Тема навеяна предложением давать консультации и проводить семинары. Я - конечно, не гуру, но кое-какие навыки общения с неадекватными БЖ получила как говориться "из первых рук". Так что, дорогая единственная и любимая (для своего мужа) новая жена! Если Вам одиноко и больно от действий или бездействия мужа, если его бывшая семья отравляет Ваше семейное счастье, паразитирует на Вашем труде и совместных с мужем успехах, если Вы пока не имеете опыта или сил противостоять этому злу, то я предлагаю Вам свою помощь. В активе - собственный опыт, многолетнее изучение опыта "подруг по несчастью" и масса умных книг. Давайте попробуем вместе решить Ваши проблемы. Уверена, у нас получится! Всё будет хорошо!
Вот инетересно, а сколько, по вашему мнению и по положениям закона, положено клуше домашней после развода от БМ получать? Вот и здравствуй, крошки с барского стола[/quote]
Вот правда,тёток,вышедших замуж и сразу же севших мужу на шею,терпеть не могу.Оправдать можно только многодетную маму(с 3-мя и больше детьми),и инвалидов.А тех,кто изначально расчитывает только на мужа и его милость-так им и надо!
Мулине
[1714606542]
#9402
Гость
Сообщение было удалено
Я прям таки даже очень представляю себе картину, как клуша домашняя ведет за ручку своего сына подростка лет 15-16 за ручку на английский, а потом лыжи ему помогает до парка донести, вечером кашей (свежей, из домашнего молочка, только что из печки) с ложечки кормит...
А ведь работающая, допустим даже и молодая-красивая, компот обязательно (!) в супермаркете купит(
Вы, кстати, заметили, что дети работающих женщин сплошь голодные, больные, неучи, вырастают олухами, и после 9 классов идут в пту? А ВСЕХ гениев (Энжи - ты гения) выращивают домохозяйки, причем, домохозяйки разведеные?
Гость
[3790832066]
#9403
Врединка и Мулине, будет уже вам ругаться на Галю, она замужем, ее дело, работает она или нет.
Среди БЖ я ни одной не встречала, чтобы не работала. Все работают и подрабатывают. Я на трех работах работала, а НЖ дома сидела, типа училась заочно.
галя
[3547703690]
#9404
Скай
Сообщение было удалено
я этого не говорила. вы прочитали не внимательно. я отвечала золотой,что будет доставаться мало,если закон будет таким,как хочет она. но он не такой,слава богу.
галя
[3547703690]
#9405
Мулине
Сообщение было удалено
почему вы считаете,что если женщина не работает,то она обязательно ленива.она может заниматься детьми. у меня мама не работала. мы с братом музыкой занимались-учились в гнесинке. туда надо было возить,надо было с нами дома заниматься. а еще на маме домашняя работа. к концу дня мама уставала больше,чем папа.
галя
[3547703690]
#9406
Весна
Сообщение было удалено
ну,таких кто дома на диване наверное никто не понимает.это уже другая ситуация.
галя
[3547703690]
#9407
Гость
Сообщение было удалено
а почему те,кто сидят дома не могут быть молодой и красивой.здесь вы ошибаетесь, а вообще я не знаю,что будут делать такие женщины,если муж уйдет. просто я не боюсь остаться без денег,потому что у меня от бабушки осталась квартира в центре. мы ее сдаем. на эти деньги я смогу прожить и без зарплаты мужа.ну и конечно пойду работать. хотя,жаль конечно,что тогда придется дочке бросить танцы.
галя
[3547703690]
#9408
Врединка
Сообщение было удалено
я же написала,что вожу дочку на разные занятия. танцы начинаются в 12. 00 3 раза в неделю.хор,рисование,английский 2 раза тоже довольно рано.хотя,наверное конечно все потому,что у меня есть возможность.если бы денег не хватало,тогда я конечно пошла бы работать.
галя
[3547703690]
#9409
Врединка
Сообщение было удалено
Вот правда,тёток,вышедших замуж и сразу же севших мужу на шею,терпеть не могу.Оправдать можно только многодетную маму(с 3-мя и больше детьми),и инвалидов.А тех,кто изначально расчитывает только на мужа и его милость-так им и надо!
ну лично я не только на мужа расчитываю. мой муж получает всего на 10 тыс больше,чем деньги от сдачи моей квартиры.
Я в КАСКе
[1714606542]
#9410
Гость
Сообщение было удалено
Я Галю не ругаю:)))
Хоть вариант домохозяйки и не для меня
Я говорю про ту самую "женщину, которая не имеет возможности работать" (???) и живет только на алименты. Галя спрашивает, как ей быть (женщине). Мой вариант неоригинальный - работать:)
галя
[3547703690]
#9411
Я в КАСКе
Сообщение было удалено
а ваш ребенок ходит на какие -нибудь секции или кружки.
