Гость
Статьи
Развод. Никогда не …

Развод. Никогда не думала, что это так тяжело

Стыдно признаться, но я раньше завидовала разведенкам. Дело в том, что я вышла замуж поздно, в 32 года, а до 30 лет у меня вообще не было серьезных отношений. В 25 лет в компании, например, институтских подруг из семи человек я была единственной ни разу не побывавшей замужем, поэтому все фразочки "когда же мы, наконец, на твоей свадьбе погуляем" адресовывались исключительно мне. И были в этой же компании две разведенные женщины, обе вышли замуж еще в институте и развелись через 5 и 9 лет брака. И да, я им завидовала: они были фактически свободны и жили в свое удовольствие, но к ним никто не приставал с вопросами "когда уже перестанешь порхать и выйдешь замуж", наоборот, их успокаивали, а замужние подруги все равно относились к ним как к равным, мне они казались взрослыми и опытными женщинами, в отличие от меня. И вот, как говорится, "будьте осторожны в своих желаниях" - я теперь сама на грани развода после 5 лет брака. Волнами накрывают истерики, когда все вокруг раздражает и резко хочется рыдать то в такси, то на работе, то во время разговора с родителями или подругой, кажется, что ничего хорошего уже не будет и впереди одинокая старость с кошками. Вот, оказывается, чему я, глупая, завидовала. Девушки, кто как справлялся? Знаю, что тема не нова, но просто хотелось выговориться.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Не понимаю зависти к тем, у кого личная жизнь не сложилась. Вы странная. У человека жизнь разрушилась.
Тут либо принять свое одиночество и порхать после развода. Либо жить в депрессии.

Гость
#2

Мне кажется твое состояние, потому что ты не там и не здесь. Это выматывает невероятно. Когда нет определенности. Когда не знаешь, что там дальше. Как, куда. Это вот неопределенность просто мозги в узел сворачивает. Если уже определилась, уже легче. Знаешь, у меня наоборот было, когда я решение приняла и его воплотила в жизнь "кошки! Шикарно! Обожаю котиков! Одиночество - вау.. классно. наконец-то никаких придурков их родственников!!!!" а когда я два года себе мозги делала, разводиться - не разводится, да там меня штормило и истерики. слезы, и упадок сил.. и нежелание ничего делать, казалось, что я в каком-то подвали и там какая-то мышь умерла, т.е. воняет.. Вырвалась, благо нашелся повод - измена, и как воздух поменялся. . Да, я сейчас замужем. И я совершенно уже не боюсь вообще разводится.. Я знаю - хуже не будет. Будет по-другому..

Гость
#3

С хорошими мужьями обычно не разводятся, значит жизнь с мужем у вас плохая. Неужели лучше жить плохо с мужем, лишь бы не быть одной пусть с теми же кошками?

Гость
#4

А дети есть? Я тоже на грани развода . Дура я, надо было разводиться до ребёнка . Теперь на руках маленький малыш ушла бы да пока не могу. Сил нет жить с тираном. Хотя был шанс развестись до ребёнка . Но все что бог ни делает, все к лучшему . Если брак от слова БРАК. То лучше быть действительно самой себе хозяйкой . От мужиков одни беды

Гость
#5

Я тоже развожусь. Морально наоборот состояние преподнятое у меня, так как решение принято, впереди новая свободная жизнь.
Про кошек вам ваши страхи говорят.
Вы и вышли замуж от страха и под давлением общества. Поэтому и брак неудачный у вас, что выбирали мужа от страха остаться одной, а не головой.
Желаю, чтобы следующего выбирали головой и сердцем, и жили с ним долго и счастливо!
Мне тоже сложно разводиться, но потому что муж не хочет уходить. Тянет изо всех сил, а я решение приняла и хочу скорей. Но не хочу делать ему больно, а он обижается (

Гость
#6

Я год назад развелась. У меня ещё ребенок есть. У меня не было выбора либо развод либо меня развел бы или подставил. Я создавала здесь темы. Муж брачный аферист так зарабатывает. Клепает детей для надёжности и разводит на квартиры и деньги. Выше нос. Я занялась шитем. Медитация. Бывший муж преследуе и намекает ,что мне разведение уже место на кладбище.

Гость
#7
Гость

Я год назад развелась. У меня ещё ребенок есть. У меня не было выбора либо развод либо меня развел бы или подставил. Я создавала здесь темы. Муж брачный аферист так зарабатывает. Клепает детей для надёжности и разводит на квартиры и деньги. Выше нос. Я занялась шитем. Медитация. Бывший муж преследуе и намекает ,что мне разведение уже место на кладбище.

В добавок к ответу хочу сказать, что осознаю, что вышла замуж под давлением общественности. Мне кажется телевизор с детства зомбирует на это. Мое мнение никому ничего не навязываю.

Гость
#8
Гость

В добавок к ответу хочу сказать, что осознаю, что вышла замуж под давлением общественности. Мне кажется телевизор с детства зомбирует на это. Мое мнение никому ничего не навязываю.

Третий раз замужем, и что-то я давления общественности никогда не испытывала. Первые два раза наоборот общественность глаза закатывала, мол куда эту приболевшую опять несет-то? Родня наоборот деликатно, потому что впрямую была бы усиленная реакция, остановить пыталась, мол у тебя все есть, мы старались, зачем тебе замуж.. куда тебя несет.. По поводу детей было давление, от тех, кто масштаба проблемы не знал, я просто объясняла, это для меня риск или инвалидом остаться или сдохнуть или заиметь еще парочку хронических заболеваний и все вопросы отпадали..

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы