Гость
Статьи
Почему многие рвутся …

Почему многие рвутся замуж????

Хоть тот же вуман почитаешь - в каждой третьей теме об этом. Кто объяснит, почему так??? Что вам лично штамп то дает???))) И почему так презирают сожительство? Чем жена лучше сожительницы? И от той и …

Швабра!
446 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#401
Грин

думаю, это что-то фрейдистское )))

Самокритичненько! ;-)))

suka
#402

399,,,,ну на примере своего то не надо всех под одну гребенку. так же можно сказать, до фига женщин живут в официальном браке , но ничего не имееют.

Гость
#403
suka

399,,,,ну на примере своего то не надо всех под одну гребенку. так же можно сказать, до фига женщин живут в официальном браке , но ничего не имееют.

Я не гребу всех под себя.

Я о себе написала, и чем МОЕ сожительство от БРАКА отличалось, и отличается.

Гость
#404
La kom

Гость

:-))) думаю, что уже родилась

Ещё лучше)) Последний шаг - осознать эту новую во всей силе и свободе от прошлого)))

привыкаю потихоньку :-) у меня техника такая - вспомница что нить не хорошее.. я его хорошим бью из той же прошлой колоды :-) в остатке вроде как с хорошим ... + новое появляеца ... очень хочеца чтобы не было этих глипсис вообще :-)

Масяня
#405

Каждый день одно и то же.

Гость
#406
Масяня

Каждый день одно и то же.

:-))) разнообразь

Масяня
#407
Гость

Масяня

Каждый день одно и то же.

:-))) разнообразь

фантазии нет=)

#408
Гость

привыкаю потихоньку :-) у меня техника такая - вспомница что нить не хорошее.. я его хорошим бью из той же прошлой колоды :-) в остатке вроде как с хорошим ... + новое появляеца ... очень хочеца чтобы не было этих глипсис вообще :-)

Отличная техника)) Если навык замещения есть, дам практический совет: всплывающее неприятное взять и усилием воли с помощью воображения переделать на то же самое, но с позитивным итогом. Например: вспомнился скандал, драка, болезнь (нужное подчеркнуть), представляете себя сторонним наблюдателем, который переписывает сценарий кинА. Конфликт не перетекает в драку, а обе стороны подумав, просят прощения за причиненные обиды и боль, жмут руки, целуются крест-накрест и с улыбками расходятся в свои жизни. Так же болезнь едва начавшись вылечивается с помощью... доктора, таблеток, ЗОЖ и тд. Скандал - та же схема: хватаете первые эпизоды, останавливаете спорщиков, мирите, прощаете, разводите по приятным для каждого углам и дальнейшим событиям. Визуализируете благоприятный ДЛЯ ОБЕИХ сторон исход эпизода, наделяете внешней красотой все фигуры. Эти схемы работают с чем угодно - с любым форс-мажором, природой и людьми. Цель - сделать из безобразного прекрасное. Лёгкая, приятная НЛПишечка))

А следом - то што вы и так делаете - воспоминания о реальном хорошем))

Гость
#409
Подруга

лучше счастливая и замужем) В единой семье, с общей фамилией и здоровыми детками)

А если мне моя фамилия больше нравится и детей я не хочу, у нас уже не семья, что ли?

Гость
#410
Швабра!

Хоть тот же вуман почитаешь - в каждой третьей теме об этом. Кто объяснит, почему так??? Что вам лично штамп то дает???))) И почему так презирают сожительство? Чем жена лучше сожительницы? И от той и от другой мужику можно уйти без особых проблем. Или брак в наше время - это способ улучшить свое материальное положение за счет мужчины?

Потому что поженится - это взять на себя ответственность за другого человека: моральную, материальную. ( права и обязанности супругов описаны в гражданском кодексе). А в ГБ никто ни за кого не отвечает. Каждый сам по себе. От жен без проблем не уходят; Как минимум развод надо получить

снежная
#411

Замужество-это круто,Меня гордость разбирает за моего мужа,мы вместе строим нашу жизнь,а не когда "и мир посмотреть,и карьеру построить".Чем вам плохо с законным супругом ездить в отпуска и на работе в офисе по 8 часов карьеру делать.Или это можно только с временной любовью делать???

Гость
#412

Мне ваще поф. Я замуж пока не собираюсь, а вот пожить вместе со своим МЧ хотела бы, когда будет возможность.

Большинство до брака тр*хаются. Так какая потом разница, замуж выходить или какое-то время посажительствовать, чтобы удостовериться, что в быту подходят люди? Замуж имеет смысл стремиться только девственнице.

Гость
#413

[.Только ради материальных благ жить с человеком? Я даж не знаю, до какого социального предела нужно дойти, чтобы быть согласным жить с любым человеком ради куска колбасы.[/quote]

Не материальных благ а защищённости; Защищенности. и материальной в том числе. Ведь важно же знать что в трудную минуту (и не только) есть на кого рассчитывать. Есть кто-то, кто тебя поддержит. Но это в нормальных браках. А не в тех которые описывают на этом сайте.

диана
#414

Незамужние так завидуют замужним))))А кто говорит, так это старые девы, типа не хотят замуж, ага, так вам и поверили...старые потрепанные гражданские жены или сожительницы, у которых нет никого, кто бы хотел видеть в качестве ЖЕНЫ, ничего не смогли,а теперь говорите, что не понимате. все вы понимаете! плюсы и минусы замужества, больше конечно плюсов!

Гость
#415

Что мне лично дает штамп, да много всего, поговорим о вполне себе материальных вещах:

1. Мы зарабатываем на равных. Вкладываемся на равных, в такие вещи как: дача мужа, помощь его родителям, покупки машин, улучшение жил. условий. Так уж вышла, что у меня жилищных, материальных проблем не было никогда. жилищных потому что родилась в семье не нищих, материальных потому что работаю всегда. Так вот. Какой мне смысл было вкладываться во все, что по честному нужно только мужу и его родителям, без возможности в случае нашего расхода вернуть хотя бы часть?

2. Не первые браки у обоих. Но если моя дурость в 20 лет мне не стоила проблем и последствий, по простой причине мед. диагноза бесплодие, то у мужа есть ребенок от предыдущего брака. Совершеннолетний уже. Так вот - зачем мне вкладываться опять-таки в имущество, чтобы потом оказаться в стороне?

3. Да, банально статус, особенно это чувствуется как раз в повторных браков, когда люди между браками не сидели монахами. Ведь это в 20, с кем-то жить - событие. В 25 уже - это просто стандартная жизнь. Так вот, без заключения брака в таких случаях вы всегда будете - очередной сожительницей для всех родственников вашего любимого. А уж дети вообще обычно таких теток не во, что не ставят. А жена - это уже совсем другой разговор. Я почувствовала это на себе.

В остальном, да, разницы для меня нет, у меня хороший муж, точно таким же он был и до регистрации брака. Но вот правда он всегда говорит, что для него с регистрацией много чего изменилось, что отношения для него стали очень серьезные и что если раньше он допускал, что после конфликта можно развернуться и уйти /мы очень тяжелые люди в быту, причем оба, и слишком в этом одинаковы/, то сейчас не уйдешь, потому что есть жена, за отношения с которой несешь ответственность..

#416

[quote="Швабра!"[/quote]В европе принято в начале просто жить вместе и никто не считает женщину ***. Например здесь не принято делать свадьбу на родительские деньги или привести своего супруга в родительский дом.Очень часто брак у русских заключают потому что так молодые люди официально могут иметь общую постель и родители не будут против.ГБ это совсем другое в Европе, у нотариуса составляется брачный договор, по которому обговариваются права сторон.Брак же заключается в мерии и является официально признанным, но сожительство практически даёт те же самые права, только фамилию женщина носит свою у многих молодых совместная жизнь начинается с такого проживания,

Анютка
#417

СЛЫШЬ,ТЫ ШВАБРА!!! ТЕБЯ ЗАМУЖ НЕ БЕРУТ,ТАК ТЫ ОТ НЕНУЖНОСТИ И СВОЕЙ НИЧТОЖНОСТИ БЕСИШЬСЯ!!! УЯСНИ РАЗ И НАВСЕДА И ВСОСИ В СВОЙ МОЗЖЕЧОК-ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НУЖНА МУЖЧИНЕ,ТО ОН НА НЕЙ ЖЕНИТСЯ!!! ПОНЯЛА??? ЖЕНИТСЯ!!!!!!!!!!!!!