Мы не обсуждаем замужнюю женщину, которая вместе с мужем решила - что, да, так удобнее - ты не работаешь, от тебя дома больше пользы.
Уверяю вас, есть танцы и после 12.00.
Спросите у подружек вашей дочери - у них все мамы безработные?
И согласитесь, танцы - не повод для иждивенчества
9508 - это я:))
галя
[3547703690]
#9413
Мулине
Сообщение было удалено
я не оправдываюсь. большинство женщин,чьи дети ходят с нами на танцы не работают.я спрашивала. нам часто надо ездить выступать в разные города .работать могут только те,кому помогают водить родители. кроме того,у нас не только танцы. и как я уже писала,я не иждивенец. хотя,конечно все это не по теме. мы здесь обсуждаем ситуацию одиноких женщин.
Мулине
[1714606542]
#9414
галя
Сообщение было удалено
Галя, а вы-то что предлагаете в случае развода делать этой самой женщине?
За себя сказали тоже неоригинально - тоже работать соберетесь:)
Есть вариант - срочно искать замену БМ, который также согласится вас содержать (ее в смысле)
Другой варинт - пойти на паперть - там график свободный
Есть еще вариант - атаковать родственников, если их много
Можно вернуться "на шею" к родителям
Есть способы мошенничества (но это тоже сродни работы)
Некоторые набирают кредитов и живут "здесь и сейчас"
Ну и вариант - тянуть с БМ по максимуму тоже никто не отменял
Только далеко не всем подходят варианты, кроме неоригинального:)))
галя
[3547703690]
#9415
Мулине
Сообщение было удалено
здесь надо смотреть по ситуации. у всех они разные. конечно,квартира для сдачи есть не у всех.но можно действительно вернуться к родителям. бабушка будет водить ребенка на кружки,а мама работать. но самое главное-мама и папа должны сделать все,чтобы ребенок не пострадал. именно это мы здесь и обсуждаем.
Золотая
[4008519181]
#9416
галя
Сообщение было удалено
А зачем такой муж? Если он не помогает жене, то кто будет помогать его жене?
Золотая
[4008519181]
#9417
галя
Сообщение было удалено
Ну а почему должно быть больно. Вам же не больно от того, что сегодня среда? Просто принимаете как должное.
Золотая
[4008519181]
#9418
Врединка
Сообщение было удалено
Вот опять: Я, Со мной,Я не готова и т.д. ....... Знаете что,а ведь ваша семья нынешняя состоит не из вас одной,есть ещё и муж,он же по совместительству родной отец той девочки,а вы как всегда взялись решить всё за него. Я просто офигеваю от вашей наглости и бесчеловечности:-(((((((((((
В чём наглость и бесчеловечность? Не все могут и хотят растить чужих детей. Тем более, когда есть свои. Почему миллионам людей так можно, а я - бесчеловечная? Странная у Вас однако логика.
Золотая
[4008519181]
#9419
Мулине
Сообщение было удалено
Всё правильно. Девочка обеспечена жильём. А нам надо подуматть об остальных. У нас есть естественно справки из школы, где она учится уже два года. Но поскольку субсидию давали мне, как бюджетнице, то и речи не шло о том, чтобы вписать её. Говорю же тётки в бухгалтерии шутили, что может ещё и налоговый вычет теперь за всех детей мужа давать новой жене....
Золотая
[4008519181]
#9420
Гость
Сообщение было удалено
Кстати, да. Именно если бы были бабушка и дедушка у девочки, то всё бы было хорошо. А Вам так не кажется. Ну и не будем забывать, что у нашей Антизолушки мама жива... Так что я - не мачеха, а просто жена её биологического отца.
галя
[3547703690]
#9421
Золотая
Сообщение было удалено
почему он не помогает жене. помогает. и жене и детям.
Гость
[2106922062]
#9422
галя
Сообщение было удалено
Да что вы,Галя,я иронизирую вовсе не над вами,а над стереотипным мышлением мулине и иже с нею.
а каким жильем она обеспечена. вы ей тоже квартиру купили.
Золотая
[4008519181]
#9424
Врединка
Сообщение было удалено
А вот и мне стало интересно:-)))) ЗОЛОТАЯ,если вас не затруднит,будьте так любезны,раскройте нам тайну,как звучали сказки для ваших дочек в Вашей интерпретации? Кто для Ваших деток был в народных сказках "зло",а кто "добро"???
Я лично тоже считаю, что в сказках этих мачеха - отрицательный персонаж и поступает плохо. Но у нас мачехи нет, нет и проблемы. Я уже писала. К тому же у нас как раз работают по дому, в основном, мои дочки. Хотя и той я даю задания, если она у нас.
Золотая
[4008519181]
#9425
Тю
Сообщение было удалено
Позвонить может НЖ. Вот у меня тут ребёнок чужой, мужа дома нет и не будет ещё долго. Что мне с ним делать? Я знаю точно - сдать в дежурку, там в приют временного осдержания определят и мама будет объяснительную писать, если место жительства с ней определено.
галя
[3547703690]
#9426
Золотая
Сообщение было удалено
и хороший папа допустит,чтобы его ребенок проводил время в приюте временного содержания. неужели,такие правда существуют.
МОЙ муж так не может. Вернее у меня не могло быть такого мужа. Я - хорошая мать и забочусь о своих детях всегда сама. если бы и БЖ была такая же, то всё бы было хорошо.
Золотая
[4008519181]
#9428
Врединка
Сообщение было удалено
Я прям вижу,как муж говорит Золотой:"Твоя младшая дочь от БМ и т.д..."Вы что?))))) Там мозг проет и обработан настолько,что муж небось и себя то за полноправного члена общества перестанет считать,а будет себя позиционировать исключительно как "раба Золотой и ЕЁ детей")))
Вы просто не знаете моего мужа. Он - самый замечательный... И заботиться обо мне, а значит и о моих детях. У меня было две работы всегда, сейчас - одна. Муж настоял, чтобы не уставала. Ему приходится работать больше, но это его не пугает. Я всегда и восхищаюсь от всего сердца. Он продолжает в моём сердце быть тем 16-летним мальчиком, которого я полюбила и который был безумно влюблён в меня. Пусть мы повзрослели, даже может быть постарели. Но я для него всё ещё девочка-солнышко. И он ради меня всё сделает, я даже не сомневаюсь. И я ради него. Это так здорово, девочки...
Золотая
[4008519181]
#9429
галя
Сообщение было удалено
А как можно помогать детям? Мне кажется вопрос стоит так: помгать БЖ растить детей ИЛИ помогать жене растить детей?
Золотая
[4008519181]
#9430
галя
Сообщение было удалено
Нет, у Бж есть квартира. Стоит пустая, пока дочке не нужна.
Золотая
[4008519181]
#9431
галя
Сообщение было удалено
Хороший папа приложит все силы для того, чтобы впредь такого не повторялось. Например, напишет заявление в органы опеки с просьбой проконтролировать мать ребёнка. Или заявление в суд - оставление в опасности. Вообщем, как-то надо повлиять на маму-кукушку, которая в любой момент может кинуть детей. даже не удостоверившись, что их есть кому поймать... Вообще-то такая практика опасна именно для детей. Поэтому и вызывает непонимание у нормальных мама.
Злая мачеха
[4023000229]
#9432
Гость
Сообщение было удалено
ну ну не надо бывшая моего мужа не работала и жила припеваючи на алименты. Правда потом ей все же пришлось работать, хотя и сейчас (после уменьшения) алименты чуть больше чем ее зарплата.
Злая мачеха
[4023000229]
#9433
Да нет, Золотая она же убеждается что мы дома-другое дело, что она привозит его без предупреждения, но я думаю что если бы нас не было дома то бывшая мальчика бы не оставила под воротами.
Ну а даже если мужа нет дома мне кажется это дико будет с моей стороны звонить в милицию. Ну как то уж совсем. наказывать мамашку мы научились другим способом )
Гость
[3790832066]
#9434
Золотая
Сообщение было удалено
Вы просто не знаете моего мужа. Он - самый замечательный... И заботиться обо мне, а значит и о моих детях. У меня было две работы всегда, сейчас - одна. Муж настоял, чтобы не уставала. Ему приходится работать больше, но это его не пугает. Я всегда и восхищаюсь от всего сердца. Он продолжает в моём сердце быть тем 16-летним мальчиком, которого я полюбила и который был безумно влюблён в меня. Пусть мы повзрослели, даже может быть постарели. Но я для него всё ещё девочка-солнышко. И он ради меня всё сделает, я даже не сомневаюсь. И я ради него. Это так здорово, девочки...
Нет, вы ради него не приняли его дочь. А он этого хотел. Просто вы ему по мозгам поездили, что ребенку лучше быть в другой семье. А ребенку было бы лучше, чтобы вы с дочками к ним не лезли.
Злая мачеха
[4023000229]
#9435
а почему все бж такие агрессивные?
Гость
[3790832066]
#9436
Золотая
Сообщение было удалено
Вы создали семью и на тот момент с вами проживали две дочки, а с ним его дочка. Он такой замечательный - о ваших дочках заботится. Вы, назвавшись Золотой, его дочку выпихнули из родного гнезда, а по приезду терпите ее, не забывая лишний раз напомнить, что она чужая.
А сейчас вы просто танцуете на ее слезах. Даже представить страшно, как вы сообщаете ей новость (вспоминается фраза из вашего поста: "представляете, как ей больно будет видеть, как отец обнимает и целует другого ребенка...") что в вашей семье будет ребенок, а она - в карантин на два года! Вы ей сами скажите, что два года она папу видеть не будет?
Это кто - все? Вроде это НЖ агрессивные, на детей злятся, к детям ревнуют. Согласна, что не ваш случай, у вас вроде все нормально.
А мне жалко падчерицу Золотой, забитый ребенок, маме не нужна, мачеха злая, отец добрый, но такой же, как муж мачехи Золушки, под каблуком, за дочь заступиться не может. Кстати, у мачехи Хаврошечки и мачехи Золушки тоже было по две дочки. Неспроста? )
Злая мачеха
[4023000229]
#9438
Почему то мне кажется, что когда ребенок не нужен маме он не может уже быть полноценно счастливым, хоть миллион раз будь нужным папе. Ну вот мое такое мнение. Опять же я не говорю, что в утиль такого ребенка, но немного не разумно от нж требовать любви к чужому ребенку. Чуть что-чужая тетка да тебя не спросили, а если показать что тебе плевать на того реб. то сразу этожеребенок как так можно. Обижаются жены вот и результат.
Мама должна любить своего ребенка в первую очередь. Мой муж например просто не выносит бж и знаете за что? За то, что ребенок реально как бомжонок одет. Если мы вовремя не купим ему одежду то, та одежда, купленная ею реально никуда не годится (дело не в фасоне, а в качестве). За то, что мать только говорит и не делает, а он (ребенок) как собачонок к ней бежит бросив отца даже пока не сказав. Обидно? Обидно. А мальчику уже 9 лет, уже не маленький. Муж злится на бж за такое воспитание, а я считаю что мальчик уже вполне большой чтобы раззличать хорошо и плохо. И должен отвечать за свои поступки. Я видела как у моего мужа слезы бежали от боли морально от такого отношения сына. Мне не все равно.
Много написала. В общем стараюсь как могу. Мужа люблю. Стараюсь создать ему надежный тыл и окружить теплом, а если этого тепла перепадет тому ребенку, то мне не жалко лишь бы нам хватало )
Гость
[3790832066]
#9439
Злая мачеха
Сообщение было удалено
Только что увидела тему "неродной ребенок". Там "добрая" НЖ мальчика убл...дком называет. Как бы ей было хорошо, если бы его не было, а он с отцом живет, сирота. Золотая, конечно, посоветовала бы отдать ребенка кому-нибудь, бабушкам-дедушкам, а тут отец сам хочет растить. Неправильный мужчина.
Гость
[3790832066]
#9440
Золотая
Сообщение было удалено
Перепишите эти сказки, они неправильные. Надо обязательно подписать, что если бы отец сплавил родную дочку (Золушку, Хаврошечку) с глаз долой, то он жил бы счастливо со своей "доброй женой и ее двумя дочками. Прямо Золотая ситуация. ))
Золотая
[4008519181]
#9441
Гость
Сообщение было удалено
Нет, вы ради него не приняли его дочь. А он этого хотел. Просто вы ему по мозгам поездили, что ребенку лучше быть в другой семье. А ребенку было бы лучше, чтобы вы с дочками к ним не лезли.
Так мы к ним и не лезем. Мы с мужем и дочками вообще в другом городе живём. Или Вы имеете в виду, чтобы мы с мужем друг к другу не лезли? Что-то Вы в своих изысканиях до абсурда доходите. Я никому зла не желаю. Пусть живут как хотят. И нам не мешают жить так, как мы хотим. Вот такое простое желание.
Золотая
[4008519181]
#9442
Злая мачеха
Сообщение было удалено
Да ну. Далеко не все. Единицы. Это чаще всего БЖ, которые так и остались в этом статусе. И не стали жёнами. Видимо обида так их и накручивает. А обижаться-то на себя надо.
Гость
[3790832066]
#9443
Золотая
Сообщение было удалено
У вас поразительная способность делать вид, что вы не понимаете. Девочке было бы лучше жить с папой, такое простое у нее желание. И чтобы вы со своим дочками где-нибудь жили и не мешали жить им с папой.
Золотая
[4008519181]
#9444
Гость
Сообщение было удалено
Почему Вы решили, что она папу видеть не будет? Она же будет приезжать к бабушке-дедушке. А мы туда регулярно ходим в гости. Просто я считаю, что беременные женщины часто склонны к слезам, истерикам - гармоны... Зачем ещё провокации... Да и ребёнку тоже ни к чему всё это видеть и слышать. У бабушки с дедушкой ей точно будет лучше, чем у нас. И Вы меня не убедите в обратном. А слёз у ребёнка никаких нет. Она наверное, даже рада, что у неё полявилась настоящая РОДНАЯ мама. Которая с ней всегда, а не только по воскресеньям. Думаю, это лучшее, что мы могли для неё сделать. Вместо мачехи - мама...
Золотая
[4008519181]
#9445
Злая мачеха
Сообщение было удалено
К сожалению Вы ничего не сможете сделать с тем ребёнком, но Вы можете воспитать своего так, чтобы он был утешением и опорой для отца.
Золотая
[4008519181]
#9446
Гость
Сообщение было удалено
У всех по-разному получается. Значит так договорились. А если не договорились, а муж заставляет, то он - плохой муж. Может быть - хороший отец, но муж весьма ненадёжный. К тому же, многие мужчины только со временем понимают, что их амбиции и благо для ребёнка - не одно и то же. Он может и хочет в глазах других быть хорошим, но надо ли ребёнку и НЖ жить в этой ситуации? Неужели их нервы, здоровье, благополучие не важнее его амбиций?
Гость
[2362988984]
#9447
Гость
Сообщение было удалено
Называть так не стоит, и они таковыми не являются.
А членом какой семьи ребенок является разница есть для всех.
Для НЖ: всем разница понятна - объяснять не надо. Для БЖ: разница в том, что она основной опекун, ребенок проживает с ней и она несет основную ответственность за его воспитание + она хозяйка в своей семье и имеет большее влияние на ребенка. БЖ устанавливает режим дня, правила дисциплины и т.д. БЖ следит за состоянием здоровья ребенка.
Для БМ-отца: разница в том, что он не является хозяйном в семье своей БЖ и не может по многим вопросам указывать каким образом ей создавать условия для проживания и воспитания ребенка (прав при этом БМ или нет вопрос сейчас не поднимаем). БМ может помочь с дисциплиной, но все равно должен учитывать правила этой дисциплины, установленные для ребенка БЖ. Иначе он просто будет настраивать ребенка против матери и подрывать ее авторитет.
В своей новой семье возможностей для воспитания общих детей с НЖ у отца намного больше по тем позициям, которые лично он считает правильными, и мера ответственности за этих детей больше. Это не связано с тем, кого отец любит больше или меньше (родители, как правило, всех детей любят одинаково).
галя
[3547703690]
#9448
Золотая
Сообщение было удалено
а какакя должна быть хорошая бж. полностью отстать от бм и повесить воспитание детей на нм. так,по вашему.
Золотая
[4008519181]
#9449
Гость
Сообщение было удалено
Согласитесь, что так действительно лучше было бы для Золушки. Вы же помните, что все такие сказки заканчиваются одинаково - девушка выходит замуж и ПОКИДАЕТ дом отца и мачехи. Вот в этом и есть здравый смысл. Ни ребёнку, ни мачехе, ни отцу не сладко живётся. если отношения не сложились. Тут уж действительно лучше не жить одной семьёй. А так - у падчерицы появилась своя семья и сказке - конец!
галя
[3547703690]
#9450
Золотая
Сообщение было удалено
Вы просто не знаете моего мужа. Он - самый замечательный... И заботиться обо мне, а значит и о моих детях. У меня было две работы всегда, сейчас - одна. Муж настоял, чтобы не уставала. Ему приходится работать больше, но это его не пугает. Я всегда и восхищаюсь от всего сердца. Он продолжает в моём сердце быть тем 16-летним мальчиком, которого я полюбила и который был безумно влюблён в меня. Пусть мы повзрослели, даже может быть постарели. Но я для него всё ещё девочка-солнышко. И он ради меня всё сделает, я даже не сомневаюсь. И я ради него. Это так здорово, девочки...
никто не сомневается,что ваш муж очень хороший муж и что он вас любит,раз взял на себя воспитание чужих детей.но он плохой отец.хотя,везде хорошим наверное нельзя быть.