Гость
Статьи
в семье поменялись …

в семье поменялись ролями...

Собственно ситуация: я зарабатываю больше мужа в несколько раз. Не завишу от него финансово. Мне 27. Живем в ипотечной квартире. Помогли родители и естественно оформили ее на себя. Я плачу за кредит половину. На мужа эти заботы не свешиваю, т.к. не хочу, чтобы в будущем он смог какие-то претензии предъявить. По роду работы у меня выработались очень мужские замашки и характер. Хотя дома я тихая и ласковая кошечка.
Когда грянул кризис муж потерял работу и сидел дома пол-года. Потом нашел подработки. Нет, он не подкаблучник. У него есть свое мнение. Он его всегда отстаивает, делает как считает нужным. Я чувствую его поддержку морально, чувствую, что со мной рядом мужчина. При этом он очень любит детей и животных. Легко находит с ними общий язык. Из него выйдет замечательный отец. Единственное, что смущает его малые заработки(
Мы сейчас планируем ребенка. Но я уже в сомнениях. Мне придется выйти из декрета примерно в 3, ну максисмум когда ребенку исполнится 6 месяцев. Решили, что он на работе берет декрет и будет сидеть с ребенком. Иначе, заплатив кредит, нам просто не на что станет жить... а так хочется повалять дурака 3 года, хотя понимаю, что не выдержу, у меня в отпуске уже депрессия начинается и хочется уже быстрей работать, а как представлю детские писки и вопли становится тошно(
Кто был в подобной ситуации? Много ли еще семей так живет, чтобы женщина фактически содержала семью? Как решили проблемму с декретом?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
МаяНипанимать
#1

Мои друзья наняли няньку, но на это не все готовы пойти. И не пойму, в чем вопрос? Как я понимаю, с ребенком вы возится не хотите, так вот вам и решение - пусть муж детей нянчит, а вы делайте себе карьеру, тем более, как я понимаю, вам Бог велел.

луковица
#2

"понимаю, что не выдержу, у меня в отпуске уже депрессия начинается и хочется уже быстрей работать, а как представлю детские писки и вопли становится тошно(" автор, так вам просто повезло, что у вас такой мужчина, который в декрет пойдет. научите его убираться, вкусно готовить и живите счастливо дальше

Любящая кошек
#3

Автор, а ребенка вы сами хотите или это под нажимом мужа? Пишете, что тошно становится от мысли про писки и вопли, а куда ж без этого. А если действительно хотите ребенка - то не вижу особой проблемы у вас, если работать вам нравится.

Гость 2
#4

че-то я не поняла про ипотеку, наполовину с кем вы платите? с родителями или с мужем? если у вас в голове такие тараканы по поводу денег, то ничем хорошим это не кончится

МаяНипанимать
#5

Я так поняла, что с родителями, раз "на мужа эти проблемы не свешиваю"

умный гость
#6

а мне показалось, вы роялями поменялись. думаю: о! какая интеллигентная семья!

умный гость
#7

а по теме: автор, лечите свою голову. в ней стереотипы смешались в манную кашу.

Гость
#8

Недавно читала в журнале "Караван" про актрису Марию Аронову. У неё такая же ситуация: она зарабатывает деньги, а её муж-домохозяйка. Оба счастливы, она с гордостью говорит об этом, что её муж взял на себя "тяжелые домашние" обязанности.

Evilen
#9

Автор, это совершенно нормально, в скандинавии почти все так живут. А муж у вас золото, берегите его.

Evilen
#10
Гость

а её муж-домохозяйка.

ДомохозяИН. И это должно звучать гордо, это занятие вполне достойно мужчины, не меньше, чем женщины.

автор
#11
Любящая кошек

Автор, а ребенка вы сами хотите или это под нажимом мужа? Пишете, что тошно становится от мысли про писки и вопли, а куда ж без этого. А если действительно хотите ребенка - то не вижу особой проблемы у вас, если работать вам нравится.

вроде хочу... Само понимание того, что уже будет все по-иному и на всю жизнь пугает. Разговаривала с мамой на тему детей, она тоже сказала, что наши вопли терпела, но при этом юыла заботливой матерью. Да и проблеммы у меня по-женски, сейчас вовсю лечусь, так что уже даже нужно. Да и муж просит.

автор
#12
Гость 2

че-то я не поняла про ипотеку, наполовину с кем вы платите? с родителями или с мужем? если у вас в голове такие тараканы по поводу денег, то ничем хорошим это не кончится

Наполовину с родителями. Я с 18-ти лет откладывала на первый взнос, они еще помогли.

А касательно денег: ну накатывает на меня иногда... Я даже понимаю мужчин, которые себе позволяют развязное поведение, когда содержат женщину.

Как-то меняла работу, з/платы не было 2 месяца. Муж не работал, пришлось опять же мне искать варианты, чтоб заплатить кредит. Я переживаю, что какого-то материального плеча нет рядом. Получается нужно надеяться только на себя. А так иногда хочется заняться ничегонеделанием, понимаете?

Dr. Braun
#13

Вот все бы мужики себя так вели как автор. Платили бы только половину кредита, что бы женушка потом претензий не смогла предъявить.

автор
#14
Dr. Braun

Вот все бы мужики себя так вели как автор. Платили бы только половину кредита, что бы женушка потом претензий не смогла предъявить.

а что вас так задело, уважаемый?

мало того, я сейчас покупаю участок в черте города, на него заработала сама, так вот, я его оформляю на родителей, а они мне его потом завещают. А при чем тут муж? Я заработала на него сама, почему я должна делиться?

Тётка из Европы
#15
автор

Dr. Braun

Вот все бы мужики себя так вели как автор. Платили бы только половину кредита, что бы женушка потом претензий не смогла предъявить.

а что вас так задело, уважаемый? мало того, я сейчас покупаю участок в черте города, на него заработала сама, так вот, я его оформляю на родителей, а они мне его потом завещают. А при чем тут муж? Я заработала на него сама, почему я должна делиться?

Ха-ха! А контракт у вас есть на раздельное имущество в браке?!

Если нету, то всё нажитое - общее!

автор
#16
Тётка из Европы

Ха-ха! А контракт у вас есть на раздельное имущество в браке?! Если нету, то всё нажитое - общее!

контракты в нашей стране пустые бумажки. Если контракт протеворечит закону или кодексу его легко осприть. не вижу смысла выкидывать впустую на него деньги.

Знаю, что общее, поэтому крупные покупки покупаю через кого-то и по дарственной.

Dr. Braun
#17

Автор, на месте Вашего мужа, я бы Вас бросил ещё вчера. Каких на хрен детей заводить. И дело тут не в деньгах, а в Ваших отношениях.

Ной
#18

Нет у вас семьи.Одна видимость.Какие уж тут дети...

Форум: Отношения
Всего: 373 864 темы
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 768 тем