Гость
#418

У меня все подруги встречались и жили перед свадьбой со своими мч 1-3 года. А почему бы и не проверить совместимость парнёров. Познакомились и свадьбу подавай такого не было ни у кого, никто особо не рвётся. Живут от года до 10 лет некоторые в "сожительстве". Главное же любовь встретить, а не штамп поставить.

Конь на всаднике
#419

Знакомиться не с кем.

Если одинокая то это жирная корова или страшная обезьяна или больная на голову.

Если симпатичная и не дура, то бляdь, и передвижное КВД и после вашего знакомства будет бегать по бывшим, от которых шлейф человек на 50 и по всем подряд, так как привыкла трахаться со всеми подряд.

Гость
#420

Замужние показывают рекордную неадекватность=))) Да не судите вы по себе. Если вам было охота поскорее замуж и это тяжело далось, не думайте, что у всех так же и у всех ваши цели.

#421
Гость

А если мне моя фамилия больше нравится и детей я не хочу, у нас уже не семья, что ли?

если штампа нет - не семья. Хотя вы можете думать как угодно и кличать друг друга мужом и жоной))

#422

Из своего опыта скажу ,что после развода и 6 лет официоза я поняла ,что счастье от штампа не звисит совершенно ни как.И отношения в браке могут быть на много тяжелее чем в сожительстве.И вообще хорошее дело БРАКОМ не назовут БРАК он и есть БРАК.

Аэлита
#423

Когда любишь человека, хочешь быть с ним всегда. поэтому и выходят замуж. проблема в том что любовь с годами проходит, не у всех конечно, и если нет уважения в семье то браки распадаются и остается горечь. сожительство тоже не очень хороошая вещь особенно когда есть дети, лучше чтобы они рождались в браке и с юридической точки зрения если есть совместно нажитое имущество и моральной. когда женщина живет с мужчиной гражданским браком и при этом есть дети не оч. хорошо. мне жаль таких женщин, т.к. ощущение что муж использует их по полной программе а сам при этом свободен, а женщина уже нет т.к. есть ребенок. и потом можно конечно пожить до брака гражданским браком пару месяцев а потом зарегистрировать отношения, т.к. если мужчина не хочет с вами официально оформлять отношения это уже говорит о его отношении к вам или если вы не хотите тож мжно задуматься над вашим отношением к этому мужчине. а кто-то и мат. положение улучшает. все зависит от человека, каждый выбирает то что ему подходит. кстати многие предпочитают гостевой брак, а вот я его не понимаю. так что каждому свое.

Гость
#424
Лорка

И вообще хорошее дело БРАКОМ не назовут БРАК он и есть БРАК.

:DDD Жжете=)

423, если мужик записан как отец, то ребенку все равно от него причитается, независимо от того, официальный он муж матери или вообще никто. Что-то даже с официальных бывших мужей некоторые никак алиментов не допросятся/не добьются. Так что сомнительные выгоды у брака в этом аспекте.

#425

Тоже не понимаю.

Гость
#426

424 - и почему вы ищете выгоду?если вы не любите не выходите замуж и все. вообще брак это лотерея кому как повезет!

а потом женское счастье заключается всетаки в детках и в семье. конечно в 20-23 года можно думать а зачем замуж ( кстати я так и думала в этом возрасте), а к 30 всетаки думаешь о другом о семье о создании уюта о детях. это же классно! я вышла замуж в 29, совсем недавно, и не жалею ни о чем, есть минусы есть плюсы. но я люблю этого человека, и этим все сказано!

Гость
#427

426, я не ищу выгоды, я просто ответила на описанную вами ситуацию. Мне как раз 20-23=) Пока никак помвыслов о замужестве. Я не исключаю, что они будут к 30. Меня просто позабавило, как некоторые замужние разрываются с пеной у рта, доказывая какие никчемные сожительницы=) А почему? Потому что по себе мерят. Не всем замуж охота - вот и все, неужели так сложно дойти до этой мысли. Может они добивались предложения от мужчины, потому так болезнена эта тема=))

#428
гость

При таком подходе жена та же шлюшкa, только со штампами. Не при царях живем, развестись как два пальца обоccaть. сегодня она жена, завтра ***. Как говорится лучше быть дорогим товаром, чем бесплатным пробником - отличный пример это многие темы, где жене во время сна палец во влагалище пихают, другую бьют, третьей изменяют и относятся как к г-ну.

Нет зайчики, Вы не правы, не как два пальца!!!!!!!!!! Я сколько сижу на вумене столько ивижу темы про то как "Я родила сожителю троих детей, он испарился а его мама выгоняет меня из его квартиры НА ЧТО Я МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ" или "я родила а он отказывается от нас как быть... " и т.д. Дуры-сожительницы зачем усложнять себе жизнь!!!!!!!! как бы громко вы тут не кричали штамп важен хотябы для определения статуса детей и раздела имущества

Диана
#429

Любовь - когда хотят жениться, Всё остальное - виды флирта. Пусть лучше рвётся там, где тонко, Пусть будет больно и некстати, Любовь - когда хотят ребёнка, Всё остальное - мир симпатий. Пусть много зависти и лести На каждой жизненной страничке, Любовь - когда хотят быть вместе, Всё остальное - лишь привычка. Пусть плохо, пусть всё не на месте, Идти по жизни дальше нужно, Любовь - когда два сердца вместе, Всё остальное это дружба...

Диана
#430
Кука без трусиков

Нет зайчики, Вы не правы, не как два пальца!!!!!!!!!! Я сколько сижу на вумене столько ивижу темы про то как "Я родила сожителю троих детей, он испарился а его мама выгоняет меня из его квартиры НА ЧТО Я МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ" или "я родила а он отказывается от нас как быть... " и т.д. Дуры-сожительницы зачем усложнять себе жизнь!!!!!!!! как бы громко вы тут не кричали штамп важен хотябы для определения статуса детей и раздела имущества

Гость
#431

Какой бы независимой не была современная женщина, она всё-равно нуждается в мужском плече, заботе и понимании. Быть замужем - значит чувствовать себя защищенной именно в психологическом плане. Те же, кто ищет именно материальную поддержку, вполне будут довольны и гражданским браком. Со своим будущим мужем я прожила 1,5 года перед офиц. браком, и не жалею! Считаю, что нужно пожить без штампа с человеком , чобы понять, твой он или нет.

Умная
#432
Гость

Какой бы независимой не была современная женщина, она всё-равно нуждается в мужском плече, заботе и понимании.

Да уж конечно

еще одна русская зависимая тетка

как же достало это тупое мышление русских баб

Сатанистка 666
#433

Замуж нужно выходить только за любимого. В противном случае-быть одной.

Гость
#434

А смысл было женщинам бороться за независимость, если они все равно нуждаются в мужском плече? Тупость. В Европе таких рассуждений нет=) И заморочек по поводу замужества

Гость
#435

427 - а почему вас так задевает тема сожительниц, если вы считаете для себя приемлемым сожительство ради бога, я думаю мнения других вас не должны волновать, т.к. мнения у всех разные. для меня не приемлема форма сожительства до брака по многим причинам.но я не осуждаю тех кто живет гражданским браком. но минусов у такого брака больше чем у законного. и потом у моей знакомой сложилась такая история - жила с мужчиной, любила, родила ребенка, тему замужества что то откладывали, видимо их устраивало это, и он потом женился на другой. у него в браке 3 детей. сначала он помогал ей материально, а щас нет. щас он с семьей. а она одна, для нее это был сильный психологический удар. вот вам и гражданский брак. она вообще никому теперь не верит. и дело даже не в алиментах, ни в материальных благах. а в том что он был с ней пока ему было удобно, нашел другую ушел. и что? женщина всегда более уязвима, т.к. она мама. это может произойти неожиданно, и что вы будете делать. а он не хочет женится так как не уверен в вас, не уверен что вы та самая единственная с которой он хочет быть рядом, а в настоящий момент в гражданском браке вы просто ему удобны, вы приготовите, постираете ему. и потом если мужчина уверен что вы та самая он на вас женится сразу. а если нет то....

Аэлита
#436

435 это я, забыла написать имя

427- именно вас не имела ввиду, просто высказала свое мнение

Аэлита
#437
Гость

А смысл было женщинам бороться за независимость, если они все равно нуждаются в мужском плече? Тупость. В Европе таких рассуждений нет=) И заморочек по поводу замужества

независимось это свобода, а свободны только одинокие люди. и если вы выходите замуж так или иначе вас уже двое, и очень многие вопросы вы решаете вдвоем, и ваш жизненный график зависит от его графика, так же как и у него от вас.

и потом Европа это Европа, у них и уровень жизни другой и все другое. почему мы на них равняемся именно в замужестве а не в медицинском обслуживании например?

Гость
#438

Аэлита, меня не задевает сама тема, я не замужняя, но и не сожительница=) Меня забавляет как тут замужние выступают, оскорбляя сожительниц. Для меня сожительство приемлемо, я вижу удобства в нем и для себя. Но не приемлемо рожать детей без брака (разве что если уже 30+, женщина полностью обеспечена и самодостаточна и ее цель - только дети). Голову на плечах надо иметь и думать. Дети должны рождаться в семье в полном смысле этого слова, когда они нужны и папе, и маме.

Гость
#439

Про медицинское обслуживание я могу оооочень много сказать, но это уже другая тема=))) Тут сравнила по теме.

Швабра!
#440
Гость

а в том что он был с ней пока ему было удобно, нашел другую ушел.

Как будто он развестись не мог, если бы они были женаты, что за бред?

Гость
#441
Гость

потому что штамп в паспорте - законное основание сесть мужу на шею, сидеть дома, смотреть дом-2 и никуя не делать. Да, еще ребенком прикрываться.

Мое мнение, женщина, которая хочет из себя хоть что-то представлять замуж рваться не будет, сначала карьера, потом для себя пожить, мир посмотреть, потом к жениху приглядеться - для этого и ГБ, потом штампушку поставить.

Это в среднем, не беру в расчет большую любовь, желание сбежать от родителей-тиранов и тд.

Что значит прикрываться ребенком, это бред каждое слово. Ребенку нужно куча внимания и это вообще то ради чего этот брак заключается. Это не нормально когда женщина работает во время беременности, как лошадь, и после нее ,через год. Ну карьера же. Кто хоть бред такой пишет мужчина или женщина?!

Krit
#442

как сказал мне сегоднямуж, чтобы переступить порог загса нужно иметь мужество)))это определенный шаг..я к нему сразу с вопросом-а что мол какая разница? сознался что разница есть, жена по другому воспринимается))))

поНКа
#443

Меня мой МЧ (8мес вместе) зовет замуж. Я НЕ ХОЧУ. Я его не люблю, мне просто с ним удобно. То машину починит где надо подкрутит, то ужин сделает, в постели ОК. Какое замужество если живет с мамой в двух комнатной, машину пол года починить себе не может? Фамалия у него жуткая. Я зарабатываю себе сама, денег мне его не надо. Зарабатывает он в 2 или 3 раза больше чем я, много тратит на еду и подарки мне. А мне эти подарки по фени, мне нужно ДОВЕРИЕ. Он мне не доверяет, на каждом углу ему ерещится что я изменяю. Так какой разговор может быть о штампе в паспорте?

поНКа
#444

двухкомнатной, фамалия* пардон за ошибки, оч.спешила

Гость
#445

видимо, видит, что не любите и вам просто удобно=) какое же тогда может быть доверие с его стороны

Гость
#446
А

Материальное здесь ни при чем. Здесь именно духовное. Сожительство гб - это для ***, а хорошая девушка всегда хочет замуж, замужжж, хоть за нищего хоть за кого. Муж - это муж, это на всю жизнь, даже если будет развод или он умрет. Фамилия -то ОСТАНЕТСЯ!!!!

Средневековье какое-то чесслово!... Девушка выходит замуж на всю жизсть) А кто тогда те, у кого по три-пять мужей было? ***? Сейчас стало модно всех шлюхами называть...Все вокруг одни ***! Чтобы быть счастливой женой.. только одного штампа в паспорте недостаточно! Нужно и меть СЕБЯ... искать СЕБЯ.. любить СЕБЯ!!.. Быть на высоте всю жизнь... а не просто, как 90% женщин.. выходят замуж и сереют с каждым годом...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: