Гость
Статьи
Ссора.

Ссора.

Такая ситуация, живем с женой около года. На днях поздно ночью позвонил товарищ, оказать некую помощь, жена его не знает, была против, по телефону слышала, что звонил мужчина. Я пошел на встречу, вернулся через час. Так вот обиделась, сразу ушла в другую комнату и так уже третий день спит отдельно от меня, дома практически перестали общаться. Я не чувствую своей вины, поэтому не иду первым на примерение. Надоел такой детский сад, кто что скажет.

Эд
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоел? Разводись. Живи бобылем.

Юлика
#2

Трудно сказать......А Вы перед уходом подробно объяснили к кому и зачем идёте? Если да, то с её стороны это слишком эгоистично, а если ничего ей не скзала толком - то её можно понять.

свинка
#3

согласна с Юликой

Мандаринка
#4

Точно детский сад! Подуется и перестанет...

я одна такая
#5

даааааа, детский сад

Гость
#6

а может вы до этого постоянно куда-то ночью ходили после таких же звонков? мы же не знаем всей истории...

Samum
#7

Аффтырь, вы оба ещё молоды. Эта болезнь к сожалению проходит. Учитесь друг друга уважать.

BBB
#8

Знаете, мой муженек умеет так ввернуть "нужное" слово в ответе на законный и обычный вопрос, что после этого становится не интересна суть ответа, я завожусь и обижаюсь на то, КАК он мне ответил.Мы не знаем, как вы объяснили необходимость уйти ночью и как часто вы это делаете.так что воздержусь от расхожих определений "детский сад" в сторону жены.Возможно, они применимы имено к Вам.

Дымка
#9

А мирится обычно тот, кто умнее Мда , хорошая семью

Эд
#10

"Надоел? Разводись. Живи бобылем. "

Так вот и хочется иногда, надоело подстраиваться и почему бобылем, зато новое тело каждую ночь.

"А мирится обычно тот, кто умнее Мда , хорошая семью "

К сожалению, устал быть умным.

или-или
#11

Эд, жена была против вашего ухода из дома. Она это дала понять. Вы ушли из дома показав, что на её мнение вам начихать. Что вы ждали, что она вас с пирогами встречать будет? И что за проблемы, которые необходимо решать ночью малознакомому человеку? Что для ВАс дороже, мнение жены, или человек, которого, возможно, через год вообще из вида потеряете? Учитесь считаться с мнением жены,уважать её желание и научитесь жить в семье.

Гость
#12

Эд, тут все зависит от того, КАК вы ей сказали о своем уходе. Тут слишком много нюансов. Вы живете всего лишь год, уже не хотите друг другу уступать - зачем тогда женились? Может вам надо просто сесть рядом и откровенно поговорить? Поговорить о том, что кого не устраиват друг в друге... В хорошей семье не может быть такого, что один считает , сколько раз он уступил, а сколько раз другой. Запомните: в жизни никто не обязан под вас подстраиваться, хотите хорошо жить - учитесь уступать.

BBB
#13

или-или, не соглашусь.Мы с мужем однажды попали на дороге в аварию, дело было поздно ночью, машина не заводилась.Позвонили другу, чтобы он отбуксировал нашу машину домой, он приехал без последствий для семейной жизни.Ситуации разные бывают.Мне интересно, как происходило объяснение автора с женой , что она оказалась так резко против.Что-то он не договаривает

или-или
#14

ВВВ, а что у Эда за друзья такие, что о них жена не знает?

или-или
#15

Кроме всего прочего, если Эд знал, что он идёт против мнения жены, скандал нужно было блокировать сразу.

BBB
#16

Или-или, ну не знает и не знает.У меня муж ооочень общительный, у него друзей - прорва, некоторые всплывают изредка и он мне о них только тогда и рассказывает.

Да не, здесь дело вообще не в том, знает она друзей или нет.Здесь неумение договариваться

И еще, Эд: Для Вас, оказывается,до сих пор возможно сравнение на весах с одной стороны семейной жизни с ее сложностями и радостями,любовью, взаимной поддержкой и теплом ,с другой - даже не личного душевного спокойствия, а "Нового тела каждую ночь".Серьезным, зрелым и разумным мужчинам такое сравнение не пришло бы в голову, т.к. семья это слишком много и слишком дорого, чтобы как-то сравнивать ее с разовыми ***...ми похождениями.

А про "миирится тот, кто умнее" - да не так все однозначно, милый друг.

Вы еще слишком мало живете семьей, учитесь не не только слушать, но и СЛЫШАТЬ вашу супругу.Донесите до нее ту же мысль. И договаривайтесь о взаимных уступках, иначе ничего так и не поймете и развалите свою семью.

Гость
#17

автор дурак какой то

Эд
#18

Очень грамотны и правильны высказывания ╧╧ 11, 16. Просто жена еще очень молода, так сказать постигает жизнь, а я ей помогаю.

#19

18 Хреновый из Вас помощник, жена несколько дней дуется из-за ерунды, а Вам трудно попросить прощения. Намучается она с Вами... Мой муж меня любит, поэтому всегда просит прощения, когда я виновата. Бабы слишком эмоциональны, но Вы же можете рассуждать здраво, зачем любимой женщине нервы зря мотать.

Дымка
#20

Да уж, жена типо молода и глупа и я ей помогаю Ты бы себе сначала помог )))) Ты еще молод и глуп , чтобы кому-то помогать С такими помощниками недолог век вашей семьи аминь

Мари
#21

Как говорят франнцузы :Если женщина не права надо попросить унеё прощение.Ну что Вам трудно что ли,она ведь ждет ну повыпендривается немного,но ничего.Мужчина Вы в конце концов или ГДЕ?

Эд
#22

"18 Хреновый из Вас помощник, жена несколько дней дуется из-за ерунды, а Вам трудно попросить прощения. Намучается она с Вами... Мой муж меня любит, поэтому всегда просит прощения, когда я виновата. Бабы слишком эмоциональны, но Вы же можете рассуждать здраво, зачем любимой женщине нервы зря мотать."

Знали бы вы, сколько я жен таких перепробовал, которые очень хорошо отзываются о своем муже, но в это время делая приятное сами понимаете где. Не ценят женщины таких мужиков, которые чуть-что прощения просят. Надо отстаивать свою позицию, если уверены, что вы правы. Я же не к бабе ночью ходил, а позвонил товарищ, ситуации бывают разные, а жена проявила свои "фи". И, сейчас, повторись что-то подобное, она посмотрит на это по другому, потому, что стала чуть опытнее, умудренней.

"Да уж, жена типо молода и глупа и я ей помогаю Ты бы себе сначала помог )))) Ты еще молод и глуп , чтобы кому-то помогать С такими помощниками недолог век вашей семьи аминь"

К вашему сожалению, как раз все наоборот. А вы больше прощайте и прощайте.

или-или
#23

Так Эд, надо было уточнять, что Вы не помогаете жене стать умнее и терпимие, Вы её дрессируете на ту реакцию на Ваше поведение, которая нужна Вам. А насчёт измен, изменяют разным мужьям, и хорошим и таким дрессировщикам... Дрессировщикам, пожалуй чаще, тешат своё самолюбие, которое такой муж унижает.

Эд
#24

"Так Эд, надо было уточнять, что Вы не помогаете жене стать умнее и терпимие, Вы её дрессируете на ту реакцию на Ваше поведение, которая нужна Вам. А насчёт измен, изменяют разным мужьям, и хорошим и таким дрессировщикам... Дрессировщикам, пожалуй чаще, тешат своё самолюбие, которое такой муж унижает."

В этом нет ничего страшного, главное, чтобы ей хорошо было :-)

В жизни это называется "притерка характеров", поэтому не надо бросаться из одной крайности в другую, все проходит, тем более эта смешная, самая безобидная ситуация.

Поражаюсь просто реакции людей, кто только чего не пожелал и не назвал. А смысл. Вот в чем глупость. Все равно все умрем :-)

или-или
#25

Нет, Эд это не притирка характеров. Увы. ПРитирка идёт тогда когда ДВОЕ Эд, двое меняют свой характер, уступая и подстраиваясь. А у вас идет обыкновенная дрессура. В этом нет ничего плохого. Но и ничего хорошего (для жены) тоже. А насчёт этой ситуации, вы проигнорировали мнение жены, настояв на своём, а кому вы там помогали дело десятое... Если Вы такой мудрый, можно было найти приемлимые слова, уходя на помощь товарищу, что бы жена не воспринимала этот уход как унижение для себя.

или-или
#26

Я, кстати, не верю, что Вы обрадуетесь, если Ваша жена побежит помогать подружке среди ночи, забив на Ваше недовольство)))

Алина
#27

Мой вчера сделал примерно тоже самое,но похлеще. Я тоже обиделась,еще и вещички за дверь вынесла и закрыла дверь. В итоге поругались сильно, я сказала,раз друзья важней,чем семья пусть живет один. Пусть уходит,устала,это уже не в первый раз такие походы-приходы.

Эд
#28

"Мой вчера сделал примерно тоже самое,но похлеще. Я тоже обиделась,еще и вещички за дверь вынесла и закрыла дверь. В итоге поругались сильно, я сказала,раз друзья важней,чем семья пусть живет один. Пусть уходит,устала,это уже не в первый раз такие походы-приходы."

У вас все запущено, но самое интересное, что снова его примите.

Еще до женитьбы, я часто так проводил время с женатыми друзьями, они искали всякого повода, лишь бы сорваться из дома и найти "дешевую любовь", завидовали мне, что я свободен. Видимо они чего-то не получали в семье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: