Гость
Статьи
Любимая тема на этом …

Любимая тема на этом форуме "С тобой 5 лет проживет, а на другой женится через 3 месяца"

Задолбало если честно. В жизни не знаю ни одного такого примера. А даже если они есть я думаю эти мужчины не серьезные какие-то.

автор
565 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я знаю кучу таких примеров и все серьезные

#2

и что,в жизни по разному бывает

автор
#3

надоело просто уже читать в любой теме об отношениях или ГБ больше года сразу эта фраза

Гостья
#4

И я знаю. Друзья мужа. Один встречался несколько лет, потом на отдыхе встретил девушку из другого города, съездил к ней, привез к себе и свадьба. Мы на свадьбе её первый раз видели. Другой друг жил ГБ много лет, разбежались, встретил другую, через пару лет женились и родили. Вот так-то.

Гость
#5

ну вообще-то, хоть это вас и задолбало, в жизни так бывает очень часто. со мной было аж два раза: бывший парень, с которым встречалис 4 года, женился на девушке с которой познакомился за полгода до этого. А потом вышла замуж меньще чем через год отношений. До меня муж жил с девушкой 8 лет

Фыва Пролджэ
#6
автор

Задолбало если честно. В жизни не знаю ни одного такого примера. А даже если они есть я думаю эти мужчины не серьезные какие-то.

У меня есть такие примеры. Причем немало.

#7

И я знаю много примеров, просто так это не напишут..Девочки, соглашающиеся на отношения, ведущие в никуда, т.е.сожительство, обрекают себя на унизительное ожидание предложения, а парни, в основном, их используют,так удобнее,никто никому ничем не обязан и быт с теплой постелькой обеспечен,для мужчин, в большинстве своем, сожительство несерьезно, это как пробный вариант, пока не встретят свое настоящее, вот тогда и боятся упустить и сразу женятся, впрочем,те девочки , на которых они женятся, в сожительсво не идут...

Гость
#8
Эх

Д парни, в основном, их используют,так удобнее,никто никому ничем не обязан и быт с теплой постелькой обеспечен,для мужчин, в большинстве своем, сожительство несерьезно, это как пробный вариант, пока не встретят свое настоящее, вот тогда и боятся упустить и сразу женятся,

Плохо, то, что девушки этого не хотят признавать и закрывают глаза на это.

Гость
#9

Моя подруга жила с МЧ 3 года, познакомилась с другим и через 3 месяца они поженились, новоиспечённый муж тоже ушёл от девушки, с которой прожил 5 лет.

муська пуська
#10

бывает бывает. еще как бывает. мой муж бывший закоренелый холостяк с бывшими жил гражданским браком. всем кричал никогда не жениться. а встретил меня спустя месяц помолвочное кольцо и 10 месяцев розпись. все досих пор над ним шутят. мама моя с папой через 2 недели после знакомства расписались. и жили хорошо.и еще знаю не мало таких пар.

Ситощек
#11
автор

Задолбало если честно. В жизни не знаю ни одного такого примера. А даже если они есть я думаю эти мужчины не серьезные какие-то.

А я знаю целых три таких примера.

#12

Конечно бывает... А вы что думали, мужчина будет 5 лет мариновать ЛЮБИМУЮ девушку с которой он хочет построить семью, то есть жениться и иметь детей? Когда хотят жениться, женйытся сразу, как только поняли что вот он, твой человек. Все отмазки про *вот подожди энное количество времени, пока купим квартиру/ машину/ накопим денег на свадьбу/ закончим обычение/ рак на горе свистнет* это всего лишь отмазки. Свадьба не обязанна быть затратной-- можно просто расписаться, квартира тоже не обязательна-- можно жить у родителей или на съемной и копить на квартиру будучи уже женатыми, единственное что только свадьба после окончания университета это логичный повод отложить брак. Но в целом правило: если вас кормят завтраками уже хз сколько лет, это значит что жениться на вас не хотят. А вот когда встретят ЛЮБОФФь до гроба-- реально сбежит и женится со страшной скоростью, сама видела.

Гость
#13
Дикая вишня

А вы что думали, мужчина будет 5 лет мариновать ЛЮБИМУЮ девушку с которой он хочет построить семью, то есть жениться и иметь детей? Когда хотят жениться, женйытся сразу, как только поняли что вот он, твой человек. Все отмазки про *вот подожди энное количество времени, пока купим квартиру/ машину/ накопим денег на свадьбу/ закончим обычение/ рак на горе свистнет* это всего лишь отмазки.

Или жениться, когда родители надавять, но долго такой брак не протянет.

