Гость
Статьи
Как наладить с мужем …

Как наладить с мужем отношения?1 часть

С Мужем в браке 18 лет, имеем троих детей(старшей 16, мальчикам по 12л), в последнее время что-то стали ругаться. Последняя ссора была из-за того, что я съела немного жареной картошки, типа мне на него наплевать и я не слежу для него за фигурой(я не толстая , рост 170, 48-ой р-р). Я считаю для 37лет , родив троих детей я нормальная. Честно говоря стараюсь следить за питанием, просто элементарно нет денег на нормальное питание и спортзал, а дома тесно. Затем он перестал со мной разговаривать, полное игнорирование меня. Так получилось, что с 2008г он остался без работы, да еще его комплексы (заикается), не думайте, я даже не пилила, что живем на мою зарплату, но реальность такова, что дети хотят одеваться и есть, ходить куда-то. Конечно, был период он работал, а я сидела, но двойню просто некому было оставить, про няню мы и не думали. В этот период я закончила университет (оплатили мои родители), теперь я работаю гл. бухгалтером. Думала все вытерплю, лишь бы не вернуться работать продавцом, чтобы моим детям не было стыдно за меня. Затем ему его бабуля деньгами помогла и он купил музыкальное оборудование, чтобы подрабатывать, но нужна была машина, а денег не хватало, я взяла кредит, лишь бы он не сидел дома, чувствовал себя мужчиной, так в ссоре он высказал, что я не о нем думала, а о себе , чтобы меня на работу возил. Поверьте, мне это было обидно слышать.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам одной будет намного лучше. поверьте. вы практически описали мою ситуацию, в браке 17 лет, двое детей. я из кожи вон лезла, что бы семью содержать, а муж сидет на попе ровно и требовал уважения, как глава семьи. Наладить отношения можно только тогда, когда оба этого хотят и готовы слышать, понимать и помогать друг другу. А схема "я хочу, а ты должна" в налаживании отношений не катит, это сизифов труд.

Ника
#2

Поэтому и не ценят вас таких "подлаживающихся".надо себя уважать а не тупо цепляться за мужика и все делать по первому кряку.Попросите его сделать то же самое для вас,намекните,что фигура у него не "фонтан" уже,"плыть" начала и т.д. найдите еще недостатки,что б "перцем" себя не считал крутым и не унижал ваше достоинство.Поражаюсь как так можно жить!

Эх...
#3

2 +100000000

Где Ваше уважение к себе? Что Вы цепляетесь за штаны, которые еще и рот разевают. Да выгоните придурка из семьи. Он еще вякает по поводу Вашей фигуры, живет на Ваши деньги. Может хватит плавать в таком де..ме? Когда полюбите себя, тогда и с Вами будут считаться. Не жалко баб-дур.

клемантис
#4

Сейчас я ему все капитально высказала, поэтому меня игнорирует, но уходить не уйдет, говорит,я детей не брошу, и сразу нашел какую-то работу и говорит, что мол все деньги мне вернет. Я живу своей жизнью поверьте, тоже его полностью игнорирую, у меня есть терпение. Посмотрю, что будет дальше, и сказать уходи тоже всегда успею (в пределах разумного естественно).

Гость
#5

Если вас интересует именно налаживание отношений - вам надо найти, за что его уважать. Судя по вашему рассказу у вас в семье с этим не очень. А без уважения никуда.

Клемантис
#6

Конечно, с вами полностью согласна , что без уважения никуда. Я его уважаю за многие качества, и хорошее тоже помню, но не уверена в данный момент, что это мне поможет, если он не хочет больно-то мириться. Как бы супруги не ругались в ссоре всегда виноваты оба, но он хоть бы высказал, что по его мнению не так, а так я не телепат, да и ошибки он никогда за собой не признает. Считает, что он всегда прав, я тоже человек и таким образом принижать человека нельзя. В том то и дело, что я проявлять больше характера стала, вот и играем в молчанку, тем более не хочется в очередной раз получить от него отказ от примирения.

Ада
#7

Вы очень терпиливая-за это вам Респект, а по-поводу налаживания отношений -отстаньте пока от него, иногда человеку нужно побыть в одиночестве, а про фигуру-это он так защищается, чувствует, что вы сильнее его, вот и брыкается...

клемантис
#8

Огромное спасибо вам за поддержку и за возможность общения здесь. У нас город маленький, к психологу нет возможности сходить. А подругами некогда было обзаводиться все таки трое детей, да и в этом городе я не училась, нет однаклассников (в Мурманской области училась), вот ладно могу здесь выговориться. Вы правы,что это его защита. В одном из онлайн консультаций психолог мне сказала, что даже очень близкие люди могут завидовать(супруг, супруга), успеху другого партнера. Вы возможно правы оставить его в покое пока, на некоторое время, я такой человек, что из-за недостатка секса в такой период не побегу налево, я подожду. Думаю, что это потерпит ради сохранения семьи, решила походить пока в спортзал, сад еще есть, найду чем заняться. Время покажет.

Ада
#9

А вы то сами за что его полюбили, за какие качества?

клемантис
#10

В нашем небольшом городе много пьющей молодежи, живущие бесцельно, в наше время было практически так же. Он не пил, не курил, рокером был. Мне нравилось его отношение ко мне, даже с первым поцелуем он не торопился, к таким вещам он относился серьезно. Даже его мама мне сказала, когда он меня привел домой, то они сразу решили, что это серьезно. Он хороший отец. Мои глубокие чувства к нему открылись позже. Просто прожив с отцом алкоголиком, для себя решила, ни за что не выйду за парня, если увлекается алкоголем. Такого человека я не хотела упускать. Но видимо что-то упустила в отношениях. Из-за его заикания все его комплексы, ревность и грубость и непонятно, что в душе у человека творится. Надеюсь все наладится, очень.

Ада
#11

я поняла что вы его полюбили, за то что он не пил был серьезным? А сейчас в нем это осталось или нет?

если осталось, то за это можно уже уважать.....

клемантис
#12

Да, в нем это осталось. Никто не может его заставить, если этого он не хочет сам. Даже когда работал на заводе, там полагалось проставляться, так он им купит и сидит просто с ними, а мужики знали, что приставать беполезно. У него очень сильный характер, хотя иногда, как ребенок нуждается в помощи. Вот я и переживаю после ссоры с ним, что он долго молчит. Незнаю что он там надумал.

Ада
#13

если вы сами осознаете его поведение , как поведение ребенка, то и относитесь к его словам так же. Хотя мне кажется, вы больше переживаете за то, что он и сам не знает чего от жизни хочет,помогите определиться, чаще советуйтесь, покажите значимость, может он и в себя поверит . Вся проблема в том, что у него пустых мыслей в голове много, займите мужика чем-нить.

клемантис
#14

Вы правы, что таким людям надо постоянно помогать чувствовать себя значимыми. Видимо у него много комплексов, о которых мужчины не любят говорить, чтобы не казаться слабыми. А из √за того что не могут что-то изменить, они начинают защищаться в виде агрессии или принижения другого партнера. Возможно даже с последующим сожалением содеянного. Ну вы меня понимаете.

Ада
#15

если вы можно скзать гордитесь тем, что он не пьет,он-хороший отец-говорите эти достоитсва почаще, что вы это очень цените,..обнимайте -мужчины-это кинестетики, те же дети сами с этим согласны(любят объятия) и возможно вы вселите в него эту уверенность, съездите отоднуть в двоем и все у вас наладится. Желаю удачи.

Форум: Отношения
Всего: 368 780 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 218 246 тем