Гость
Статьи
Не думала, что развод …

Не думала, что развод - это так тяжело

Два года безрезультатных попыток спасти семью. Муж любитель гулянок и тусовок с друзьями (ему 34 года), не ночевать дома стало его привычкой. Я не выдержала, подаю на развод. Квартиру он оставляет нам с сыном, сам уходит в никуда. Понимаю, что с ним я бы не смогла дальше жить, чувств к нему больше нет. Но мне почему-то жаль его, очень. Думала, что разведусь и сразу стану счастливой, но радоваться почему-то не получается. Виню себя в том, что я не спасла брак, не любила его настоящей жертвенной всепрощающей любовью. Расскажите, как у вас было после развода? Какие чувства?

Зефир
13 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Интересно, а муж себя в чем-то винит или нет? Женщина должна спасать брак, а мужчина тогда что должен?

Человек из Ростова
#2

тоже переживал, когда первая со мной разводилась. она была королева, а я - гов-но подзаборное. хоть, и не гулял, и вел себя прилично. тоже всё думал, как же так... семья.. ребенок без отца... и нифига страшного! менее, чем через год, встретил вторую жену. 6,5 лет вместе. иногда думаю, что моя вторая - это награда мне за то дерь-мо, которое я хлебал, живя с первой.

так что не парьтесь. всё будет хорошо. или уж по меньшей мере намного лучше, чем было :)

1
#3

мало получили от мужа а то б счастливы были

#4

у меня тоже любит муж по тусть и дома не ночевать... неужели тоже это ждет((

Аленка
#5

РРрааадуйсяЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!отвлекись,влюбись,встреться с подругами,съезди отдохни с ребенком!!!!ты теперь свободна,и живешь для себя и сына!!!а мужик обязательно будет,только главное не совершай ошибки не наступай на те же грабли!

Дора
#6

Не забудьте при оформлении развода официально переоформить квартиру на себя, если он и на самом деле оставляет ее вам. А то пройдет пара лет и он забудет про обещания и начнет делиться, вот тогда будет и на самом деле плохо.

Гость
#7

с друзьями ему было лучше, чем с вами... ребенка вашего жалко

Гость
#8

Все легко. Развелась - счастлива

#9

Все что не делается,все к лучшему.

черничные очи
#10

у меня после развода опустошенность какаято была. я,правда на съемную съехала,чтоб к родителям не возращаться и ребенка у нас не было,но все равно сидела там в 4 стенах. все чужое,непривычное,потом вошла во вкус свободной жизни и поняла как же это здорово НЕ жить больше с этим человеком

Гость
#11

конечно тяжело

я считаю, что это одна из самых серьезных причин, почему людям стоит какое то время жить в гб, если нет детей.

насколько же легче разойтись из гб по сравнению с процедурой развода. Подавать документы на развод очень болезненно и по самооценке удар еще на несколько лет вперед.

Гость
#12
Снежная

Все что не делается,все к лучшему.

это точно! я тоже развожусь сейчас! я уже счастлива, что не убила всю свою жизнь на мужа - козла!

лучше будет! и вы радуйтесь! неужели хочется дальше нервы трепать? себя и сына пожалейте. он тоже все это видит.

Дампфер
#13

Омг, не надо себя накручивать. Вы не обязаны гробить свою молодость на этого мужика. Найдете другого, который будет хотеть того же, что и вы. Удачи вам!