автор
#14
Эх

И я знаю много примеров, просто так это не напишут..Девочки, соглашающиеся на отношения, ведущие в никуда, т.е.сожительство, обрекают себя на унизительное ожидание предложения, а парни, в основном, их используют,так удобнее,никто никому ничем не обязан и быт с теплой постелькой обеспечен,для мужчин, в большинстве своем, сожительство несерьезно, это как пробный вариант, пока не встретят свое настоящее, вот тогда и боятся упустить и сразу женятся, впрочем,те девочки , на которых они женятся, в сожительсво не идут...

не всегда. знаю кучу примеров когда женились после ГБ

Гость
#15

Тоже знаю такие примеры, живут 3-5 лет, вроде любовь, но " с детьми подождать надо", "пожить для себя", штамп в паспорте не показатель любви и пр. И ждет доверчиво девушка, пока любимый созреет. А он встречает другую и женится сразу, и детей хочет. Созрел.

автор
#16
Дикая вишня

Конечно бывает... А вы что думали, мужчина будет 5 лет мариновать ЛЮБИМУЮ девушку с которой он хочет построить семью, то есть жениться и иметь детей? Когда хотят жениться, женйытся сразу, как только поняли что вот он, твой человек. Все отмазки про *вот подожди энное количество времени, пока купим квартиру/ машину/ накопим денег на свадьбу/ закончим обычение/ рак на горе свистнет* это всего лишь отмазки. Свадьба не обязанна быть затратной-- можно просто расписаться, квартира тоже не обязательна-- можно жить у родителей или на съемной и копить на квартиру будучи уже женатыми, единственное что только свадьба после окончания университета это логичный повод отложить брак. Но в целом правило: если вас кормят завтраками уже хз сколько лет, это значит что жениться на вас не хотят. А вот когда встретят ЛЮБОФФь до гроба-- реально сбежит и женится со страшной скоростью, сама видела.

ну если с такими отмазками, то скорее всего да.

Но бывает по-разному. Некоторым не достаточно 3 месяцев, чтобы принимать такое решение. Я бы сама не рискнула в омут вот так

автор
#17

а если не хочел, а потом захотел? это как ?

автор
#18

не хотел т.е.

Гость
#19
Гость

а я знаю кучу таких примеров и все серьезные

и я.

ГостьЯ
#20

Через 3 месяца - это образно сказано. Но факт остается фактом, с одной 5 лет в ГБ проживет (А зачем на ней женится, если она и так на все согласна, доступна во всем?), с другой 1 год повстречается и женится официально.

ГостьЯ
#21

Не понимаю, как девушка может согласиться на ГБ?? Это же насколько надо себя неуважать?

Зашуганная гбжена
#22

З а е б а л и тупостью и рассуждениями при своей неопытности.

автор
#23

почему сразу не уважать. Многие сами не хочет женится. Или хотят проверить насколько подходит человек

#24

-) Мой муж после развода два года жил с женщиной. Она его очень любила и замуж за него хотела. Потом он познакомился со мной. Познакомились мы через моего брата, пообщались пару дней и муж улетел назад в США. Общение было чисто деловым. Через две недели он прилетел якобы по делам, отношения стали более дружескими. Вообщем, через два месяца практически дистанционных отношений мой муж позвал меня замуж. Правда я его еще два года проверяла, замуж не шла, но суть не в этом. Суть в том, что мой муж прилетев в США после нашего знакомства, не имея даже дружеских отношений со мной заявил всем друзьям и родственникам- я встретил там такую классную девушку, я на ней женюсь. Мне его родственники потом рассказывали что ржали над ним, типа мечтатель. Потом оговаривать начали, мол зачем тебе эти проблемы с иностранкой, столько женщин кругом. А муж... Муж говорит что как только увидел меня - все для себя решил. Даже не смотря на то, что я дымила как паровоз, а муж не курит и курящих не выносит.

Зашуганная гбжена
#25

Кто поздно женится или выходит замуж слюной брыжжют и спотыкаются, чтоб побыстрей штамп поставить, а то какой ПОЗОР- ни разу не отметились до своего уважаемого возраста.

#26

Я кстати спрашивала его за ту женщину. Он сказал- она была хорошая, но не мое. Да, нравилась ему, было вместе удобно жить, но ... замуж бы и не позвал.

#27
автор

ну если с такими отмазками, то скорее всего да.

Но бывает по-разному. Некоторым не достаточно 3 месяцев, чтобы принимать такое решение. Я бы сама не рискнула в омут вот так

ну ладно, 3 мес. не достаточно. Мне, кстати, тоже. А год сожительства, я думаю, всем достаточно чтобы понять-- хочешь ты связать жизнь с конкретно этим человеком или нет. Я ж против ГБ ничего не имею-- пожить под одной крышей до офицяльного брака полгода, год, да может даже полтора-- не проблема, женитьба-- действительно ответственное решение и требует времени. Но когда счет идет на года, а девушка всё ждет и ждет штампика-- пора понять горькую правду. Другое дело если ОБА партнера предпочитают сожительство офицяльному браку.

автор
#28

мой не хотел, а потом резко захотел и теперь тянет в загс.

автор
#29

и в чем его удобство? зачем женится

#30
Зашуганная гбжена

Кто поздно женится или выходит замуж слюной брыжжют и спотыкаются, чтоб побыстрей штамп поставить, а то какой ПОЗОР- ни разу не отметились до своего уважаемого возраста.

а откуда столько ЯДУ? У меня такое обычно ор недоеппа случается, а когда у меня в жизни все хорошо я дооообрая)) а у вас наверное не всё так шиколадно в вашем ГБ, не так ли?

Гость
#31
Гость

Тоже знаю такие примеры, живут 3-5 лет, вроде любовь, но " с детьми подождать надо", "пожить для себя", штамп в паспорте не показатель любви и пр. И ждет доверчиво девушка, пока любимый созреет. А он встречает другую и женится сразу, и детей хочет. Созрел.

Вот поэтому и удивляешься, когда не мужики, а тетки выступают за ГБ. Ну мужику-то, понятно, это удобно и выгодно. А в чем плюсы для нее?)))

Гость
#32
Зашуганная гбжена

Кто поздно женится или выходит замуж слюной брыжжют и спотыкаются, чтоб побыстрей штамп поставить, а то какой ПОЗОР- ни разу не отметились до своего уважаемого возраста.

А кто вообще замуж не выходит, брызжет вдвойне - в адрес тех, кто поздно ли, рано ли, но вышел)))

Гость
#33
Гость

Плохо, то, что девушки этого не хотят признавать и закрывают глаза на это.

Фигня, я 5 лет жила с мч, на шестой год поженились. Всякое бывает. Правда и расходились пару раз, но это не помешало

Гость
#34
автор

и в чем его удобство? зачем женится

Юридически ГБ - не брак, а сожительство. Да и звучит неодинаково - "жена" и "подружка")))

Опять же устанете объяснения родственникам и друзьям давать)

Гость
#35

Я бы не стала выходить замуж за того кто первый предложит, тем более малознакомого. Вот сейчас ругаемся, деремся, все равно его не брошу

автор
#36
Гость

автор

и в чем его удобство? зачем женится

Юридически ГБ - не брак, а сожительство. Да и звучит неодинаково - "жена" и "подружка"))) Опять же устанете объяснения родственникам и друзьям давать)

вряд ли мужчины заморачиваются как звучит и родственниками

Зашуганная гбжена
#37
Гость

А кто вообще замуж не выходит, брызжет вдвойне - в адрес тех, кто поздно ли, рано ли, но вышел)))

Неправда, такие люди очень неуверенные в себе, закомплексованные одиночки, куда им еще брыжжать, они тише воды, ниже травы.

Зашуганная гбжена
#38
Дикая вишня

а откуда столько ЯДУ? У меня такое обычно ор недоеппа случается, а когда у меня в жизни все хорошо я дооообрая)) а у вас наверное не всё так шиколадно в вашем ГБ, не так ли?

Ну значит тут у всех недоеб, ну не дает им покоя ГБ-отношения, так и стараются эту темку развить, а на самом деле опыта 0,0, что со штампом, что без.

#39
Зашуганная гбжена

Ну значит тут у всех недоеб, ну не дает им покоя ГБ-отношения, так и стараются эту темку развить, а на самом деле опыта 0,0, что со штампом, что без.

Ну а вы-то замуж хотите? Или вы за пожизненные свободные отношения? Я замуж даже не собираюсь, слишком молодая еще, я просто высказываю свою позицию.

Гость
#40
Гость

Гость

Тоже знаю такие примеры, живут 3-5 лет, вроде любовь, но " с детьми подождать надо", "пожить для себя", штамп в паспорте не показатель любви и пр. И ждет доверчиво девушка, пока любимый созреет. А он встречает другую и женится сразу, и детей хочет. Созрел.

Вот поэтому и удивляешься, когда не мужики, а тетки выступают за ГБ. Ну мужику-то, понятно, это удобно и выгодно. А в чем плюсы для нее?)))

если она более материально обеспечена и в будущем еще прибавит или если просто временный вариант

Зашуганная гбжена
#41
Дикая вишня

Ну а вы-то замуж хотите? Или вы за пожизненные свободные отношения? Я замуж даже не собираюсь, слишком молодая еще, я просто высказываю свою позицию.

Я давным давно замужем. А вам небось тридцатник и вы себя такой себе молодушкой расписываете))))))

ИзАмерики
#42
автор

Задолбало если честно. В жизни не знаю ни одного такого примера. А даже если они есть я думаю эти мужчины не серьезные какие-то.

У меня был такой пример- 4 года встреч, но было ощущение, что мы, вроде как, дружили, а, вроде как и встречались, а вроде как, и получше искали кого, женился через 5 месяцев после того, как мы расстались и я нашла очень хорошего человека,ни о чем не жалею абсолютно, так что все к лучшему.

ИзАмерики
#43

Одно могу сказать точно: девушки, НИКОГДА не ведитесь на "гражданские браки", (это не мой случай, просто совет), если мужчине и так хорошо он не видит причины женится, а если он от женщины без ума, то в ЗАГС потянет сам и чуть ли не силой, поверьте. Если не тянет и предлагает пожить-посмотреть, значит, не настолько сильно любит.

#44
Зашуганная гбжена

Я давным давно замужем. А вам небось тридцатник и вы себя такой себе молодушкой расписываете))))))

Рада за вас, но честно непохоже))

тридцатник? Ну спасибо, это наверное означает что я рассуждаю как зрелая женщина?)) нее, мне 19 пару месяцев назад исполнилось))

ИзАмерики
#45

И еще: как правило, такие предложения "пожить, посмотреть, что и как"-это, опять же уход от ответственности. Это еще как-то можно оправдать, если люди познакомились и живут далеко, встречаются редко, тогда еще можно понять, а если живут в одном городе, есть возможность втречаться часто НЕТ нужды в гражданском браке абсолютно, вот честно говорю, за время свиданий прекрасно можно понять, что за человек и чем и как он живет. Вы своих ухажеров в гости зовете, угощаете своими разносолами, те пройдя по квартире видят, что и как, беседуют с Вами на разные темы, ходят в гости и делятся впечатлениями, уже по этому можно понять, что за человек, каков он в хозяйстве, умеет ли девушка готовить, умеет ли парень что-то по хозяйству. Совершенно не понимаю людей, которые живут годами и "присматриваются". Никакое это не присматривание, а просто удобство и желание в это время найти кого-то получше.

Гость
#46

а я только такие примеры и знаю, автор (из знакомых женатых пар).

Зашуганная гбжена
#47
Дикая вишня

Рада за вас, но честно непохоже))

тридцатник? Ну спасибо, это наверное означает что я рассуждаю как зрелая женщина?)) нее, мне 19 пару месяцев назад исполнилось))

Не похоже потому что я подвязалась защитить ГБ-брак от сплошных опсирательств?

А вот на 19-летнюю вы никак не тяните, рассуждения у вас и такие СОВЕТЫ действительно женщины под 30-к.

Зашуганная гбжена
#48
ИзАмерики

Одно могу сказать точно: девушки, НИКОГДА не ведитесь на "гражданские браки", (это не мой случай, просто совет), если мужчине и так хорошо он не видит причины женится, а если он от женщины без ума, то в ЗАГС потянет сам и чуть ли не силой, поверьте. Если не тянет и предлагает пожить-посмотреть, значит, не настолько сильно любит.

А вы то откуда знаете про любовь людей в ГБ, если это не ваш случай??? Уж не кидайтесь такими глупыми фразами)

ИзАмерики
#49
Зашуганная гбжена

Не похоже потому что я подвязалась защитить ГБ-брак от сплошных опсирательств? А вот на 19-летнюю вы никак не тяните, рассуждения у вас и такие СОВЕТЫ действительно женщины под 30-к.

И что, тебе никогда не будет 30?! Ты бы лучше прислушивалась к тому, что взрослые тетки говорят, и училась бы на чужих ошибках и не растрачивала молодость на всякую шушеру.

Зашуганная гбжена
#50
ИзАмерики

Зашуганная гбжена

Не похоже потому что я подвязалась защитить ГБ-брак от сплошных опсирательств? А вот на 19-летнюю вы никак не тяните, рассуждения у вас и такие СОВЕТЫ действительно женщины под 30-к.И что, тебе никогда не будет 30?! Ты бы лучше прислушивалась к тому, что взрослые тетки говорят, и училась бы на чужих ошибках и не растрачивала молодость на всякую шушеру.

Ааа, таки я угадала Дзикой вишне 30-к!)))))