Гость
Статьи
Что должен муж в этом …

Что должен муж в этом случае????

С мужем разошлись. есть ребенок кот. 1 год. в сад я его записала с 2,5 лет.(записывала когда ещё была с мужем).сейчас эе мне сказалич то раньше этого времени в сад ребенка не отправят. на работе мне перестанут платить через полгода. получаю там 12 тыс. муж дал в этом месяце 5 тыс. на что мне жить через полгода, когда перестанут платить на работе??? с садом не получается((( бабушки все работают...да и не горят желанием сидеть с внуком. муж в дальнейшем будет давать мне так же 5 тыс. ну может чуть больше.живем в СПБ.можно ли через суд как-топривлеч его к тому чтобы платитл больше. у него ЗП 40 тыс. офицально10.(((

Марина
406 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы были инициатором развода?

мики
#2

А официально на алименты подать не пытались ?:)

#3

а вы на работе сколько зарабатываете? на няню не хватит? может хватило бы. няню, муж 5 тыс и еще что то с зарплаты оставалось бы. это ж год всего. можно выкрутиться как нибудь. а дальше легче будет.

Янка
#4

Нельзя. Только полюбовно решить этот вопрос с мужем. Больше положенных скольки-то там процентов от ЗП его платить не обяжут.

Аня
#5
Янка

Нельзя. Только полюбовно решить этот вопрос с мужем. Больше положенных скольки-то там процентов от ЗП его платить не обяжут.

Да прям! Суд может назначить алименты в фиксированной сумме.

Марина
#6

мы ещё офицально не развелись. он инициатор. я не хочу вообще этим заниматься.хочет пусть идет и все делает.мне это не надо. а офицально от 10 тыс. получится ещё меньше 5 тыс.

моя ЗП оч маленькая. и на прошлую работу не вернусь. т.к. я тогда буду приходить домой в 8 вечера. а на няню денег все равно не хватит((((

Марина
#7

да, в фиксированной...но инфляция..и через пару лет эта сумма уже не будет такой большой

Аня
#8

Кроме того, алименты платятся не только на ребёнка, но и на мать, если ребёнку нет 3 лет, и мать не работает.

Аня
#9
Марина

мы ещё офицально не развелись. он инициатор. я не хочу вообще этим заниматься.хочет пусть идет и все делает.мне это не надо. а офицально от 10 тыс. получится ещё меньше 5 тыс. моя ЗП оч маленькая. и на прошлую работу не вернусь. т.к. я тогда буду приходить домой в 8 вечера. а на няню денег все равно не хватит((((

Что значит не хотите этим заниматься? А что хотите вместе с ребёнком лапу сосать?

Гость
#10

найдите лоха и сядте ему на шею

Марина
#11

ну если через суд это как-то возможно сделать, то да, конечно пойду. а просто так не пойду

Гость
#12

а вариант жить со своими родителями не рассматриваете? они не хотят вам помочь с проживанием хотя бы вот этот год пока ребенка в сад не устроите?

#13

езжайте к маме а квартиру сдавайте

муж передумал- значит ничего не должен, 5 тыр-нормально, как на бенз примерно.

Марина
#14

жить с родителями не получается. бабушка старенькая ещё с ними живет. места просто нет. родители помогают. НО почему ОНИ должны кормить меня и ребенка. а не мой муж?????

#15
Марина

а не мой муж?????

потому что он не ваш уже

Гость
#16

Может жестоко по отношению к вам, но почему бы не отдать ребенка отцу раз вы не справитесь одна и никто вам не поможет?

Если уверены, что муж не возьмет ребенка к себе, то спокойно сообщите ему, что будете просить суд определить постоянным местом проживания с отцом, т.к. вы не сможете совместить полноценный уход и финансовое благосостояние.

Вообще, ужасно, конечно, родителей двое, но один может спокойно сложить с себя полномочия и спокойно удалиться из жизни ребенка периодически платя алименты с маленькой белой зарплаты.

Марина
#17

ещё мой офицально!!! имы вместе с ним планировали ребенка и именно из-за того что есть ренеок я не могу выйти на работу и кормить себя. хорошо что ещё платят до 1,5 лет!

#18
Гость

платя алименты с маленькой белой зарплаты.

он благородно доплачивает между прочим

Аня
#19
Марина

да, в фиксированной...но инфляция..и через пару лет эта сумма уже не будет такой большой

Ааа, ну сидите на попе ровно на 5 тыс. рублей. Рассуждайте об инфляции.

Марина
#20

муж постоянно работает. с ребенком вообще его оставить нельзя к сожалению(((( ребенок может весь день с ним ходить в мокрых штанах и он даже не заметит этого...да и много ещё другого..

Марина
#21

ГомерЮ а что значит благородно??? это что одолжение лично мне??? на мои капризы какие-то????? это его обязанность-содержать ребенка своего!

#22

Друг - другу:

- И что ты чувствовал, после того как вы с ней расстались?

- Как будто 10 рублей потерял. Вроде и жалко, а как-то пофиг

#23
Марина

ГомерЮ а что значит благородно??? это что одолжение лично мне??? на мои капризы какие-то????? это его обязанность-содержать ребенка своего!

он и ваш тоже, в первую очередь ваш между прочим. и вас содержит государство, в СССР в 8 мес отдавали в ясли.

Гость
#24

автор так что по поводу проживания с родителями? или они тоже отказывают вам в помощи?

#25

Почему вы не откладывали деньги на содержание ребенка до его рождения?

