Девушки, пора бы понять, что брак в России - это фикция, что же вы так все туда стремитесь?
Не могла пройти мимо этого форума, излюбленные темы котрого - Как выйти замуж и не застрять в гражданском браке.Давайте выясним все таки минусы и плюсы штампа в России. Все те надежды, которые возлагаются на этот штамп женщинами - они часто не оправдываются. Женщина получает вожделенный штамп и чувствует себя защищенной, но с какой стати?Надеяться можно только на себя , иметь НАКОПЛЕНИЯ, если собралась в декрет. НИКТО не поможет, если муж смотает удочки, попробуй получи с него алименты, с нашей системой судебных приставов это занятие явно не для молодой мамы в декрете. А уж если муж соберется уехать в другой город, то вы можете вообще забыть об алиментах , если не знаете его место работы, никто его искать не будет.То же самое касается квартиры. Прописка ничего не дает, и если нет своего жилья, то после развода можешь легко остаться на улице.Имущество, нажитое в браке? Можете быть уверенными, что если оно заработано мужем, то получите вы ровно столько, сколько он сам захочет, потому что много вариантов ухода от раздела, зато сами женщины часто лишаются своего имущества при рвазводе. Почему? Все та же святая вера в силу штампа. Что он МУЖ, и значит это надолго, не кинет, не бросит. Очень наивно это все. Как думаете?
Ну как что? Это форум, делимся опытом, чтобы кто то не наступил на грабли.
Это же просто истерия на этом форуме - ультиматумы , чтобы женился, как женить его на себе, давайте зашиваться, чтобы взяли замуж целками.
Ну бред полный.
Умудренная опытом
[3228259346]
#9
Бабуся Ягуся
Сообщение было удалено
У меня есть опыт и ГБ, и ЗБ. И много другого опыта, обращайтесь)
Умудренная опытом
[3228259346]
#10
нюся
Сообщение было удалено
Я предлагаю всего лишь задуматься о том, что в России женщина может надеяться только на себя. Никто ничего ей не гарантирует, ни государство, ни законный муж.
Линда
[1216686003]
#11
я очень рада, что хоть одну меркантильную Умудренную опытом щелкнули по носу - так Вам и надо!
розовый пуфик
[777279237]
#12
Грин
Сообщение было удалено
это они только агитируют, а сами в рюшах с воланами - в загс бегут )))
самостоятельный взрослый человек должен рассчитывать на себя
куда катится этот мир...
Дама с горностаем
[3915063342]
#16
Посмотрела в паспорт, штам на месте. А то я уже испугалась, что пропал, давно не проверяла. Вдруг чернила были такие специальные?
Ну если вам так сильно не повезло с мужчинами, так может вы просто не умеете выбирать или выбирать не из кого было.
Все люди могут полагаться только на себя, на свой здравый смысл, умение оценить ситуацию.
Я
[2727287150]
#17
У своего бывшего мужа я легко оттяпала ровно половину имущества. В России. Даже деньги за купленную в браке машину. А свою квартиру я успела оформить до брака))).
Зачем замуж выходила? А почему бы нет? Жила с мужчиной, он предложил ЗБ, была классная и красивая свадьба - тут согласна с Грином, не понимаю смысла росписи без свадьбы - а потом много что было, жизнь, и она привела нас к разводу. Нет, муж не слишком добровольно делился, но у меня родители юристы, я в браке с каждой бумажки копию снимала, следила за совместно нажитым. Итог: свою половину я получила. Пы Сы: в браке я работала, делала практически всё по дому + родила и воспитывала нашего ребенка. И я убеждена, что на половину его порядочного имущества имела право.
хочется статус иметь,что не "какая то там",а жена,уже ни кто-попало. потом уже белое платье) дети в браке. а так... на родственников тоже расчитывать особо нельзя,но у кого какие родственники,конечно. но в основном все сам,все сам...это чисто мое мнение
а вообще очень жаль что теряется это понятие,как брак,клятвы уже никому не нужны,их не блюдут давно многие...
Подруга
[693758981]
#19
Умудренная опытом
Сообщение было удалено
и почему бы с осознанием этого не выйти замуж?)))
Ай
[2512189847]
#20
Бабуся Ягуся
Сообщение было удалено
Уже здесь, давай, строчи гадости, видно худо тебе, все время злая
*** это ты, автор. Надо выходить не за урода, а за человека, в котором ты уверенна, что в трудную минуту он не бросит тебя с малолетнем ребенком на руках. Всякое в жизни бывает, и наедятся только на свою квартиру и копейки на сберкнижке глупо
Автор, штамп в паспорте имеет скорее психологический характер. Это типа тавро) Поставил его в паспорт - там черным по белому написал, что дескать этот человек принадлежит по закону мне - все видали? то-то же) и на том морально успокоился)
Веселая Морячка, жизнь-то так складывается, что иногда люди меняются, и верить в то, что муж никогда не уйдет - наивно
Гость
[2445968149]
#33
У меня есть штамп в паспорте. Мне он НЕ МЕШАЕТ жить. Даже помог, когда муж подарил свою квартиру мне, купленную им до нашего брака. Мне, как законной жене, не пришлось платить налоги.
Человек вообще может надеяться только на себя, независимо от того, мужчина или женщина. И независимо от того, где он живет. Впрочем, на себя тоже можно надеяться очень ограниченно.
А если мне самой понадобится помощь? Болезнь там или еще чего, тьфу, тьфу))
Гость
[1751473053]
#48
Эта ветка призывает не оставаться незамужней, а работать и зарабатывать, а не мужу в рот заглядывать, так как неизвестно как что повернется в жизни. Тут главное иметь профессию и опыт.
замужем
[48427556]
#49
Согласна с ╧35 (розовый пуфик)! Считаю, что в браке нужно все равно рассчитывать преимущественно на себя! Насчет того "зачем замуж выходить" - в России больше никак нельзя защитить свои права, как только через официальный брак. В Европе все намного цивилизованнее, и отношение к "герлфренд" совсем другое, нежели у нас, здесь, если вы не жена, вы никто, вас даже в больницу могут не пустить, в случае чего. Пока не появится у нас юридического понятия для не женатых, но живущих совместно, мода на штамп в паспорте никуда не уйдет.
Умудренная опытом
[3228259346]
#50
Я недавно на форуме, но темы в разделе "Брак" - это то что вынудило меня написать эту тему. Вот те темы, которые неплохо бы почитать тем, кто уповает на штамп как на манну небесную:
Такая подлость, даже не вериться что это происходит со мной.
Почему мужья такие потребители?
Женаты год. после многочисленных ссор муж сказал что разлюбил.ребенку 6 месяцев.что делать??? как не сойти с ума????
Долги мужа! SOS!
муж совсем ничего не делает
Муж тиран. Я что рабыня?
Почти сошла с ума, а он говорит что все нормально.