Гость
Статьи
жизнь со свекровью

жизнь со свекровью

Начну из далека, так как накопилось, и чтобы картину было видно всю.
Познакомилась с мужем через интернет. Я с Украины, он не просто с РФ, а с Москвы. Переехала я к нему. Мы просто совместно …

Евгения
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Asti_Martini
#51

имхо, аспирантуры никакого карьерного роста не дает, а денег вы все равно угробите массу. лучше вторая вышка.

Евгения
#52

Asti_Martini, наверное, про 20 тыщ в главном посте я не правильно выразилась... Я РАБОТАЮ. просто из-за гражданства, работа бывает временной, поработаю с 6 месяцев и сижу дома 1-2 месяца, вернее не сижу а активно ищу где бы заработать снова те 20 тысяч, нахожу и снова работаю.

Asti_Martini
#53

(вот меня вопрос мучает - а путевка всё ещё не пристроена, да?)

Евгения
#54

я подумаю про второе высшее, но сейчас у меня статус иностранного гражданина, а в РФ для иностранных граждан все 100% платное.

Евгения
#55

да, путевка все еще не пристроена... муж предложил пристроить путевку и "поделить" так сказать эти деньги с той же подругой... но она сразу замялась, неет так не получится, там оформлять в фирме надо будет бронь, билеты и тд... муж тут же ее подловил, а на тебя не надо будет это все разве переоформлять... в общем она чет замялась и ушла на кухню... вот так вот

Asti_Martini
#56

второе и для граждан РФ всё платное.

Алика
#57
Asti_Martini

второе и для граждан РФ всё платное.

кстати, как и для украинцев на Украине

Евгения
#58

вы поймите, я же понимаю, что это мать, что родителям надо помогать... но за 4 года эти запросы выросли, и каждый день слышать слово "дай".. между прочим это первый за 4 года совместной жизни скандал, терпение лопнуло...

вечером еще с мужем предстоит разговор, его ведь не было при скандале.

Гость
#59
Евгения

вы поймите, я же понимаю, что это мать, что родителям надо помогать... но за 4 года эти запросы выросли, и каждый день слышать слово "дай".. между прочим это первый за 4 года совместной жизни скандал, терпение лопнуло...

вечером еще с мужем предстоит разговор, его ведь не было при скандале.

Вы же сами написали, сколько вы ей даете: "он дает ей деньги за квартиру на проплату, иногда (ну да, не часто и около 300-500руб) дает ей деньги..."

Неудивительно, что ей приходится постоянно просить. А кто покупает продукты? Кто готовит? А мыло/порошки?

Алика
#60

А я не понимаю, свекровь еднег у Вас попросила? и вы на этой почве поскандалили?

Гость
#61
Евгения

говорила я доброе утро, года 4 назад, но когда вас игнорируют, думаю через месяцок и вы перестанете говорить эту фразу в стенку...

Через мес, вы сдались, поставьте себя на ее место, вы приезжая, она одна, вся надежда на сына, естественно она будет вас воспринимать в качестве соперницы. Пусть она съездит, отдохнет и вы заодно отдохнете от нее.

Евгения
#62

59. Гость

да, продукты она себе сама покупает и готовит. а мы самостоятельно тоже покупаем и готовим, для меня это тоже было дикостью в первый год, но это были ее действия... остальное мы покупаем, к счастью, туалетная бумага у нас общая, если вы имели ввиду это.

60. Алика

Это мой муж, мы вместе работаем, мы вместе откладываем. возможно вам знакомо слово - "семейный бюджет", в нашем случае оно не включало растраты на отдых не для нас, не для кого-то еще! это было обговорено у нас еще в мае месяце.

ольга1
#63
Евгения

вы поймите, я же понимаю, что это мать, что родителям надо помогать... но за 4 года эти запросы выросли, и каждый день слышать слово "дай".. между прочим это первый за 4 года совместной жизни скандал, терпение лопнуло... вечером еще с мужем предстоит разговор, его ведь не было при скандале.

Евгения,Вы не делайте из нас монстров.Москва или другой город,не об этом речь,а о том ,что Вам ни при каких обстоялельствах нельзя было жить со свекровью на 12 метрах.Это же собачья конура и законы собачьи.Что Вы обижаетесь на свекровь?Она в злыднях прожила,а тут Вы "обрадовали"...Неужели не понятно,что причина не в свекрови ,а в Вас и Вашем муже.

Вам правильно советуют,чтобы Вы поставили себя на место свекрови.Вот и Все.Вы не жертва,если на то пошло.

ольга1
#64

обстоятельствах

Евгения
#65

61. Гость

она ездит отдыхать каждый год дважды по 3 месяца в Израиль, в этом году была только 2 месяца...

Гость
#66

Жизнь со свекровью - это вам наказание по жизни, cучки.

Чтобы вам жизнь медом не казалась.

Евгения
#67

извините, я не хотела выставить себя жертвой. я защищала ее сына! диалог следующий:

- пожалейте сына, он пашет на 2х работах, учится, не отдыхает по заграницам, по ночам не спит, а вы еще денег просите!

- он мужчина, он должен пахать, и он мне обязан!

Где? где сострадание сыну? да пусть сыну предложит эту путевку и он САМ съездит!

Алика
#68
Евгения

61. Гость она ездит отдыхать каждый год дважды по 3 месяца в Израиль, в этом году была только 2 месяца...

Оооо,Евгения, так с этого надо было бы начинать..Я-то уж думала, что старушка первый раз за все это время собралась выбраться куда-то...а оказывается по несколько месяцев каждый год...

Гость
#69

Евгения

61. Гость она ездит отдыхать каждый год дважды по 3 месяца в Израиль, в этом году была только 2 месяца...

Думаю, это автор сейчас уже досочинила, чтобы не выглядеть совсем уже плохой... А то получается, что какая-то лимита живет в чужой квартире, стесняет свекровь, а как деньгами помочь, так её жаба душит, жадюга!!!

Гость
#70

67 Вроде как женщины считают именно так. Как будете относиться к своим детям в старости? Тоже наверно также, выростила, выкормила, все теперь имею право отдыхать?

Гость
#71

Полгода в году в Изгаиле? Ах, у нас еще и евгейская мама? Хааа))) тогда совсем капец вам Евгения)))

Кети
#72

Да хоть сто раз в год. Вы живете в ее квартире, она терпит неудобства, считайте это платой. Снимать квартиру вам было бы гораздо дороже.

Дама с горностаем
#73

50, гость, плюс стопиисят мильоноф.

Дайте маме денег и не жмитесь. Она просит то всего денег на обед-ужин и сувенирчик прикупить.

Евгения
#74

не, она хохлушка, прост ее сестра уехала в Израиль в начале 90х, и она к ней туда в гости по приглашению ездит...

проблема с путевкой решилась, сейчас пришла довольная, откуда-то у нее деньги появились, поменяла в валютном и сейчас чемодан собирает... даже на беседу потянуло со мной, такая приветливая...

Просто гостья
#75
Евгения

не, она хохлушка, прост ее сестра уехала в Израиль в начале 90х, и она к ней туда в гости по приглашению ездит...


проблема с путевкой решилась, сейчас пришла довольная, откуда-то у нее деньги появились, поменяла в валютном и сейчас чемодан собирает... даже на беседу потянуло со мной, такая приветливая...

Готовьтесь , автор, узнать, что ваш муж все-таки денег свекрови дал:)) Все признаки ее поведения об этом говорят.

Просто гостья
#76
Дама с горностаем

50, гость, плюс стопиисят мильоноф.



Дайте маме денег и не жмитесь. Она просит то всего денег на обед-ужин и сувенирчик прикупить.

Чем меньше невестка с сыном будут спонсировать свекровь,тем быстрее купят себе квартиру, тем быстрее перестанут действовать на нервы свекрови. Да и на помощь после покупки квартиры ей денег будет доставаться больше. Так что ситуация - бабушка на двое сказала.

Гость
#77

"она хохлушка, прост ее сестра уехала в Израиль в начале 90х" ))))) автор пиши еще))) она хохлушка, только вот ее сестра еврейка, да?

Евгения
#78

72. Кети

есть такой нюанс. да, дискомфорт... но сынок уперся, уезжать не хочет. мы ей предлагали купить домик в той деревеньке, где ее родственники, не захотела... мы ей предлагали квартирку в том же Израиле к сестре, не хочет, ей там жарко, душно и тд

да, возможно, я не права... да, я живу на ее жил площади, но я же человек, у меня тоже есть чувства, эмоции...

ну в общем на сегодня проблемка решена, а как жить дальше мы с мужем решаем уже тем, что копим на свой уголок:)

всем хорошего вечера и пусть у вас в семье не будет сложностей и проблем:)

Кети
#79

бугага хохлы и в России друг другу глотку за рубль перегрызут))

Евгения
#80

76. Просто гостья

спасибо, вы первый человек, который понял мою ситуацию, или просто мне приятно это читать:)

77. Гость

ваш сарказм не уместен, а "пиши еще" у меня лично ассоциируется, что человек ошибся темой, вам бы в подростковые темы, где подростки друг друга подначивают.

нет, ее сестра не еврейка. они родные сестры, и обе из одной харьковской деревни.

Кети
#81

А что ж вы сами не поедете из Москвы в ту деревеньку? Да и в Израиль на старости лет имигрантом ехать тоже не сахар.

Asti_Martini
#82

паноптикум какой-то: хохлушка с хохлушкой не ужилась))))

Евгения
#83

А что ж вы сами не поедете из Москвы в ту деревеньку? Да и в Израиль на старости лет имигрантом ехать тоже не сахар.

А я и не против. Это уже отдельная тема. В данном случае слово мужа весомо и убедительно. Мы и рядом с Москвой предлагали дачный участочек. Ей ездить далеко к подруге выходит.

Мими
#84

Неужели свекрови самой приятно оттягивать момент покупки квартиры сына своими вечными просьбами денег? ну, например, Евгения пожалеет ее многострадальную и уедет к себе на Украину, а ее сын потом приведет еще одну, пусть москвичку, но, например, у той москвички в квартире будудт жить родители и сестра, и к ней нельзя будет пойти жить? какая разница, у сына свекрови НЕТ квартиры, а значит НЕТ никакой гарантии, что там не сменится 300 невесток. судя по постам Евгения адекватный, нормальный человек. они копят на ипотеку, неужели трудно усмирить свое хочу, если речь идет не о продуктах и лекарствах (на это, согласна, всегда надо давать денег). вы всерьез полагаете, что как только Евгения оставит мужа, за ним выстроится очередь москвичек со своим жильем, желающих заманить его к себе. жизнь намного сложнее и многограннее, и с другой девушкой семейной жизни вообще может не быть!! будь я свекровью, мне тоже бы не хотелось невестку приезжую. но, если человек хороший, целеустремленный, заботится о сыне, к чему это все? не здороваться, игнорировать, требовать денег?

Гость
#85
Кети

бугага хохлы и в России друг другу глотку за рубль перегрызут))

+100 ))))))

Гость
#86
Гость

Много Вас таких. Мне тоже не нужна невестка с Украины. Я бы на порог не пустила и сына отговорила жить с такой. Что в Москву приперлась, на земле места мало, плохо на родине, так тебе и тут не нравится. В интернете познакомилась. Врешь красиво

ДУRА

Свобода нравов
#87

Один мужик жалуется другому, моя жена все время просит денег, дай, да дай. Тот спрашивает, ну надо же, а куда она их тратит? Ответ, не знаю, ни разу не давал.

Так и автор, живут, чтобы себе сэкономить у свекрови, самое большее коммуналку платят, дадут 3 копейки раз в месяц свекровке и всем недовольны. Мы копим на ипотеку, ну так это ваша проблема, свекровь могла бы комнату сдавать и жить с этих денег, при этом выбрав себе квартирантов по душе, а не надутую вечно невестку.

Могли бы дать ей денег на еду, не так много она и наест, тем более, что саму путевку ей оплатили другие.

Не нравится свекровь, снимайте, копите на ипотеку, живите своим домом и решайте свои проблемы самостоятельно. Ей тоже не сахар видеть вас ежедневно в ее доме, раз уж не смогли отношения выстроить.

пинетка
#88

автор,а если ваша МАМО попрасила бы у вас денег на 10дневный отпуск,вы бы дали???то то же ,так что прежде чем засирать чужую мать,вы поставьте все на оборот,и посмотрите как вы бы поступили,и заработайте сами на СВОЕ ЖИЛЬЕ,а то красиво получается,приехали и давай мужика крутить на квартиру,мелочно все как то у вас.помогать надо,а не ядом брызгать.когда нибудь и вам понадобиться помощь.подумайте.

Гость
#89
Евгения

Я предлагала уехать на Украину, мне Москва невпилась, у нас люди добрее, соседи здороваются, и помогают друг другу даже если не родственник и безвозмездно...

Вот, что правда, то правда... Ехали мы на машине через одно село западной Украины, порвался ремень генератора, ехать дальше не могли, вечер на дворе - магазин "Запчасти" найти просто не реально в той глуши. Вокруг нашей машины собрались мечтные мужики, консилиум устроили, думали где б нам ремнем новым разжиться. Вышла женщина из ближайшего дома, затащила нас к себе, накормила, разрешила помыться, спать уложила. Дай Б-г ей здоровья, сколько лет прошло, до сих пор ее вспоминаю. От денег за свое гостепреимство она на отрез отказалась! Утром проснулись, а ее сосед сгонял куда-то за тридевять земель, нашел нам этот ремень генератора. Для меня вся история была невероятной, я до этого про западную Украину только националистические страшилки слышала. Мы уехали и только на границе с Молдавией спохватились, что забыли поясную сумку с документами и всеми нашими деньгами у них. Возвращались - не верили, что найдем, но все нашли. Сумочка нас ждала цела и невредима! Я ее на гвозде в туалете оставила.

Просто гостья
#90
Евгения

76. Просто гостья

спасибо, вы первый человек, который понял мою ситуацию, или просто мне приятно это читать:)



77. Гость

ваш сарказм не уместен, а "пиши еще" у меня лично ассоциируется, что человек ошибся темой, вам бы в подростковые темы, где подростки друг друга подначивают.

нет, ее сестра не еврейка. они родные сестры, и обе из одной харьковской деревни.

Люди просто не соображают, что не было бы маме выгодно держать сына и невестку при себе- не стала бы она вас терпеть в своей квартире. А прикиньте - вы на съемной? Это маме ж одной будет скучно, это и сын не под рукой, это маме и денег будет меньше, и свое "я" уже не покажешь перед невесткой,которая не будет зависеть от мамы. А так мама в шоколаде, вы с мужем ходите по стеночке, мама ворчит - ей развлечение:)

""
#91

Вот интересно, если свекровь не еврейка, на каком же основании она могла бы иметь ПМЖ в Израиле? И вообще, как можно ее упрекать, что она не хочет жить где-то в другом месте, а не в своей квартире? Вы сами не хотите из оттуда убраться , а почему же ее нежелание с таким сарказмом описываете? Уж она то побольше прав на это жилье имеет.

Гость
#92

Вот интересно, если свекровь не еврейка, на каком же основании она могла бы иметь ПМЖ в Израиле?

Муж еврей.

""
#93

Так мужа-то нет, она одна.

вик
#94
Гость

Много Вас таких. Мне тоже не нужна невестка с Украины. Я бы на порог не пустила и сына отговорила жить с такой. Что в Москву приперлась, на земле места мало, плохо на родине, так тебе и тут не нравится. В интернете познакомилась. Врешь красиво

Крысы московские,вас уже вся страна ненавидит

Гость
#95
""

Так мужа-то нет, она одна.

Но был же.

Ляля
#96

Евгения, держитесь! Я на вашей стороне! У самой такая же ситуация практически, хоть я и не "хохлушка". Живем в двушке со свекровью ее младшим сыном и мужем. Денег ей правда не даем, сама прилично зарабатывает, но съезжать нам некуда. Муж не работает, я скоро в дерет пойду. Так я нахожу в этом сожительстве и положительные стороны, когда рожа свекровь с ребенком посидит, например.

Держитесь Евгения, выбора-то все равно у вас нет.

Гость
#97
Ляля

Евгения, держитесь! Я на вашей стороне! У самой такая же ситуация практически, хоть я и не "хохлушка". Живем в двушке со свекровью ее младшим сыном и мужем. Денег ей правда не даем, сама прилично зарабатывает, но съезжать нам некуда. Муж не работает, я скоро в дерет пойду. Так я нахожу в этом сожительстве и положительные стороны, когда рожа свекровь с ребенком посидит, например. Держитесь Евгения, выбора-то все равно у вас нет.

Бедная женщина. Мало того, что неработающий сын припер в дом приживалу, так на нее еще и внука повесят. Совесть есть у вас или нет??????

Надежда
#98

И я Евгению поддерживаю - свекровка просто из вредности харктера гнобит невестку, как же, раньше сынок безраздельно ей принадлежал, а теперь в его жизни главной женщиной стала другая.

У меня подобная ситуация, только мы не живем вместе, а снимаем квартиру и копим на собственную, да, она буде позже, чем если б жилы у свекрови и не тратились на съем, но к тому моменту, когда накопили бы, возможно, что и семьи бы нашей уже не было, благодаря свекрови. Поэтому я лучше буду себе в чем-то отказывать, оплачия съемную квартиру, чем жить с ней в состоянии холодной войны, и нервы будут целы. Хотя и не живя вместе умудряется пить кровь - учить сына по телефону, как надо жить, причем сама человек одинокий - ни мужа, ни с родней отношения не поддерживает, ни подруг.Какое моральное право она имеет учить нас строить счастливую семью, если сама даже не знает, что это такое?

Лилит
#99
пинетка

автор,а если ваша МАМО попрасила бы у вас денег на 10дневный отпуск,вы бы дали???то то же ,так что прежде чем засирать чужую мать,вы поставьте все на оборот,и посмотрите как вы бы поступили,и заработайте сами на СВОЕ ЖИЛЬЕ,а то красиво получается,приехали и давай мужика крутить на квартиру,мелочно все как то у вас.помогать надо,а не ядом брызгать.когда нибудь и вам понадобиться помощь.подумайте.

Автор жаба просто. Свое заработайте сначала и живите как хотите. Надутая наглая хамка. И дело тут совсем не в том, кто откуда приехал, по-человечески надо поступать.

Лилит
#100
Надежда

И я Евгению поддерживаю - свекровка просто из вредности харктера гнобит невестку, как же, раньше сынок безраздельно ей принадлежал, а теперь в его жизни главной женщиной стала другая. У меня подобная ситуация, только мы не живем вместе, а снимаем квартиру и копим на собственную, да, она буде позже, чем если б жилы у свекрови и не тратились на съем, но к тому моменту, когда накопили бы, возможно, что и семьи бы нашей уже не было, благодаря свекрови. Поэтому я лучше буду себе в чем-то отказывать, оплачия съемную квартиру, чем жить с ней в состоянии холодной войны, и нервы будут целы. Хотя и не живя вместе умудряется пить кровь - учить сына по телефону, как надо жить, причем сама человек одинокий - ни мужа, ни с родней отношения не поддерживает, ни подруг.Какое моральное право она имеет учить нас строить счастливую семью, если сама даже не знает, что это такое?

Вот и я бы лучше снимала, а не скандалила с человеком в его же квартире. Просто самые недалекие пытаются на съеме "экономить". Лучше по-собачьи будут жить, как выше кто-то написал.