Гость
Статьи
Ребенок во втором …

Ребенок во втором браке

Добрый день.Я замужем второй раз.От первого брака есть сын. У мужа детей нет.Он очень хочет ребенка,а я нет. А он говорит,что каждый мужчина должен оставить после себя потомство.Как быть?

Виктория
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А я хочу,чтобы лето не кончалось. И чо? Хочет он..Похочет и перехочет.

Эля
#52

Нет! Нет! И ещё раз нет ! Женщина должна рожать,только если она САМА этого хочет ! А не для мужика.Сколько случаев есть - сначала он слёзно просит ребёнка,а потом всё равно уходит.А женщина остаётся с ненужным дитём....

Тут 50/50 - или всё будет замечательно и все будут счастливы ИЛИ наоборот.

Эля
#53
Гость

Глупая женщина, мужик хочет наследника, а она боится, как будто за алкаша или урода вышла.

Даже отличный мужик может разлюбить и уйти.Или окажется,что на самом деле ребёнок ему и не очень нужен был....Мужик-существо ещё более загадошное чем женщина.Фиг их разберёшь,что им надо.То одно,то другое.

Устюша
#54

52, Эля, согласна.Сейчас ему подавай ребенка, а потом что-то не срослось и ушел папаша, а женщине с двумя потом крутиться. У мужиков не так сильно развит инстинкт отцовства, как у женщин материнства.

Марфа
#55
Виктория

ну возраст уже 35,проблемы со здоровьем,и потерять оставшееся не хочется.да и растить на что то надо

у меня подруга в 39 родила в такой же ситуации.и ниче счастлива.рожать!!!

Клеопатра
#56

У меня похожая ситуация - ребенко от первого брака, а муж не был до меня женат. Он тоже хочет ребенка, но я ему поставила несколько условий и он их принял. конечно, это не какие-то идиотские условия, типо, майбах и ужин с Майклом Джексоном (царство небесное ему!). А нормальные, человеческие условия. Я его понимаю, но я ведь тоже человек, и у меня есть свои желания и потребности.

Клеопатра
#57
Виктория

гость

а до брака вы этот вопрос не обсуждали? Надо рожать или он от вас свалит.

До брака обсуждали,я говорила, что не против,но вот мы уже вместе 4 года, а я решиться не могу.Свалит?я допускаю такую тему, но он говорит,что ему 37 лет и вряд ли он найдет в этом возрасте дуру,которая захочет родить

Так ведь не обязательно же ему найти ровесницу! Найдет себе письку 20-летнюю, которой родить от него будет за счастье. По поводу материального положения - я тоже потому и рожать пока не хочу. У меня вот подруга, родила второго от второго мужа - в итоге живут всем табором в 1-комнатной сьемной квартире. Имхо, зачем мучить себя и детей?

Светлана
#58

и у меня такая ситуация.второй брак,у мужа детей нет,а у меня прекрасная дочка.взрослая,любимая.и я совсем не уверена что хочу родить второго малыша.

Гость
#59

А у меня вот какая история, вышла замуж, 5 лет назад, живем уже 9, у меня есть дочка от первого брака, у него нет, очень хочет ребенка, я не хочу так как моему не помагает, ни чего не покупает, а ей уже 15 лет, нам по 33, сейчас подали на развод

Наталья
#60

Сочувствую автору. Прекрасно понимаю ее нерешительность. После неудачного первого брака хочется верить в удачу второго, но... не верится.

У меня ГБ (сожительство) уже 3 года, от первого брака сын 11 лет, у моего мужчины тоже есть сын 13 лет. Воспитывают мальчика родители (дедушка и бабушка моего молодого человека). Когда знакомилась и присматривалась, предлага растить сообща-его родители против. Давно уже мальчик с ними, считают за сына.

Так вот мой МЧ тоже предлагает родить общего ребенка! С одной стороны мне хочется малыша, но... Никто не может предугадать дальнейшие отношения, а МЧ очень не стабилен. И если я даже замуж за него не решаюсь выйти, то родить и подавно не решусь.

Гость
#61

У меня тоже второй брак !!Дочь от первого муж умоляет родить !!Я не собираюсь даже !Во первых нет фин возможносей !!!!А если останусь одна и с двумя ??Это полный аншлаг будет !!!!!Если будет настаивать разведусь !

Гость
#62
Гость

А у меня вот какая история, вышла замуж, 5 лет назад, живем уже 9, у меня есть дочка от первого брака, у него нет, очень хочет ребенка, я не хочу так как моему не помагает, ни чего не покупает, а ей уже 15 лет, нам по 33, сейчас подали на развод

Ваш текст Скажите вы разводитесь уже второй раз?Как морально выходить из этого ???У меня походу тоже назревает развод!

#63

Автор здраавствуйте )))У меня тоже второй брак и дочь есть от первого !У мужа есть дети от первого брака и он хочет совместного !!!Рожать тоже не решаюсь !Мат положение не айс!Да и разводов нынче много сейчас ,жизнь как русская рулетка!

Я
#64
Виктория

ну возраст уже 35,проблемы со здоровьем,и потерять оставшееся не хочется.да и растить на что то надо

Ваш текст

А что после родов портиться здоровье? Вот уж не заметила после тртьего ребенка)))

Я
#65
2302

полностью согласна

Морская

Все-таки развденным с детьми надо искать себе ровню - тоже разведенных с детьми. Вот это и есть справедливость!

Ваш текст

Это зависть незамужних

Фрейя
#66

Конечно рожать! Или не портить жизнь молодому мужчине (и себе), вообще такие вещи нужно до свадьбы обговаривать и чтобы все четко было. Еще удивляет отношение многих к детям - родишь, он порадуется, а потом бросит, а ты останешься одна с НЕНУЖНЫМ ребенком. Как свой ребенок, которы. Уже родился, может быть ненужным??? Это покупка дивана чтоль? Когда его цвет может надоесть и вообще, радовал диван, а вот муж ушел и такой большой он стал не нужен. Потом, всего в жизни не предугадаешь, если заранее себя настраивать на стандартно российский исход брака, то лучше тогда вообще замуж не выходить. А то сначала мечтают замуж, а потом ноют. Он может вас не бросит, даже если вы ребенка не родите, если сильно любит. Просто это не очень справедливо, он помогает вам растить сына от совершенно чужого ему человека, а вы не хотите дать ему своего. Возраст 35? Молодая еще, в Европе многие в этом возрасте первого рожают. Проблемы со здоровьем? Ну если Вы так здоровьем своим обеспокоены, что же оно у Вас такое проблемное? Простите за каламбур, но редко у кого реальные проблемы, которые нельзя бы было поправить здоровым образом жизни, более того, если часто роды ранние старят женщину, то после 30, наоборот, она расцветает и молодеет. Посмотрите на звезд Голливуда, кто рожал под и даже 40. Конечно, не угадаешь, что случиться именно с тобой, но жизнь в принципе - лотерея, но мыслить надо позитивно

Фрейя
#67

Хочу еще добавить, хотя за вмех женщин говорить не буду, что когда женщина действительно любит мужчину, а не из области 'мне с ним хорошо, он надежный, заботливый, зарабатывает хорошо' и далее по списку, она сама мечтает о ребенке от любимого, не смотря на ситуацию, материальное положение, здоровье и т.д.

#68

У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ СЫН ОТ ПЕРВОГО(ГРАЖДАНСКОГО) БРАКА, НО Я ВЫШЛА ЗАМУЖ И ПОДАРИЛА ИУЖУ ДОЧКУ. Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ВТОРОГО РЕБЁНКА!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: