Гость
Статьи
Глупый вопрос про …

Глупый вопрос про алименты.

Хочу подать на алименты.Как это делается? Не вообще, а физически. Ну вот написала я дома заявление( благо в инете есть образцы), а потом куда его в суде девать? Секретарю или к судье какому-то сразу? Можно ли посоветоваться/ или что-то спросить у судьи или заявление просто формально принимает секретарь и потом приходит повестка? Извините, сама понимаю, что вопрос глупый, но в суд даже ноги не несут узнать, как-то страшно и неуютно мне в этом заведении.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

советоваться с судьей нельзя- советоваться надо с адвокатом. Судья смотрит ваше заявления и принимает его или не принимает, тогда идете переписывать.

В судах сложно, там разные судьи по разным вопросам, приходите , там на стенде информация или спросите куда вам. Но у судьи тоже есть часы приема заявлений, поэтому лучше сначала позвоните и узнайте, о телефон тоже скорее всего будет занят. Но может в вашем суде будет по-другому. А документы вы все собрали, пошлину оплатили?

не смотрите НТВ
#2

к 1. пошлину вроде не надо, если не разводитесь

гостья
#3

зайдите к любому нотариусу и спросите. я по моему заполняла в суде какие то бумажки(давно это было). там на стене стенд был с образцами и бланки лежали. и список документов которые нужны.

Гость
#4

Я подавала на алименты, будучи в браке. Просто пришла в районный суд, судью в глаза не видела, секретарша дала мне образец, я написала, и с этого дня стали начисляться алименты. Ни на какой суд приходить не надо было.

не смотрите НТВ
#5
Гость

Я подавала на алименты, будучи в браке. Просто пришла в районный суд, судью в глаза не видела, секретарша дала мне образец, я написала, и с этого дня стали начисляться алименты. Ни на какой суд приходить не надо было.

а как это так?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: