Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Живем со свекровью 2года, но честно за эти 2года я так устала от нее, на данный момент возможности съехать нет.Она постоянно забирает у меня косметику, спрашивает и не отдает обратно.И не только косметику, плойку, сумки и тп.Обратно забрать не могу, так как она точно обидется и обстановка в доме будет другой.У нас маленький ребенок 7 мес, так вот ночами я толком не сплю и бывает только усну под утро, а она собиравшись на работу может меня разбудить и спросить какая обувь подходит лучше к ее образу. Один раз проснулась от того, что она рылась в моем комоде, я не говорю что мне жалко вещи, но она уже даже не спрашивая берет их или например всю мою косметику закончила.Я понимаю одолжила, попользуйся, верни обратно,но нет.Еще момент с деньгами,не покупает ничего,продукты по мелочи только,всегда жалуется что нет денег,но на гулянки свои деньги есть.Если я себе что то покупаю, всегда лезет с вопросами за сколько купила, я уже стараюсь прятать свои покупки, но всего не спрячешь.Ей всегда нужно знать, куда мы пошли, что купили,за сколько, где были, с кем.Она работает(с9до19),но и при этом часть зп забирает у сына(моего мужа)он оплачивает ей половину ее кредита,который она брала на свои поездки,ладно я не против, но нам ведь самим не хватает, подгузники,смеси на это все только сколько денег уходит.Маме отказывать он не может.но блин, неужели она сама не понимает этого?Что мы молодая семья, еще не встали на ноги и нам не хватает самим иногда,мы из за этого влезаем в кредиты.Дома она не делает ничего,от слова совсем,вся готовка,уборка и тому пр. на мне.Да, я понимаю что возможно должна я все это делать, но она ведь женщина,неужели сложно хоть раз в месяц что нибудь приготовить самой Если разговариваю с кем то по телефону, обязательно спросит с кем?кто это? #свекровь

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так поезжайте к своим родителям, там можно свои порядки наводить. А у свекрови в её квартире только так и никак иначе.

Cвета
#2

На фига такой муж, если он оплачивает матери половину кредита и не может сообразить, что на эти деньги можно снять квартиру?

#3

Очень горько читать истории, в которых муж не способен защитить свою жену даже от своих родственников.

Как ваш муж относится к сложившейся ситации? (Отвратная ситуация, очень вам сочувствую)

#4

Держитесь. Куда пошли, а с кем, а зачем, а когда прийдешь... с кем говорила, а эта Маша, Саша и т.д. замужем? Надо знать всё. Ваша работает, это уже плюс. Я с такой свекровью 8 лет жила . Но моя не работала и постоянно сидела дома. Ещё и пыталась влезть даже в то, что надо смотреть и читать. Ничего с этим не сделаешь. Просто принять, как есть. Такой это человек.

Гость
#5

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Это все накапливается и все я могу высказать только мужу, который просто выслушает и все.сОдин раз я заболела и именно в этот день ей нужно было позвать домой родственников,я уже молчу что они всегда когда приходят пьют дома, курят на балконе,в доме,где есть маленький ребенок…Для меня это все очень дико, в моей семье не пьют и ни курят и я прям никак не могу принять это.А для мужа это норма, но сам он не пьет, видимо потому что так вырос и воспринимает норм.Я рассказала только самую малость, я просто не понимаю, ну ведь взрослый человек(46лет), как можно себя так вести?неужели нельзя все это понять?Это ведь элементарно ,попользоваться вернуть на место, не будить утром по такой фигне, ведь человек ночью не спит толком, не забирать так много денег,не лезть в нашу жизнь и личное пространство?Мне говорят,что я рано вышла замуж(21г) и теперь ни сказать ничего не могу,ни мои слова и просьбы ни во что ставить не будут, типа можно меня в силу моего возраста можно под себя подстроить..Понимаю, что нужно перетерпеть, но уже просто устала и хочу получить хоть какой нибудь совет. Заранее спасибо

#6

Эта наглая дама просто села к аам на шею, пора с саживать ее оттуда.

Гость
#7

Вас никто не заставлял к ней переезжать. Вы выбрали мужика, который боится перечить маме и не может обеспечит вам отдельное проживание. И не только выбрали, но еще и родили от него. И все вам свекровь виновата. Собирайте чемодан со своей косметикой и переезжайте сами с житием к маме. А мужа перед фактом ставите «со свекровью жить не буду». И пусть крутится и решает проблему.

#8
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Это все накапливается и все я могу высказать только мужу, который просто выслушает и все.сОдин раз я заболела и именно в этот день ей нужно было позвать домой родственников,я уже молчу что они всегда когда приходят пьют дома, курят на балконе,в доме,где есть маленький ребенок…Для меня это все очень дико, в моей семье не пьют и ни курят и я прям никак не могу принять это.А для мужа это норма, но сам он не пьет, видимо потому что так вырос и воспринимает норм.Я рассказала только самую малость, я просто не понимаю, ну ведь взрослый человек(46лет), как можно себя так вести?неужели нельзя все это понять?Это ведь элементарно ,попользоваться вернуть на место, не будить утром по такой фигне, ведь человек ночью не спит толком, не забирать так много денег,не лезть в нашу жизнь и личное пространство?Мне говорят,что я рано вышла замуж(21г) и теперь ни сказать ничего не могу,ни мои слова и просьбы ни во что ставить не будут, типа можно меня в силу моего возраста можно под себя подстроить..Понимаю, что нужно перетерпеть, но уже просто устала и хочу получить хоть какой нибудь совет. Заранее спасибо

Ох бедная(

Держитесь. Ваше важнейшее спасение это переезд. Муж ваш, сколько бы не молчал, понимает же что так продолжаться не может? Надо съезжать!

Осторожно без комфликтов, говорите что не даёте ей косметику дорогу. Запрещаете заходить в свою комнату до определённого времени. Ставьте замки на двери и косметички. Проявляете жётскость. А то эта великовозрастная леди будет на вас все время до переезда кататься.

Пусть обижается. Обида уже есть, просто с вашей стороны!

Насчет рано замуж - вопрос относительный. Мы с мужем тоже поженились в 21, но только после того как смогли позволить себе съёмную квартиру и полное самообеспеченье.

И вам пора съезжать. Говорить мужу что хотите быть самостоятельной хозяйкой. Съезжать. Съезжать.

Гость
#9
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Это все накапливается и все я могу высказать только мужу, который просто выслушает и все.сОдин раз я заболела и именно в этот день ей нужно было позвать домой родственников,я уже молчу что они всегда когда приходят пьют дома, курят на балконе,в доме,где есть маленький ребенок…Для меня это все очень дико, в моей семье не пьют и ни курят и я прям никак не могу принять это.А для мужа это норма, но сам он не пьет, видимо потому что так вырос и воспринимает норм.Я рассказала только самую малость, я просто не понимаю, ну ведь взрослый человек(46лет), как можно себя так вести?неужели нельзя все это понять?Это ведь элементарно ,попользоваться вернуть на место, не будить утром по такой фигне, ведь человек ночью не спит толком, не забирать так много денег,не лезть в нашу жизнь и личное пространство?Мне говорят,что я рано вышла замуж(21г) и теперь ни сказать ничего не могу,ни мои слова и просьбы ни во что ставить не будут, типа можно меня в силу моего возраста можно под себя подстроить..Понимаю, что нужно перетерпеть, но уже просто устала и хочу получить хоть какой нибудь совет. Заранее спасибо

Не надо терпеть. Всю жизнь так терпеть будете. Выводите мужа из зоны комфорта и заставляйте решать задачу с вашим отдельным проживанием. Свекровь вам ничего не должна, не она вас замуж звала и дите вам делала. Так что все претензии к себе и к мужику.

Гость
#10
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Это все накапливается и все я могу высказать только мужу, который просто выслушает и все.сОдин раз я заболела и именно в этот день ей нужно было позвать домой родственников,я уже молчу что они всегда когда приходят пьют дома, курят на балконе,в доме,где есть маленький ребенок…Для меня это все очень дико, в моей семье не пьют и ни курят и я прям никак не могу принять это.А для мужа это норма, но сам он не пьет, видимо потому что так вырос и воспринимает норм.Я рассказала только самую малость, я просто не понимаю, ну ведь взрослый человек(46лет), как можно себя так вести?неужели нельзя все это понять?Это ведь элементарно ,попользоваться вернуть на место, не будить утром по такой фигне, ведь человек ночью не спит толком, не забирать так много денег,не лезть в нашу жизнь и личное пространство?Мне говорят,что я рано вышла замуж(21г) и теперь ни сказать ничего не могу,ни мои слова и просьбы ни во что ставить не будут, типа можно меня в силу моего возраста можно под себя подстроить..Понимаю, что нужно перетерпеть, но уже просто устала и хочу получить хоть какой нибудь совет. Заранее спасибо

Автор ,плодится выросли , а снимать свою квартиру ,не выросли. Может надо было предохраняться, если нет возможности жить взрослой жизнью отдельно от родителей???
Помню,как меня бесило,когда мой старший брат женился и приволок к нам в двушку свою жену ,на ВРЕМЕННО пожить... хорошо,что не получилось у них расплодится. Я еще в школе тогда училась. Меня бесил этот проходной двор и очереди в туалет. И да ,Автор вы РЕАЛЬНО должны убирать в доме свекрлви и готовить на всех , это ваша плата за жилье в чужом доме и то,что хозяева дома вас терпят. Еще и вашего орущего ,маленького ребенка,которого вы надеялись спихтвать периодически на бабку, как бесплатную няньку ,но свекровь не дура :))
У меня так подруга ,залетеда в 20 лет, ее бывший муж приволок жить в двушку к его родителям. Хрущевку. За 13 лет совместной жизни, свекровь ниразу не мыла кухню,туалет и ванну. Всегда мыла моя подруга. И готовила она тоже на всех. С маленьким ребенком на руках. И да ,там свекровь в их комнату заходила ,тоже не стуча ... так как считпла,что это ее комната. Вообще так и было. Секс у них с мужем был , тихо ,5 минут ,чтсто всунул ,высунул,под одеялом,в одной комнате с их сыном. :)) пока тира ребенок спит... на моиент развода ребенку уже 13 лет было

#11
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Это все накапливается и все я могу высказать только мужу, который просто выслушает и все.сОдин раз я заболела и именно в этот день ей нужно было позвать домой родственников,я уже молчу что они всегда когда приходят пьют дома, курят на балконе,в доме,где есть маленький ребенок…Для меня это все очень дико, в моей семье не пьют и ни курят и я прям никак не могу принять это.А для мужа это норма, но сам он не пьет, видимо потому что так вырос и воспринимает норм.Я рассказала только самую малость, я просто не понимаю, ну ведь взрослый человек(46лет), как можно себя так вести?неужели нельзя все это понять?Это ведь элементарно ,попользоваться вернуть на место, не будить утром по такой фигне, ведь человек ночью не спит толком, не забирать так много денег,не лезть в нашу жизнь и личное пространство?Мне говорят,что я рано вышла замуж(21г) и теперь ни сказать ничего не могу,ни мои слова и просьбы ни во что ставить не будут, типа можно меня в силу моего возраста можно под себя подстроить..Понимаю, что нужно перетерпеть, но уже просто устала и хочу получить хоть какой нибудь совет. Заранее спасибо

Перед тем как рожать, нужно было думать о собственном жилье, отдельно от родителей. Никогда не жила так, но наслушалась таких историй.

Гость
#12
Антонина Тумбочкина

Ох бедная(

Держитесь. Ваше важнейшее спасение это переезд. Муж ваш, сколько бы не молчал, понимает же что так продолжаться не может? Надо съезжать!

Осторожно без комфликтов, говорите что не даёте ей косметику дорогу. Запрещаете заходить в свою комнату до определённого времени. Ставьте замки на двери и косметички. Проявляете жётскость. А то эта великовозрастная леди будет на вас все время до переезда кататься.

Пусть обижается. Обида уже есть, просто с вашей стороны!

Насчет рано замуж - вопрос относительный. Мы с мужем тоже поженились в 21, но только после того как смогли позволить себе съёмную квартиру и полное самообеспеченье.

И вам пора съезжать. Говорить мужу что хотите быть самостоятельной хозяйкой. Съезжать. Съезжать.

Это не комната Автора,это комната свекрови. Вся квартира свекрови. Она имеет право входить в любую свою комнату . Автор там расплодившееся обуза,которая бегом замуж вышла за нищего слюнтяя и бегом забеременела от него.

Гость
#13
Гость

Не надо терпеть. Всю жизнь так терпеть будете. Выводите мужа из зоны комфорта и заставляйте решать задачу с вашим отдельным проживанием. Свекровь вам ничего не должна, не она вас замуж звала и дите вам делала. Так что все претензии к себе и к мужику.

Моя подруга ,с таким вот мужем 13 лет жела. Тоже в 20 лет залетела и пришлось жить с егт родителями. Каждый день мужу она говорила ,что порв сьезжать и так же как автор во всех бедах винила свнкровь, у которой она 13 лет жила со своим выводком. Так вот муж ее просто начал на лево ходить ,к соседке. Не искать квартиру на стем,не искать подработку или нормальную работу,а тупо на лево пошел,к бесплатной,подзабороной давалке.

Гость
#14

Может вы ей тоже надоели и она так себя ведёт чтобы вы уже сьехали от неё наконец?

Гость
#15
Гость

Может вы ей тоже надоели и она так себя ведёт чтобы вы уже сьехали от неё наконец?

Конечно надоела. Представьте себе 45 летнюю,молодую еще женщину ,в не большую квартиру котрой, сын приволок бабень еще и расплодился лрущим дитем. Вам бы хотелось в таком дурдоме жить?
А автор думала,что ей все долдны ,раз она молодая и яжемать:)) Таких тупоголовых овуляшек тьма тьмущая. Даже наличие такого количества противозачаточных,всеравно им не помогает

Домохозяйка
#16

Вы молодая семья, зачем-то содержите рабочую женщину. Сьезжайте на сьемную квартиру и живите на свои деньги, берите ипотеку, ездите в отпуск, ни в чем себе не отказывайте, вы самостоятельеые и независимые, у вас плойки и вы имеете слелать покушать. Хватит тратить свои деньги на бабулю

Домохозяйка
#17
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Это все накапливается и все я могу высказать только мужу, который просто выслушает и все.сОдин раз я заболела и именно в этот день ей нужно было позвать домой родственников,я уже молчу что они всегда когда приходят пьют дома, курят на балконе,в доме,где есть маленький ребенок…Для меня это все очень дико, в моей семье не пьют и ни курят и я прям никак не могу принять это.А для мужа это норма, но сам он не пьет, видимо потому что так вырос и воспринимает норм.Я рассказала только самую малость, я просто не понимаю, ну ведь взрослый человек(46лет), как можно себя так вести?неужели нельзя все это понять?Это ведь элементарно ,попользоваться вернуть на место, не будить утром по такой фигне, ведь человек ночью не спит толком, не забирать так много денег,не лезть в нашу жизнь и личное пространство?Мне говорят,что я рано вышла замуж(21г) и теперь ни сказать ничего не могу,ни мои слова и просьбы ни во что ставить не будут, типа можно меня в силу моего возраста можно под себя подстроить..Понимаю, что нужно перетерпеть, но уже просто устала и хочу получить хоть какой нибудь совет. Заранее спасибо

Да не надо терпеть, надо жить отдельно! Вон у вас денег сколько, аж свекровь содержите, её крелиты выплачиваете. Зачем терпите?

Домохозяйка
#18
Гость

Моя подруга ,с таким вот мужем 13 лет жела. Тоже в 20 лет залетела и пришлось жить с егт родителями. Каждый день мужу она говорила ,что порв сьезжать и так же как автор во всех бедах винила свнкровь, у которой она 13 лет жила со своим выводком. Так вот муж ее просто начал на лево ходить ,к соседке. Не искать квартиру на стем,не искать подработку или нормальную работу,а тупо на лево пошел,к бесплатной,подзабороной давалке.

Так там и подруга недалеко от соседки ушла, обе давалки, поэтому обе подходили мужику

Гость
#19
Домохозяйка

Вы молодая семья, зачем-то содержите рабочую женщину. Сьезжайте на сьемную квартиру и живите на свои деньги, берите ипотеку, ездите в отпуск, ни в чем себе не отказывайте, вы самостоятельеые и независимые, у вас плойки и вы имеете слелать покушать. Хватит тратить свои деньги на бабулю

У нее нет своих денег. Она пока только ноги раздвигать научилась ,а не работать. Вот так и появляются р.с.п.

Гость
#20
Гость

У нее нет своих денег. Она пока только ноги раздвигать научилась ,а не работать. Вот так и появляются р.с.п.

Сколько желчи. Фу, омерзительно.

Домохозяйка
#21
Гость

У нее нет своих денег. Она пока только ноги раздвигать научилась ,а не работать. Вот так и появляются р.с.п.

Тогда это автор сидит на шее свекрови. Если хочет и дальше сидеть, то надо любить свекровь и благодарить за милость

Гость
#22
Гость

Сколько желчи. Фу, омерзительно.

Вы жили когда нибудь с чужим человеком , в вашей же двухкомнатной квартире, в котрую ваш сынок приволок этого чужого человека и родил орущего,маленького ребенка? Автор ,надеется,что все кругом будут ее жалеть и защищать,потому ,что она же ооо Боги ..родила в молодом возрасте... от нищего , безхребетного слюнтяя,который сам еще на мамкиной шее сидит. Моя подруга так 13 лет промучалась в квартире со свекровью. Там еще свекор был овощ,но место тоже занимал. Развелись они. Она сейчас р.с.п. с 13 летних подростком. Мужикам нужна чисто попользоваться,так как на серьезные отношения мужикам нужна бездетная.

Гость
#23
Домохозяйка

Тогда это автор сидит на шее свекрови. Если хочет и дальше сидеть, то надо любить свекровь и благодарить за милость

Так я про пвтора и говорю. Автор думает,что если она родила от сына свекрови,так ей свекровь должна чуть ли не квартиру свою отдать и поклоняться ей. Да нет, чаще всего так бывает,что нахлебницы ,в чужом доме работают больше,чем хозяева квартиры. Так они отрабатывают проживание. Так,что Автор,просто родить и жить ,как в раю не удалось. В основном потому,что вы родили от мамкиного ,безхребетного слюнтяя

Гость
#24

Это её жильё, она - хозяйка, что хочет, то и делает, тем более совесть отсутствует. Ничего ты с ней не поделаешь. Косметику свою не показывай, спрячь, купи сейф с кодом. Выложи на видное место старую, со светящимся дном, а если прийдет, то покажи и скажи, что заканчивается и пока отдохну от косметики. Хитрить учись. А с мужем в начале семейной жизни обязательно будет притирка. Он 20+ лет жил с мамой, она была самой близкой. А теперь он умом понимает, что с женой семья, а не с мамой, но по инерции ее слушает. А у мамы невидимая борьба за сына. Тем более папы нет, она себя подсознательно считает оставленной, да и в браке человек становится умнее и лучше, а у нее такой возможности нет. Муж только со временем выходит из под маминого влияния. А скорость зависит от тебя, от твоего обаяния. А потом, с годами у мужа полностью остановится
мировоззрение жены и ее родни. (Конечно, это не совсем хорошо, хорошо, когда оба берут друг у друга хорошее и искореняют в себе плохое.) И к родне жены муж становится ближе, чем к своей. Есть пословица:"Где мать родилась, там отец и умрёт". Ничего особенного в твоей истории нет, потерпи, завоевывай мужа и тихонько склоняй его искать пути приобретения своего жилья.
А развестись и дурак сумеет. Ребёнок должен расти в полной семье, а мама сформируется как личность, как мама, как теща или свекровь только в браке. Ты же не хочешь стать такой же как твоя свекровь.

Гость
#25

ахулиноешь ? обрюхателась бесквартирная лопай что дали теперь

Гость
#26

Почему возможности съехать нет? Вы до свекрови на улице жили? Тогда радуйтесь и будьте благодарны, что вас приютили.
Свекровь молодец. Молодая еще женщина, живет, как хочет, не прогибается под девицу, которая заселилась к ней. Вам у не поучиться надо.
В целом , думаете, ей нравится жить с посторонним человеком и ребенком?
Совет тут может быть только один - не надо жить с родителями. Решили семью завести, живите отдельно. Не лезьте со своими хотелками к другим. Не навязывайте себя и своих детей родственникам.

Гость
#27
Cвета

На фига такой муж, если он оплачивает матери половину кредита и не может сообразить, что на эти деньги можно снять квартиру?

вероятно там такая сумма, которую не хватит на квартиру)))

Гость
#28
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Это все накапливается и все я могу высказать только мужу, который просто выслушает и все.сОдин раз я заболела и именно в этот день ей нужно было позвать домой родственников,я уже молчу что они всегда когда приходят пьют дома, курят на балконе,в доме,где есть маленький ребенок…Для меня это все очень дико, в моей семье не пьют и ни курят и я прям никак не могу принять это.А для мужа это норма, но сам он не пьет, видимо потому что так вырос и воспринимает норм.Я рассказала только самую малость, я просто не понимаю, ну ведь взрослый человек(46лет), как можно себя так вести?неужели нельзя все это понять?Это ведь элементарно ,попользоваться вернуть на место, не будить утром по такой фигне, ведь человек ночью не спит толком, не забирать так много денег,не лезть в нашу жизнь и личное пространство?Мне говорят,что я рано вышла замуж(21г) и теперь ни сказать ничего не могу,ни мои слова и просьбы ни во что ставить не будут, типа можно меня в силу моего возраста можно под себя подстроить..Понимаю, что нужно перетерпеть, но уже просто устала и хочу получить хоть какой нибудь совет. Заранее спасибо

Жила была взрослая тетка, работала, иногда собирала у себя родствнников, выпивала, курила. Но тут внезапно вперлась в ее квартиру авторица, со своим личным оказывается пространством, да еще и родила. И теперь оказывается курить на балконе нельзя, ведь дома жеребенок.....Чем вашему ребенку мешает курение свекрови на балконе?

Гость
#29
Антонина Тумбочкина

Ох бедная(

Держитесь. Ваше важнейшее спасение это переезд. Муж ваш, сколько бы не молчал, понимает же что так продолжаться не может? Надо съезжать!

Осторожно без комфликтов, говорите что не даёте ей косметику дорогу. Запрещаете заходить в свою комнату до определённого времени. Ставьте замки на двери и косметички. Проявляете жётскость. А то эта великовозрастная леди будет на вас все время до переезда кататься.

Пусть обижается. Обида уже есть, просто с вашей стороны!

Насчет рано замуж - вопрос относительный. Мы с мужем тоже поженились в 21, но только после того как смогли позволить себе съёмную квартиру и полное самообеспеченье.

И вам пора съезжать. Говорить мужу что хотите быть самостоятельной хозяйкой. Съезжать. Съезжать.

Откуда там у автора своя комната? И куда вы советуете врезать замки в чуэой квартире?

Гость
#30
Гость

вероятно там такая сумма, которую не хватит на квартиру)))

Конечно, да там может и не в помощь маме отдает, а за квартплату и на домашние расходы. Муж то молчит наверно понимает это.

#31
Гость

Это не комната Автора,это комната свекрови. Вся квартира свекрови. Она имеет право входить в любую свою комнату . Автор там расплодившееся обуза,которая бегом замуж вышла за нищего слюнтяя и бегом забеременела от него.

У меня иное мнение. Есть в этом доме доля сына, у сына есть жена. Доля сына практически приравнивается к доле его супруги.
Если бы мы с мужем поселились у какого-нибудь из наших родителей это была бы НАША комната. И моим (и его) родственникам в голову бы не пришло заходить туда ночью или брать наши вещи

#32
Гость

Откуда там у автора своя комната? И куда вы советуете врезать замки в чуэой квартире?

Уже высказалась выше.

Вашим детям нельзя будет называть вашу квартиру своим домом? Или вы не счиатете своим домом квартиру родителей?

Я не предлагаю лезть на территорию свекрови. Но покуда она там живет и обхаживает весь дом да еще свекровь всеми нужными вещими снабжает имеет право на свое частное пространство. Как и лю ой человек

#33
Гость

Жила была взрослая тетка, работала, иногда собирала у себя родствнников, выпивала, курила. Но тут внезапно вперлась в ее квартиру авторица, со своим личным оказывается пространством, да еще и родила. И теперь оказывается курить на балконе нельзя, ведь дома жеребенок.....Чем вашему ребенку мешает курение свекрови на балконе?

И начала впершаяся автрица готовить на весь дом, убирать весь дом. И начала взрослая тётка красть у неё косметику и другие вещи...
Автору и свекрови стоило изначально (до замужества и беременности) обсудить кучу вещей.
Неудивительно что в моменте сложилась такая фигня

Съезжать надо

Гость
#34

Так в чем проблема зайти к свекрови и взять свои вещи или сказать ей что бы отдала. Автор не может свою помаду обратно попросить. Так и будет терпеть и злится, на кого не понятно. Сама себя доводит. Детей зачать знают как, а в жизни все ждут что кто-то им что-то должен. Сама себя не отстоиш так и будут ноги вытирать.

Гость
#35
Антонина Тумбочкина

У меня иное мнение. Есть в этом доме доля сына, у сына есть жена. Доля сына практически приравнивается к доле его супруги.
Если бы мы с мужем поселились у какого-нибудь из наших родителей это была бы НАША комната. И моим (и его) родственникам в голову бы не пришло заходить туда ночью или брать наши вещи

С какого перепугу в вашей квартире доля сын? Он покупал эту квартиру? Скорее всего нет. Вот когда вы умрете,тогда доля в квартиру будет его ,на ровне с другими братьями ,сестрами. А пока его доли нет.

Гость
#36
Антонина Тумбочкина

Уже высказалась выше.

Вашим детям нельзя будет называть вашу квартиру своим домом? Или вы не счиатете своим домом квартиру родителей?

Я не предлагаю лезть на территорию свекрови. Но покуда она там живет и обхаживает весь дом да еще свекровь всеми нужными вещими снабжает имеет право на свое частное пространство. Как и лю ой человек

Я очень сильно надеюсь и сделаю все для этого,чтоб мои дети вовремя свалили из гнезда и хватило ума не размножаться ,до того,как сами будут в состоянии арендовать себе отдельную квартиру. Я 10 лет с утра до ночи пахала ,в свое время,чтоб уехать от родителей и жить в своей квартире. Только когда купила ее , подумала о свадьбе и детях. А Автор решила просто залететь и ножки свесить за счет других.

#37
Гость

С какого перепугу в вашей квартире доля сын? Он покупал эту квартиру? Скорее всего нет. Вот когда вы умрете,тогда доля в квартиру будет его ,на ровне с другими братьями ,сестрами. А пока его доли нет.

Я имею другой взгляд на эти вещи. Для меня тоже было важно жить отдельно с мужем, поэтому думать о свадьбе мы начали только после того как нам хватало денег на съем и самостоятельное обеспечение. Однако в моём родительском доме до сих пор есть моя кровать и если что меня там ждут. И могли бы даже освободить комнату для меня и мужа. Другой вопрос что нам так не хочется.

У моих детей тоже всегда будет возможность вернуться ко мне жить в случае чего. Да, я бы тоже хотела их вырастить самостоятельными и, надеюсь, буду рада когда они образуют собственную семью. Но мой дом - их дом. Так же как и дом моих родителей - мой дом.

Я не стану так бить кулаком в грудь "Это я купила квартиру! Ничего твоего здесь нет!"

Гость
#38
Антонина Тумбочкина

У меня иное мнение. Есть в этом доме доля сына, у сына есть жена. Доля сына практически приравнивается к доле его супруги.
Если бы мы с мужем поселились у какого-нибудь из наших родителей это была бы НАША комната. И моим (и его) родственникам в голову бы не пришло заходить туда ночью или брать наши вещи

А почему ваша? Допустим, у вас двушка, в квартире доли у вашего мужа, его отца, и матери. Почему вы считаете, что именно у вашего мужа должна быть отдельная комната??? Может, отец и мать мужа тоже хотят жить в отдельных комнатах друг от друга? Покупайте свое жилье и будет у вас и ко ната ВАША и квартира. Пока живете с родителями, на не заработанной вами терр тории, увы и ах, вашего там ничего нет. Хоть десятерых наплодите.

Гость
#39
Антонина Тумбочкина

У меня иное мнение. Есть в этом доме доля сына, у сына есть жена. Доля сына практически приравнивается к доле его супруги.
Если бы мы с мужем поселились у какого-нибудь из наших родителей это была бы НАША комната. И моим (и его) родственникам в голову бы не пришло заходить туда ночью или брать наши вещи

С какого, доля сына приравнивается к его супруге? А если у них в 2-3-ке 5 сыновей, то где столько комнат на каждого взять?😂 Любят еп@ться и плодится, пусть любят та же работать и и за съем или ипотеку платить😂

Гость
#40
Антонина Тумбочкина

И начала впершаяся автрица готовить на весь дом, убирать весь дом. И начала взрослая тётка красть у неё косметику и другие вещи...
Автору и свекрови стоило изначально (до замужества и беременности) обсудить кучу вещей.
Неудивительно что в моменте сложилась такая фигня

Съезжать надо

Она и должна готовить и убирать на всех, ибо это она призналась на чужую территорию, где ей никто не рад, а просто терпят, ради сына. Раз стеснила людей своим присутствием - будь добра компенсируй, уходом за домом, стиркой, готовкой. Не устраивает? Топай в СВОЕ жилье.

Гость
#41

Поэтому надо женится и рожать , или хотя бы ждать с ребёнком, после как встанете на ноги . В глазах свекрови , вы молодая голожопая девушка , которая приехала на все готовое . И таким образом она тоже свою выгоду себе делает . Или вы думали что вы переедете , к чужой тете и она будет вам готовить ?

#42
Гость

С какого, доля сына приравнивается к его супруге? А если у них в 2-3-ке 5 сыновей, то где столько комнат на каждого взять?😂 Любят еп@ться и плодится, пусть любят та же работать и и за съем или ипотеку платить😂

Хехе милая гостья. В моей семье 5 детей. И на каждого найдётся комната.

#43
Гость

А почему ваша? Допустим, у вас двушка, в квартире доли у вашего мужа, его отца, и матери. Почему вы считаете, что именно у вашего мужа должна быть отдельная комната??? Может, отец и мать мужа тоже хотят жить в отдельных комнатах друг от друга? Покупайте свое жилье и будет у вас и ко ната ВАША и квартира. Пока живете с родителями, на не заработанной вами терр тории, увы и ах, вашего там ничего нет. Хоть десятерых наплодите.

Потому что мы бы договорились по человечески с родными, наверное. Что когда сыну некуда идти то это нормально даже на длительный срок дать комнату ребёнку.

Другой вопрос: отчёго ему некуда идти? Но ситуации разные бывают, и ребёнок будет желанным гостем в моём доме.

А если меня будет раздражать его избранница, то вламываться к ней в вещи и заставлять на себя готовить я там более не стану

Гость
#44
Антонина Тумбочкина

Потому что мы бы договорились по человечески с родными, наверное. Что когда сыну некуда идти то это нормально даже на длительный срок дать комнату ребёнку.

Другой вопрос: отчёго ему некуда идти? Но ситуации разные бывают, и ребёнок будет желанным гостем в моём доме.

А если меня будет раздражать его избранница, то вламываться к ней в вещи и заставлять на себя готовить я там более не стану

Помочь своему ребёнку ок.
Но почему свекровь обязана у себя устраивать коммуналку и ещё и всяких избранниц привечать да ещё и на длительный срок?
Че вообще всегда вопросы исключительно к свекрови? Пусть тёща в коммуналке живёт

Гость
#45
Антонина Тумбочкина

Хехе милая гостья. В моей семье 5 детей. И на каждого найдётся комната.

У вас 6 Комнатная квартира? Не верю

#46
Гость

Помочь своему ребёнку ок.
Но почему свекровь обязана у себя устраивать коммуналку и ещё и всяких избранниц привечать да ещё и на длительный срок?
Че вообще всегда вопросы исключительно к свекрови? Пусть тёща в коммуналке живёт

Да, к тёще всё написанное в той же степени относится (моя мама была не против если бы мы жили у неё)

В теме ни слова про то что свекровь просит невестку покинуть свою квартиру. Скорее говорится она как бытовая инвалидка вообще перестала делать что-либо по дома. Да ещё и ворует постоянно. Все же в комментах швыряются аргументом "живёшь в её квартире - паразитка", хотя это никак не обговривалось в посте.

#47
Гость

У вас 6 Комнатная квартира? Не верю

4х. Плюс кухня.
И у бабушки с теми же правами можно перекантваться в соучае нужды

Другое дело что мы все можем позволить себе жить отдельно, у некоторых уже своё жильё. И маловероятно что все 5еро внезапно и одновременно лишатся своих мест проживания

Гость
#48
Антонина Тумбочкина

Потому что мы бы договорились по человечески с родными, наверное. Что когда сыну некуда идти то это нормально даже на длительный срок дать комнату ребёнку.

Другой вопрос: отчёго ему некуда идти? Но ситуации разные бывают, и ребёнок будет желанным гостем в моём доме.

А если меня будет раздражать его избранница, то вламываться к ней в вещи и заставлять на себя готовить я там более не стану

Ну вы не станете, а она стала. Почему бы и нет? Может, не о такой старости они мечтали, жить с чужой теткой, да еще и с младенцем в квартире. Может, им тишины хотелось. Раз нарушила их планы, то пусть хоть готовкой компенсирует.

Гость
#49
Гость

Вы жили когда нибудь с чужим человеком , в вашей же двухкомнатной квартире, в котрую ваш сынок приволок этого чужого человека и родил орущего,маленького ребенка? Автор ,надеется,что все кругом будут ее жалеть и защищать,потому ,что она же ооо Боги ..родила в молодом возрасте... от нищего , безхребетного слюнтяя,который сам еще на мамкиной шее сидит. Моя подруга так 13 лет промучалась в квартире со свекровью. Там еще свекор был овощ,но место тоже занимал. Развелись они. Она сейчас р.с.п. с 13 летних подростком. Мужикам нужна чисто попользоваться,так как на серьезные отношения мужикам нужна бездетная.

Жила с чужими человеком в одном доме, правда не долго и, представьте себе, еще и за ним ухаживала, и *опу мыла, и простыни стирала(Тогда и денег-то не было на памперсы) . И человек тот ох как в свое время напоминал, что я ей чужая и у неё есть свои дети. И еще своих детей она обеспечила жильём (даже по два) , помогала деньгами, продуктами, есть приходила варить, внуков вынянчила. Это моя свекровь. А моему мужу ничего не дала. А зачем? Он и так не бросит, его любовь к себе покупать не нужно. Она меня не обижала, но и помогать отказывалась, когда муж просил, чтобы помогла с ребёнком посидеть, он у нас очень беспокойный был. Мы тогда строились, условия были не очень, денег не было(90-00е). Тут сразу скажут "плодиться нужно с жильём". Мне тогда было 26, а ее детям за 40. А вот потом через совсем немного лет слегла. И... Своим детям и своему внуку не нужна оказалась, сто причин. И пришлось ее к себе забрать в недострой. Муж вскоре в командировку уехал. А когда она умирала, то своих детей нам завещала. За могилами её и всех завещателей наследники не ухаживают, ухаживаю я и не ее внуки, раньше - муж.А вот оно мне это нужно? Нужно, чтобы память была, какими нельзя быть. А ее сын уже давно бы сдох, если бы не мой муж и не ее внуки. А когда ее дочь заболела, то ее внук искал, кому спихнуть. Даже ждал, когда мой муж приедет, чтобы ее по врачам таскать. Ну тут он не угадал.Вот к чему приводит считалово : " А почему я должен, я ничего не должен, она мне никто, я хочу жить для себя ". Это их всех любимые слова. Только муж уже не сможет с ними возиться, а мне они не нужны. Моя мама и бабушка нас так жить не учили. У них невестки не были чужими, также и они невесткам. И родичи друг друга любили и помогали. И мы с братом так живём, и с детьми, и с невесткой, и с зятем. А сейчас мне муж и дети помогают ухаживать за моим отцом лежачим.
И думаете, пример свекрови единичный? У всех таких такая же судьба. Только вот не у всех невестки, как я.

#50
Гость

Ну вы не станете, а она стала. Почему бы и нет? Может, не о такой старости они мечтали, жить с чужой теткой, да еще и с младенцем в квартире. Может, им тишины хотелось. Раз нарушила их планы, то пусть хоть готовкой компенсирует.

Ну посмотрите внимательно. Если бы взрослая свекровь не хотела бы жить с невесткой, она бы так ей и сказала, а не воровала бы вещи. В теме ни слова о том что свекровь просит невестку покинуть дом. Там даже ни слова про то что свекрови не нравится невестка.

Зато есть факты: свекровь ворует, свекровь не готовит в своём дома.

Как-то это не очень сочетается с вашим посылом "хозяйка квартиры пытается выгнать чужую тётку с младенцем"