Гость
#26

Ничего с твоего мужа больше 5000 не возьмешь. Надо было за богатого выходить.

Гость
#27
Гомер Симпсон

он и ваш тоже, в первую очередь ваш между прочим. и вас содержит государство, в СССР в 8 мес отдавали в ясли.

При Брежневе в 1, 5 года

#29
Гость

При Брежневе в 1, 5 года

но, есть надежда, что все будет как прежде

но, есть надежда, что снова будет Брежнев!(с)

до 1,5 разрешали сидеть с детьми, а ясли были и тогда тоже..

Гость
#30
Гомер Симпсон

Почему вы не откладывали деньги на содержание ребенка до его рождения?

Почему вы пишете тупые комменты на женском сайте? Марина, воспользуйтесь советом про фикс алименты и разводитесь, ибо алименты на жену до 3 лет и ребенка до 18 платятся после развода!

Марина
#31

гомер, смешно слушать от мужика какие-то рассуждения о детях. не просто же так у нас женщины до 3 лет дома с ребенком сидят??? да и все дети разные. я бы рада отдать. но очереди знаете...

с родителями нет возможности жить.

а по поводу откладывания денег. откладывала...вот на это сейчас и живу.. и жили. когда муж работу менял. да и вообще за первые полгода жизни ребенка ушло много денег...коляски,памперсы, врачи и т д

Марина
#32

гость. а как высчитывается сумма??? от чего зависит???

#33
Аня

Кроме того, алименты платятся не только на ребёнка, но и на мать, если ребёнку нет 3 лет, и мать не работает.

все от тех же белых 10 тысяч

#34
Гость

Почему вы пишете тупые комменты на женском сайте?

потому что у меня их двое, и перед рождением копили деньги, со вторым в кризис я вылетел с работы и если бы не заначка- пришлось бы туго..

и только это называется "он хотел детей", остальное- досужая болтовня..

Марика2
#35
Марина

жить с родителями не получается. бабушка старенькая ещё с ними живет. места просто нет. родители помогают. НО почему ОНИ должны кормить меня и ребенка. а не мой муж?????

О ребенке прежде всего должны заботиться Вы. Нужно сначала подумать, а уж потом что-то делать - жениться, рожать и т.д.

Гость
#36
Аня

Янка

Нельзя. Только полюбовно решить этот вопрос с мужем. Больше положенных скольки-то там процентов от ЗП его платить не обяжут.

Да прям! Суд может назначить алименты в фиксированной сумме.

Как бы меньше не присудили.

Аня
#37
Марина

гомер, смешно слушать от мужика какие-то рассуждения о детях. не просто же так у нас женщины до 3 лет дома с ребенком сидят??? да и все дети разные. я бы рада отдать. но очереди знаете... с родителями нет возможности жить. а по поводу откладывания денег. откладывала...вот на это сейчас и живу.. и жили. когда муж работу менял. да и вообще за первые полгода жизни ребенка ушло много денег...коляски,памперсы, врачи и т д

Да троллит, неужели не понятно?

#38
Марина

да и вообще за первые полгода жизни ребенка ушло много денег...коляски,памперсы, врачи и т д

это все покупается на "детские деньги" от города, там хорошая сумма.

#39
Марина

не просто же так у нас женщины до 3 лет дома с ребенком сидят???

из-за лени

Гость
#40
Гомер Симпсон

потому что у меня их двое, и перед рождением копили деньги, со вторым в кризис я вылетел с работы и если бы не заначка- пришлось бы туго..

и только это называется "он хотел детей", остальное- досужая болтовня..

Знатная должна быть заначка на три года для одинокой матери! Она же замужем была.

Гость
#41

Автор, а ты отдай ребенка мужику своему.

Пусть это будет его головная боль.

А ты будешь платить ему алименты тыщу рублей.

#42
Грин

из-за лени

до революции, совсем недавно в общем, родила- и в поле..

Гость
#43
Грин

из-за лени

У меня второй месяц беременности, я уже не работаю, потому что муж не хочет, чтобы я работала беременная, именно его желание такое

Лира
#44
Гость

Да прям! Суд может назначить алименты в фиксированной сумме.Как бы меньше не присудили.

+1, будет ещё меньше 5-ти тыс. или около того, сумма алиментов в этом случае назначается со средней месячной зарплаты по региону (кажется так). К тому же на фиксированные алименты можно подать только в случае если муж нигде не работает, или работает непостоянно.

З. Ы. не совсем уверена, но по-моему, именно так всё

Гость
#45

Если сын, я бы однозначно отдала его мужику

Лира
#46
Гомер Симпсон

это все покупается на "детские деньги" от города, там хорошая сумма.

их не всем платят.

#47
Гость

Знатная должна быть заначка на три года для одинокой матери! Она же замужем была.

Вот и оставила бы себе заначку и жила бы на нее..

ну и бабы, мужика удержать уже не могут..

Гость
#48
Гомер Симпсон

но, есть надежда, что все будет как прежде

но, есть надежда, что снова будет Брежнев!(с)

до 1,5 разрешали сидеть с детьми, а ясли были и тогда тоже..

Тогда таких дур не было, чтобы тащить ребенка в ясли в год, если сидеть можно до полутора. Тогда тетки особо на работу не рвались, между прочим.

#49
Гость

У меня второй месяц беременности, я уже не работаю, потому что муж не хочет, чтобы я работала беременная, именно его желание такое

*зевает*

оправдания

#50
Лира

их не всем платят.

всем, кто живет честно.