Гость
Статьи
Скорая помощь для …

Скорая помощь для новых жён

Тема навеяна предложением давать консультации и проводить семинары. Я - конечно, не гуру, но кое-какие навыки общения с неадекватными БЖ получила как говориться "из первых рук". Так что, дорогая единственная и любимая (для своего мужа) новая жена! Если Вам одиноко и больно от действий или бездействия мужа, если его бывшая семья отравляет Ваше семейное счастье, паразитирует на Вашем труде и совместных с мужем успехах, если Вы пока не имеете опыта или сил противостоять этому злу, то я предлагаю Вам свою помощь. В активе - собственный опыт, многолетнее изучение опыта "подруг по несчастью" и масса умных книг. Давайте попробуем вместе решить Ваши проблемы. Уверена, у нас получится! Всё будет хорошо!
Zolotaya
42 818 ответов
Последний — Перейти
Страница 252
Гость
#12551
Мулине
Сообщение было удалено
София, по-моему, тоже выступает как БЖ, при этом она уже жена. Но я считаю, что не имеет значения кто ты - БЖ или НЖ. Главное - всегда есть возможность построить свою семейную жизнь так, чтобы не ущемлять ничьих прав. Новая жена не имеет права (это мое мнение, и в жизни я этого правила придерживаюсь) вмешиваться в отношения между бывшей женой и своим новым мужем, когда дело касается их совместных детей. Именно в этом вопросе я своему мужчине даю ПОЛНУЮ СВОБОДУ выбора. Точно также и своему бм я даю ПОЛНУЮ СВОБОДУ выбора касательно его встреч со своим ребенком (исключение - болезнь). По поводу алиментов, у нас заключено соглашение. Когда появилась нж, она попыталась внести свои корректировки. Ей это не удалось. И я считаю, что тогда она влезла на МОЮ с БМ территорию, куда ее совсем не звали.
Гость
#12552
Гость
Сообщение было удалено
так она его только ради денег терпела? это многое объясняет.

ради денег козлинам и не такое прощают)))))

есть такой тип женщин

он достаточно состоятелен был?
Гость
#12553
Мулине
Сообщение было удалено
Действительно странно. Видимо, у этих женщин первый брак - это лучший этап в жизни, или второй брак был настолько стремительным, что эмоции от первого еще не улеглись, что не даст второму браку развиваться полноценно.
Гость
#12554
Гость
Сообщение было удалено
а что значит "ее отстранили"? кто и зачем?
Гость
#12555
Гость
Сообщение было удалено
Совместных прогулок кого с кем?
Sofia
#12556
Гость
Сообщение было удалено
Про плитку писали другие, и про сборку мебели и про машины. Обеспечивает досуг - прекрасно. Но в это время Вы думаете, что у него там беременная жена/дети маленькие (допустим)? Думаю, что Вам все равно. Точно также все равно и НЖ. О чем тогда спор?
Гость
#12557
Гость
Сообщение было удалено
а как так получилось, что во времена, когда квартиры давали всем без разбора, у взрослого мужика ее не быо?

или ваша мама отобрала?
Гость
#12558
Весна.
Сообщение было удалено
а пытался?

так пытался, что аж в выходные от жены убегал?

настолько хотел быть с ней счастлив и чтоб она была с ним счастлива? ну не смешно вам такое писать?
Гость
#12559
Sofia
Сообщение было удалено
София, это было не в ваш огород, а вы не НЖ, т.к. у вашего мужа нет БЖ с ребенком, вы просто жена.

Мулине, я не ошиблась?
Гость
#12560
Гость
Сообщение было удалено
у нормальных людей не будет

или совсем по -минимуму
Sofia
#12561
Гость
Сообщение было удалено
Я жена даже дольше, чем в первом браке, и, именно, единственной женой себя и считаю. Про БМ вспомнила, наткнувшись на эту тему, называю себя, как здесь принято.

Ваше мнение такое, а мое - что у меня не может быть по определению с БМ общей территории, она была до момента развода. Допускаю, что у него с моим сыном могло быть что-то общее, но в интересах ребенка, в первую очередь, и, как Вам не покажется странным, хорошо подумав о всех участниках, пришла к выводу, что нам и моей территории хватит. Разные люди не могут мыслить и поступать одинаково.
Гость
#12562
Гость
Сообщение было удалено
а что за загадочные манипуляции? может расскажете?
Sofia
#12563
Гость
Сообщение было удалено
Я просто не поняла, и не увидела, что это Мулине написала.
Гость
#12564
Sofia
Сообщение было удалено
а что если муж полежит на диване - это прям ужас-ужас?

никогда не понимала таких наездов.

или они у вас прям сутками с дивана не встают, а не только на часок после работы могут прилечь?
Гость
#12565
Гость
Сообщение было удалено
а может хоть одна обоснует спорный тезис, почему семья должна чем-то отличаться от другой семьи?

семья она и в Африке семья. А добрачные ошибки - дело стодесятое, и уж точно не могут влиять на качество семьи, тем более делать ее какой-то бракованной.
Гость
#12566
Гость
Сообщение было удалено
а каким образом нж то лезла в ВАШУ личную жизнь?

все, о чем она говорила - это их с мужем деньги. При чем тут личная жизнь, тем более ваша?
Гость
#12567
Гость
Сообщение было удалено
почему же.

если бж адекватная женщина, то она сама не станет брать денег, если реально в данный момент не нуждается.

но в среднем такая ситуация может возникнуть два-три раза за жизнь и даже обсуждения особо не будет стоить
Гость
#12568
Мулине
Сообщение было удалено
ну как же?

хочется доказать, что г - это конфетка, и когда другие бышки с удовольстствием лопают г, ну вроде как и я не такая уж сволочь и сделка с совестью - не такая уж и подлость.

а когда есть бж, которые нормальные люди и могут достойно себя вести, то на их фоне свои недостатки более отчетливо проглядывают
Гость
#12569
Гость
Сообщение было удалено
Не знаю. Наверное, по той же причине, по которой он сейчас лежит на другом диване, после того, как сходит с детьми в театр или на выставку. По правде говоря, я вижу, что в браке с другой как муж он не изменился. Наши отношения изменились, теперь я не позволю ему лежать на диване после работы. Пришел, позанимайся с ребенком уроками, сделай что -нибудь по хозяйству. Встречаешься на нейтралке - могу подсказать, как интереснее провести время, где что в городе интересного. Разумеется, меня не интересует другая семья, это не моя забота. Но и БМ я ни к чему не принуждаю, это 100%.
Гость
#12570
Случайно нашла на днях сайт - http://ziplink.me/rus-poisk по поиску людей, с полной базой данных о всех жителях России и стран СНГ .Думала что очередной розвод когда вела имя и фамилию была приятно удивлена. Здесь я нашла полную информацию о себе (род занятий, увлечения, место проживания, контакты) .Оказывается правительство знает о нас ВСЁ....
Гость
#12571
Гость
Сообщение было удалено
Какие могут быть отношения между бывшими супругами и отдельная территория, куда никто не может вмешиваться? Такой некий между собойчик на двоих, где законная жена и законный муж третий и четвертый лишний. Спрашивается, а зачем разводились?

В нормальной семье бывшие не решают какими и с кем будут выходные в новой семье, куда и с кем пойти мужу с женой, и как надо потратить семейный бюджет:)
Гость
#12572
Мулине
Сообщение было удалено
а если просто разведенка, то нормально себя асоциировать со статусом бж?

а как же своя жизнь?
Гость
#12573
Гость
Сообщение было удалено
По хозяйству БМ у вас в доме что-то делает при наличии НМ? И может прийти к вам в дом и даже гипотетически полежать на диване?

А без вас взрослый БМ и дети-подростки не могут решить, где им досуг на нейтральной территории организовать?
Гость
#12574
Гость
Сообщение было удалено
Сделай что-нибудь по хозяйству - как трогательно))))
Гость
#12575
Гость
Сообщение было удалено
Это НЖ вам личто сказала, или это сугубо ваши домыслы, которые вам удобны. Как те, что ваш БМ ее заткнул и послал.
Гость
#12576
Sofia
Сообщение было удалено
Приятно, что вы теперь хотя бы допускаете варианты. Вам лучше было оградить ребенка от родного отца; видимо, вашему БМ тоже это было на руку. Но что делать, если БМ и дети хотят встречаться? Наши дети уже были школьниками, когда развелись, я не имела никакого морального права запрещать, тем более не имело смысла, в одном городе живем. Но я сделала так, чтобы встречи были на моих условиях. Раз НЖ настроена заведомо негативно (БЛ!), то я сумела объяснить БМ возможные проблемы и спросила, ему это надо? Пусть НЖ сидит дома, меньше знает, крепче спит. И детям лучше не становится в чужом доме "детьми от первого брака". Мы решили не навязывать детям эти комплексы.

А то у Золотой и девочка нормальная, ведет себя хорошо, приезжает по ее разрешению, выезжает тоже по ее решению, а все равно ребенку четко указали место под плинтусом: "дочь БЖ", неприятная гостья, которая ничего плохого не сделала, а всего лишь приехала к папе по разрешению НЖ. И все равно с ней, по словам Золотой, никто не хочет общаться, только по делу (это когда нужно лишний раз напомнить, что она в доме папы никто и звать ее никак и имя некрасивое).
Гость
#12577
Гость
Сообщение было удалено
Это она мне лично сказала в телефонном разговоре. Все продолжаете интересоваться моей жизнью?
Sofia
#12578
Гость
Сообщение было удалено
БМ не сразу перестал общаться, сначала приезжал чаще, потом, естественно, реже. Писал мне смс или через маму мою договаривались. Ребенок и тогда был сильно загружен, профессиональный спорт с 4 лет ежедневно, а то и 2 раза в день. Доверить хоть часть этого я не могла БМ (ну совсем он не спортсмен), да и работа, огромные расстояния, пробки. Я с ребенком разговаривала постоянно, пытаясь понять его отношение и проанализировать итоги встреч. БМ быстро женился, появился ребенок, я ответственные моменты в развитии и воспитании не могла делегировать БМ, приятные - самой хотелось, ребенок не стремился к общению, у БМ времени практически не было. Вырывать из семьи - я даже предположить не могла такого, даже никогда не звонила. Сына туда отправить даже не думала, он бы и сам не поехал, занятость, опять же. Вроде всем это в тягость, а ведь так и есть. Я бы могла, при желание им сильно кровь попить, но желания не возникло, там ведь ни женщина ни ребенок не виноваты, а свою энергию я решила в другое русло направить. Время показало, что правильно сделала.
Гость
#12579
Гость
Сообщение было удалено
Тогда НМ еще не было. Впрочем, никто не запретит БМ помочь дочке прицепить очередную фигню на стенку. Диван БМ теперь в другой квартире.

Взрослый БМ и дети -подростки могут решить самостоятельно, где им встретиться, но на советы никто не обижается.
Гость
#12580
Гость
Сообщение было удалено
Когда есть общие дети, отношения, для нормальных людей, остаются. Я понимаю, для новых жен, бывшие жены, такие как София - идеальный вариант. Но она скорее исключение, чем правило. И, я бы сказала, не лучшее исключение. Отрезать родных детей от их отцов также низко, как и отрезать детей от матерей. А если вам досталась БЖ не такая как София, то и не вмешивайтесь в отношения вашего мужа с ней!
Sofia
#12581
[quote="Гость"]Sofia

Приятно, что вы теперь хотя бы допускаете варианты.

Так я всегда допускала, что мнения у всех разные. Здесь каждый свой опыть описывает, я - естественно свой. Просто хорошо, если у Вашего БМ дети не начнут рождаться. Он уже не сможет столько времени уделять, а детям обидно будет. Мой сын занят нами полностью: школа/уроки/репетиторы - однозначно только моя ответственность, уже писала, что и спорт БМ не при каких обстоятельствах не доверила. Редкие свободные выходные - горные лыжи/бассейн/на игру клуба(даже летать можем), но это я уж точно не отдала бы. Каникулы - не полный месяц за год - опять мое. Если бы он даже общался с БМ, то больше по телефону, да и то общих тем мало. Изредка, в общем, никого не напрягая. Я раньше спрашивала, сын не хотел, сейчас уже даже не спрашиваю.
Гость
#12582
Гость
Сообщение было удалено
а как можно "вмешаться" в отношения мужа и постороннего человека? или "вмешаться" в отношения жены и постороннего человека?

как посторонний человек может вмешаться в отношения мужа и жены я представляю. Как посторонный человек может с кем-то из них общаться или с обоими - тоже. Но чтобы законная жена "вмешалась" это как? она жена и у них общая жизнь с мужем. Все что касается жены - по умолчанию касается мужа и наоборот.

а если постороннего человека не устраивает, что у жены есть муж, а у мужа жена, то просто не нужно лезть к замужней женщине или женатому мужчине. Если так смущает, что может "вмешаться" законный муж или законная жена, на что имеют полное право и нормальная жена-муж только поддержат такое "вмешательство" своей половины.
Sofia
#12583
Гость
Сообщение было удалено
Кто лучший пример, и как поступать низко - это уж точно не вам судить.
Золотая
#12584
Гость
Сообщение было удалено
У моего БМ двое детей с новой женой - мальчик родился в 2010 году, девочка - в декабре 2011. Никаких нестыковок не вижу. Всего у них детей четверо - ещё два мальчика от первого брака. Гражданским браком они жили до того времени, когда родился мальчик. Тоже не вижу в этом ничего страшного. Но вместе они где-то три года. Всё сошлось.
Гость
#12585
Sofia
Сообщение было удалено
А что, судить можете только вы? Судить тех женщин, которые пытаются сохранить хоть какую-то толику отца своему ребенку? Сохранить, когда его новая жена всеми правдами и неправдами пытается "задвинуть" ребенка своего мужа в угол подальше? Если вы не захотели, чтобы ваш ребенок общался со своим отцом, а этот самый отец и не стремился к этому общению - это вовсе не означает, что подобная ситуация должна быть повсеместно.
Золотая
#12586
Гость
Сообщение было удалено
Да уж... Всё у неё - с ног на голову. Жена не должна вмешиваться в дела мужа и посторонней тётки. Это что за муж такой, если у него с БЖ какие-то дела вдруг появились... Что-то тут не так...
Золотая
#12587
Гость
Сообщение было удалено
Сохранять отца надо раньше, когда он отец в своей семье. А когда он уже не член семьи ребёнка, а отец в другой семье. Сохранять его бесполезно. Это"ущербное" отцовство - и ребёнок будет страдать, и отец. Потому что как было уже не будет, а видеть что с новым ребёнком отец всё время, а с тобой только изредка - для ребёнка плохо. Я так считаю. И пусть лучше мои дети всё, что им нужно получат в своей семье - качественно и в полном объёме. Чем урывками где-то в чужой семье. А биопапа - родственник, такой же как дяди-тёти, бабушки-дедушки. Они общаются с ним и его семьёй так же как и с другими родственниками, когда есть время и желание. По-моему это самый благоприятный исход разводной ситуации в семье.
Гость
#12588
Гость
Сообщение было удалено
о да, что за маниакальное желание подсунуть своего ребенка мужчине, чью жену вы считаете чуть ли не монстром?

откуда это?

если она такой монстр, зачем навязываться мужчине, который ее любит, живет с ней, заботиться о ней? А если так навязываетесь, зачем писать гадости про его жену?

что за лицемерие?
Sofia
#12589
Гость
Сообщение было удалено
Я еще не осудила здесь ни одного человека, тем более, применяя нелицеприятные эпитеты. Я описала свое отношение к проблеме, кому интересно, тот прочитает, а нет - не обижусь. Не всем подойдет мой вариант, но и Ваш, когда у мужа своя территория с БЖ, у Вас - своя с БМ, и только оставшийся кусочек территории - общий, далеко не выход. Спорить с Вами больше не буду, каждый живет так, как считает нужным.
Гость
#12590
Золотая
Сообщение было удалено
Вы писали, что общих трое. Не поленюсь, найду пост.
Гость
#12591
Золотая
Сообщение было удалено
Чья же все-таки квартира?
Гость
#12592
О! То Золотая квартиру получила, то биопапа, т.е. БМ. Да, врать надо уметь. И четко помнить, что кому врешь.
Золотая
#12593
Гость
Сообщение было удалено
Нет такого поста. Не поленитесь нам это доказать. Будем ждать.
Золотая
#12594
Гость
Сообщение было удалено
Квартиру получила я. И мне очень не нравится, что Вы искажаете мои посты. Теперь уже этой квартиры нет. Вместо неё есть хорошая квартира для нашей старшей дочки и хорошая квартира для нашей семьи.
Золотая
#12595
Девочки, я скоро уеду ненадолго по делам. У кого есть что-то срочное, пишите. Буду рада помочь.
Гость
#12596
Золотая
Сообщение было удалено
Правильно, не надо ребенку получать внимание урывками в чужой семье, пусть чужая семья дома посидит, а ребенок полноценно и качественно проведет время с папой у себя дома или на нейтральной территории.

Так и не поняла, зачем вашему БМ и вашим дочкам общение раз в год-два? Кому это нужно?

Золотая, а вы почему на вопросы не отвечаете? Если нечего сказать, так не утверждайте, что вы не вмешиваетесь в чужую семью и чужую жизнь.
Гость
#12597
Sofia
Сообщение было удалено
Меня тоже пугали, а вот родится там ребенок, будет меньше времени уделять. Ничего подобного, ничуть не меньше. Еще говорили, младших любят больше. Далеко не всегда, особенно если дело касается мужчин. Малютки - это мамам, а папам надо постарше, с ними интереснее.
Гость
#12598
Золотая
Сообщение было удалено
Страница 183 пост 9149. Очень надо искажать ваши посты. Вы и сами завретесь, без посторонней помощи!
Гость
#12599
Гость
Сообщение было удалено
Вы себе льстите:)
Гость
#12600
Гость
Сообщение было удалено
Точно! Так кто получил квартиру, Золотая?