Гость
Статьи
Не думала, что развод …

Не думала, что развод - это так тяжело

Два года безрезультатных попыток спасти семью. Муж любитель гулянок и тусовок с друзьями (ему 34 года), не ночевать дома стало его привычкой. Я не выдержала, подаю на развод. Квартиру он оставляет нам с сыном, сам уходит в никуда. Понимаю, что с ним я бы не смогла дальше жить, чувств к нему больше нет. Но мне почему-то жаль его, очень. Думала, что разведусь и сразу стану счастливой, но радоваться почему-то не получается. Виню себя в том, что я не спасла брак, не любила его настоящей жертвенной всепрощающей любовью. Расскажите, как у вас было после развода? Какие чувства?

Зефир
13 ответов
Последний — 22 марта 2011, 11:55 Перейти
1.
Кочерыжка

Интересно, а муж себя в чем-то винит или нет? Женщина должна спасать брак, а мужчина тогда что должен?

2.
Человек из Ростова

тоже переживал, когда первая со мной разводилась. она была королева, а я - гов-но подзаборное. хоть, и не гулял, и вел себя прилично. тоже всё думал, как же так... семья.. ребенок без отца... и нифига страшного! менее, чем через год, встретил вторую жену. 6,5 лет вместе. иногда думаю, что моя вторая - это награда мне за то дерь-мо, которое я хлебал, живя с первой.

так что не парьтесь. всё будет хорошо. или уж по меньшей мере намного лучше, чем было :)

3.
1

мало получили от мужа а то б счастливы были

у меня тоже любит муж по тусть и дома не ночевать... неужели тоже это ждет((

5.
Аленка

РРрааадуйсяЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!отвлекись,влюбись,встреться с подругами,съезди отдохни с ребенком!!!!ты теперь свободна,и живешь для себя и сына!!!а мужик обязательно будет,только главное не совершай ошибки не наступай на те же грабли!

6.
Дора

Не забудьте при оформлении развода официально переоформить квартиру на себя, если он и на самом деле оставляет ее вам. А то пройдет пара лет и он забудет про обещания и начнет делиться, вот тогда будет и на самом деле плохо.

7.
Гость

с друзьями ему было лучше, чем с вами... ребенка вашего жалко

8.
Гость

Все легко. Развелась - счастлива

Все что не делается,все к лучшему.

10.
черничные очи

у меня после развода опустошенность какаято была. я,правда на съемную съехала,чтоб к родителям не возращаться и ребенка у нас не было,но все равно сидела там в 4 стенах. все чужое,непривычное,потом вошла во вкус свободной жизни и поняла как же это здорово НЕ жить больше с этим человеком

11.
Гость

конечно тяжело

я считаю, что это одна из самых серьезных причин, почему людям стоит какое то время жить в гб, если нет детей.

насколько же легче разойтись из гб по сравнению с процедурой развода. Подавать документы на развод очень болезненно и по самооценке удар еще на несколько лет вперед.

12.
Гость
Снежная

Все что не делается,все к лучшему.

это точно! я тоже развожусь сейчас! я уже счастлива, что не убила всю свою жизнь на мужа - козла!

лучше будет! и вы радуйтесь! неужели хочется дальше нервы трепать? себя и сына пожалейте. он тоже все это видит.

13.
Дампфер

Омг, не надо себя накручивать. Вы не обязаны гробить свою молодость на этого мужика. Найдете другого, который будет хотеть того же, что и вы. Удачи вам!