и вам ваша мама подарит кв, хоть такую же плохонькую, можете потом их продать и купить хорошую общую )

Гость
#23

Она тебя скорее на органы продаст и правильно сделает, ишь, ушлая понаеха. Мамо твоя пусть продаëт. Где, кстати, твоë приданое, прынцесса?

Бабкины трусы
#24

Охотница :) сама не построила, не посеяла, а берёшь нахрапом. Бывший такой был. Мужик здоровый боров, к 40 ничего не построил. Живёт у женщин. Завёл разговор продать моё жильё. Приводил тупые доводы. Он опасен для жизни. Пропало уважение. Не понимаю, как женщины живут с такими тупыми. Вскоре, после этого разговора, бросила его. Пусть подбирают, кому надо это чудо.

Ты должна знать своё место. Свекровь твою жалко.

гусь
#25

попрошайка.

Гость
#26

Я же черным по белому написала, что мне в собственность эта квартира не нужна. Конечно, по справедливости было бы хорошо поделить её между моей свекровью и моим мужем поровну, всё таки это её сын.
Меня лично не устраивает состояние квартиры. Не понимаю, почему она не хочет ничего предпринимать, по идее ведь и ей это было бы лучше, у неё была бы более хорошая квартира.

П.С. Знала что здесь много хейтеров, но не думала что столько неадекватов, не способных нормально воспринимать информацию (

Гость
#27

Маму уговаривай.
Или ты сирота? И чего тогда хочешь от жизни? Только то будешь иметь, что сама и заработаешь.

гусь
#28
Гость

Я же черным по белому написала, что мне в собственность эта квартира не нужна. Конечно, по справедливости было бы хорошо поделить её между моей свекровью и моим мужем поровну, всё таки это её сын.
Меня лично не устраивает состояние квартиры. Не понимаю, почему она не хочет ничего предпринимать, по идее ведь и ей это было бы лучше, у неё была бы более хорошая квартира.

П.С. Знала что здесь много хейтеров, но не думала что столько неадекватов, не способных нормально воспринимать информацию (

попрошайки любят умничать про справедливость.

Гость
#29

А че твои предки не продадут свою халупу и не купят тебе желанмую???

Гость
#30
Гость

Я же черным по белому написала, что мне в собственность эта квартира не нужна. Конечно, по справедливости было бы хорошо поделить её между моей свекровью и моим мужем поровну, всё таки это её сын.
Меня лично не устраивает состояние квартиры. Не понимаю, почему она не хочет ничего предпринимать, по идее ведь и ей это было бы лучше, у неё была бы более хорошая квартира.

П.С. Знала что здесь много хейтеров, но не думала что столько неадекватов, не способных нормально воспринимать информацию (

Что вам мешает с мужем взять в ипотеку, ту квартиру, которая вам будет наиболее подходящей?
Понятно, что вы со своих 40 тысяч не сможете взять квартиру мечты, но если приплюсовать зарплату вашего мужа, то получится нормальная сумма.
Почему именно за счёт имущества свекрови хотите решить свои хотелки?

Гость
#31
Гость

Моя з.п. 40 тыс. руб., накопить на собственное жильё с таким доходом нереально. Да и ипотеку взять трудно.

а при чем тут свекровь???? и ее квартиры?

Гость
#32
Гость

Я же черным по белому написала, что мне в собственность эта квартира не нужна. Конечно, по справедливости было бы хорошо поделить её между моей свекровью и моим мужем поровну, всё таки это её сын.
Меня лично не устраивает состояние квартиры. Не понимаю, почему она не хочет ничего предпринимать, по идее ведь и ей это было бы лучше, у неё была бы более хорошая квартира.

П.С. Знала что здесь много хейтеров, но не думала что столько неадекватов, не способных нормально воспринимать информацию (

Это ты не способна нормально воспринимать информацию. Продать кв свекрови и купить кв получше - на это доплата нужна. Доплату тебе тоже свекровь должна предоставить?

Гость
#33

Лучше спасибо скажи свекрови, что пожить пустила.. И не заикайся о своих желаниях перед ней, а то попросит на выход

Облако в юбке
#34
Гость

Моя з.п. 40 тыс. руб., накопить на собственное жильё с таким доходом нереально. Да и ипотеку взять трудно.

И муж не работает?

Гость
#35

Автор, чёрным по белом вы не написали ни разу! Я задала чёткий вопрос. На кого будет оформлена квартира, которую вы хотите купить после продажи этой старой хрущевки на 1 этаже? И на чьи средства будет осуществлена доплата, потому что любая квартира лучше будет дороже этой. Если вы черным по белому напишите - на свекровь! И я не претендую даже на часть не смотря на то, что вношу свою доплату, то я вам отвечу на ваш вопрос, как ее уговорить на это дело.

Но вы черным по белому не отвечаете. Вы юлите. Приводите доводы, что квартира плохая, не удобная, вещаете про справедивости между сыном и матерью, но квартира ее! Да, она дала в ней пожить, но ей спокойнее когда это ее квартира. Вы завтра можете расстаться, или она может серьёзно заболеть и за ней нужен будет уход. Имея эту квартиру в своей 100% собственности она чувствует себя хозяйкой положения. При другом раскладе эта квартира будет ее только частично на бумаге (если речь про сына и доли). Зачем ей доля в лучшей квартире, если она может владеть полностью худшей? Взрослые дети решают свои финансовые вопросы самостоятельно, а на имущество родителей притендуют после их смерти!

Гость
#36
Гость

Моя з.п. 40 тыс. руб., накопить на собственное жильё с таким доходом нереально. Да и ипотеку взять трудно.

А где хоть квартира в каком городе.

Гость
#37

Муж работает. Но зарабатывает он не сильно больше меня. Вот он как раз и оплатит разницу. Ещё, как вариант, можно выбрать квартиру поменьше размером или подальше от метро, но при этом в лучшем состоянии.

Гость
#38
Гость

Муж работает. Но зарабатывает он не сильно больше меня. Вот он как раз и оплатит разницу. Ещё, как вариант, можно выбрать квартиру поменьше размером или подальше от метро, но при этом в лучшем состоянии.

Почему вам нельзя взять ипотеку и платить ипотеку за своё???
Зачем вам хата свекрухи?

Гость
#39
Гость

Муж работает. Но зарабатывает он не сильно больше меня. Вот он как раз и оплатит разницу. Ещё, как вариант, можно выбрать квартиру поменьше размером или подальше от метро, но при этом в лучшем состоянии.

Да не будет она ничего продавать Если в Москве то под снос дом пойдет. Тем более находится рядом с метро.

Гость
#40
Гость

Муж работает. Но зарабатывает он не сильно больше меня. Вот он как раз и оплатит разницу. Ещё, как вариант, можно выбрать квартиру поменьше размером или подальше от метро, но при этом в лучшем состоянии.

Квартира дальше от метро, меньшей площади эта квартира хуже той, что у нее сейчас есть. Даже если по цене то на то и выйдет за счёт удобства и ремонта. Фактически эта квартира хуже. Удобств она лично от вашего размена не увидит, но на бумаге ее квартира ухудшится (уменьшится, откинется к переферии). Конечно, этот вариант ее не устроит и никого бы не устроил.
Вариант с доплатой не устроит вас, потому что доплачивать свои средства улучшая жил. площадь свекрови вам тоже не захочется. Потому что свекровь в любой момент может вас из этой квартиры попросить и личные средства вы не отобьете из нее, поэтому вы даже в ремонт не хотите вкладывать.

Для вас идеальный вариант, который кажется наиболее справедливым это продажа этой квартиры и покупка лучшей, большей, в современном доме в долях, где квартирой будете владеть вы, свекровь и ваш муж. Но это категорически не выгодно свекрови, потому что владеть она ей будет только на бумаге. Жить в ней будете вы, а если разведетесь, то проживать тоже только вы с детьми. Она свою долю из этой квартиры уже никогда не увидит. А сейчас будете ей не угодны она вас всех выселит.

Самый оптимальный вариант, это копить на свое, отдельное жилье экономя на съеме. Или сразу взять ипотеку сдавать и платить. Но вы когда начнете искать варианты покупки, то поймёте что даже на такую квартиру как у свекрови вы не тянете по финансам. Очень сложно купить квартиру, поэтому не стоит обесценивать ту, что сейчас у вас есть из-за деревьев и первого этажа. Сделайте косметический ремонт и обязательно собирайте на своё.

Гость
#41

Эти мысли о лучшем жилье возникли из-за того, что свекровь вас пустила туда жить. Вы с мужем решили, что раз она ее дала на пожить, значит она ей вроде как не нужна. Ну вы живёте в ней и почему бы вам не жить в лучшей квартире? Почему бы ей ее вас совсем не подарить? Она же ее только на бумаге получается. И это на бумаге вам мешает расширяться и улучшать качество своей жизни. И оттуда обидки. Что раз дала, могла бы уж и оформить как следует, чтобы мы лучше и удобнее жили!

Но реальность такова, что квартиру вам одолжили на время. Вот в данный момент, свекровь решила, что помочь сыну с жильём для нее приоритетнее, чем получать ежемесячную выгоду от сдачи для себя. И это супер благородно. Но она надеется, что настанет время, когда сын встанет на ноги и сможет сам о себе позоботиться и она сможет сдавать эту квартиру или продать ее и купить домик у моря/путешествовать/оплатить лечение, сиделку или просто оставит ее внуку за уход. Да что угодно она сможет сделать с этой квартирой.

А вас раздрадает сам факт вот этой неопределённости дала она вам эту квартиру или нет? Как на долго дала? Есть ли смысл ее ремонтировать?
И вопрос с разменом это прощупывание границ, чтобы понять насколько эта квартира вашего мужа.

Ответ не насколько!

Гость
#42

Квартира близко к метро - это супер! Свекрови нет смысла менять её на худшую, дальше от метро! И пока в квартире живёте Вы, нет смысла и вкладываться в ремонт.
Ищите хорошо оплачиваемую работу, плюс подработки, и собирайте на квартиру своей мечты! Вам же не надо платить за съём! Это - огромная помощь! Спасибо хоть скажите свекрови!

Облако в юбке
#43
Гость

Муж работает. Но зарабатывает он не сильно больше меня. Вот он как раз и оплатит разницу. Ещё, как вариант, можно выбрать квартиру поменьше размером или подальше от метро, но при этом в лучшем состоянии.

Вот вы, двое здоровых взрослых людей, имея жилье, можете накопить на ипотечный взнос на квартиру по вашему вкусу. Дерзайте! Может, когда купите свое, свекровь согласится сдать эту и давать вам часть денег от сдачи для помощи с ипотекой.

Гость
#44
Гость

Я же черным по белому написала, что мне в собственность эта квартира не нужна. Конечно, по справедливости было бы хорошо поделить её между моей свекровью и моим мужем поровну, всё таки это её сын.
Меня лично не устраивает состояние квартиры. Не понимаю, почему она не хочет ничего предпринимать, по идее ведь и ей это было бы лучше, у неё была бы более хорошая квартира.

П.С. Знала что здесь много хейтеров, но не думала что столько неадекватов, не способных нормально воспринимать информацию (

что такое справедливость? взять чужое и поделить? какое отношение ваш муж имеет к этой квартире? никакого... но вам и так позволяют в ней жить...но вам мало.....
а зачем свекрови телодвижения в сторону БОЛЕЕ ХОРОШЕЙ квартиры? она ей не пользуется и доходов с нее не имеет... вам нужна более хорошая? ну так подойдите к ней и скажите "марь ванна - давайте мы докинем вам 1 млн а вы поменяете эту квартиру на более хорошую"
глядишь свекруха и согласится.

Гость
#45
Гость

что такое справедливость? взять чужое и поделить? какое отношение ваш муж имеет к этой квартире? никакого... но вам и так позволяют в ней жить...но вам мало.....
а зачем свекрови телодвижения в сторону БОЛЕЕ ХОРОШЕЙ квартиры? она ей не пользуется и доходов с нее не имеет... вам нужна более хорошая? ну так подойдите к ней и скажите "марь ванна - давайте мы докинем вам 1 млн а вы поменяете эту квартиру на более хорошую"
глядишь свекруха и согласится.

Так свекрухе это не надо. После сноса дома она и так получит новую квартиру рядом с метро и стоимость ее новой квартирки рядом с метро увеличится в два раза.Ничего автор не добьется не в интересах свекрухи продавать свой хрущ.

гость
#46

Опять голопопая понаеха, мечтающая всех прогнуть под свои хотелки.

Гость
#47

Можно поговорить продает свою 50% первоначалку вы вносите берете другую там %маленькие по крайне мере в Казахстане если внести 50% за 2 3 года вносите полностью потом продаете ,отдаете сумму с ее квартиры и потом вам на 50%хватит и берете сами уже себе,так переплата около 1500000 а если с 10%взять то переплата будет больше чем сама квартира стоит. У меня подруга взяла с 10% за 10а отдавать 24.

Гость
#48
Гость

Можно поговорить продает свою 50% первоначалку вы вносите берете другую там %маленькие по крайне мере в Казахстане если внести 50% за 2 3 года вносите полностью потом продаете ,отдаете сумму с ее квартиры и потом вам на 50%хватит и берете сами уже себе,так переплата около 1500000 а если с 10%взять то переплата будет больше чем сама квартира стоит. У меня подруга взяла с 10% за 10а отдавать 24.

Также можно за 2 -3года заплатить за квартиру потом продать к примеру за 15 продать 10 себе взять 5ей на депозит положить также залесть ещё в ипотеку за 2-3года выплатить а потом те деньги которые у нее на депозите также 50%внести и взять ещё одну квартиру уже свекрови. Либо 10лет выплачивать на 1квартиру либо за 10лет взять уже и себе и ей и с маленькой переплатой с маленькими %

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: