Гость
Статьи
Мудрые женщины, нужен …

Мудрые женщины, нужен Ваш совет

У моего парня ребенок от первого брака. С первой женой прожил 8 лет, год назад они разошлись из-за её измен.У ребенка скоро день рождения, мой и его БЖ хотят подарить один подарок на двоих. Я против!Я считаю, раз разошлись, значит дарить нужно каждый за себя.... Я права? Как мне донести это до МЧ?

29 ответов
Последний — Перейти
#1

а вам не приходило в голову, что вместе они смогут купить подарок лучше (дороже) чем по отдельности?

Гость
#2

Вы не правы,может они договорились скинуться на дорогостоящий подарок-вот и подарят один на двоих..

ja
#3

Может, он и прав...но мне бы на вашем месте было неприятно...Наверное, чтобы поступить лействительно МУДРО, не нужно ничего доносить до МЧ...пускай покупают один на двоих на здоровье...Подумайте, если начнете возникать, ни к чему хорошему это не приведет...Оно вам надо?

Мик
#4

Автор,

вас волнует не столько факт покупки подарка в складчину, сколько желание всячески отгородиться от бывшей.

Мудрость здесь заключается в очень простой вещи: умейте хотя бы иногда ставить себя на место ребёнка. Поймите, что у него на первом месте мать и отец, даже если они теперь каждый в новом браке.

Уважение к праву ребёнка видеть своих мать и отца как единое целое (в случае общего подарка это так и есть) обернётся благом и для вас в отношениях с этим мужчиной.

Гость
#6
Юлианна

У моего парня ребенок от первого брака. С первой женой прожил 8 лет, год назад они разошлись из-за её измен.У ребенка скоро день рождения, мой и его БЖ хотят подарить один подарок на двоих. Я против!Я считаю, раз разошлись, значит дарить нужно каждый за себя.... Я права? Как мне донести это до МЧ?

варвара
#7

тебя спросить забыли)) Ты то здесь причем и особенно твое мнение??

Гость
#8

я тоже была бы против , сходите вместе и выберите подарок от вас двоих . наверняка инциатива исходила о совмесном подарке от БЖ ,не поддавайтесь на провокации!!! берите за руку своего парня и за подарком ! а вообще - мутное это дело бэушных парней заводить1

Shocking!
#10

Мудрая женщина отвечает:

Автор не только не права, но пока она еще не жена этому самому молодому человеку, то пусть и не трудится спрашивать здесь подобного совета у мудрых женщин.

Гость
#11

мадам ,не корректно высказываетесь! Елена , жизнь -она штука сложная .вполне можешь оказаться в такой же ситуации!!!!

Гость
#12

Автор, какой бред. У моего мужчины тоже ребенок от первого брака и мне в голову не пришло ставить ему условия что и как дарить своему ребенку. У Вас комлексы какие-то страшные или ревность повышенная...не знаю.

бритва накладных ресниц
#13
Юлианна

У моего парня ребенок от первого брака. С первой женой прожил 8 лет, год назад они разошлись из-за её измен.У ребенка скоро день рождения, мой и его БЖ хотят подарить один подарок на двоих. Я против!Я считаю, раз разошлись, значит дарить нужно каждый за себя.... Я права? Как мне донести это до МЧ?

скинься с ним вместо БЖ

????
#14

Занятно, вот у мужчины автора бл*дь как раз таки мама деточки

Чужие вы*род*ки тоже особо никому не интересны, если что. И ваши, Елена тоже

????
#15

А совет мудрой женщины следующий: найти себе холостого и безхвостого, без еб*** тых на всю голову БЖ, как Елена и чужик кузовов.

Гость
#16
Гость

Автор, какой бред. У моего мужчины тоже ребенок от первого брака и мне в голову не пришло ставить ему условия что и как дарить своему ребенку. У Вас комлексы какие-то страшные или ревность повышенная...не знаю.

У автора ревность и неуверенность в мужчине-вдруг к бывшей вернется и у многих нж которые здесь с агрессией о бывших семьях мужей пишут тоже неуверенность и страх.У моего мужа ребенок от первого брака,никогда не психовала по этому поводу,встречам не препятствовала,я уверена в муже на все 100,мы очень близки,

потому и проблем подобных никогда не было.

Гость
#17
????

Занятно, вот у мужчины автора бл*дь как раз таки мама деточки

Чужие вы*род*ки тоже особо никому не интересны, если что. И ваши, Елена тоже

Т.е., дети от бывших браков, говоря вашими же словами, - выродки? А зачем тогда вам мужики, которые этих "выродков" рожают? У которых эти "выродки╧ есть? Знаете, таких вот *** с ь, как автор и её подобные, может быть ещё вагон и маленькая тележка, а дети , свои родные, они навсегда. Как бы вы и вам подобные их не называли. Баб таких стерилизовать надо, поголовно всех.Потому что только такие бабы, которые способны так рассужадть и так называть детей, сами произовдят на свет выродков, самых что ни на есть настоящих.

Гость
#18

Умиляют такие тётки, которые идут на связь с мужиком, у которого дети от предыдущего брака. Ну, видели же глазки, что ручки берут! Так кушайте теперь, пока не повылазите! А то появится такая, которая считает, что затмила всех и всяЯ...Я, Я, Я - головка ты ..от часов "Заря".

АнтиЯд
#19

Вообще ерунда, просто не заморачивайтесь по этому поводу, потом просто к ним приклеитесь и подарите подарок от троих, зачем лично вам лишние расходы?

А.
#20

Автор! Для ребенка их разделить нельзя, они для него мама и папа. И если подарок будет общим, то ребенку будет гораздо приятнее. Берегите детскую психику и будет Вам счастье!

СЖО
#21

Автор,

Абсолютно нормально подарить вместе и вы должны это поощрять,

ваш муж поднимется в ваших глазах, если во имя ребенка будет сохранять нормалиные отношения с матерью. Он оценит это и у вас будет более гармоничная жизнь.

#22

Вы не правы, не лезьте не в свое дело. Ребенок - не трофей в войне между бывшим мужем и женой. Ребенок - человек.

Гость
#23

Автор, самый мудрый совет: ищите себе мужчину без детей и проблема отпадет сама собой. Поверьте, это только цветочки, наплачетесь вы позже.

лапти
#24

вообще не понимаю, какое ваше дело. По-моему, вполне нормально, что они скидываются.

Гость
#25
бритва накладных ресниц

скинься с ним вместо БЖ

отличный выход!

а вообще ничего ужасного, если вместе подарят. в остальном все хорошо?

Гость
#26
лапти

вообще не понимаю, какое ваше дело.

ну тоже не перегибайте палку. она с ним живет, это и ее дело.

Гость
#27
Гость

Автор, самый мудрый совет: ищите себе мужчину без детей и проблема отпадет сама собой. Поверьте, это только цветочки, наплачетесь вы позже.

этот совет опоздал)) хотя, конечно, это правда.

Гость
#28

Знаете, ребенка своего мужчины от первого брака выродком я не считаю, у нас очень хорошие отношения. Спасибо Вам за советы!

YulyaSasha
#29

Ничего вы до него не донесёте. Для него ребёнок всегда будет дороже всех жён и подруг ! Вы ему не жена и не лезьте в его хоть и бывшую, но семью. И не комментируйте, что делать и как ему поступать.Он будет нервничать и Вам будет неприятно, если он сам об этом скажет. Если вскладчину, то значит дорогой подарок, нужный ребёнку. И это правильно, это лучше для ребёнка. Я бы постаралась сделать так, чтобы выбирали они его НЕ вместе. Допустим БЖ присмотрела, позвонила и он с Вами поехал и тоже оценил. Договорились, купили. И дарить вместе не надо. Пусть мама подарит и скажет, что это от неё и от папы. А папа позже заберёт ребёнка и вы уже втроём ещё раз отметите его ДР где-нибудь в парке, детском кафе и т.д. Мне кажется так будет правильнее.

Юлианна
#30
YulyaSasha

Ничего вы до него не донесёте. Для него ребёнок всегда будет дороже всех жён и подруг ! Вы ему не жена и не лезьте в его хоть и бывшую, но семью. И не комментируйте, что делать и как ему поступать.Он будет нервничать и Вам будет неприятно, если он сам об этом скажет. Если вскладчину, то значит дорогой подарок, нужный ребёнку. И это правильно, это лучше для ребёнка. Я бы постаралась сделать так, чтобы выбирали они его НЕ вместе. Допустим БЖ присмотрела, позвонила и он с Вами поехал и тоже оценил. Договорились, купили. И дарить вместе не надо. Пусть мама подарит и скажет, что это от неё и от папы. А папа позже заберёт ребёнка и вы уже втроём ещё раз отметите его ДР где-нибудь в парке, детском кафе и т.д. Мне кажется так будет правильнее.

Спасибо большое за понимание!

Гость
#31

считаю, что нужно выбирать более дешевый вариант

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: