Гость
Статьи
Это конец?

Это конец?

Здравствуйте! Нужен совет со стороны. Я в браке с мужем 2 года, есть сын ему 10 месяцев. Мой муж постоянно на работе, поздно возвращается и мало времени проводит с нами, естественно о помощи мне по дому или по ребенку и речи быть не может, он "Устал". В последние 4 месяца сильные финансовые трудности, нет ни подарков на праздники, а комплиментов в принципе никогда не было. Я все время дома одна с сыном, Вот уже больше месяца у меня такое чувство что я разлюбила его, я все чаще говорю ему о разводе, я не хочу с ним интимной близости , я ему не звоню, не скучаю, не ревную , мне хочется на свободу от брака, от него. Но это еще не все мне хочется влюбиться в кого нибудь, хочется испытать те чувства, которые я уже давно не испытываю, хочется чтоб сердце сильно билось и я дрожала от любви. Думаю что я не за того вышла замуж, ведь у нас интересы даже не совпадают, мы слишком разные. Просто на тот момент мне хотелось замуж за надежного человека, а теперь мне стало с ним скучно и чувства ушли. Нужен совет, может это просто период такой, и все еще вернется, или лучше не ждать у моря погоды и бежать разводиться?

Светлана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*

#2

Зачем продлевать мучение? Лучше не станет. Освобождайтесь.

Гость
#3

интересно, а что он все время на работе, а денег в семье нет???

Лира
#4

вы просто не выдерживаете трудностей семейной жизни, вам нужен постоянный праздник, а как только его нет, вы начинаете ныть. А жизнь это не только праздник

Светлана
#5

В последнее время неудачи за неудачей и трудности, ну вот бывает же такое как черная полоса.

Светлана
#6

Вы неправильно меня поняли , Лира! Праздника у нас никогда и не было,мы редко куда ходим, а про отдыхи на море и.т.д. я вообще молчу

Мила
#7

я думаю, вам пора врослеть. или не надо было ребенка заводить, это вам не кукла, чтобы ради своего "хочу яркие чувства" лишать ребенка надежного отца, который работает между прочим.

Стр@нный
#8

Нужен совет, может это просто период такой, и все еще вернется, ))

вернется, если этого хотеть и если это нужно вам, а период тяжелый конечно очень.

binelli
#9

А Вашего мужа совсем не за что любить? Почему-то Вы ведь вышли за него замуж! У Вас есть ребёнок, а Вам влюбиться хочется. Вы о сыне подумали? Похоже, Вы просто устали, нужна какая-то перемена, например, совместный отпуск.

Аленка
#10

Светлана! я перживала ситуацию очень похожую на вашу...Наверно это такой сложный период, когда женщина находится дома одна с ребенком, ежедневно выполняя кучу домашних обязанностей, растя ребенка, день сурка. Думаю понимаете о чем я. и кончно в это время больше всего хочется, чтобы муж, отец был рядом, чтобы помогал, поддреживал, любил. Мой муж, когда ребенок был маленький тоже весь погрузился в работу, я его не видела иногда почти по несколько дней - он уходил пока мы спали, а приходил, когда уже засыпали.И мне тоже было больно и обидно! К тому же прекрасно понимаю Вас, когда вы пишите, что хочется свободы: я с ребенком сидела все время сама, никто мне не помогал, поэтому даже встретиться с друзьями не получалось(( В дин день я тоже задумалась, а хочу ли я продолжать такие отношения? Взвесила все за и против и все же решила не торопиться с решением. И не пожалела!!! Сейчас мой малыш пошел в детский сад, у меня появилась возможность вернуться на работу, общаться с людьми. у мужа наладилась ситуация на работе, ктому же ребнок подрос и папа с ним стал много играть, старается проводить с ним все свое время. изменились и наши взаимоотношения! не могу конечно сказать, что прям пылаю страстью, но появилось чувство уважения, вновь вернулось доверие! Короче сейчас мы нормальная, счастливая семья! Я конечно не могу Вам ничего советовать, но все же первый год после рождения ребенка - это очень сложный период для семьи и особенно для женщины! Отложите решение хотя бы до того времени, пока ребенку не исполнится годик или побольше. и еще пострайтесь пока не говрить с мужем о возможном разводе, это будет только нервировать его и вряд ли что-то изменит

Лира
#11
Светлана

Вы неправильно меня поняли , Лира! Праздника у нас никогда и не было,мы редко куда ходим, а про отдыхи на море и.т.д. я вообще молчу

ну, если вам всё это так надо было, а у вас никогда этого не было, то тогда вопрос в том, зачем вы вышли замуж за человека, который не может вам это дать? ну, вы ж видели что было до свадьбы, почему надо думать, что после будет по-другому?

Светлана
#12

Спасибо, Аленка! Действительно ситуации похожие, и период очень тяжелый. Обязательно прислушаюсь к совету, все таки я люблю сына и хочу чтоб у него была полноценная семья. Надеюсь все наладится.

Аленка
#13

Сейчас вспомнила, что мне еще очень помогало не сидеть дома (а то только мысли печальные в голову лезли), специально ходила с ребенком гулять через весь город пешком, коляску толкала (к тому же и для фигуры хорошо!), завела себе много знакомых мамочек на детской площадке, в свободное время шила - это мое старое увлечение)) вообщем старалась жить максимально насыщенной жизнью и не раскисать! Все наладится! не переживайте!!

Светлана
#15

Я тоже шью и декорирую вазы ))) Но это не помогает от недостатка внимания и ласки с его стороны.

Аленка
#16

понимаю... ну еще не забывайте, что внимание и ласки нужно ждать не только от мужа, но и дарить ему! Помню, что у меня на это уже не оставалось не сил, не желания! легче стало, когда мой малыш стал сам ходить, тогда уже не была привязана на весь день к нему)) Потом я стала сама писать мужу смски со всякими нежностями, встречала его с работы не со списком претензий и проблем, а с радостным лицом. все это конечно трудно... но меня тогда удержали мыли о том, что моему малышу все же очень нужен папа, которго он так любит. а спустя время и мой муж "перевоспитался" и тоже стал гораздо более нежным и внимательным! Но вот дарить его цветы и подарки я уже наверно никогда не научу ;)

#17

Вот интересно, дома него нет часто, (пишите же что много работает), а почему тогда трудности финансовые?

Светлана
#18

))) Вы заставили меня улыбнуться! Спасибо Вам! Сил к вечеру у меня тоже не остается, я надеюсь скоро сынуля начнет ходить, мне станет чуточку легче. Остается только запастись терпением.

Карга
#19

у вас критический период, все семьи в этот период переживают подобное. Чтобы решить проблему нужно приложить усилия ВАМ ОБОИМ. Поговорите начистоту, сделайте что-нибудь авантюрное, почувствуйте себя снова подростками, погуляйте всю ночь по городу (ребенка можно с кем-то оставить на день, с родителями или разово вызвать няню).

И ради Бога! Всегда помнить, что ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ, ПИНАТЬ НЕ ЦЕЛОВАТЬ!

Карга
#20

Кстати, только дочитала все комменты. Алёнка шарит) БУдьте ласковы с мужем, чтобы ему хотелось возвращаться домой. И конечно же, не живите ради него. Будьте личностью. Отдельной, интересной личностью, с которой хочется быть рядом.

Вы же дома. Покачайте пресс, почитайте, стройте планы! Ставьте цели! Стремитесь! ВЫ ВСЕ СМОЖЕТЕ!

Специалист
#21
Светлана

В последние 4 месяца сильные финансовые трудности. у меня такое чувство что я разлюбила его

Кончились деньги у мужика и "разлюбила" его женщина. Наглядная демонстрация откуда ноги растут у женской "любви". Продажная любовь, по тарифу.

Марк
#22
Специалист

Кончились деньги у мужика и "разлюбила" его женщина. Наглядная демонстрация откуда ноги растут у женской "любви". Продажная любовь, по тарифу.

Мои мысли прямо написаны...

Сколько я на работе и вокруг таких женщин знаю, которые свежезамужные и уже хотят разводится. Чего творите сами понимаете? Зачем вы выходите замуж и залетаете, именно залетаете, а не рожаете ребенка?

Кто вас просит замуж выходить? Если любовь ваша гроша ломанного не стоит и даже пару лет не может прожить?

Моя подчиненная, такая миленькая, красивая, 26 лет, уже дважды замужем, дочка маленькая есть, развелась вот со вторым мужем, потому что первый раз в жизни только сейчас поняла, что по настоящему полюбила мужчину. И естественно этот мужчина совсем не ее муж. Он свободный парень, который немного младше ее. Она теперь убивается почти каждый день, как все вернуть и чтобы она тоже сейчас была свободной, чтобы с любимым быть вместе и создать семью. А у нее уже ребенок от второго мужа, и муж ей возможно теперь всю жизнь будет отравлять. Зачем же она такая теперь кому-то, тем более молодому парню. Вот и испоганила себе жизнь всю, а жизнь нам дается только один раз прожить...

Вы сами во всем виноваты, не надо плакать и жаловаться.

Ника
#24

Не обязательно,чтобы во всём совпадали интересы. Вы можете заниматься чем-то и ребёнка с мужем оставлять. Женщины мудрее. Не ждите ,что он начнёт что-то предпринимать. По моему опыту таких очень и очень мало. Инициатива в руках мужрых женщин. Они дальновиднее. Если сейчас всё не так,как хотелось бы,подумайте,что можно изменить с данной ситуации. Малыш подрастёт,ситуация изменится,муж поменяет работу,много чего может произойти. Ваша задача анализировать,придумывать,не смотреть на чужие примеры,у всех всё по-разному,и не ныть. Вы просто устали,а ...хочется ;))) Я вас понимаю. Алёнка - вот вам пример.

И никогда не делайте резких движений,если муж нормальный,с которым можно и поговорить,и посоветоваться,и если отец малышу хороший. Будьте дальновиднее.

Гость
#25

Когда у женщины изначально в голове неправильные представления о браке как о месте, где ей будут говорить комплименты, дарить подарки и устраивать праздники-то ей нет смысла выходить замуж вообще.

Сначала надо осознать, что брак-это прежде всего, умение жертвовать собой ради любимого и ребёнка.Это-служение.Люди, в менталитете которых существуют представления о том, что им кругом все должны-будут всегда страдать.И не имеет значения, кто является их мужем.

Они просто незрелы и в брак таким личностям вступать -это априори означает только одно-страдать.

Гость
#26

идёт деградация человвечества.Преобладают бабы, а не женщины, мужики, а не мужчины.

Трудно назвать человеком существо, у которого нет нравственного стержня, а именно он является гарантией того, что мужичина -и женщина являются людьми в полном смысле слова.

Сейчас мир заполонили зверюшки без веры, без духовности, без любви.Это нелюди, которые полностью бездуховны.

Жертвы 2012 года будут огромны.

Земля очистится от погани.

Андрей
#27
Гость

идёт деградация человвечества.Преобладают бабы, а не женщины, мужики, а не мужчины.

Трудно назвать человеком существо, у которого нет нравственного стержня, а именно он является гарантией того, что мужичина -и женщина являются людьми в полном смысле слова.

Сейчас мир заполонили зверюшки без веры, без духовности, без любви.Это нелюди, которые полностью бездуховны.



Жертвы 2012 года будут огромны.

Земля очистится от погани.

Врача, срочно ))))

Гость
#28

товарищи.вот у меня двойня с кучей неврологических и физиологических диагнозов.вот где поле непаханое для психотерапевта(я о эмоциональном состоянии матери)а вы с одним умудряетесь с ума сходить.не гневите Бога!!))

Форум: Отношения
Всего: 370 716 тем
Новые темы за месяц: 5 957 тем
Популярные темы за месяц: 219 227 тем