Гость
Статьи
ссоры

ссоры

Здравствуйте. Пишу, чтобы выговориться, послушать мнения и получить советы. Ситуация такая: с мужем вместе 8 лет, примерно 1 год назад муж потерял права (причина- излишняя принципиальность, там где не нужно). Машина у нас была всегда, но права мне были не нужны, муж всегда меня возил и на работу и с работы и по делам. Вообщем пришла теперь моя очередь возить его, сдала на права и приступила к своей.обязанности . Учителем муж оказался еще тем, чуть что дикий крик, я сначала молчала, потом уже сил не было, ругались... По тихоньку от ссор на тему моего вождения, мы перешли к ссорам по всем остальным темам в нашей жизни. Причем ссоры протекают также, как и в машине, он грубит, орет, я выговариваю, потом он орет, я ору. Силы мои на исходи, я поняла, что надо как-то от этого отходить. Мы раньше ругались раз в полгода и главное по поводу, а сейчас каждый день и без всякого повода. Поделитесь, как выходить из этой ситуации, у кого был такой опыт.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1

В этом деле дучше учиться у постороннего чела. Да хоть у знакомого. Только не у мужа. По себе знаю. Муж у меня - на редкость хладнокровный человек. Водитель при этом - от Бога. Но, покатавшись с ним пару раз, я поняла, что мои нервы мне дороже. Да и он сам сказал - Если не хочешь, чтобы мы поубивали друг друга или развелись, я отдам тебя на поруки своему коллеге! Это реально была жесть. Он орал на меня, когда я не могла двинуться с места, глохла, резко поворачилала на поворотах. Я в жизни не видела его таким бешеным. Благо, хватило ума послушать его. Так что, автор, мой совет - ищите другого инструктора. Кстати, наблюдаю у знакомых похожую ситуацию, когда один из супругов ведет машину, а другой 9тоже водитель) сидит на пассажирском и делает замечания. К концу пути они обязательно перелаются.

Летка-Енка
#2

Учитесь с инструкторм! Меня тоже муж учил какое-то время, я думала, мы разведемся.

Не представляю, как вы будете его возить. Только с уговором, что он будет сидеть сзади на пассажирском сиденье.

Не фиг было прав лишаться!

Grammar Nazi
#3
Автор

Ситуация такая: с мужем вместе 8 лет, примерно 1 год назад муж потерял права (причина- излишняя принципиальность, там где не нужно)

Что, взятку товарищу гаишнику не дал? ;)

А если по теме, то Вам правильно сказали, учитесь у кого-то другого.

Насчет других тем - значит у Вас накопились нерешенные проблемы, которые вылезли на волне эмоций от вождения. Проанализируйте их, решайте.

верная
#4

она уже права получила, чего ей учиться?? У нее конфликт с мужем, кризис 8 лет

верная
#5

ну вообще автор это хорошо что у вас диалог есть, постарайтесь его превратить в конструктивную беседу, дайте понять мужу что ему без вас плохо

Человек из Ростова
#6

муж такой нервный из-за потери прав. поговрите с ним об этом. помогите ему увидеть причину и проанализировать свое поведение. донесите до него, что не ваша вина, что он без прав. но вы стараетесь сгладить, уменьшить и т.п.

предложите нанять водителя.

пригрозите, что если он не изменить свое поведение - вы будете ездить на общественном транспорте.

Гость
#7

Спасибо всем. Машину вожу год, с вождением все нормально. Проблема в том, что начиная с "моего обучения", ссоры так и продолжаются, как стереотип поведения что-ли, не знаю. Осложняется еще тем, что в семье мужа родители так общаются на постоянной основе, то бишь - грубость, обида и крик. У нас только в начале отношений было, что-то похожее пару раз, но я четко дала понять, что не стоит и все, после мы все конфликты обсуждали. А сейчас как будто джина из бутылки выпустила. Поговорить с мужем спокойно не могу, сто раз пыталась, довода у мужа два: он не грубит и я его не уважаю, если не могу стерпеть, то что он высказывает, а это он считает все за дело. Вот и не знаю, как наладить нормальное общение.

Гость
#8

пошлют тебя скоро-и некому будет выговаривать))))))))))))))))

Гость
#9

Рекомендую, неторопясь прочесть книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Мне кажется, в этой книге есть ответы на ваши вопросы. Многим она помогла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: